Гость
Статьи
Что будет с ребенком …

Что будет с ребенком который не общается с людьми

Короче, проблема в нас с мужем и это влияет на ребенка (думаю ). Мы уехали далеко , по работе мужа. И ребенок не видит никаких родственников на регулярной основе. Раз в год ездим к ним. Друзей у нас тоже особо нет. Муж интроверт и нет друзей у него почти, есть коллеги приятели и все. Никто нас с его стороны не зовёт никуда. Я социофоб , но лечусь. Плюс как то тоже не очень стремлюсь строить близкие отношения ( боюсь людей ). У меня есть приятельницы - мамы. Мы часто гуляем на площадке вместе , но встречаемся не договорившись , а просто пересекаемся на площадке детской и там общаемся. И есть пару знакомых , к которым можно сходить в гости или позвать куда нибудь. Но подчеркну, что в основном это надо нам. То есть , если я не позвоню и не напишу, то никто о нас и не вспомнит. Не хотят , или есть свои дела . Вот и кукуем втроём. Сын ходит в садик с этого года. Ок , там люди хоть есть. Но все равно какие то мы странные , не людимые, закомплексованные. Муж вроде хочет другой, но ничего для этого не делает. А я вроде делаю попытки и работал над собой , но пока результат не очень. Как это скажется на ребенке , если все так и будет идти ? #общение #социофобия

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Инокентий
#1

Если он талантливый физик музыкант боксер художник или гимнаст , то никаких проблем , до 16 л его нagooчтить , а с 18 ти он начнет рубить оч.такую нехилую капусту перекидывая ее за окиан , к 30 ти он станет долларовым миллионером и уйдет на покой , молодой и абсолютно ни от чего независящий . Заведет ютуб канал и с сигарой во рту и с самодовольной улыбкой будет плевать на вас нищебродов . Но только талант нужно выявлять уже сейчас , немедленно.
В случае отсутствия таланта , его ждут подработки , стройка сварка озон такси , найдет какую никакую бабенку заделает детеныша чтоб всё как у людей она его бросит обязав платить алименты , после он найдет другую бабенку и в итоге сопьется , вообщем всё как у людей , всё как у всех

Гость
#2

Да ему в саду и школе хватит общения. Я очень общительная, муж тоже, а сын нет. Друзья есть, но он раньше всех с улицы уходит, иногда зовут- и не выгонишь.
Я в детстве тоже такая была, потом прошло. Короче, разберется без вас)

#3

Бирюки тоже имеют право жить, из бирюков получаются хорошие рабочие, которые любят возиться с орудиями труда и болванками, а не болтать с людьми.
Подозреваю что ваше заболевание называется аутизм.
Причины развития аутизма до конца не изучены, но считается, что он возникает из-за сочетания различных генетических и окружающих факторов.

Гость
#4
Афли

Бирюки тоже имеют право жить, из бирюков получаются хорошие рабочие, которые любят возиться с орудиями труда и болванками, а не болтать с людьми.
Подозреваю что ваше заболевание называется аутизм.
Причины развития аутизма до конца не изучены, но считается, что он возникает из-за сочетания различных генетических и окружающих факторов.

Нет у них никакого аутизм ма, она вообще-то общается и даже инициирует общение. Куча людей нормотипиков живет без друзей, семьей. Обычно и некогда прям интенсивно то общаться, если на работе это не предусмотрено

Гость
#5
Гость

Да ему в саду и школе хватит общения. Я очень общительная, муж тоже, а сын нет. Друзья есть, но он раньше всех с улицы уходит, иногда зовут- и не выгонишь.
Я в детстве тоже такая была, потом прошло. Короче, разберется без вас)

Наверное и ваш сын , когда вырастит, то будет как вы - общительным. А я боюсь чтобы наш не стал ,кае мы

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6
Гость

Нет у них никакого аутизм ма, она вообще-то общается и даже инициирует общение. Куча людей нормотипиков живет без друзей, семьей. Обычно и некогда прям интенсивно то общаться, если на работе это не предусмотрено

Конечно нет, так то это диагноз. А диванные эксперты кроме жалости ничего не вызывают

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: