Гость
Статьи
Обратиться к психологу …

Обратиться к психологу онлайн или офлайн?

Нашел вроде как хорошего психолога на YouTube, он получил профильное образование МГУ, а так же под его видео можно увидеть множество положительных комментариев. Стоит ли обратится к нему либо обратится к другому спецу, оффлайн, через какой либо агрегатор по типу DocDoc? С одной стороны первый хорошо себя уже зарекомендовал. С другой, нужно будет будет заново искать спеца, изучать отзывы и надеется на лучшее, но за то это будет оффлайн встреча, что в любом случае лучше онлайн.

И еще вопрос: моя проблема, в отсутствии понимании о своей профориентации. Мне лучше идти к психологу или все же к психотерапевту? #психолог  #психотерапевт 

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

у меня была пробная сессия с психотерапевтом, по поводу страхов в отношениях. Очень помогло уже после первого нашего созвона

#2

Напишите здесь свою проблему,тут ничем не хуже псих-олухи ,любой совет дадут, причём бесплатно 😉

Гость
#3

К профориентологу. Это специалист который помогает определиться с профессией. Иногда психологи тоже это могут. Если изучали карьерную психологию. Психотерапевт- нет, он назначает медикаменты от панических атак, клинической депрессии и др.

#4

А какая связь между:
1. Психотерапевтом (врачом) и МГУ?
2. Психологом и профориентацией?

Гость
#5

Если пойдете к психотерапевту, он будет копать, откуда ноги растут и это не одна сессия, а длительная работа. Если готовы, то идите, у них образование и практика серьезнее, чем у психологов. Если вам только профориентация нужна, пройдите тесты, онлайн бесплатно. Есть очень хорошие тесты на пределение типа личности и подходящих професси, не помню автора, но погуглите.

Киса
#6

Никак не обращаться они до одного места эти психологи

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

Я по рекомендации обращалась. Мой психолог Елена Комолова и на тот момента я была после родов и в дикой апатии и она как раз могла мне помочь, так как работала в этом направлении. Вот вам надо найти своего психолога, который работает в этом направлении, чтобы у него были кейсы хорошие. А онлайн/офлайн уже не так важно. Я онлайн терапию проходила