Гость
Статьи
Попытка суицида в …

Попытка суицида в восемь лет

Вопрос к психологам. Про человека, с которым заняты в одном проэкте узнала, что у него было несколько попыток суицида. Первая - в восемь лет. Настолько ранняя первая попытка - признак какой болезни?

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Дол.бо.е.би.зм

#3

Это признак того что окружение его, товарищи его были дерьмоваты.

Гость
#4

Недавно в новостях было, что 9-летний мальчик покончил с собой. Вот так вот. Там многие написали якобы он не мог сам, слишком маленький, а вы про 8-летнего пишите. Думаю умные дети могут и в 5 лет такое сотворить.

Гость
#5
Афли

Это признак того что окружение его, товарищи его были дерьмоваты.

Это само собой. Но здоровые дети даже в плохих условиях в этом возрасте к суициду не склонны. Поэтому хотелось бы получить мнение профессионала, для какой болезни характерен такой симптом.

Гость
#6
Гость

Недавно в новостях было, что 9-летний мальчик покончил с собой. Вот так вот. Там многие написали якобы он не мог сам, слишком маленький, а вы про 8-летнего пишите. Думаю умные дети могут и в 5 лет такое сотворить.

Если введут будки эвтаназии,там будут в очередях от 5 до 100 стоять.
Только дементным ( любого возраста) пофиг,те за жизнь цепляются.

Гость
#7

Это не всегда признак какой-то болезни. С одной стороны, это может быть что-то очень серьезное, типа ранней детской шизофрении, когда ребенку приказали голоса в голове. С другой стороны, это может быть вообще не псих. болезнь, а последствия буллинга, издевательств, жёсткого обращения в семье, детского сексуального насилия, рпп, потери семьи или смерти одного из родителей, из-за социальных сетей - всяких там групп про синих китов, т.к.дети очень внушаемы, короче, каких-то очень страшных и тяжёлых внешних событий.

Гость
#8
Гость

Это само собой. Но здоровые дети даже в плохих условиях в этом возрасте к суициду не склонны. Поэтому хотелось бы получить мнение профессионала, для какой болезни характерен такой симптом.

В принципе ,если что- то болит,любой орган,это откладывает отпечаток на психику.
Вам этого скажут.СД, например,это сахар и в мозгах ,мозг гниёт .Вам этого не скажут.А далее ещё от собенностей органов других зависит.

Василиса
#9

Какой угодно, но не обязательно, что с собой кончают психически больные люди.

Гость
#10
Гость

Это не всегда признак какой-то болезни. С одной стороны, это может быть что-то очень серьезное, типа ранней детской шизофрении, когда ребенку приказали голоса в голове. С другой стороны, это может быть вообще не псих. болезнь, а последствия буллинга, издевательств, жёсткого обращения в семье, детского сексуального насилия, рпп, потери семьи или смерти одного из родителей, из-за социальных сетей - всяких там групп про синих китов, т.к.дети очень внушаемы, короче, каких-то очень страшных и тяжёлых внешних событий.

Склоняюсь к внешним событиям, такие даже здорового с рождения ребёнка могут угробить.

Гость
#11
Гость

Это не всегда признак какой-то болезни. С одной стороны, это может быть что-то очень серьезное, типа ранней детской шизофрении, когда ребенку приказали голоса в голове. С другой стороны, это может быть вообще не псих. болезнь, а последствия буллинга, издевательств, жёсткого обращения в семье, детского сексуального насилия, рпп, потери семьи или смерти одного из родителей, из-за социальных сетей - всяких там групп про синих китов, т.к.дети очень внушаемы, короче, каких-то очень страшных и тяжёлых внешних событий.

Чаще всего это родители.Они сделали этого ребенка,а никаких курсов родителей не прошли.
Буллинг в детских учреждениях.
Дети гаденыши маленькие,вовсе не ангелы.

Гость
#12
Гость

Недавно в новостях было, что 9-летний мальчик покончил с собой. Вот так вот. Там многие написали якобы он не мог сам, слишком маленький, а вы про 8-летнего пишите. Думаю умные дети могут и в 5 лет такое сотворить.

Могут- то могут, но насколько знаю, даже если ребенок живет в плохих условиях, в плохом окружении, но здоров психически, в этом возрасте попыток не делает. Только если есть врожденные псих.проблемы. поэтому интересуюсь мнением специалистов.

Гость
#13

Я не специалист, но тут хочется включить Лину Дианову с ее "5 попыток и не одной удачной?". Полагаю, человек любит привлекать внимание и манипулировать.

Гость
#14
Гость

Могут- то могут, но насколько знаю, даже если ребенок живет в плохих условиях, в плохом окружении, но здоров психически, в этом возрасте попыток не делает. Только если есть врожденные псих.проблемы. поэтому интересуюсь мнением специалистов.

Это вам кажется,что это не откладывается на психике.Чуть позже проявится.

Гость
#15
Василиса

Какой угодно, но не обязательно, что с собой кончают психически больные люди.

В основном, в депрессии. А она уже является нездоровым состоянием, независимо от того, у человека есть псих.расстройства другие, или до впадения в депрессию он был здоров.

Гость
#16
Гость

Я не специалист, но тут хочется включить Лину Дианову с ее "5 попыток и не одной удачной?". Полагаю, человек любит привлекать внимание и манипулировать.

В восемь лет именно этим способом? В этом возрасте дети обычно по- другому привлекают внимание.

Захария
#17

от него узнали?

Гость
#18
Гость

Это вам кажется,что это не откладывается на психике.Чуть позже проявится.

Однозначно, странно, что автор делает упор именно на врожденных особенностях.

Гость
#19
Гость

Это вам кажется,что это не откладывается на психике.Чуть позже проявится.

Конечно откладывается, я же не спорю с этим. У того человека, о ком речь, еще были попытки в разном возрасте.
Но помню из какой- то лекции, что при тяжелых внешних обстоятельствах (семья, буллинг), первые попытки появляются все- таки не раньше подросткового возраста, а такие ранние - редки и указывают на болезнь.
Надеюсь, ответит специалист.

Гость
#20
Гость

Это не всегда признак какой-то болезни. С одной стороны, это может быть что-то очень серьезное, типа ранней детской шизофрении, когда ребенку приказали голоса в голове. С другой стороны, это может быть вообще не псих. болезнь, а последствия буллинга, издевательств, жёсткого обращения в семье, детского сексуального насилия, рпп, потери семьи или смерти одного из родителей, из-за социальных сетей - всяких там групп про синих китов, т.к.дети очень внушаемы, короче, каких-то очень страшных и тяжёлых внешних событий.

Голосов в голове там нет, насколько знаю, но шизофрения разная бывает и другие псих.болезни. А может, просто плохие обстоятельства, семья там аховая была и буллинг тоже. Поэтому и интересно, что скажет специалист.

Гость
#21

долбоебизма родителей

Гость
#22
Гость

Однозначно, странно, что автор делает упор именно на врожденных особенностях.

Потому, что слышала лекцию на эту тему от профессиональных клинических психологов. Передаю, как они обьясняли. Ищу подтверждения или опровержения этому от других профессионалов.

Гость
#23
Гость

Это не всегда признак какой-то болезни. С одной стороны, это может быть что-то очень серьезное, типа ранней детской шизофрении, когда ребенку приказали голоса в голове. С другой стороны, это может быть вообще не псих. болезнь, а последствия буллинга, издевательств, жёсткого обращения в семье, детского сексуального насилия, рпп, потери семьи или смерти одного из родителей, из-за социальных сетей - всяких там групп про синих китов, т.к.дети очень внушаемы, короче, каких-то очень страшных и тяжёлых внешних событий.

В 5 лет ещё не ставят такой диагноз,чушь не пишите

Лапа
#24

Помню, в детстве на меня тоже накатывало, когда в школе задавали соченение писать :)

Гость
#25

Это признак того, что родители (или с кем он жил в этом возрасте) - были конченые м ра зи. И довели ребенка до такого.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#26
Гость

Недавно в новостях было, что 9-летний мальчик покончил с собой. Вот так вот. Там многие написали якобы он не мог сам, слишком маленький, а вы про 8-летнего пишите. Думаю умные дети могут и в 5 лет такое сотворить.

Сотворить могут. Но в голову им это придёт только в случае, если их совсем уже до края довели, жизнь полный ад. Потому что в этом возрасте особенности психики таковы, что, если в целом все более-менее нормально, ребенок быстро отвлекается от плохого. Это надо чтоб постоянно плохо было, и долгое время.