Страх болезни
Мне почти 30. Я довольно мнительный человек, но есть то, что меня сейчас пугает, описываю: ухудшилась кратковременная память, могу набрать воду в чайник, поставить его на плиту и забыть включить газ. Или говорить о чем-то и потерять мысль или забыть слово в ходе разговора. Иногда будто каверкаю слова. Или например, хочу ввксти запрос в поисковике, пока дохожу до компа, забываю, что именно хотела ввести. И все подозрения пали на болезнь под названием ДЕМЕНЦИЯ. И все. Все страхи вокруг нее теперь. Любой промах будто фиксирую в голове и сразу записываю в симптомы. Месяца три назад был небольшой стресс, я засела дома, сбился режим сна/бодрствования очень сильно. Ложилась спать под утро, не работала. Но сейчас все налажено, а симптомы остались. Скажите, вы сталкивались с подобными симптомами, это похоже на деменцию?
Гость
Мудрость форума: Психология
- Жизнь после развода12 066 ответов
- Как пережить смерть любимого мужа?50 471 ответ
- Есть ли женщины, которые счастливы без детей?8 802 ответа
- Вранье без причины41 953 ответа
- У кого-то была затяжная лень, апатия? Выбрались из нее самостоятельно?4 500 ответов
- А давайте становиться настоящими женщинами!!1 697 ответов
- А как вы справляетесь с несчастной любовью?10 743 ответа
- Не знаю, что делать со своей жизнью дальше...13 313 ответов
- Удача или усилия?91 828 ответов
- С возрастом мне все тяжелее общаться с мужчинами13 355 ответов
7 ответов
Последний —
Перейти
К врачу.
Гость
Как вы питаетесь ?
Задымитесь спортом. Найдите увлечения. Вам некогда будет думать о плохом !
Задымитесь спортом. Найдите увлечения. Вам некогда будет думать о плохом !
Гость
То, что вы описываете это симптомы ишимии. Почему она у вас развивается надо искать причину, терапевт, невролог.
Гость
Еще мозги не работают при депрессии. Но там кроме плохой памяти, замедляется мышление и реально тупеешь.
Инна
Не откладывайте поход к психотерапевту. Было похожее состояние, пропивала курс Авиандра. Очень помог.
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Лена
Это вы себя накручиваете. Тренируйте память, можно новый язык учить, стихи, кроссворды разгадывать. Можно попринимать Когнивию фосфатидилсерин. Это поможет улучшить память, скорость мышления, т.е. когнитивные функции.
Форум: Психология
Всего: 210 587 тем
Новые темы за сутки: 45 тем
- Сильная тревога 24/72 ответа
- Невербалика2 ответа
- психическое расстройство..как жить дальше?3 ответа
- Почему быть эгоисткой это необходимость?3 ответа
- Сон, к чему расшифруйте, лезли через окно 3 незнакомых мужчин, к чему?8 ответов
- Не знаю4 ответа
- Женский нарциссизм6 ответов
- Терпеть не могу зиму. Как с этим быть?13 ответов
- Почему мне снятся вещие сны? Вам снятся?4 ответа
- В детстве на мне экономили, поэтому сейчас экономлю на себе9 ответов
Популярные темы за сутки: 8 тем
- Терпеть не могу зиму. Как с этим быть?13 ответов
- На работе полный аврал, почти не отдыхаю, усталость постоянная11 ответов
- В детстве на мне экономили, поэтому сейчас экономлю на себе9 ответов
- Сон, к чему расшифруйте, лезли через окно 3 незнакомых мужчин, к чему?8 ответов
- Женский нарциссизм6 ответов
- Почему мы повторяем жизнь своих родителей, даже если этого не хотим5 ответов
- Не знаю4 ответа
- Почему мне снятся вещие сны? Вам снятся?4 ответа
- Почему быть эгоисткой это необходимость?3 ответа
- психическое расстройство..как жить дальше?3 ответа
Следующая тема
Предыдущая тема