Гость
Статьи
Подскажите, как быть? …

Подскажите, как быть? Страшная моральная дилемма....

Самое страшное при теракте для меня - не погибнуть самой или кого-то потерять (учитывая, что друзья с детства у меня ПОЛНОСТЬЮ отсутствуют, да и близости ни с кем никогда не было - её, оказывается, как и доверие, ещё заслужить требуется, а автоматом даже по случаю рождения она не даётся вместе с кровным родством), а СТАТЬ ИЗГОЕМ, впрочем, как и всегда. И, хорошо, если я имею дело с незнакомыми людьми, с ними ещё туда-сюда как-то можно сладить, хотя они и чужие для меня, а если это знакомые?!

Да ещё и те, кто беспрестанно меня ТРАВИЛ все детство и юность, как те ребята из деревни Заполок, куда меня родители возили каждое лето, унижал, стебался и делал пакости? И вот я с ними оказалась в одной лодке, а по факту - между Сциллой и Харибдой: дружбы нет, на поддержку и помощь не рассчитывай, да и ее у меня редко попросят. А то и вовсе, как всегда, грубо прогонят и всё. Стоит ли акт милосердия проявлять к тем, кто причинял тебе боль 11 лет?! С какой стати я обязана буду спасать тех, кому на меня начхать с высокой колокольни?! Травля даже в экстренных ситуациях для меня непреодолимое препятствие.

Что самое ужасное, что я тоже сама себя поставила в безвыходное и сложное положение, которого не должно было быть, по идее. И что тогда выйдет?! ВЕСЬ мир будет скорбеть, а в данной ситуации либо радоваться придется, что избавился от обидчиков, либо они также отнесутся к тебе с презрением, нехотя в интервью упомянут или вообще ничего не скажут, словно того, кого они годами травили, не было вовсе. Словно он сполна в прошлой жизни нагрешил и оказался проклят всеми и вся. Обречен на вечное скитание, одиночество и страдания. Страшная моральная дилемма....

14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Страшнейшая дилемма, не знаю как реагировать. Нет слов-одни эмоции

Гость
#2

Вам нужно сходить к психиатру и по возможности отпустить все обиды.

Гость
#3

Как ни печально, ни вы, ни ваши обидчики не представляют никакой ценности для человечества с очень большой вероятностью.
Вы не создадите лекарство от рака, искусственную матку, цифровое бессмертие, интерфейс мозг компьютер, анабиоз, колонию на Марсе. Ничего.
Наоборот, будете забивать голову ерундой себе и окружающим.
Поэтому нет никакой дилеммы. Мораль это общественный договор, который никто не подписывал

Просто женщина
#4

Автор, не забивайте себе голову ерундой. Что такое ИЗГОЙ? ВЫ зачем идете к тем, кто вас заведомо будет травить? Будьте самодостаточны. Пусть и ОДНИ. Что в этом плохого? Со временем подберется круг общения из ВАШИХ людей. Неужели вам так нужны были те, что вас травили, что вы как мазохистка шли к ним каждый день ? Или вам это подспудно нравилось?

Гость
#5

Опять двадцать пять . Дежурная тема.

#7
Гость

Вам нужно сходить к психиатру и по возможности отпустить все обиды.

Психиатр НЕ поможет, НЕ приведет друзей за ручку, амнезию НЕ проведет и общаться НЕ научит, чтоб НЕ быть изгоем! Это НЕ так вообще работает, как ты тут себе в голове навыдумывал (а)!

#9
Гость

Автор сама садистка психопатка . Форум пестрит ее темами о матерящихся папашах, мамаш абьюзершах, травящих коллегах. Не ведитесь на нее .

Дык сами виноваты, что меня такой сделали. Меньше травли и стебов должно было быть.

#10
Просто женщина

Автор, не забивайте себе голову ерундой. Что такое ИЗГОЙ? ВЫ зачем идете к тем, кто вас заведомо будет травить? Будьте самодостаточны. Пусть и ОДНИ. Что в этом плохого? Со временем подберется круг общения из ВАШИХ людей. Неужели вам так нужны были те, что вас травили, что вы как мазохистка шли к ним каждый день ? Или вам это подспудно нравилось?

Нет, я НИ с кем не на равных. Между нами бездна громадная. Я ничего не в силах изменить.

#11
Гость

Вам нужно сходить к психиатру и по возможности отпустить все обиды.

Это не так работает. Я ничего не забываю и НИКОГО не прощаю. Если бы мои обидчики из деревни Заполок, например, погибли в Крокусе иль еще где, мне это только удовольствие доставило. Хотя, ничего бы и не изменило....

#12
Гость

Страшнейшая дилемма, не знаю как реагировать. Нет слов-одни эмоции

Зато я прекрасно знаю. И даже предвижу.

#13
Просто женщина

Автор, не забивайте себе голову ерундой. Что такое ИЗГОЙ? ВЫ зачем идете к тем, кто вас заведомо будет травить? Будьте самодостаточны. Пусть и ОДНИ. Что в этом плохого? Со временем подберется круг общения из ВАШИХ людей. Неужели вам так нужны были те, что вас травили, что вы как мазохистка шли к ним каждый день ? Или вам это подспудно нравилось?

ИЗГОЕМ я и была всю жизнь. Белая ворона, которую НИКТО не любит и не тянется никогда, черный баран в семье.... Постоянно влипающий в неприятности.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14
Эсмира

Ну, давайте ещё в Гитлеры пойдём, фашизм узаконим. Больше крови Богу Крови! Кхорн одобряет! Только так и цивилизация исчезнет, и человечество вернется в 90-е и Дикий Запад и быстрее вымрет.

Мне тоже очень жаль, когда гибнут люди, особенно из своей культуры. Просто трезвая оценка.
Цивилизация не изчезнет, население уже больше 8 млрд. Знания доступны всем.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: