Гость
Статьи
Почему психотерапевты …

Почему психотерапевты такие бесячие?

Вы заметили они разговаривают на своем птичьем языке вместо нормального и всем понятного. Это фразы типа «я вас услышал» или «вы молодец что» . Такое ощущение что они просто не могут выражаться по человечески а клиентам еще нужно выучить весь «словарь» чтобы не сойти с ума. Хотя и это не поможет, кто ходит на форум б17 у вас не закипают мозги от тупых вопросов которые они задают человеку? и человек который пришел с пробемой часто сливается с дискуссии подозреваю от отчаяния которое накатывает от общения с этими специалистами

лучший ник
53 ответа
Последний — Перейти
#1

этот птичий язык помогает в диалоге сформироваться границы вашей зоны ответственности в происходящем вокруг вас. Этим специалист и отличается от подруги.

Гость
#2

Я знаю разных психотерапевтов, одного неприлично дорогого, всё общаются на понятном языке, без терминологии непонятной не специалисту.

#3

У меня вообще ощущение, что при обучении на психотерапевта людям выдают словарик с шаблонными словами, которые они обязаны "вызубрить"😄Реально как роботы с этими загруженными словами типа травма, невротик, травмирующий, загрузка/выгрузка, причём они и в обычном общении так говорят, что оставляет странное впечатление

лучший ник
#5
Селедка в кардигане

этот птичий язык помогает в диалоге сформироваться границы вашей зоны ответственности в происходящем вокруг вас. Этим специалист и отличается от подруги.

Этот птичий язык помогает не клиенту а специалисту выстроить границы ЕГО зоны (комфорта ответственности а также безответственности на всяк случай) основанные на смущении клиента постановкой вопросов. Эти слова понимают все и людей больше всего ставит в тупик на х рена вместо обычных слов использовать именно эти

#6

Любой психотерапевт - обычный, нормальный (как все) человек, играющий для вас (по вашей просьбе) роль психотерапевта (притворяющийся для вас психотерапевтом).
Если психотерапевт не будет разговаривать на птичьем языке, а будет говорить на нормальном и всем понятном язык, то никакого психотерапевта вы в нём не признаете, не почувствуете, не увидите.

Таким образом, разговаривать на своём (психотерапевт-ском) птичьем языке - вынужденная необходимость для психотерапевта. Именно птичий язык делает человека психотерапевтом из обычного, нормального, всем понятного человека.

#7
Селедка в кардигане

этот птичий язык помогает в диалоге сформироваться границы вашей зоны ответственности в происходящем вокруг вас. Этим специалист и отличается от подруги.

В таком случае я не удивлена, что в будущем ИИ заменит живых людей при консультации психотерапевта, уже есть фильмы об этом. Какая разница, если устраивает стандартный набор фраз для консультации.Просто люди делятся на тех, кого это раздражает и кого устраивает.

Гость
#8

Да давно пора разогнать этот курятник б17 сайт! А всех психолухов погнать на государственную аттестацию с экзаменами и пусть налоги платят ещё

лучший ник
#9
Звезда пленительного счастья

У меня вообще ощущение, что при обучении на психотерапевта людям выдают словарик с шаблонными словами, которые они обязаны "вызубрить"😄Реально как роботы с этими загруженными словами типа травма, невротик, травмирующий, загрузка/выгрузка, причём они и в обычном общении так говорят, что оставляет странное впечатление

Я перестала общаться с приятельницей психологом/психотерапевтом по этой причине, это было просто невозможно. Как это у тебя отзывается? О чем/что это для тебя? - Да о том же блть о чем и для всех! Сама чтоли не знаешь?? Так и хотелось сказать. Задают настолько тупые вопросы хотя проблемы у людей плюс минус одни и те же если не органика

Гость
#10
лучший ник

Я перестала общаться с приятельницей психологом/психотерапевтом по этой причине, это было просто невозможно. Как это у тебя отзывается? О чем/что это для тебя? - Да о том же блть о чем и для всех! Сама чтоли не знаешь?? Так и хотелось сказать. Задают настолько тупые вопросы хотя проблемы у людей плюс минус одни и те же если не органика

👏👏👏

лучший ник
#11
Звезда пленительного счастья

В таком случае я не удивлена, что в будущем ИИ заменит живых людей при консультации психотерапевта, уже есть фильмы об этом. Какая разница, если устраивает стандартный набор фраз для консультации.Просто люди делятся на тех, кого это раздражает и кого устраивает.

И еще их фразочки поощрительные это просто стыд.

Гость
#12

Заглянула на этот сайт, там одни психологи, коучи и супервизоры. Психотерапевт, работает с легкими расстройствами психики и проблемами, может назначать лекарства. А психолог, работает с нормой. Психолог — не врач. Он занимается только консультированием и не может ставить диагнозы, назначать и выписывать лекарственные препараты. Психотерапевт, это врач, который получил специальность отучившись в медвузе.
Скептически отношусь к психологам, тем более, что очень много мошенников развелось, которые косят под них.

лучший ник
#13
vlad585s

Любой психотерапевт - обычный, нормальный (как все) человек, играющий для вас (по вашей просьбе) роль психотерапевта (притворяющийся для вас психотерапевтом).
Если психотерапевт не будет разговаривать на птичьем языке, а будет говорить на нормальном и всем понятном язык, то никакого психотерапевта вы в нём не признаете, не почувствуете, не увидите.

Таким образом, разговаривать на своём (психотерапевт-ском) птичьем языке - вынужденная необходимость для психотерапевта. Именно птичий язык делает человека психотерапевтом из обычного, нормального, всем понятного человека.

Я признала бы того кто разговаривает на человечьем а от этих начинается мигрень

лучший ник
#14

Да они друг друга так же комментируют как будто забыли родной язык

лучший ник
#15

У них МЕРТВЫЙ язык получается, обезжиренный абсолютно. Выжатый.

Гость
#16
лучший ник

Я признала бы того кто разговаривает на человечьем а от этих начинается мигрень

Что вы хотели от бесплатных консультаций на сайте? Без оплаты, толкового от них ничего не услышите. Этот сайт как завлекалка, дашь денег - больше скажут, вот так они там все работают. Без денег, ходят вокруг да около, на крючок подсаживают. На разводилово от гадалок похоже. Будет результат или нет, никто не скажет, как бы потом к психотерапевту и психиатру не пришлось обращаться после некоторых.

Гость
#17
Гость

Заглянула на этот сайт, там одни психологи, коучи и супервизоры. Психотерапевт, работает с легкими расстройствами психики и проблемами, может назначать лекарства. А психолог, работает с нормой. Психолог — не врач. Он занимается только консультированием и не может ставить диагнозы, назначать и выписывать лекарственные препараты. Психотерапевт, это врач, который получил специальность отучившись в медвузе.
Скептически отношусь к психологам, тем более, что очень много мошенников развелось, которые косят под них.

много мошенников развелось, которые косят под них.
Поэтому нужен гос стандарт, пусть экзамены сдают

#18
лучший ник

Я перестала общаться с приятельницей психологом/психотерапевтом по этой причине, это было просто невозможно. Как это у тебя отзывается? О чем/что это для тебя? - Да о том же блть о чем и для всех! Сама чтоли не знаешь?? Так и хотелось сказать. Задают настолько тупые вопросы хотя проблемы у людей плюс минус одни и те же если не органика

Ощущение, что общаешься с роботом а не с живым человеком))))
По крайней мере для меня это очень неприятно.

#19
лучший ник

У них МЕРТВЫЙ язык получается, обезжиренный абсолютно. Выжатый.

Отличные эпитеты подобрали!!
Мертвый. Ооо, неужели это не только меня раздражает 😄
А я недавно высказала в группе одной зачем она так разговаривает, как неодушевлённый предмет, так она так взбесилась. Но зато с эмоциями и живой человек показался. Их надо злить😄

Гость
#20
Звезда пленительного счастья

Отличные эпитеты подобрали!!
Мертвый. Ооо, неужели это не только меня раздражает 😄
А я недавно высказала в группе одной зачем она так разговаривает, как неодушевлённый предмет, так она так взбесилась. Но зато с эмоциями и живой человек показался. Их надо злить😄

Их надо злить😄

В точку, да это работает

Гость
#21
Гость

много мошенников развелось, которые косят под них.
Поэтому нужен гос стандарт, пусть экзамены сдают

Госстандарт с экзаменами нужны. Но и сами люди должны понимать, что в инете обращаться к ним, можно себе непоправимо навредить и деньги приличные потерять. Если так нужен кому то психолог, пусть идут в частную клинику на прием, меньше шансов нарваться на мошенника.

#22
Гость

Их надо злить😄

В точку, да это работает

Я теперь так и делаю😄

Гость
#23

На этом сайте, по-моему, нет психотерапевтов. Только психологи.

лучший ник
#24
Гость

На этом сайте, по-моему, нет психотерапевтов. Только психологи.

Есть психологи которые владеют немедикаментозными методиками вот они тоже к психотерапевтам относятся. Ожидаемо начали к термину доё.

👻Бред сивой Кабыльи
#25

У меня подруга выучилась на психолога на курсах переподготовки, то ли за 3 месяца, то ли за 6.
Я на грани того, чтобы прекратить общение в принципе. Была классная девчонка, можно было и поделиться чем-то, и поржать. Короче, нормальное человеческое дружеское общение. Теперь все время ощущение, что я на приёме - все эти её инсайты, психотравмы, проработки, триггеры🤢 постоянно пытается ставить диагнозы, на основании того, что я слушаю, читаю, рассказываю.
А ведь как говорил Фрейд: иногда сигара - это просто сигара!
И ещё вот этот тон - понимающе-повелительный... Раздражает жутко.
Я не понимаю, неужели им на этих курсах не объясняют, что вся эта психотерапия должна быть на приёме с клиентом, а не по жизни?!

Гость
#26
Гость

Госстандарт с экзаменами нужны. Но и сами люди должны понимать, что в инете обращаться к ним, можно себе непоправимо навредить и деньги приличные потерять. Если так нужен кому то психолог, пусть идут в частную клинику на прием, меньше шансов нарваться на мошенника.

в частную клинику на прием
Опять же соглашусь, у клиники ответственности больше, чем у психолуха после курсов

Гость
#27
Звезда пленительного счастья

Я теперь так и делаю😄

И я🤭 отличный метод кстати
Зарево от их полыхания видно из космоса, нужно выводить жуков на чистую воду! Что за психолог, который себя в руках не держит?

#28
👻Бред сивой Кабыльи

У меня подруга выучилась на психолога на курсах переподготовки, то ли за 3 месяца, то ли за 6.
Я на грани того, чтобы прекратить общение в принципе. Была классная девчонка, можно было и поделиться чем-то, и поржать. Короче, нормальное человеческое дружеское общение. Теперь все время ощущение, что я на приёме - все эти её инсайты, психотравмы, проработки, триггеры🤢 постоянно пытается ставить диагнозы, на основании того, что я слушаю, читаю, рассказываю.
А ведь как говорил Фрейд: иногда сигара - это просто сигара!
И ещё вот этот тон - понимающе-повелительный... Раздражает жутко.
Я не понимаю, неужели им на этих курсах не объясняют, что вся эта психотерапия должна быть на приёме с клиентом, а не по жизни?!

О!! Триггер! Они бл, это слово вставляют по случаю и без😄
Чуть что "Тебя триггерит".Сразу понятно "Сектант"

#29
👻Бред сивой Кабыльи

У меня подруга выучилась на психолога на курсах переподготовки, то ли за 3 месяца, то ли за 6.
Я на грани того, чтобы прекратить общение в принципе. Была классная девчонка, можно было и поделиться чем-то, и поржать. Короче, нормальное человеческое дружеское общение. Теперь все время ощущение, что я на приёме - все эти её инсайты, психотравмы, проработки, триггеры🤢 постоянно пытается ставить диагнозы, на основании того, что я слушаю, читаю, рассказываю.
А ведь как говорил Фрейд: иногда сигара - это просто сигара!
И ещё вот этот тон - понимающе-повелительный... Раздражает жутко.
Я не понимаю, неужели им на этих курсах не объясняют, что вся эта психотерапия должна быть на приёме с клиентом, а не по жизни?!

Пару дней назад написала свое мнение о статье в ВК. Выползло психосущество и сходу "Вас что-то триггерит". Теперь ЛЮБОЕ мнение у них обозначает, что человека "триггерит" он невротик и срочно нужна проработка психотравм😄😄😄

лучший ник
#30

А самое печальное что вернуться к нормальному мировосприятию без анализа и обычной речи они уже не смогут никогда)

👻Бред сивой Кабыльи
#31
Звезда пленительного счастья

Пару дней назад написала свое мнение о статье в ВК. Выползло психосущество и сходу "Вас что-то триггерит". Теперь ЛЮБОЕ мнение у них обозначает, что человека "триггерит" он невротик и срочно нужна проработка психотравм😄😄😄

Вот-вот. Видимо они каждого человека начинают воспринимать чисто как свой будущий хлебушек, поэтому у всех находятся психотравмы, которые срочно надо прорабатывать)))

#32
👻Бред сивой Кабыльи

Вот-вот. Видимо они каждого человека начинают воспринимать чисто как свой будущий хлебушек, поэтому у всех находятся психотравмы, которые срочно надо прорабатывать)))

Однозначно, как будущий источник дохода,не иначе.

#33
лучший ник

А самое печальное что вернуться к нормальному мировосприятию без анализа и обычной речи они уже не смогут никогда)

Потерянный пласт общества, эх)))

#34

Есть разные психотерапевты. У меня был психотерапевт очень спокойный и гармоничный человек. Она разговаривала без проф сленга и сложные вещи излагала понятно без использования модных терминов. Знания и опыт огромный, люди по рекомендации приходят от тех, кому помогла, к каждому находит подход, общаясь на комфортном человеку уровне.

Гость
#35
Звезда пленительного счастья

Пару дней назад написала свое мнение о статье в ВК. Выползло психосущество и сходу "Вас что-то триггерит". Теперь ЛЮБОЕ мнение у них обозначает, что человека "триггерит" он невротик и срочно нужна проработка психотравм😄😄😄

Как типично😂😂😂 узнаю таких особей, одна меня пыталась "разобрать", психанула и сдулась после первого вопроса

Гость
#36
Пелагея Ш

Есть разные психотерапевты. У меня был психотерапевт очень спокойный и гармоничный человек. Она разговаривала без проф сленга и сложные вещи излагала понятно без использования модных терминов. Знания и опыт огромный, люди по рекомендации приходят от тех, кому помогла, к каждому находит подход, общаясь на комфортном человеку уровне.

Есть такие, не спорю. И вот именно в интересах специалистов сделать так чтобы всякие неучи не позорили их, а мошенники плодятся бесконтрольно уже

лучший ник
#37
Пелагея Ш

Есть разные психотерапевты. У меня был психотерапевт очень спокойный и гармоничный человек. Она разговаривала без проф сленга и сложные вещи излагала понятно без использования модных терминов. Знания и опыт огромный, люди по рекомендации приходят от тех, кому помогла, к каждому находит подход, общаясь на комфортном человеку уровне.

Хватит так очевидно рекламировать.
ты уже во всех темах намекнула про специалиста «по знакомству».
Ты перестаралась, нужно потоньше.

#38
Гость

Как типично😂😂😂 узнаю таких особей, одна меня пыталась "разобрать", психанула и сдулась после первого вопроса

Вот. Я ее ответно разозлила дабы впредь неповадно было лезть со своей фигней к посторонним.

Гость
#39
Звезда пленительного счастья

Вот. Я ее ответно разозлила дабы впредь неповадно было лезть со своей фигней к посторонним.

Просто забавно, когда их сталкиваешь с наезженных рельс, типа триггерит, психтравма и т.д., столько визга и воплей🤭 ещё обожаю этот дурацкий пафос, когда начинают с умным видом вещать (по факту пересказывать статейки из интернета 😅), прям лекарство от рака изобрели, не меньше

#40
Гость

Просто забавно, когда их сталкиваешь с наезженных рельс, типа триггерит, психтравма и т.д., столько визга и воплей🤭 ещё обожаю этот дурацкий пафос, когда начинают с умным видом вещать (по факту пересказывать статейки из интернета 😅), прям лекарство от рака изобрели, не меньше

Что-то не очень у них с психологическим равновесием))

Гость
#41
лучший ник

Я перестала общаться с приятельницей психологом/психотерапевтом по этой причине, это было просто невозможно. Как это у тебя отзывается? О чем/что это для тебя? - Да о том же блть о чем и для всех! Сама чтоли не знаешь?? Так и хотелось сказать. Задают настолько тупые вопросы хотя проблемы у людей плюс минус одни и те же если не органика

Вообще-то все люди разные и психолог/психотерапевт не может навязать свою причину вашего поведения. Например у вас зависимость от алкоголя и вы хотите вылечить. Психолог не может вам доказывать, что вы бухаете потому что хотите уйти от реальности, вдруг вы не поэтому используете алкоголь, а чтобы расслабиться и комфортно общаться или это для вас как успокоительное/снотворное и т.д. У одной проблемы может быть разные истоки, причины. Поэтому задают разные наводящие вопросы, чтобы понять как вы думаете, видите мир. Чтобы решить проблему нужно покопаться, разложить ее на части

Гость
#42
Звезда пленительного счастья

У меня вообще ощущение, что при обучении на психотерапевта людям выдают словарик с шаблонными словами, которые они обязаны "вызубрить"😄Реально как роботы с этими загруженными словами типа травма, невротик, травмирующий, загрузка/выгрузка, причём они и в обычном общении так говорят, что оставляет странное впечатление

Хорошо, замените слово "невротик" другим словом, но так, чтобы всем было понятно, о чём речь.

Гость
#43
👻Бред сивой Кабыльи

У меня подруга выучилась на психолога на курсах переподготовки, то ли за 3 месяца, то ли за 6.
Я на грани того, чтобы прекратить общение в принципе. Была классная девчонка, можно было и поделиться чем-то, и поржать. Короче, нормальное человеческое дружеское общение. Теперь все время ощущение, что я на приёме - все эти её инсайты, психотравмы, проработки, триггеры🤢 постоянно пытается ставить диагнозы, на основании того, что я слушаю, читаю, рассказываю.
А ведь как говорил Фрейд: иногда сигара - это просто сигара!
И ещё вот этот тон - понимающе-повелительный... Раздражает жутко.
Я не понимаю, неужели им на этих курсах не объясняют, что вся эта психотерапия должна быть на приёме с клиентом, а не по жизни?!

А вот правда. Подруг нельзя консультировать.

#44
Гость

Хорошо, замените слово "невротик" другим словом, но так, чтобы всем было понятно, о чём речь.

Заменяю.
Психологически неустойчивый человек.
Неуравновешенный человек.
Достаточно?

Гость
#45
Гость

Вообще-то все люди разные и психолог/психотерапевт не может навязать свою причину вашего поведения. Например у вас зависимость от алкоголя и вы хотите вылечить. Психолог не может вам доказывать, что вы бухаете потому что хотите уйти от реальности, вдруг вы не поэтому используете алкоголь, а чтобы расслабиться и комфортно общаться или это для вас как успокоительное/снотворное и т.д. У одной проблемы может быть разные истоки, причины. Поэтому задают разные наводящие вопросы, чтобы понять как вы думаете, видите мир. Чтобы решить проблему нужно покопаться, разложить ее на части

А если их никто не спрашивает, например? Получается у них профдеформация
Только это даже профессией сложно назвать

Гость
#46
Звезда пленительного счастья

Заменяю.
Психологически неустойчивый человек.
Неуравновешенный человек.
Достаточно?

Стала проще речь? Такие же пафосные слова, только их при этом ещё больше стало.

лучший ник
#47
Звезда пленительного счастья

Заменяю.
Психологически неустойчивый человек.
Неуравновешенный человек.
Достаточно?

Человек в страхе)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48
лучший ник

Человек в страхе)

😆

Гость
#49

Человек в нервах

#50
лучший ник

Хватит так очевидно рекламировать.
ты уже во всех темах намекнула про специалиста «по знакомству».
Ты перестаралась, нужно потоньше.

Вы во всех видите мошенников, мне Вас жаль, видимо, только с мошенниками сталкивались. В моих ответах есть, что многие проблемы человеку невозможно решить без помощи, но она должна быть качественной. Хорошего психолога, психотерапевта сложно найти, но если такого нашёл, то есть шанс стать спокойнее, сильнее, устойчивее, позитивнее и доброжелательнее к людям, а такого человека и люди окружают соответствующие. Какой ты, такое твоё окружение.