Гость
Статьи
Тест на овуляцию - …

Тест на овуляцию - какой самый лучший

Кто пользуется или пробовал какой тест на Овуляцию, (не на беременность) можете посоветовать, а какой не стоит покупать? Достоверны ли они? Как надолго хватает в использовании или они одноразовые? Буду очень признательна за ответы

Яйцеклетка
47 ответов
Последний — Перейти
olivia
#1

советую clearPlan, пользуйтесь как по инструкции, достаточно одной упаковки (в ней 5 тестов) на один цикл.

Женщина
#2

и я как olivia советую

Гость
#4

У меня ф раутест/ стоит 250 руб. 5 полосочек. на них написано 99% надежности))))я думаю это лучше чем просто наугад)

Женщина
#5

ф раутест= frautest

Виктория
#6

Я пользовалась Eviplan,помог с первого раза,жду малыша

Цвет
#7

Мне Фраутест никогда не показывал положительный результат, хотя по УЗИ овуляция была. Советую ClearPlan. Он показывает четко, проверяла по УЗИ. В упаковке 5 тестов. Мне хватает двух, максимум трех. Читайте инструкицю к тесту, там все очень понятно и доходсиво написано.

Гость
#8

Да сходите лучше на УЗИ, проведите мониторинг. Тогда точно знать будете. Тесты ведь показывают рост ЛГ, а не произошла овуляция или нет. Без роста ЛГ ее не бывает. Но при всплеске ЛГ может и не произойти овуляции по ряду других причин. Хотя для первой попытки пойдут и тесты. А по 5 штук в упаковке они все, стандартный набор для регулярного цикла.

Tina
#9

мне тоже фраутест не показывал овуляцию,и забеременнела...

Tina
#10

я забила потом на всякие тесты и спокойно забеременнела...:))

джулька
#12

Frautest - ерунда. Я по нему выверяла овуляцию, он ничего не показал, хотя на УЗИ сказали, что овуляция была. У меня еще есть MaybeMom, микроскопчик такой маленький, тула утром плюешь и по рисунку видно, есть у тебя овуляция или нет. Но он тоже не всегда точный, но лучше, чем фраутест, да и использовать его можно всю жизнь

счастливая
#13

с первого раза помог тест на овуляцию Eviplan, до этого с мужем пытались забеременнеть пол года. Оказывается у меня овуляция происходит на 18 день при цикле 29 дней. А мы все делали в другой период, а после теста сразу поймали мою овульку. Теперь я беременна! Хороший тест!!!

Нянчик
#14

Купила Eviplan,и была в шоке.оказывается О.не в середине цикла а раньше у меня.вот так я и забеременела)))

Гость
#15

Фрау тест ерунда, вообще не показал жирные полоски, только еле заметную

Маша
#16

А у меня была полоска слабая полоска на 12 день, потом она с каждым днем становилась ярче, на 4й тест она стала яркой, но все же контрольная была сильнее. Я думала, что овуляция наступит на следующий день, но полоска стала совсем бледная. Все это время мы с мужем не теряли времени даром. Может ли быть такое, что беременность уже случилась???

Маша
#17

Вернее так, что должен показывать тест при оплодотворении яйцеклетки?

АЛИНА
#18

ТЕСТ НА ОВУЛЯЦ... КАК ДЕЛАТЬ СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПОСЛЕ МЕС.. ИЛИ ДО МЕСЕЧ...

АЛИНА
#19
АЛИНА

ТЕСТ НА ОВУЛЯЦ... КАК ДЕЛАТЬ СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПОСЛЕ МЕС.. ИЛИ ДО МЕСЕЧ...

Юлия
#20
АЛИНА

АЛИНА

ТЕСТ НА ОВУЛЯЦ... КАК ДЕЛАТЬ СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПОСЛЕ МЕС.. ИЛИ ДО МЕСЕЧ...

после месячных через дней 10 все зависит какой у вас цикл

Иришка
#21

Фраутест-так себе,Эвиплан гораздо лучше видною

МИЛАШКА
#22

"Никогда не думала что мне такое пригодится."

Гость
#23
Гость

Да сходите лучше на УЗИ, проведите мониторинг. Тогда точно знать будете.

УЗИ - это хорошо, но стоит 1000-2000 р у платного гинеколога. За цикл требуется сходить минимум 2 раза. Каждый месяц отдавать не каждый может, и к врачу нужно отпрашиваться. Поэтому я что один месяц сходила удостоверилась, что все нормально. А теперь покупаю тесты. "36 и 6" - ерунда полная, "Фрау" лучше.

Катя
#24

УЗИ покажет точно. Тестам теперь не верю: на 15 ДЦ показывал очень яркую вторую полоску, т.е. овуляция должна быть на 16 ДЦ, а по УЗИ на 16 уже было ЖТ. Фолликулометрия самый точный способ

Бонни
#25

Можно ходить на узи, только на фолликулометрию, вчера делала в Хеликсе, всего 400 р, за месяц два-три раза - это недорого. А по поводу тестов на овуляцию, заказала себе 5 пачек по 5 тестов через инет, в аптеках жуткие цены - 5 тестов минимум 180 р, а через интернет аптеку русские тесты 5 штук - 65 р.

Elina
#26

Eviplan хорошие тесты! Я думала у меня овуляция наступает на 16 день по подсчетам,а тесты чётко и не раз показывали О. на 18 день. А вот фрау вообще ничего не показали!!!

Марго
#27

Пытались забеременеть 3 месяца, ПА был через день и только по вечерам. На четвёртую попытку взяли 2 упаковки теста , делала 2 раза в день... утром 11:00 и вечером 20:00. Две яркие полоски появились в середине цикла, 24 ноября,а ПА был 25 ноября в обед( яйцеклетка живет от 12 до 24 часов). И все получилось ))) удачи ...

Гость
#28

И мне frautest не показывал, точнее показывал когда был всплеск ЛГ 1,5 полосочки вместо 2х, а овуляция была.

фея
#29

Девочки мне доктор посоветовала Clear Plan, скажите где в Москве его купить. Не могу найти, прямо как аленький цветочек.:))

Катюша
#30
Марго

Пытались забеременеть 3 месяца, ПА был через день и только по вечерам. На четвёртую попытку взяли 2 упаковки теста , делала 2 раза в день... утром 11:00 и вечером 20:00. Две яркие полоски появились в середине цикла, 24 ноября,а ПА был 25 ноября в обед( яйцеклетка живет от 12 до 24 часов). И все получилось ))) удачи ...

А как тест ваш назывался?

Анастасия
#31

Была у врача на 18-й день цикла, сказали что вот-вот будет овуляция, делайте тесты. С этого момента делаю тесты 2 раза в день, сегодня уже 23-й день, овуляции не было. Тесты - eviplan. Когда тест показывает: до овуляции или после наступления? Могло такое быть, что О. случилась после врача до того, как я добралась до дому и сделала тест и поэтому не показывает?

Ольга
#32
счастливая

с первого раза помог тест на овуляцию Eviplan, до этого с мужем пытались забеременнеть пол года. Оказывается у меня овуляция происходит на 18 день при цикле 29 дней. А мы все делали в другой период, а после теста сразу поймали мою овульку. Теперь я беременна! Хороший тест!!!

Гость
#33

Спасибо за коммент, у меня тоже цикл 29-30 дней, а фраутест 15-16 день овуляцию не показывал...попробую эвиплан на 17-18 день.

Валентина
#34

Делала тесты на овуляцию на протяжении 4 месяцев, почти каждый день, т.к. овуляции ни разу по тесту не было, результат - беременна.

Оля
#35

тест на овуляцию эвиплан делала вчера вечером и сегодня утром,можно считать что овуляция произошла или еще надо делать?

Галина
#36

Девушки, подскажите пожалуйста.....овуляция была на 11 день цикла,следующие 2 дня тесты были отрицательные, на третий день опять положительный,может ли быть такое?....все это время работали над зачатием,есть ли вероятность?

Гость
#37
Валентина

Делала тесты на овуляцию на протяжении 4 месяцев, почти каждый день, т.к. овуляции ни разу по тесту не было, результат - беременна.

А ЧТО ЗА ТЕСТ (КАКОЙ ФИРМЫ ) ВЫ ДЕЛАЛИ? ПРОСТО Я ДЕЛАЛА 2 ЦИКЛА ПОДРЯД ФРАУГТЕСТ - 2-Я ПОЛОСКА НАКАНУНЕ ОВУЛЯЦИИ ОЧ СЛАБАЯ (САМУ ОВУЛЯЦИЮ Я ОЩУЩАЮ), А ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ ДНИ - ЕЕ ВООБЩЕ НЕТ, И ВОТ Я ТЕПЕРЬ ЗАДУМАЛАСЬ : ТО ЛИ ЭТО ТЕСТ ТАКОЙ, ТО ЛИ У МЕНЯ ЛГ МАЛО...(((

Ольга
#38

Ovuplan самый лучший из не дорогих тестов. Если выброс ЛГ произошел, то на тесте появляются четкие толстые полоски (тестовая становится прям темно-бордового цвета ). Проводила эксперимент - одновременно в баночку с мочей опускала два теста. Один Фраутест, другой Овуплан. так вот Овуплан показал две яркие четкие полоски, тестовая оочень яркая и спутать невозможно! (это именно то чего мы так ждем). Фрау тоже показал две полоски, но тестовая полоса какая-то странная, яркая наполовину (с левого края), получается что не вся полосочка, а только половина. В общем на счет Фрау теста большие сомнения у меня. Я однозначно за Овуплан!

Евгения
#39

Здравствуйте, такой вопрос: если продолжительность цикла 30-35 дней, когда лучше делать тест-полоски на овуляцию???

Анастасия
#40
Юлия

АЛИНААЛИНА
ТЕСТ НА ОВУЛЯЦ... КАК ДЕЛАТЬ СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПОСЛЕ МЕС.. ИЛИ ДО МЕСЕЧ...
после месячных через дней 10 все зависит какой у вас цикл

я БЫ СРАЗУ ПОСЛЕ ДЕЛАЛА, а вобще бывает, что овуляция и в месячные происходит, вот думаю делать весь цикл

таня
#41

если тест показал 2 полоски, то когда лучше совершить ПА (половой акт) для зачатия?

Елизавета
#42
Анастасия

я БЫ СРАЗУ ПОСЛЕ ДЕЛАЛА, а вобще бывает, что овуляция и в месячные происходит, вот думаю делать весь цикл
ЮлияАЛИНААЛИНА
ТЕСТ НА ОВУЛЯЦ... КАК ДЕЛАТЬ СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПОСЛЕ МЕС.. ИЛИ ДО МЕСЕЧ...
после месячных через дней 10 все зависит какой у вас цикл

Господи,откуда такая дурь?овуляция и месячные не совместимы,почитайте хоть статьи для приличия в мед. журналах

Скажите , а где вы его приобрели
#43
джулька

Frautest - ерунда. Я по нему выверяла овуляцию, он ничего не показал, хотя на УЗИ сказали, что овуляция была. У меня еще есть MaybeMom, микроскопчик такой маленький, тула утром плюешь и по рисунку видно, есть у тебя овуляция или нет. Но он тоже не всегда точный, но лучше, чем фраутест, да и использовать его можно всю жизнь

Гость
#44
Марго

Пытались забеременеть 3 месяца, ПА был через день и только по вечерам. На четвёртую попытку взяли 2 упаковки теста , делала 2 раза в день... утром 11:00 и вечером 20:00. Две яркие полоски появились в середине цикла, 24 ноября,а ПА был 25 ноября в обед( яйцеклетка живет от 12 до 24 часов). И все получилось ))) удачи ...

А кто у вас родился?

Камила
#44
Елизавета

Господи,откуда такая дурь?овуляция и месячные не совместимы,почитайте хоть статьи для приличия в мед. журналах

Бывает даже всю беременность у некоторых месячные идут...Так что не надо умничать

Гость
#44
АЛИНА

ТЕСТ НА ОВУЛЯЦ... КАК ДЕЛАТЬ СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПОСЛЕ МЕС.. ИЛИ ДО МЕСЕЧ...

После месячные , инструкцию прочтите )

Гость
#44

Сколько бы тестов не покупала и не делала - все показывали отсутствие овуляции. Слабую вторую полоску.
А овуляция была.
Поэтому надо исходить из индивидуальной нормы видимо. Для меня совершенно они не достоверны оказались...пробовала несколько марок.

Гость 87
#44
счастливая

с первого раза помог тест на овуляцию Eviplan, до этого с мужем пытались забеременнеть пол года. Оказывается у меня овуляция происходит на 18 день при цикле 29 дней. А мы все делали в другой период, а после теста сразу поймали мою овульку. Теперь я беременна! Хороший тест!!!

Можно узнать у вас родился мальчик или девочка?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Оксана
#44

По моему опыту, самый классный тест на овуляцию у Фраутест. Я с его помощью забеременела, и сестра сейчас тоже готовится - высчитывает, когда яйцеклеточка выйдет.

Гость
#50

Здравствуйте, с мужем планировали примерно 1,5 года. Вообще ни разу, у меня цикл непонятный) не могла поймать овуль. Покупала разные тесты,мне помог фрау тест. У меня была задержка но я не верила,так 1000 раз такое было,вчера купила самые дешёвые тесты леди за 22 р,вечером 2 полосатых,с утра тоже)) мне 34, пойду 22 к врачу. Хоть бы все хорошо было