Гость
Статьи
Страшно одной дома, …

Страшно одной дома, боюсь маньяков!

Доброго дня всем. Название не совсем точное, но да, боюсь маньяков, воров, в общем любых незнакомых людей, которые могут зайти ко мне домой.Это переходит грань уже. Не могу спать дома если не проверю все двери и что они закрыты, когда дома одна боюсь любого шороха с улицы. Раньше было еще хуже, боялась любого скрипа досок или шорохов от котов. Когда маленькая была вообще боялась оставаться одна дома, вдруг кто-то залезет, мать водила по гадалкам и ведьмам каким-то, обряды делали,но не прошло . плюс минус год назад опять началось это. Если не сделаю как обычно, одни и те же действия, не смогу уснуть, будут мучить боли в груди от страха. Было пару раз, что даже в обморок чуть не падала от страха, хотя вообще ничего не угрожает. Просто отдышка, голова кругом, гул в ушах, сердце стучит как ненормальное, руки дрожат. У нас во дворе есть собака-лайка, но она почему то тоже не делает мне легче. Что думаете по этому поводу? #нуженсовет #психология

твео
12 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

похоже на симптомы окр)

Гость
#2

Тревожность, окр, паническая атака. Вам к психиатру. Это не оскорбление, тревогу нужно снять, и проконсультироваться с профессионалом.

Гость
#3

это психические атаки, вам бы в храм походить. я не буду расписывать это с духовной позиции, так как не хочу пугать. Лично я боюсь до одури, когда ко мне стучат в дверь. У меня с детства этот страх. Меня бабушка и дедушка так запугали, что всюду маньяки бегают, сбегают оттуда и по домам ходят. И если кто дверь откроет... не сдобровать, и филмьы показывали что бывает, когда двери дети открывали. Там такие ужасы были, просто на меня это сильно повлияло. Недавно один человек бегал по всему дому и стучал в двери, я думала он только ко мне.

Гость
#4

я сидела дома и играла на пианино. Следует отметить, что после этого я перестала на нем играть! Я разучивала интересную песню. Я была одна дома. Кто-то начал стучать и скребстись в дверь. Было поздно, темно, декабрь или конец ноября. Я быстро выключила везде свет, и легла на кровать и меня всю трясло с головы до ног... Я полтора часа ждала, и прислушивалась, ушел ли этот человек... написала смс кому-то об этом. Потом через полтора часа я решила выйти, мне нужно было выйти, чтобы кого-то встретить. Я подошла к двери, потом послушала, посмотрела в глазок, никого не было и тишина. Стала открывать замок. Тут же стук в дверь!!! Я остобленела от страха! Сердце заколотилось бешенно, с большим трудом я повернула замок, чтобы его закрыть. Начала звонить и звать на помощь. Я испытала такой ужас тогда!!! Не описать словами! С тех пор я на пианино ни разу не играла, отложила его в другую комнату. Стала бояться сидеть дома одной по вечерам. Больше провожу времени на улице, слоняюсь вперед-назад, выжидаю, чтобы полегчало, чтобы как можно позже прийти домой или стараться поменьше сидеть дома, и быть на улице.

Гость
#5

Человек человеку волк

Гость
#6
Гость

я сидела дома и играла на пианино. Следует отметить, что после этого я перестала на нем играть! Я разучивала интересную песню. Я была одна дома. Кто-то начал стучать и скребстись в дверь. Было поздно, темно, декабрь или конец ноября. Я быстро выключила везде свет, и легла на кровать и меня всю трясло с головы до ног... Я полтора часа ждала, и прислушивалась, ушел ли этот человек... написала смс кому-то об этом. Потом через полтора часа я решила выйти, мне нужно было выйти, чтобы кого-то встретить. Я подошла к двери, потом послушала, посмотрела в глазок, никого не было и тишина. Стала открывать замок. Тут же стук в дверь!!! Я остобленела от страха! Сердце заколотилось бешенно, с большим трудом я повернула замок, чтобы его закрыть. Начала звонить и звать на помощь. Я испытала такой ужас тогда!!! Не описать словами! С тех пор я на пианино ни разу не играла, отложила его в другую комнату. Стала бояться сидеть дома одной по вечерам. Больше провожу времени на улице, слоняюсь вперед-назад, выжидаю, чтобы полегчало, чтобы как можно позже прийти домой или стараться поменьше сидеть дома, и быть на улице.

вот эта выдержка!Я бы пошла городить ловушки в стиле "Один дома" еще бы соли насыпала. на тот случай если нечисть, объявила бы мобилизацию и казарменный режим домовому,а она легла и лежит.

Гость
#7

пустите квартирантов. они вам такой гай гуй устроят ни она нечисть не подползет

Гость
#8

автор, я не лежала, лежала на кровати чтобы было тихо, чтобы там думали, что никого дома нет. Но меня всю трясло с головы до ног... я сидела тихо в темноте. А тот упырь, даже не встал перед глазком, когда я выйти пыталась через 1,5 часа. Никого не было, и он стоял тихо-тихо, что я думала, что он ушел. И тогда решила все-таки открыть замок. Но дверь не открыла. Тут же начался стук 2 раза. Я большим трудом я повернула замок назад. Меня начало колотить еще сильнее чем после первого раза, я поняла что кто-то поджидает 1,5 часа... стала звонить и звать на помощь, ко мне прибежали знакомые, а тот упырь сбежал на другой этаж и спрятался... с тех пор я не могу спокойно сидеть дома в темноте. Поэтому, когда темнеет я провожу время на улице. И еще были разные случаи, но в 2021 году. Я думала что все успокоилось, но оказалось что нет. тогда ко мне разные мужики долбились в двери и громко кричали. Я тогда перепаниковала, и в 2021 году, я болела сильно ковидом, и мне покоя не давали, и я выбегала на улицу. я проводила все свое время на улице, от чего мне становилось еще хуже. Я обклеивалась пластырями перцовыми и болела полгода. Забегая в дом, только чтобы что-то взять, или в туалет сходить. С декабря 2023 снова тоже самое. Только когда было лето, и было легче быть на улице. Я хоть прогрелась на солнце и выздоровела от ковида. А болела я с самого начала января 2021 по июнь. Из-за этих перебежек.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#11

Такая же фигня. Страшно, когда остаюсь одна дома в ночное время суток.
Когда иду в душ, в голове только одна мысль, а если кто-то придёт/сломает дверь, а я не услышу и не смогу ничего сделать. Засыпаю с трудом со светом или только под утро, когда за окном уже светло становиться. Не знаю, что делать с этим.