Гость
Статьи
ВИЧ, как вы живете?

ВИЧ, как вы живете?

Женщины и (мужчины), как вы живете с этим, как к вам общество относится? Как друзья на это реагируют? Тема очень жесткая, кого она не интересует- проходите, пожалуйсто мимо.
саша
59 937 ответов
Последний — Перейти
Страница 676
Малинка
#34232
Надежда
Сообщение было удалено
практически сразу и дали терапию, как прошла всех врачей и узи
Малинка
#34233
Паша
Сообщение было удалено
заразил мужчина который утаил свой статус,в принципе как и у всех практически бывает
Малинка
#34234
Винни
Сообщение было удалено
сказала всё нормально, всё пройдёт, привыкнете, но день на день не приходится))желудок стал болеть, таблетки в горло не лезут уже
Малинка
#34235
Винни
Сообщение было удалено
сказала всё нормально, всё пройдёт, привыкнете, но день на день не приходится))желудок стал болеть, таблетки в горло не лезут уже
Викки
#34236
Сколько читаю и так хочеться верить что этот вирус не до конца изучен что может появляться точнее системы и половина людей отсеется ? Я просто не могу понять когда это произошло , а узнала когда на учёт по беремености стала ( вторая беременность от одного мужа). Наркотики в глаза не видела ,не изменяла. Может есть сдесь кто сомневаться 50/50 мне просто хочеться понять не ужели все эти теории на пустом месте созданы ? Спасибо за понимание.
Василиса
#34237
Винни, а гостья из Франции приезжала?
Винни
#34238
Василиса
Сообщение было удалено
Да :)
Труля
#34239
Викки
Сообщение было удалено
Говорят у беременных часто бывает ложноположительный результат. Перепроверяли?
Труля
#34240
Василиса
Сообщение было удалено
Василисик, у тебя прием вроде в январе был. Как у тебя показатели?
Мой антигерой звонил, за полгода терапии со 115 клеток до 590 иммунка выросла. Я на такой пока не рассчитываю. Лежу с соплями и кашлем.
Василиса
#34241
Труля
Сообщение было удалено
Привет, дорогая! Я в январе сдала кровь только, результаты будут через неделю. В чудеса не верю, особенно в последние полгода своей жизни, в свете всех этих событий, ну было бы хоть не хуже, чем в прошлую сдачу крови, и то было бы неплохо...Состояние обречённости и провинности перед богом не покидает. А твой антигерой не предлагал совместное бытие?
Труля
#34242
Василиса
Сообщение было удалено
У меня прием 16-го, кровушку сдала. Жду вот чего там. Буду просить замену терапии.
Откуда состояние обречённости?? Ты вроде в отпуске оторвалась по полной ))
У меня как на волнах, качает то в одну сторону, то в другую. От полной депрессии до какой-то пассивной равнодушности.
Антигерой.. хм.. жить вместе не предлагал. А вот встречаться хотел. Меня злит многое с ним связанное. Знаешь, ощущение, что как "с гуся вода". У него ничего не болит, не беспокоит. Он как-то быстро оправился. Свыкся. А я до сих пор в этой жуткой депрессии. И болит у меня все от этой терапии. И не то чтобы его виноватым считаю. Наверное себя не меньше. А вот все равно пути назад уже нет. По крайней мере пока. Если честно, то хочется рядом иметь плечо сильное и надежное. Пока не буду про это думать. )) Потом, когда-нибудь )) и возраст ведь уже не девичий прямо скажем. Сейчас и молодым да здоровым девочкам мужчину непросто найти. Про нас вообще нечего говорить. Бывший муж поддерживает, и на том спасибо.
Гость
#34243
Девчонки, держитесь, всё будет хорошо ❕
Василиса
#34244
Труля
Сообщение было удалено
Ишь ты, встречаться он хочет. Насчёт его "оправился и как с гуся вода" это он может пыжится, хочет казаться сильным и неподдающимся невзгодам, а на самом деле может он внутри всё переживает и страдает. По мне тоже с виду не скажешь, что я подавлена, только мысленно грущу... Блин, когда уже изобретут лекарство, полностью вылечивающее!! Мечтаю выпить волшебную таблеточку и избавиться от вируса.
Труля
#34245
Дааа, хотелось бы чтобы появилась такая волшебная таблеточка! ))
Мусик
#34246
Всем привет! Девочки, здоровья вам! Вы большие молодцы! А я нахожусь в ожидании. Был контакт ( а если точнее, то три) с бывшим молодым человеком,около месяца назад. Как выяснилось он наркоман, и у него +. Но об этом я узнала уже после того как " дело было сделано". Теперь жду когда пройдет хотя бы 3 месяца, чтобы пойти и сдать анализ. Это ожидание с ума меня сводит. Постоянно думаю об этом.
Труля
#34247
Ээх, Мусик.. ожидание самое тяжкое. Будем надеяться на большой минус. Даже говорить ничего не буду про "надо предохраняться". Такой урок не должен бесследно пройти. Думаю все хорошо будет!
Мусик
#34248
Спасибо за поддержку. Предохраняться были попытки, но ( простите за подробности) слетают с него эти "пиджачки". Теперь мое подсознание пытается ухватиться за любые " смягчающие обстоятельства". Прокручиваются в голове:- был прерванный ПА, после я спринцевалась, терапию он не принимает, но его ВН -500 ( по его словам). Мне уже кажется, что я с ума схожу от постоянных мыслей.
Тамила
#34249
А если 2 "пиджачка" одеть или 3, тоже слетают?
Мусик
#34250
Такие эксперименты я не проводила
Труля
#34251
Вирусная нагрузка 500.. даже не знаю что сказать. Для меня сомнительно.
Мусик, сейчас не надо ждать 3 месяца чтобы сдать анализ. Иди сдай прямо в понедельник. Экспресс тест быстро делается. Будет отрицательно, тогда сдашь ещё через 3 месяца, потом через 3-6 месяцев. Если все три будут отрицательные, то можешь выдохнуть спокойно. Ест такой период, когда вирус ещё не проявляется, но уже есть в организме. Поэтому лучше сдать несколько раз. Хотя на разных сайтах врачи пишут, что современные тесты очень чувствительны и определить можно рано и с первого раза.
Я буду верить, что у тебя минус. Кому-то должно же повезти.
Муррр
#34252
Почему сомнительно? Прошу прощения, просто ещё много чего не понимаю в этом.
Винни
#34253
А знаете, почему презервативы постоянно сползают? Потому что их никто и не думал использовать. Так же, как и мозги.
Заверения наркомана, что его ВН , напомнили мне анекдот:
Василий Ивановач:
-Петька, приборы!
Петька:
-300!
Василий Иванович:
-Что 300?
Петька:
-А что приборы?

В смысле, что он вряд ли понимает, о чм говорит. Пицот.
Винни
#34254
Заверения наркомана, что его ВН 500, опечатка.
Муррр
#34255
На счёт презервативов- вы ошибаетесь. Но да ладно, доказывать не буду. Знаю, что сама виновата.
Муррр
#34256
На самом деле полностью согласна и сама постоянно повторяю себе: " о чём ты думала, когда ложилась с ним?"
В прошлое решила вернуться. Капец.
Муррр
#34257
Это Я, Мусик.
Винни
#34258
А что об этом думать? Выводы сделали, и живите себе дальше. Предположим самый худший сценарий - и что?
Мусик
#34259
Винни, даже не знаю что дальше. Вернее предполагаю. Дальше слёзы, страх. Потом принятие факта. Понятно, что человек может ко всему приспособиться. Просто людям свойственно бояться и паниковать перед неизведанным. А выговориться пока не могу никому, вот и держу в себе. И чувствую что этот страх меня сжирать начинает.
Тамила
#34260
Как что? Иметь у себя на хвосте ВИЧ 24 часа в сутки - это pain in the ass. Жизнь с ВИЧ похожа на езду на старой побитой машине, где всё время что-то работает неправильно. Во-первых, ты должна есть пригоршни этих УЖАСНЫХ пилюль каждый день. От них болит живот и немеют ноги. От многих рвёт и начинают сниться кошмары. Некоторые вызывают сильный понос. От других на животе собирается жир, а ноги и руки превращаются в тощие палочки. Во-вторых, тебя воспринимают как прокажённую. Самые близкие друзья, ещё вчера гулявшие на твоём дне рождения, теперь с ужасом вспоминают кто тебя сколько раз поцеловал, пил из твоей чашки, заходил к тебе домой с ребёнком. Их можно было бы и понять, если бы не дикая и первобытная агрессия, неожиданно выплёскиваемая тебе на голову, будто ты в чём-то виновата. И тебя действительно считают виноватой. Как-то самая лучшая подруга с криками и проклятиями выбежала из дома, узнав что у меня ВИЧ. В какой-то момент весь мир покажется тебе одним сплошным зверинцем... Но это всё ещё полбеды. Все грандиозные планы, которые ты придумала на оставшуюся жизнь, не сбудутся. Да, лекарства не дают тебе умереть. Но они не позволяют жить хоть чем-то, приближающимся к нормальной жизни. У тебя никогда не будет столько энергии, как раньше. Тебе придётся смириться с побочными эффектами или умереть. Ты служишь лёгкой добычей для всяких инфекций и паразитов, которые раньше не воспринимала всерьёз. Мелочь вроде грибка на ногте или стоматита может серьёзно отравить тебе жизнь. Ты уже никогда не будешь чувствовать себя хорошо. Ты боишься куда-то поехать, потому что тебе может стать плохо. У тебя нет энергии на свои любимые хобби. Даже когда ты чувствуешь себя неплохо, внезапно замечаешь, что ты снова совсем больна. С твоим здоровьем всё время происходит что-то не то. Как будто у тебя раньше времени наступила старость. Твоя жизнь превращается в борьбу за выживание. Вот так вот, удовольствие от незащищённого секса длится всего лишь минуту, а боль тянется всю жизнь...
Винни
#34261
Сочувствую. Жаль, но нытьё не поддержу, ибо за 10 лет с диагнозом испытала на себе только диарею от калетры, и то очень давно и очень непродолжительное время. Все проблемы с терапией решаются, в крайнем случае деньгами. Проблемы с развитием липодистрофии решаются регулярным анализом липидного профиля. Проблемы с социумом решаются... ну тут много вариантов, языком за зубами, например.
Хоспади, перечитала, прям триллер мать его. Только сдаётся мне, унылое *** оно и без диагноза унылое ***.
гость
#34262
Винни
Сообщение было удалено
Винни.тебя послушаешь,так ты и впрямь как будто не больна,может вич это нестрашно?
Винни
#34263
У всех по разному, как и любая другая жизненная ситуация, не обязательно болезнь. Я предполагаю, что у человека может быть всё настолько плохо, но многолетний опыт, мой и моих друзей, подсказывает, что это исключение из правил, и что человек проблемы-то решать не очень хочет.
Гость
#34264
гость
Сообщение было удалено
Винни только о б о с р а т ь с я может, больше на неё таблетки не влияют.
Мусик
#34265
На счёт пилюль не могу ничего сказать. Но по поводу отношения окружающих, соглашусь с Винни, не стоит всем подряд озвучивать свой статус. Ну а если решили поделиться с близкой подругой и получили такую реакцию, значит не такая она и близкая. И с её отсутствием в вашей жизни ничего не изменится.
Мусик
#34266
А я донор крови, каждый квартал сдавала. А сейчас в лучшем случае, видимо , пару месяцев не посетить мне этот центр. Хотя время сдавать подошло уже, скоро звонить начнут... Но я думаю, что даже если и подозрения есть, туда идти не стоит.
Гость
#34267
Тамила, очень хороший пост. Всем бы его прочесть.
Я здорова, зашла потому что увидела эту тему в ПЭ..
Хочу дать совет всем кому необходимо теперь укреплять имунную систему.
Турецкий горох (нут). Прорашивайте его. За пару дней проклёвывается на влажной марле (посмотрите в ютюбе как делать)
В нем в пророщенном виде огромное количество живых, а не аптечных витаминов.
.
Здоровья всем! Не отчаивайтесь.
Труля
#34268
Дааа уж.. почитала я вас девочки..
Скажу честно, если бы пост Тамилы распространить где-то в бОльшем пространстве общения половозрелых мужчин и женщин.. скажем на сайтах знакомств, пользы было бы ого-го!
В периоды моего унылого говнеца это прям мои слова, под каждым подпишусь.
Но!!! Я хочу жить как живёт Винни, как Ла, Ньюша. Иногда откуда-то берется оптимизм и жизнь вроде как продолжается. Наверное, если не верить в будущее, его и не будет. А жить, каждый день перемывая проблемы, не хочется.
Труля
#34269
Мусик, со сдачей крови я бы подождала. И подольше.
Я год назад тоже вот думала, что надо бы сходить донором стать, у меня группа хорошая I(-). А вот не судьба, не успела никому помочь.
Труля
#34270
Гость
Сообщение было удалено
Гость, спасибо за поддержку. А нут и сам по себе хорош, особенно с мясом.
Мусик
#34271
Труля, у меня группа крови тоже 1, правда резус (+). Жаль, очень много людей нуждаются в крови. При чём я сама себя ,после сдачи ,бодрее чувствовала.
Винни
#34272
Труля, скажи честно, тебя волновали проблемы вич-инфицированных, пока это не коснулось тебя лично? "Это меня не касается", "Я не такой/ая", "Мой молодой человек совсем не похож на спидюгу, нам ничего не угрожает", "Чтоб они все передохли" - абсолютное большинство реакций.
Мусик
#34273
Возник такой вопрос. Я тут читала предсказания Ванги по поводу этого заболевания. И она говорила, что лекарство найдут, и искать его нужно в железе. И мне вот интересно, проверял ли кто-нибудь эту информацию. А вообще мне почему- то кажется что лекарство где-то настолько близко и настолько просто, но мы ищем не там. Возможно я и ошибаюсь.
Винни
#34274
А кто-то его действительно ищет, а не осваивает выделенный бюджет? Это многомиллионные исследования, и гораздо выгоднее выпускать пожизненные препараты, чем раз и навсегда излечивающее лекарство.
Скажем спасибо, что схем АРВТ на нашу жизнь хватит, и нормальных, а не "ужасных пилюль" (ну это если не жрать не глядя всё что дают, а заинтересоваться собственным здоровьем)
Труля
#34275
Винни
Сообщение было удалено
Да конечно я меньше всего на свете думала, что к сороковнику своему получу такую болячку. И мужчину своего не подозревала.. Нет конечно. Но! Говорить про это надо. Если один из тысячи услышал, нам зачет!
Сыну старшему мне сейчас про это говорить не надо, у него пример перед глазами. Этого достаточно пока. А ещё год назад мы с отцом профилактические беседы проводили (парадокс, правда?). Презервативы ему покупала. Не отказался ни разу.
В общем я за то, чтобы народ знал что это такое и это РЯДОМ!! С любым рядом! Ни образование, ни статус не спасет. И, к сожалению, вышел вирус из среды социально неблагополучных людей.
Труля
#34276
Мусик, ты анализ сдала??
Мусик
#34277
Труля, честно, нет, не сдала. Хочется уже просто наверняка узнать да или нет. А сейчас всё таки кажется мне что рановато ещё.
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Винни
#34278
Мусик
Сообщение было удалено
Сдай несколько раз, это же бесплатно. Зато хоть успокоишься.
Винни
#34279
Труля, помимо ВИЧ есть еще куча неприятностей, которые можно получить не предохраняясь. Культуру надо повышать. Использование презерватива должно быть сродни чистке зубов, то есть необсуждаемо необходимая процедура. Не использовать должно быть не-при-лич-но, есть речь не идёт о зачатии. Короче, не на одно поколение работы хватит.
А вот эти вот все описания про "тонкие ножки" и прочие обмороки приведут только к тому, что снова диагноз будут ставить визуально. Вернее, его отсутствие, типа "он так хорошо выглядел, я и не подумала, что у него ВИЧ".
Как пример, ни одного курильщика не отпугнули последствия курения, напечатанные на пачке сигарет.
Мусик
#34280
Не факт что успокоюсь. А скажите, если я иду сдавать анонимно, получается никакой записи? Я просто прихожу и сдаю?
Винни
#34281
Мусик
Сообщение было удалено
Я не знаю, в каком ты городе. В Москве было анонимно, при СЦ. В интернете посмотри.