Гость
Статьи
Вдруг стало всё равно …

Вдруг стало всё равно на близких

Недавно обратила внимание, что мне стало всё равно на близких людей, а также на друзей. Если раньше я могла расстроиться, что с кем-то у меня недопонимания, то теперь меня вообще это не трогает, я легко исключила некоторых лучших друзей из своей жизни (без видимых причин) и даже ничего не почувствовала, хотя раньше очень ценила и дорожила ими. Тоже самое у меня и с родственниками. По поводу отношений с мужчинами - также. Поняла, что они мне не нужны, т. к. одной мне гораздо комфортнее и я даже не парюсь из за этого ни минуты. От всех отдалилась, крайне редко с кем-то общаюсь, но раньше мне было тяжело переносить одиночество, а теперь меня это никак не трогает. У меня есть сын, я его люблю, но это чувство тоже немного притупилось. Т. е. я знаю, что я ради него горы сверну и никогда не сделаю ему плохо, но в душе эмоций особых не испытываю.
Хочется понять нормально ли это? Мне 28.

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
#1

Вполне нормально. Раставили приоритеты в жизни, так сказать повзраслели. Вы для себя решили, что важно, а что и гроша не стоит.

Гость
#2

На аутизм похоже

Гость
#3

Это взросление возможно. Без сарказма, ко всем ощущение эмоциональной самодостаточности приходит в разное время. И это хорошо. Бывает такое еще после сильного стресса, приоритеты меняются, ощущаешь пропасть между собой и другими людьми, и не хочешь особенно с ними ничем делиться и обсуждать, потому что многие вещи кажется поверхностными, о свое боли не хочется рассказывать, да и по-настоящему люди не поймут. Если вам хорошо, то значит все идет как надо.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#4
Гость

Это взросление возможно. Без сарказма, ко всем ощущение эмоциональной самодостаточности приходит в разное время. И это хорошо. Бывает такое еще после сильного стресса, приоритеты меняются, ощущаешь пропасть между собой и другими людьми, и не хочешь особенно с ними ничем делиться и обсуждать, потому что многие вещи кажется поверхностными, о свое боли не хочется рассказывать, да и по-настоящему люди не поймут. Если вам хорошо, то значит все идет как надо.

Хорошо описываете, у меня такое

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема