Гость
Статьи
У меня невроз?

У меня невроз?

У меня невроз? Симптомы такие : очень раздражает общественный транспорт, начинаю психовать в автобусе, особенно когда медленно едет или много людей толкаются, раздражают люди в очередях. Захожу в магазин, а там передо мной еще 5 человек стоит, и так бесит ждать! Начинаю внутри себя психовать, хочется растолкать этих людей и протиснуться вперед. Вчера на кассе одна тетка что-то долго выспрашивала, так я на нее наорала, что задерживает очередь. Вообщем впадаю в ярость от малейшего промедления чего-либо. На работе коллеги долго раздеваются в гардеробе, мне приходится ждать, чтобы повесить свою одежду, и это меня тоже бесит. Я буквально вскипаю, когда они медленно снимают свой шарф, полчаса расшнуровывают ботинки и т.д. А я стою и жду, потому что у нас мало места и только по очереди раздеваемся. Что это, невроз? Нужно идти к психиатру с этим?

Автор
3 ответа
Последний — Перейти

К психологу для начала. У Вас повышенная требовательность к окружающим.
Пройдите классический тест Эллиса онлайн на наличие подсознательных негативных иррациональных установок
https://psytests.org/personal/ellis-run.html
Этот тест минут на 15-20, достаточно информативный, выявит уровень Ваших подсознательных негативных проблем, с которыми работает когнитивно-поведенческая терапия (КПТ), направленная на работу с внутренними понятийными структурами, опытом, знаниями и их обработкой.
Присылайте результаты, разберем (бесплатно).

Гость
#1

Очень похоже, но точно сможет только врач вам сказать...К неврологу для начала - попейте то, что назначит. А ещё найдите свой личный способ релаксации - музыка, прогулки, общение с животными и т.п. Удачи вам и здоровья!🍀

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

😈
#2

Агрессия накапливается в течение времени, и вас научает раздражать все. Собственная неудовлетворённость в любой сфере жизни

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: