Гость
Статьи
Это форма депрессии?

Это форма депрессии?

Доброе утро.
Жизнь, словно, проходит стороной, чувство, будто ничего не происходит. Весеннее состояние отсутствует. Радость и подъем духа испарился, и не приходит уже год. Я работаю, времени свободного много. Но устроиться не могу никуда (особенность работы). Может кто знает чем себя занять? Или эта форма депрессии какая-то? Хочется людям дарить тепло, но из близких только родители и родственники. Я стараюсь проводить с ними время, но живут они далеко. Сразу говорю, переехать к ним не вариант. Я чувствую постепенной угасание, и не знаю надо с этим справляться самой или с помощью специалиста?
Ответы хотелось бы видеть развёрнутые, и я сама не прочь отвечать. #психология #нуженсовет

9 ответов
Последний — Перейти
#1

В обращении за помощью специалиста нет ничего позорного, апатия это один из признаков депрессии, можно обратится к психологу или даже лучше к неврологу: у меня была похожая ситуация и мне назначали стимулирующие препараты, которые смогли помочь выбраться из ямы

Гость
#2

Я считаю, что надо обращаться к специалистам, ведь такое подавленное состояние может быть вызвано самыми разными нарушениями в работе организма. Вам порекомендуют что делать, принимать, как вообще с этим справиться - самой делать это может быть очень долго и затруднительно.🧐Удачи вам и здоровья!🍀

Гость
#3

Обратитесь к специалисту, но старайтесь не приписывать себе диагнозы сами. Попробуйте найти что-то, что поможет отвлечься, какое-то хобби, мне например вязать нравится. Но к психологу все же сходить нужно

Гость
#4

а что за работа такая раз времени много? и есть ли у вас коллеги? если состояние апатии длится уже больше месяца, то стоит обращаться за помощью. если добавляются мысли о самоубийстве, то к психотерапевту. там уже поставят диагноз. а так могу посоветовать побольше проводить времени на воздухе, заводить знакомства. если есть потребность отдавать любовь - завести домашнее животное. но только если ваше состояние не полное отсутствие желания жить. тогда питомец может сделать только хуже. сдайте кровь на железо и витамин д. у меня было такое состояние как у вас при дефиците этих веществ. удачи.

Гость
#5
Гость

а что за работа такая раз времени много? и есть ли у вас коллеги? если состояние апатии длится уже больше месяца, то стоит обращаться за помощью. если добавляются мысли о самоубийстве, то к психотерапевту. там уже поставят диагноз. а так могу посоветовать побольше проводить времени на воздухе, заводить знакомства. если есть потребность отдавать любовь - завести домашнее животное. но только если ваше состояние не полное отсутствие желания жить. тогда питомец может сделать только хуже. сдайте кровь на железо и витамин д. у меня было такое состояние как у вас при дефиците этих веществ. удачи.

А почему хуже - как вы считаете..?🤔Мне всегда помогали, но у меня и мыслей таких тяжёлых, слава Богу, никогда не было. При анемии, да, тоже ужасно апатичное и упадническое состояние бывает - проходила.

Светлана Витальевна
#6

Обезточилась, батарейки сели, надо их зарядить.
Сходи в церковь, постой спокойно, опущенными руками точно под куполом, очень заряжает космической Божьей энергией, помолись как можешь, своими словами, очень искренне, с верой.
Сходи на концерт, живая музыка, песни очень заряжают.
Есть курсы социальных латино танцев, типа сальса, меренге, на них ходят добрые, чистые душой люди, такт и ритмы латиноамериканской музыки всегда вызывают улыбку, радость, счастье. Смотри комедии, смешные видеоклипы с людьми, с животными, еонуерты юмористов. Пропей комплекс витаминов, купи и ешь каждый день мандарины, киви, болгарский перец, шоколад, пей утром какао со сгущёнкой. Напевай любимые мелодии, составь на Ютубе твой альбом любимых песен. Постой под душем и представь, что вода смывает с тебя всё, что тебе мешает, всё тёмное и непотребное с водой уходит вниз, в ткбы, в землю для переработки. Ходи больше пешком, гуляц и дыши свежим воздухом.
Жизнь прекрасна, ты молода, здорова, единственная и неповторимая, со своей особенной красотой, благодари Бога, что тебя создал такую уникальную и счастливую, ты живёшь в прекрасной стране в человеческих условиях.
Радуйся жизни и она будет отвечать тебе тем же!
Успехов тебе :)

Гость
#7
Гость

А почему хуже - как вы считаете..?🤔Мне всегда помогали, но у меня и мыслей таких тяжёлых, слава Богу, никогда не было. При анемии, да, тоже ужасно апатичное и упадническое состояние бывает - проходила.

ну, как я поняла, у вас не настолько тяжелое состояние. знаю людей которые едва с кровати по утрам вставали и под себя в туалет ходили (простите за подробности). если они о себе позаботиться не могут, то о животном и подавно. я это имела в виду.

Гость
#8
Светлана Витальевна

Обезточилась, батарейки сели, надо их зарядить.
Сходи в церковь, постой спокойно, опущенными руками точно под куполом, очень заряжает космической Божьей энергией, помолись как можешь, своими словами, очень искренне, с верой.
Сходи на концерт, живая музыка, песни очень заряжают.
Есть курсы социальных латино танцев, типа сальса, меренге, на них ходят добрые, чистые душой люди, такт и ритмы латиноамериканской музыки всегда вызывают улыбку, радость, счастье. Смотри комедии, смешные видеоклипы с людьми, с животными, еонуерты юмористов. Пропей комплекс витаминов, купи и ешь каждый день мандарины, киви, болгарский перец, шоколад, пей утром какао со сгущёнкой. Напевай любимые мелодии, составь на Ютубе твой альбом любимых песен. Постой под душем и представь, что вода смывает с тебя всё, что тебе мешает, всё тёмное и непотребное с водой уходит вниз, в ткбы, в землю для переработки. Ходи больше пешком, гуляц и дыши свежим воздухом.
Жизнь прекрасна, ты молода, здорова, единственная и неповторимая, со своей особенной красотой, благодари Бога, что тебя создал такую уникальную и счастливую, ты живёшь в прекрасной стране в человеческих условиях.
Радуйся жизни и она будет отвечать тебе тем же!
Успехов тебе :)

Спасибо за комментарий! Прямо супер-руководство для тех, у кого проблемы, похожие на проблемы автора! Удачи вам!😊🍀

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9
Гость

ну, как я поняла, у вас не настолько тяжелое состояние. знаю людей которые едва с кровати по утрам вставали и под себя в туалет ходили (простите за подробности). если они о себе позаботиться не могут, то о животном и подавно. я это имела в виду.

Теперь понятно... Тяжело было - мне просто близкие и животные помогали, ну и без силы воли вообще никуда в таких состояниях - в итоге люди сами себя, как Мюнхгаузен, вытаскивают - только ты сам можешь помочь себе по-настоящему.🧐

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: