Гость
Статьи
Пограничное …

Пограничное расстройство личности у подруги!

Я подозреваю, что у моей подруги прл. Она постоянно меняет мужчин, может даже с несколькими одновременно крутить романы. При том, что обычно влюбляется в тех, с кем даже не общалась. Также очень боится быть покинутой, может максимально прогибаться под партнёра, только чтобы он её не бросил, а потом возненавидеть его и послать на три буквы, либо же изменить. Долгих отношений у неё никогда не было.
Часто выпивает, ходит по клубам, и ищет приключения на свою пятую точку.
Самооценка у неё постоянно скачет от «я - совершенство» до «я - ничтожество». В одно время она непрерывно написывает, а в другое вообще не пишет и не отвечает на сообщения. И практически все время, что мы общаемся она говорит только о себе. Настроение у неё тоже часто меняется, имеют место быть и самоповреждения.Мы познакомились, когда нам было по 17(всё время, что мы общались она была такой), сейчас нам по 21 год и такое поведение мне кажется ненормальным в таком возрасте. Раньше я думала, что она это перерастёт, но нет.
Цели на будущее у неё также отсутствуют, живёт одним днём, совершенно не развивается и ничем не интересуется, кроме гулянок и мужиков.
Понимаю, что лучше было бы перестать общаться с ней,иногда я морально очень устаю от неё, плюс надоело быть для неё подушкой в которую можно выплакаться. Ни к одному моему совету она не прислушивается, делает всё по своему, мне это всё надоело.
Мне кажется, что у неё пограничное расстройство личности, уж очень на это похоже.
Она очень близкий мне человек и я хочу ей помочь, но не знаю как, у кого есть такие знакомые посоветуйте, что делать!!
Пожалуйста !!

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня была подруга с ПРЛ
Самыми яркими её симптомами были:
Постоянные перепады настроения, она с утра может пройти мимо тебя и не поздороваться, а вечером названивает как ни в чём не бывало.Со зрением у неё всё гуд.
Постоянно о всех плохо отзывалась, меня тоже за спиной обливала грязью регулярно
Ни с того ни с сего могла с кем нибудь разругаться, употребляя самое обидное что знает

Гость
#2

Пожалуйста, советуем _ иди лечись сама, у тебя явные проблемы с головой.

Гость
#3
Гость

У меня была подруга с ПРЛ
Самыми яркими её симптомами были:
Постоянные перепады настроения, она с утра может пройти мимо тебя и не поздороваться, а вечером названивает как ни в чём не бывало.Со зрением у неё всё гуд.
Постоянно о всех плохо отзывалась, меня тоже за спиной обливала грязью регулярно
Ни с того ни с сего могла с кем нибудь разругаться, употребляя самое обидное что знает

Я вас понимаю. У моей подруги тоже самое. И бывали случаи, когда променивала меня на очередного мужчинку, а потом названивала и говорила какой он идиот и поливала его грязью.

Гость
#4
Гость

Пожалуйста, советуем _ иди лечись сама, у тебя явные проблемы с головой.

В чем мои проблемы?
Я хочу помочь близкий подруге, потому что её поведение выходит за все рамки приличия, но я не знаю как разговаривать с этим человеком на эту тему.

Патлатый Металлист
#5

Смиритесь, что ПРЛ не лечится навсегда, но можно уйти в ремиссию. Если у неё правда пограничное расстройство личности, вы можете поговорить о том, что Вам неприятно такое поведение, но если она извинится, а потом пошлёт в ***, это признак того, что надо срочно к психиатру. Перепады настроения, ну допустим гнев, можно преодолеть, если Вы сможете научить её успокаивать — говорить, что она просто в таком положении, что, допустим, «такие люди были всегда, и если они не причиняют вреда — это нормально», а потом максимально спокойно разговаривать. Это работает, сам так маму успокаиваю. Если посылать её, то это только провоцирует агрессию. Если ей очень грустно и она режется, не надо говорить «больше не делай так», просто поговорите с ней о проблеме, которая это спровоцировала, и скажите, что перед тем, как так делать, нужно подумать о том, что боль уйдет, а шрамы останутся, и она потом об этом пожалеет — скрывать от родственников, а то и попасть в психиатрическую больницу

Гость
#6
Гость

Я вас понимаю. У моей подруги тоже самое. И бывали случаи, когда променивала меня на очередного мужчинку, а потом названивала и говорила какой он идиот и поливала его грязью.

Лично я не выдержала после очередного её заскока, и мы больше не общаемся.
Чтобы общаться с такими нужно иметь очень крепкую нервную систему и психику, а иначе сама потом на таблетки сядешь

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

У нее может быть как ПРЛ, так и биполярное расстройство. Но это вообще не ваша проблема - лечить ее, вы не ее врач и не ее мама с папой. Раз она вам подруга, значит, вы с ней вместе выпиваете, таскаетесь по клубам и мужикам, тогда вас ее прл не должен парить. А если вы с ней вместе не ходите развлекаться, просто сворачивайте это общение, у вас нет ничего общего. Она так скоро на наркотики перейдет, и вас за собой потянет.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: