Гость
Статьи
Послеродовая депрессия

Послеродовая депрессия

Все 9 месяцев беременности была спокойная,не нервничала,была само спокойствите.После родов начался какой-то бред,1 месяц как в тумане,сначала ревновала ребенка ко всем,кто его брал,в особенности к родственникам мужа,хотя во время беременности думала о том,как будут они его любить и как это классно.Не хотела,что бы его кто-то брал на руки,уроме меня.Все вокруг постоянно давали мне советы,что и как делать с ребенком,что я то тонко его одеваю,то неправильно кормлю,то кормлю мало,хотя вес набирал и все было хорошо.Пошли на очередной прием ко врачу,похвалила меня,сказала,что я молодец,так как ребенок хорошо набирает вес.Живем с родителями мужа,свекровь постоянно пытается давать какие-то советы,то я это так не делаю,то сё не делаю,приезжает золовка присоединяется к ней и начинается комбо.У меня жуткие перепады настроения,то все в порядке и советы воспринимаю нормально,то меня все очень ужасно раздражают до злости,прям не могу.Постоянно скачки настроения…Что со мной,может ли это быть проявлением послеродовой депрессии ?
Ребенок спит нормально,ночью вроде высыпаюсь #депрессия

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
#1

Ключевое тут: живем с родителями мужа.
Я бы тоже впала в депрессию.

Гость
#2

Надо жить отдельно 👌И как- то дать понять родственникам, что бы отвалили от вас

Злопамятная астра
#3

Та нет, это норм реакция на вторжение в личные границы. Пошлите их, легче станет

Гость
#4

серпа не хватает

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

Это не столь депрессия, как обычная реакция на непрошеные советы . Материнский инстинкт , защищать своего ребёнка , от других . Родственники мужа не родные вам , поэтому на подсознательном уровне , они чужие . Все эти чувства нормальны+ обострены гормональным фоном , после родов . Поговорите со свекровью , скажите ей , что вы очень рады и цените ее заботу , но вы слушаете врача и советов слишком много . Если надо , вы сами спросите . Это плохо , жить с родителями. Жили бы отдельно , смогли бы прямо и сказать , что в советах не нуждаетесь и могли бы ограничить визиты .

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: