Гость
Статьи
Почему стало модно …

Почему стало модно говорить «стресс», вообще не уточняя, какой?

Я за последние годы стала чаще слышать это слово, и сразу впадаю в ступор: стресс какой? Физиологический? Психологический? Дистресс, то есть вредный, или всё таки полезный для организма? (то есть любая реакция, даже положительная — стрессовая, по сути это и есть синоним реакции)
Почему это слово чаще всего используется в узком значении, типа «негативные эмоции»? Если изначально это именно стресс телесный

7 ответов
Последний — Перейти
#1

Состояние беспокойства или психического напряжения, вызванное трудной ситуацией - это определение стресса из гугл. Все претензии к гуглу.

#2

Про положительный стресс называемый эустресс многие люди только недавно узнали.

Дрозофил
#3

Сексуальный у кого был ?

Гость
#5

Телесный стресс это секс

Кактус
#6

ИМХО просто способ показать себя умным.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Зарема Салихова
#7

Потому что всё общество находится в стрессе и никто не заморачивается какой он)). Многие ходят по психологам, а то и по психиатрам. Я до этого ещё не дошла, но бесконечный нервяк на работе довел до приема релаксозана с мятой, валерианкой и мелиссой. Этот комплекс хорошо помог мне меньше реагировать на раздражающие факторы.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: