Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от загонов?

Мне 23.Уже год меня мучают загоны по любому поводу и я все время сравниваю свою жизнь с жизнью других людей. Живу одна, работаю с плавающий графиком 3/1/4 по 11 часов, устаю жутко и всегда хочу спать. Сплю по 3-5 часов в день, кроме выходных дней, чтобы успеть все сделать по дому и заняться своим хобби. Сначала меня мучили загоны по поводу того, что я ленивая и не убираюсь дома.Как под темами про уборку выяснилось что,все убираются каждый день, кто-то по 2 раза аж и тд. Потом были загоны про то что я скучно провожу выходные, я просто дома сижу, занимаюсь хобби, но как не посмотрю все путешествуют и мне становится грустно. И многие другие загоны. Из-за загонов и мыслей, что я ленивый человек, у меня уже паранойя развилась. Я при просмотре фильма все время думаю, что бессмысленно провожу время, а могла бы сделать то и то.... Как избавиться от этих загонов, не сравнивать себя с другими людьми, а жить своей жизнью?

Ирина
8 ответов
Последний — Перейти
Сказка
#1

Автор, ты загоняешься!
Все у тебя нормально

#2

Ирина, Вам нужно научится расслабляться и получать удовольствие от этой жизни. Мы живём для того, чтобы жить и радоваться жизни. Мы лишь временно на этой земле и нет смысла парится о мелочах. Советую Вам уволится с работы на которой вы постоянно устаете. Найдите работу, которая будет вам нравится и доставлять моральное удовлетворение, нужно обязательно переводчески пить витамины, возможно у вас не хватает витаминов и как следствие усталость и друные мысли, гуляйте чаще на улице и занимайтесь спортом, занимайте сексом и ходите на массаж, в бассейн. Нужно вовремя ложится спать, чтобы времени хватало на сон.

Домохозяйка
#3

Если ваша жизнь ВАМ не интересна, то постоянно будете сравнивать и проигрывать в сравнении. Ваше хобби вас не удовлетворяет, работа не соответствует амбициям

Гость
#4

У вас загоны, потому что вы себя постоянно со всеми сравниваете. Причем не в лучшем ключе.

Вы не учитываете, что те, кто каждый день убирается, могут не иметь работы и хобби, те, у кого есть хобби не факт что убираются даже раз в неделю, те, у кого есть работа, не факт что имеют хобби и так далее.

У человека лимитированное количество энергии в день. Согласно данным, примерно 3 часа очень эффективной, полной концентрации работы. Ежедневно вы размазываете свою энергию и силы на все запланированные дела (вот почему так важно планировать свой день заранее). Лимит нельзя увеличить, можно только выбирать, на что потратить. Можно "занять" у себя силы, например, выпить кофе, энергетики, какие то средства для увеличения продуктивности, но завтра у вас уже не будет ваших 3х часов. Будет меньше и в конце будет накопленная усталость и выгорание. Так что смотрите поменьше на тех, у кого как вам кажется все идеально. У них те же 3 часа зараженной батарейки. Ну и держите в голове, что когда вам в лицо суют идеальную картинку, что где то люди могут и приврать. Купите электропылесос, работайте себе спокойно и занимайтесь своими хобби.

А про путешествия... смотрим статистику: только 29% россиян имеет загран паспорт (и еще меньше его использует). 69% россиян никогда не выезжали за пределы России. 9% граждан РФ путешествовали в зарубежные страны десять и более лет назад, 6% — пять и более лет назад, а 2% выезжали за границу менее года назад. Вот и где тут "все"? Не так уж и много, так что поменьше сидите в соц сетях и делите все, что кто то говорит, на 10.

Домохозяйка
#5
Гость

У вас загоны, потому что вы себя постоянно со всеми сравниваете. Причем не в лучшем ключе.

Вы не учитываете, что те, кто каждый день убирается, могут не иметь работы и хобби, те, у кого есть хобби не факт что убираются даже раз в неделю, те, у кого есть работа, не факт что имеют хобби и так далее.

У человека лимитированное количество энергии в день. Согласно данным, примерно 3 часа очень эффективной, полной концентрации работы. Ежедневно вы размазываете свою энергию и силы на все запланированные дела (вот почему так важно планировать свой день заранее). Лимит нельзя увеличить, можно только выбирать, на что потратить. Можно "занять" у себя силы, например, выпить кофе, энергетики, какие то средства для увеличения продуктивности, но завтра у вас уже не будет ваших 3х часов. Будет меньше и в конце будет накопленная усталость и выгорание. Так что смотрите поменьше на тех, у кого как вам кажется все идеально. У них те же 3 часа зараженной батарейки. Ну и держите в голове, что когда вам в лицо суют идеальную картинку, что где то люди могут и приврать. Купите электропылесос, работайте себе спокойно и занимайтесь своими хобби.

А про путешествия... смотрим статистику: только 29% россиян имеет загран паспорт (и еще меньше его использует). 69% россиян никогда не выезжали за пределы России. 9% граждан РФ путешествовали в зарубежные страны десять и более лет назад, 6% — пять и более лет назад, а 2% выезжали за границу менее года назад. Вот и где тут "все"? Не так уж и много, так что поменьше сидите в соц сетях и делите все, что кто то говорит, на 10.

Все, с кем она себя сравнивает, явно это не 69% россиян, многие из которых недавно родились, давно на пенсии или работают в оборонке и не выездные

#6

Сама себя сжигаешь, через пару лет совсем перегоришь,ну это всё нах, наслаждение жизнью и внутренние умиротворение, залог долгой жизни.

Гость
#7
Домохозяйка

Все, с кем она себя сравнивает, явно это не 69% россиян, многие из которых недавно родились, давно на пенсии или работают в оборонке и не выездные

Все себя сравнивают в первую очередь с теми, кто транслирует яркую жизнь, то есть блогерами, а это по разным данным до 270 тысяч человек (причем не все транслируют счастливую жизнь и путешествия). То есть 270 тысяч на 143.4 млн человек. Это сколько процентов? 0.2 или около того? То есть она себя сравнивает с 0.2 процентами людей. Амбициозно, но достаточно бессмысленно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Домохозяйка
#8
Гость

Все себя сравнивают в первую очередь с теми, кто транслирует яркую жизнь, то есть блогерами, а это по разным данным до 270 тысяч человек (причем не все транслируют счастливую жизнь и путешествия). То есть 270 тысяч на 143.4 млн человек. Это сколько процентов? 0.2 или около того? То есть она себя сравнивает с 0.2 процентами людей. Амбициозно, но достаточно бессмысленно.

А с кем ей надо себя сравнивать?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: