Гость
Статьи
Кто пьет коллаген, …

Кто пьет коллаген, зайдите!

Созрела до употребления коллагена, интересует сейчас коллаген 1 и 3 типа. Слушала врача мнению которого доверяю, она сказала, что все три вида коллагена усваиваются хорошо (гидролизат, трипептид, дипептид). Но ничего не сказала про происхождение коллагена: животный или рыбный.
Раньше как-то считалось, что рыбный лучше усваивается, но это сведения при царе горохе еще были. А что сейчас? Кто пил и тот и тот, вы разницу заметили? Ну может не в эффекте, а в переносимости например или побочках. Я пока листала разные баночки засомневалась - а кто там вообще проверяет рыбный он или животный? Или у них вкус разный?
Еще знаю что все тяжелые металлы и всякая бяка у рыб (может и у всех остальных) откладывается именно в костях, а сейчас этой рыбы напичканной химией очень много. Вот и думай теперь, не вреднее ли рыбный брать... #коллаген

Русалочка
29 ответов
Последний — Перейти
Цапка
#1

Костный бульон, автор, костный бульон. И холодец.

Гость
#2

Лучше раз в неделю покупайте хорошее мясо с костью и варите несколько часов на медленном огне. Полученный бульон и будет источником натурального коллагена безо всяких консервантов, гадостей и химии.

Русалочка
#3
Гость

Лучше раз в неделю покупайте хорошее мясо с костью и варите несколько часов на медленном огне. Полученный бульон и будет источником натурального коллагена безо всяких консервантов, гадостей и химии.

нет столько времени с этим возиться

Гость
#4

Во первых очень важно брать качественный коллаген. Я пью по очереди - говяжий и бычий. 1 банку бычьего пропиваю, затем рыбного.

Гость
#5

я тоже обладаю сведениями времен того же царя)))
короче, тогда они были такими: коллаген лучше всего усваивается с витамином С. Это мой тренер мне говорил лет 10 назад, я тогда активно и усиленно качалась, заработала проблем. Вот и пила желатин с апельсиновым соков + хондроитин+глюкозамин+метилсульфанилметан.
Что из этого сработало я хз.

Гость
#6

лично меня от коллагена раздувает и аппетит, эффект на кожу временный, а вот связки да укрепляет, еще волосы может улучшить временно

Гость
#7
Русалочка

нет столько времени с этим возиться

Какое время?) В выходной день купили мяса, помыли, положили в кастрюлю, поставили на медленный огонь и занимаетесь своими делами. Часов через 5-7 сняли, частью мяса пообедали/поужинали, часть положили в холодильник. Бульон выпили. Всё.

А от таблеток либо побочка, либо сыпь, либо в лучшем случае впустую всё.

Гость
#9

Слышала, что можно пить любой, главное, чтобы был гидролизат и не менее 6 грамм в сутки.

Русалочка
#10
Гость

Во первых очень важно брать качественный коллаген. Я пью по очереди - говяжий и бычий. 1 банку бычьего пропиваю, затем рыбного.

ну и как, замечаете разницу во вкусе, переносимости между животным и рыбным?

Русалочка
#11
Гость

лично меня от коллагена раздувает и аппетит, эффект на кожу временный, а вот связки да укрепляет, еще волосы может улучшить временно

по волосам видите эффект только когда пьете?

Гость
#12

Есть мнение, что потребление коллагена может приводить к образованию камней в почках. Слышали?

Русалочка
#13
Гость

Есть мнение, что потребление коллагена может приводить к образованию камней в почках. Слышали?

Не слышала, за счет чего они там могут образоваться интересно.

Гость
#14
Русалочка

Не слышала, за счет чего они там могут образоваться интересно.

Одна из аминокислот, которыми богат коллаген, гидроксипролин, может превращаться в оксалат и выводиться через почки с мочой. Это может спровоцировать образование камня в почках.

Гость
#15

Вообще куда организм использует коллаген неизвестно. В первую очередь он идет в суставы, хрящи. Важна высокая дозировка и длительный прием с витамином С. В исследованиях говорилось от 4 до 24 недель (калифорнийский университет Франческо Чой с авторами).

Гость
#16
Гость

Вообще куда организм использует коллаген неизвестно. В первую очередь он идет в суставы, хрящи. Важна высокая дозировка и длительный прием с витамином С. В исследованиях говорилось от 4 до 24 недель (калифорнийский университет Франческо Чой с авторами).

нужно паралельно есть много протеина, иначе коллаген всегда будет расходоваться как протеин в первую очередь

Гость
#17

Мягко говоря, не доверяю людям, которые говорят, что пропили коллаген 600мг в течение 10 дней и у них укрепились ногти и волосы.

Гость
#18
Гость

Слышала, что можно пить любой, главное, чтобы был гидролизат и не менее 6 грамм в сутки.

Я пью даже 12 грамм, но и 6 тоже неплохо.

Гость
#19
Гость

Есть мнение, что потребление коллагена может приводить к образованию камней в почках. Слышали?

Я пью коллаген 10 лет, у меня все в порядке.

Русалочка
#20
Гость

Вообще куда организм использует коллаген неизвестно. В первую очередь он идет в суставы, хрящи. Важна высокая дозировка и длительный прием с витамином С. В исследованиях говорилось от 4 до 24 недель (калифорнийский университет Франческо Чой с авторами).

через почки и так все проходит, может речь о лошадиных дозировках приема, я читала что сут норма 2,5-10 гр. Хотела принимать 3-4, зная свой организм, который обходится малым.
А так куда бы этот коллаген не пошел, ок, что в дерму, что в хрящи.
Про витамин С это в исследованиях было? Я встречала разную инфу, врач который рассказывал про коллаген тоже ссылалсь на исследования, она как и я не верила что такой прием коллагена что-то дает организму, и сказала что можно без витамина С принимать, наверно тогда свой расходуется. А в бадах чаще именно с витамином идет.

Ольга
#21

Подруга как-то посоветовала морской коллаген от эвалар. Сначала со странностью отнеслась, а потом попробовала...так уже два курса пропила. Хороший, кстати, Японский, привыкания у меня не вызвал.

Русалочка
#22
Ольга

Подруга как-то посоветовала морской коллаген от эвалар. Сначала со странностью отнеслась, а потом попробовала...так уже два курса пропила. Хороший, кстати, Японский, привыкания у меня не вызвал.

а какое привыкание он мог вызвать? Это не наркотик же)

Русалочка
#23

В общем заказала в порошке, с витамином С. Потом наткнулась на передачу и поняла что мне не надо было с витамином С брать, тк он плохо на сосуды влияет, у меня еще и реакция на него всегда в виде покраснения кожи, хотя он там в малых дозах. Ну посмотрим.

Ульяна
#24

Я говяжий пропивала. Фирмы Rexy. Там коллаген 1 и 3 типов. Плюс еще витамин С в составе. От этого коллагена эффект увидела. Суставы перестали хрустеть, ногти и волосы крепче стали. До этого коллагена брала другой фирмы - вообще бестолковый был))

Анюта Маслова
#25

Я принимаю рыбный гидролизованный. Только в не совсем стандартном виде-кофе с коллагеном(эвалар). И мне как человеку, который весьма неоднозначно реагирует на ароматы и вкусы, этот чудо-напиток подошел идеально).

Гость
#26

Здравствуй. Мне 40. Коллаген переодически покупаю , но не дорогой . Эфекта нет. Старалась меньше сладкого есть , а в ноябре начала жрать шоколадки, конфеты. Ну думаю перед новым годом ничего страшного, можно два месяца побаловать себя. Ага, 4 месяца жру. На ночь могла шоколадку сьесть . Неделю назад отикала ночью . То к утру глаза отикали, а теперь уже ночью с отекшими глазами, тело мятое и воду перестала пить . И вот результат , лицо поплыло , брыли , филлиры сместились , кожа дряблая . А перед этим два-четыре месяца по 12 баночек всего пропивала. Пробиотик, коллаген, комплекс женских витоминов, медь , цинк, д3... у меня волосы 5 месяцев точно лезут сильно. Но ничего не помогало, а теперь и это . Сладкое в моем возрасте вредно, убила свой коллаген. А еще таблетки белковые для спортсменов пила и протеин пила, но не всегда . Ну вот пришла к тому ,что нужен хороший коллаген . В одной фирме зарегестрированна была, все смотрела на отзывы , но не решалась , дороговато 14т, по акции бывает 12т. Поммогает у кого проблемы с суставами!!!! Но тут сорвалась наброла всего , отзывы же хорошие . Даже кишечник без коллагена нормально не работает . Пью 5 день . Фирма Коралл клуб. Можете в интернете , посмотреть про эту фирму. Кому будет интересно ,могу в ватцап скинуть отзывы 89192119626. Я во многих фирмах зарегестрированна тианде, майтан. Но ищешь ,что подешевле. Еще недавно зарегистрировалась в себирское здоровье . Там 2 коллагена недорогогих . Тоже увидела отзывы . Но не пробывала , остановилась пока на дорогом, потом там куплю , буду чередовать . ЕЩЕ В коралл клубе еще купила
в-белурон , он был разработан для арабских скакунов, с гиалуроновой кислотой , для суставов . В себирском здоровье тоже есть коллаген с гилуроновой кислотой . Цена разная ) , у одних в жидкой форме, у других в порошке . Смотрите и пробуйте. Коллагена в Маркетплейстах очень много . Но что-то отзывов про класссные результаты , очень мало.

Гость
#27
Гость

Во первых очень важно брать качественный коллаген. Я пью по очереди - говяжий и бычий. 1 банку бычьего пропиваю, затем рыбного.

А результат есть?

Гость
#28
Гость

Какое время?) В выходной день купили мяса, помыли, положили в кастрюлю, поставили на медленный огонь и занимаетесь своими делами. Часов через 5-7 сняли, частью мяса пообедали/поужинали, часть положили в холодильник. Бульон выпили. Всё.

А от таблеток либо побочка, либо сыпь, либо в лучшем случае впустую всё.

Бульон получается жирный

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#29

У меня от коллагена изжога, видимо нельзя принимать у кого проблема с желудком