Гость
Статьи
Никотиновая …

Никотиновая зависимость

История такая. Я курила почти 5 лет и вот в декабре 2023 решила бросить. Множество попыток были и раньше но так серьезно я подхожу к этому всего второй раз. В прошлый раз после некурения длинной в 5 месяцев сорвалась с мыслью "аааа как же меня достало быть хорошей для своих близких" тогда же и выпила после длительного воздержания. Сейчас опять не курю и не пью. Последнее дается очень легко тк жизнь ясно дала понять какие даже краткосрочные проблемы для меня это несет. Об алкоголе вообще не думаю. Никакой тяги и очень этому рада.
С курением все не так. Физическую ломку перенесла легко тк уже был опыт. А вот в голове... Постоянно мысли о том как же красиво/вкусно/расслабляюще/итд курить. И наверное самый главный плюс курения для меня - отсутствие ощущения одиночества.
У меня мало социальных связей и я не стремлюсь их заводить. Для себя поняла что на глубинном уровне они делают меня только более одинокой. С сигареткой все не так)) Стоишь ты с ней на балконе, думаешь и чувствуешь спокойствие. Дыра внутри перестает ощущаться. Это не совсем и не только про скуку. Пустота иногда возникает и в насыщенные событиями и впечатлениями дни.

Такая фигня, девчонки и мальчишки. Возможно мне опять к мозгоправу пора, но я в них откровенно разочарована. А вот сигарета никогда не разочаровывала. Одно меня останавливает от желания закурить - мнительной я с возрастом стала. Очень боюсь рака легких и всего такого.

Подскажите: было у вас такое?проходит ли эта психологическая ломка или придется всю жизнь прожить в этой борьбе с собой? как помочь себе?

Извините что так сумбурно, пыталась быть искренней #нуженсовет

Автор
1 ответ
Последний — Перейти
Акация
#1

Как я понимаю. Сама заядлая курильщица и именно поэтому и не бросаю. А если и делала перерывы, то все мысли о сигаретах и снится даже

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: