Была я в Боткинской, мне сказали девушка какой онкогинеколог, куда вас направляют у вас все нормально, идите прямо сейчас и беременейте)) сказали, что нет цистоденомы, нет гидросальпинкса и вообще прекрасная шейка и все прочее, типа есть да дисфункция, потом общалась с доктором говорит даем вам месяц постараться самим, а потом будем стимулировать овуляцию. А я вот задумалась мы с мужем 2 года планируем, но из этим 2-х лет у меня года 1,5 был повышен пролактин...может быть попробовать самим еще полгодика а если не получится уже стимулировать. По поводу проверки труб сказали, смысл проверять если нет овуляции?? и увидели куча направлений на лапароскопию говорят зачем вам она ...пока не надо..нет показаний. и спросили наверное я в платной наблюдаюсь, что меня так затаскали, что самое интересное в бесплатном центре планирования...
Правильно в Боткинской сказали. Самое главное никогда не паниковать, а сначало всё обдумать то,что пытаются дополнительно навязать.
У меня вот тоже О. нет. Так Г. сказал,что пока трубы не проверять.Подождать немного и попробывать стимуляцию О.
Гость
[3634506703]
#1754
девочки. привет. не знаю. сюда ли я попала со своей проблемой. дело в том. что у меня стали появляться прыщи. прошла полное обследование и гинеколога-эндокринолога. у меня повышен пролактин. могут быть прыщики из-за этого? мне 30 лет. есть дочь
elen
[3082332460]
#1755
kajetca beremenna, zaderjka 7 dney, toshnit i test pervuyu liniyu chit chut pokazivaet, rebyonochka ne xochu. beremennost gde to 3 nedeli.podskajite kakoy vid aborta mojno sdelat, a mojet tabletochku?
Вераника
[4148558005]
#1756
Пью достинекс 2й цикл,узи показало фолликул 21 мм,тест показал скачек лг,у кого нибудь было так,до достинекса фолики вообще не росли
svetik
[2442823930]
#1757
эндокриннолог назначила Достинекс при гиперпролактинемии по 1 табл. 2 раза в неделю, через 1,5 месяца (на 2 цикле) наступила Б., врач сказала, что резко бросать Достинекс нельзя, уменшьшила дозу вдвое,принимать до 8-й недели Б. вкл. Сейчас срок 5-6 недель,сама думаю бросить на 7-й. Еще выписала Йодомарин-100 и Л-тироксин (повышен ТТГ), говорит важно,чтобы сохранить. А вообще, Достинекс отменяют при Б., чтоб формировалось молоко, поэтому слишала, что на ранних сроках он не опасен, хотя в то же время все говорят, что при наступлении Б. сразу надо отменять...перестаю доверять своему врачу(( Очень надеюсь, что все будет хорошо и вам того желаю)[:)]
svetik
[2442823930]
#1758
кстати, за время приема Достинекса похудела на 3 кг., при этом сидела дома и плотно питалась)
Бросать достинекс надо постепенно и аккуратнее с мужскими гомонами. Лёгкой вам беременности и здорового малыша)
Гость
[1828418077]
#1760
у меня гоперпролактиномия мне назначали достинекс, после препарата пролактин понизился, а беременость не наступила, трубы и у мужа все нормально, после прекращения применения препарата пролактин повторно поднялся сейчас на бромокрептине, старый препарат проверенный так мой врач сказал, девчонки незнаете надо ли бромокрептин пить если наступит беременность?
Александра
[942697363]
#1761
elen
Сообщение было удалено
elen, вы извините, конечно, но здесь у людей несколько другие проблемы. Мне кажется, что говорить об аборте в данной теме просто неэтично
девочки,ответьте пожалуйста,уже дней 7 тянет и колет низ живота и совулировавший яичник,может ли это быть реакцией на достинекс
Вераника
[4148558005]
#1763
девочки,ответьте пожалуйста,уже дней 7 тянет и колет низ живота и совулировавший яичник,может ли это быть реакцией на достинекс
Гость
[322148237]
#1764
лапараскопия нечего не помогает.
ОЛЬГА
[2003192538]
#1765
Девчонки ПРИВЕТ!!! У меня такая печальная история, на 13 недели беременности был выкидыш. После сдала анализы на гормоны на 5 МЦ. По показаниям, врач сказал что повышен пролактин (436), пересдала через месяц также на 5 день МЦ, показал (330). Врач сказал что повышен и надо пить ДОСТИНЕКС по 2 таблетки 2 раза в неделю. У меня вопрос, какая норма должна быть пролактина? И до какой нормы его надо понижать? Просто после приема Достинекса мне так плоха!!!
Алекса
[1971587966]
#1766
ОЛЬГА
Сообщение было удалено
Тоже уже задавала этот вопрос. После приёма Достинекса сильно падает давление. А про норму понижения мне сказали, что надо сначала понизить до верхней границы, а потом поддерживать.
фарида.
[3629464847]
#1767
привет всем!!! у меня повышенный пролактин в мае 2010 он был где-то 700. пропила бромокриптин. в прошлом месяце у меня показал анализ 137. в принципе если подумать,то анализ не плохой, но как теперь овуляцию посчитать чтоб не промахнуться с беременностью??))у меня в этом месяце начались месячные 8 января.если кто в этом разбирается-помогите. что еще не очень хорошо-это то что у меня не регулярные месячные.н.р. в том месяце они пришли 10числа. а как на счет теста на овуляцию? пробовали?
С нерегулярными месячными овуляцию по тестам сложно отловить.Да и тесты эти не показательны.У меня,например, ниразу не показывали,хотя может быть её в то время и не было.В принципе день овуляции зависит от длительности цикла,чем короче цикл,тем раньше,значит была овуляция.Она обычно бывает с 11 по 16 день цикла, но есть и очень поздние.Советую начать измерять базальную температуру.Это старый,но верный способ.Я например,так начала делать недавно и уже примерно знаю,что она у меня должна быть на 11,12 д.ц. Есть хорошая программа,которая высчитывает овулю,она бесплатная и на комп ничего не надо устанавливать.Она есть на сайте беби план.Заведите там страничку и начинайте строить свой график базальной темпы и программа вам поможет определить была ли овуля или нет.
вот и я о том же! неужели можно отказаться от такого счастья?!
Nastya85
[3554788534]
#1771
Tina
Сообщение было удалено
Мне врач доцент назначила дозировку по 1 таб. 2 раза в неделю.Я пропила1 месяц и перешла на 0.5 2 раза в неделю. Пролактин был 1980. Как вы считаете, стоит ли продолжать лечиться дальше у такого врача?А что если я беременна?
Сейчас какие результаты у вас по пролактину. С достинексом надо быть очень аккуратным, так как это сильнейший препарат и он быстро снижает пролактин.У меня, например, была дозирова по 1/4т. 2 раза в неделю и у меня пролактин снизился до 0.Мне пришлось его временно бросить, так как нельзя допускать,чтобы пролактин вообще не вырабатывался.
У меня такая история. В 2008г. была ЗБ на сроке 8 недель. Причины не выясняла. Прошел год стали планировать беременность, но не получалось. Я вела графики базальной температуры, по ним овуляции у меня не было. Пила дюфастон для 2 фазы. один мес.даже клостилбегид, но не заб.и дальше не стала. Искала другие причины отсутствия овуляции. И вот обнаружила высокий пролактин 1980. ТТГ в норме,Т4 выше нормы почему то. В ноябре делала МРТ но без контраста. Заключение: признаки могут соответствовать микроаденоме гипофиза, сделать с контрастом в динамике. Выделений из груди нет. Мне врач эндокринолог назначила 3 мес.Достинакс по 1 таб 2 раза в нед. Потом МРТ с контрастом. Сказала что беременеть мне нельзя как минимум год. Настроится на долгое лечение. Я читала что МРТ чаще 1 раза в год делать нельзя. И не знаю что мне делать. Какие у меня шансы в будущем заб.?
Гуля
[652667209]
#1774
Вика
Сообщение было удалено
Lilu
[897575722]
#1775
Девочки всем привет.Я два месяца назат узнала что у меня проблемы с пролактином .Делала КТ нашли микроаденому сейчас пью достинекс,пью его 1,5 месяца,плиз напишите кому он помог
vera sh
[3009045363]
#1776
не могу забеременеть, пролактин 811,5, стоит ли мне пить Достинекс, если да, то в каких дозировках?
Сдала на пролактин после месяца приема при дозировке 1/2 таб 2 раза в нед. В итоге менее 30. Ниже нормы. Сейчас пью по четвертинке раз в неделю. Через месяц опять сдам.
Nastya85
[3554788534]
#1779
Пролактин лучше сдавать на 21 ДЦ. Норма от 65 до 650 ммЕ/Л. Судя по всему у вас с пролактином все нормально.
Светулька
[1660457917]
#1780
Девочки, здравствуйте всем! Второй год замужем, а долгожданная беременность так и не наступает. С месячными проблемы с самого начала, задержки по 9 месяцев бывали. Гормональные препараты назначали кучами.На узи обнаружили поликистоз, а через полгода еще и кисту. Поменяла лечащего врача и все началось с начала. Сдала анализ на пролактин, показал 531, лечащий врач говорит, что практически в два раза выше нормы (норма 385). Назначила МРТ "Турецкого седла", были подозрения на микроаденому гипофиза, не подтвердилось. Прописала достинекс по 0,5 таблетки 2 раза в неделю, любо бромкриптин по 1 таблетке на ночь в течение 90 дней, сказала как только наступит беременность - сразу бросить принимать препарат. А беременность она мне обещала с гарантией целых 90%. Еще назначила снимок труб. Все бы ничего, вот только никак не могу определиться с выбором таблеток. Бромкиптин гораздо дешевле достинекса, но в данном случае важнее результат. Подскажите пожалуйста, кто принимал, какой препарат эффективнее. Заранее спасибо.
Наталья
[3304999717]
#1781
Я пью достинекс уже года 4 у меня был пролактин 3000 тыс.
Только в 2010 году стала поправлять, набрала уже 7кг и это потаму что решила сама отменять его питихоньку..... может зря это делаю не знаю, но просто все пьют курсами.... а я пью без перерыва годами! Замужем, беременить не пробовала!
Светулька, у меня ситуация один в один. У меня тоже поликистоз яичников повышенный пролактин.Я пила и бромкрептин и достинекс.Побочек у меня не было ни от одного препарата. Бромкрептин мне снизил пролактин мягко и у него нет противопоказаний при беременности.После приема достинекса пролактин упал у меня до нуля, хотя доза была не большая 1/4 т. 3 раза в неделю. При диагнозе поликистоз нужно также снижать другие андрогены (мужские гормоны)одновременно с пролактином. Тоже собираюсь проверят трубы. Пока надо посмотреть,что у меня с пролактином, восстановился ли он до нормы или ещё больше стал.Поэтому я временно приостановила приём достинекса.В общем, выбор за тобой.Да и с врачом проконсультироваться надо.
Ой,я перепутала, доза достинеска была 1/4 т. 2 раза в неделю
Нюся)))
[722012402]
#1784
всем привет!!!у меня тоже обнаружили повышеный пролактин!!прописали пить достинекс пока два месяца(2 раза в неделю по пол таблетки) потом добавят ещё какие-то таблетки и тоже сказала предохраняться,но теперь я не знаю почитала и думаю стоит ли предохранятся???
Нюся)))
[722012402]
#1785
а что такое МРТ???
Светулька
[1660457917]
#1786
Нюся)))
Сообщение было удалено
МРТ - это магнитно - резонансная томография. По снимку напоминает флюорографию, только более досконально. Сразу скажу - пренеприятнейшая процедура, напоминает камеру пыток. Все гремит, стучит, ужас!!!! Хотя может у вас в городе более новая аппаратура, и все это не так страшно.
СЕГОДНЯ БЫЛА У ВРАЧА ГИНЕКОЛОГА,ПРОЛАКТИН ЗАВЫШЕН,НАПРАВИЛА К ЭНДОКРИНОЛОГУ,ВЕЗДЕ ВСЕ ПО ЗАПИСИ ЗАПИСАЛАСЬ НА СЛЕДУЩЕЙ НЕДЕЛЕ.ДЕВЧЕНКИ СКАЖИТЕ,ВЕСЬ НЕТ ПЕРЕЧИТАЛА И ЧЕТ РАСПЕРЕЖИВАЛАСЬ,НЕУЖЕЛИ ТАК СЛОЖНО ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ С ВЫСОКИМ ПРОЛАКТИНОМ?
Светулька
[1660457917]
#1789
ЛЮСЕНЬКА
Сообщение было удалено
как я уже писала у меня пролактин 531, и гинеколог объяснила это следующим образом: "У тебя уровень пролактина, как у кормящей женщины, почти в 2 раза выше нормы, а кормящие, как известно не менструируют и, соответственно, не беременеют". Вот так. Кто- то из девочек писал, что при повышенном уровне, организм "думает" что он уже беременный, или что - то в этом роде.
Светулька
[1660457917]
#1790
я тоже была у эндокринолога, она мне назначила ЭУТИРОКС и ЙОДОМАРИН на 2 месяца, а потом УЗИ щитовидной железы. Сказала что зоб есть, 1 - 2 степени. Кстати, начала принимать бромокриптин, первый день голова побаливала и нос заложен был, но потом все прошло. И снимок труб сделала, сказали что трубы чистые, но на концах закрыты и назначили продувание, 2 дня. Вчера первый день сделали, сегодня второй раз пойду. Вот это девочки, ужас, кошмар. очень больно, думала с ума сойду. Сегодня попрошу чтобы обезболивающий укол сразу поставили. вроде ничего особенного, просто раствор ввели, но когда он начал действовать - ужас просто!(Извиняюсь за выражение). Надеюсь, что поможет. Удачи нам всем, будут новости - напишу.
Светулька
[1660457917]
#1791
И еще, девочки, напишите, пожалуйста, кому удалось забеременеть после Бромокриптина. А то мне гинеколог назначила Достинекс или Бромокриптин, потом сказала попей 1 месяц Бромокриптин, а дальше посмотрим.
Анечка
[1108177615]
#1792
Всем привет!С мужем пытаемся забеременеть 2,5 года, тишина. Обследовала себя от и до,было все отлично. Не могли понять в чем причина. Пошел муж, оказалось, что у него низкий тестостерон. Сейчас лечится. Сдали на днях анализы и вот мои результаты:
У меня пролактин 1700...в шоке! Нашла старые анализы,сделанные в июне, там пролактин 560. Вот жду врача. С ума до вечера сойду!
Nadja
[3078887694]
#1793
Девочки всем привет! Моя история такова: мне 46 лет, с 20 лет нашли аденому гипофиза. Пролактин зашкаливал 4000, принимала всё и парлодел, и бромокриптин, и достинекс. На 1000 наступала беременность, родила 2 здоровых детей( 19 и 15 лет).В настоящее время принимаю достинекс 3 таблетки в неделю, вся жизнь в борьбе с пролактином, качество жизни конечно хуже, но жить с этим можно. Очень довольна достинексом очень эффективный и удобный препарат для меня, т.к. количество таблеток меньше и результат есть в отличие от бромокриптина. Всем желаю УДАЧИ!
Nastya85
[3554788534]
#1794
Nadja
Сообщение было удалено
А в перерывах между рождением детей, вы тоже принимали достинекс или бромкрептин?
Мариша
[1784876740]
#1795
Здраствуйте! Мне 27 лет. Проблем с пролактином нет. Моему ребенку 1год 3 месяца.Я пила достинекс по 1 таблетке через 12 часов для прекращения лактации. Через 2 недели узнала, что была беременна во время приема этого препарата. Теперь очень переживаю,как это может повлиять на плод. В моем городе гинекологи про этот препарат ничего не знают, и предлагают сделать мне аборт, что бы не рисковать. Хочу оставить ребенка, он желанный. Но, в тоже время и страшновато. Даже не знаю, что теперь делать.
МАРИША, мне кажется аборт это кардинальная мера. Если гинекологи не знают о таком препарате как достинекс, то гнать в шею таких врачей.И что это за предложение сразу делать аборт, не разобравшись как развивается малыш,дай Бог, там всё в порядке может быть.Вообще я пила достинекс и мне мой Г. говорил, как только задержка будет и тест заполосатится, то постепенно бросать пить достинекс.Так что, дорогая Мариша, не спешите следовать советам ваших врачей.Просто прекращайте пить достинекс и попробуйте сходить ещё к парочке врачей, а также сделать узи плода, чтобы сразу исключить какие-либо отклонения.Можно в интеренет проконсультироваться на врачебных сайтах, где на вопросы отвечают врачи бесплатно.Уже существует успешная практика, кто забеременил при приёме достинекса и родил здорового ребёнка.
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Девочки, по осени я писала,что принимала достинекс пару месяцев в дозировке 1/4 т. 2 раза в неделю и результат -он упал у меня до нуля.Я бросила достинекс и через три месяца пересдала пролактин в итоге он опять завышен у меня 746 мЕд/л (норма 109-557)Я уже не знаю что делать,в какой дозировке пить достинекс,чтобы пролактин у меня был в норме, а не на нуле или завышен...
Мариша
[1784876740]
#1798
Спасибо большое за ответ!
Ирина
[3040213883]
#1799
Девушки, а при повышенном пролактине может держаться температура 37-37,2? было у кого-нибудь что-то подобное? никаких препаратов пока не принимаю.
Ирина, я не думаю,что повышенный пролактин будет влять на темератур тела в сторону её повышения. Такая температура свидетельствует о каком-либо начавшемся воспалении в организме, может быть банальная простуда, а может быть просто недомогание.В любом случае с температурой надо обратищаться к врачу.