Гость
Статьи
как вы относитесь к …

как вы относитесь к предохранению свечами, губками и т.д. ?

девчонки, привет!! Я с моим парнем уже более 2 лет вместе... но до сих пор из предохранения мы пользовались несколько раз презервативами...(но с ними некомфортно нам обоим)...а так используем прерванный акт... естественно, это не метод..т.к. хочется чтобы это происходило без напряжения для него и для меня... я не рожала, поэтому не хочу ни спираль, ни внутриматочное кольцо... гормоны тож не хочу... подруга советует фарматекс... свечи... но я прочитала, что свечи - это не надежный метод...что посоветуете???может кто пробовал уже и расскажет, как и что???стоит ли???

анка
44 ответа
Последний — Перейти
шалтаи
#1

не стоит-они даже от мила дезактивируиутса. надо ждат после введения, перед каждим разом надо вводит новуию свечу и ждат. они аллергични-но ето как повезет.

Гость
#2

не трахайтесь!!! 100 % не заберем.

Пэрсик
#3

Не стоит, анка. Все это ерунда, знаю случаи залета от таких средств. Я всю жизнь использую прерванный пол.акт,иногда презервативы , гормоны есть ни в жизнь не стану.

анка
#4

в общем получается что только прерв. акт лучший способ с постоянным партнером...

Пэрсик
#5

Да , но конечно нужно быть уверенной что партнер не подведет.

Железяка
#6

Если уж ппа то со свечами для подстраховки

Вот так бывает
#7

Свечи фарматекс, очень надежные у меня с ними уже двое детей. Пришлось сменить методы контрацепции, поскольку детей больше не планирую!!!!! Пользовалась строго по инструкции!!!

Хитрописдая
#8

69-очень надежно

DrVivisector
#9

Я считаю, что подобные способы предохранения подходят лишь для тех пар, которые допускают беременность. Остальным следует использовать более надежные методы.

анка
#10

что значит надежные??? например?

Гость
#11

Ноноксинол, норм. работает Прервынный ненадежно, да и не интересно. Главное инструкцию соблюдать. А если пить таблетки гормональные то все желания засыпают, ваще ничего не надо, вот мужики на сторону и убегают

Пэрсик
#12

11-что убегают это еще фигня, там столько всего побочного, вплоть до онкологии. А ППА неинтересен только мужику, женщине так, я думаю, все равно.

анка
#13

почитала инструкцию ноноксинола... в ней указано много противопоказаний...в т.числе эрозия... у меня как раз недавно была эрозия...лечили солковагином и она не полностью зажила...сказали до родов трогать уже не нужно...получается... отпадает вариант...

анка
#14

роды я еще года 2 не планирую точно

Гость
#15

Рожать скорее, если столько противопоказаний дело кончиться незапланированной. Вам тогда ничего нельзя, акромя резины и то неизвестно с эрозией

анка
#16

я бы рада рожать, но мой МЧ пока не готов... не могу же я сама решить за обоих...

анка
#17

что-то я совсем в тупик зашла... получается, особо ничего в предохранениях не изменишь..

6
#18

что вы так убиваетесь, если не хотите детей предохроняйтесь, и п п а -это не метод предохронения тем более ваш мальчик не хочет детей, презервативы и только, а что делать за удовольствие надо платить. таблетки-это гормоны, свечи не надежно,( и аллергия) только если совмещать их с безопасными днями и прочее, но это как то так. да и оральный секс с ними отпадает, и кстати не понимаю какая разница, постоянный партнер или нет , залететь можно одинаково и с тем и с другим, и автор, что значит не комфортно? может вы их не правильно используете или может вам смазку дополнительно покупать, по моему не комфортно париться залетела или нет, так хоть97% есть , что все будет нормально, а с ппа , я лично не могу расслабиться

6
#19

а вобще автор вы и предохроняться никак не хотите и сухой из воды выйти так бывает, но редко)) чаще залетают неожиданно, ппа , блин, моя подруга тож своему доверяла, он сказал что не кончил, он себя контролировал и в итоге медикаментозный аборт

6
#20

и вобще мальчикам может и неудобно с презиком, но девушкам по моему один фиг, другое дело что это отвлекает от любовной игры, но это попровимо

Гость
#21

20, что значит один фиг? вы что не чувствуете разницу с презервативом и без презерватива О_О

фиалка
#22

Я пользовалась кремом "Фармотекс" . Довольна, сбоев не было и в использовании удобен. Можно вводить за несколько часов до акта.Имеет хороший апликатор.

6
#23

гость а вы чувствуете разницу между -напряжение- и -расслобление-?, когда он без всего я напрягаюсь намного больше из за возможного залета, презервативы сейчас есть разные тонкие и прочее, я лично , занималась сексом и с презиком и без, и разницы ощутимой не почувствовала!!!!! может это я только такая непробиваемая,) но сдаеться мне , что это стереотип!!! просто когда вы с презиком вы знаете что вы с презиком и поэтому себя накручиваете, вот я чувствую что не так, он резиновый и толстый и прочее, а на самом деле разница не столь велика, как принято об этом говорить!!!! тем более если бы ему была альтернатива хоть какая та , почти все гормональное, а крема ограничивают в оральных удовольствия, что для меня имеет значение, хотя можно попробовать, если аллергии не возникнет

Людмила
#24

Я не чувствую разницы с презиком или нет. Хотя оргазм получаю на ура. Выдумки это всё. Не такое чувствительное влагалище чтоб пи.дой разницу ощущать

анка
#28

у нас просто было раз... что презерватив порвался...повезло, что мы вовремя заметили...и после этого у моего страх...что вдруг он кончает в презерватив, а он в

этот момент порвался... и хоть убей...

анка
#35

я и сама это всё понимаю...поэтому и подняла эту тему... у нас хорошие отношения и если залечу,то мы решили, что в любом случае рожать...просто пока это не входит в планы...а о п.п.а. скажу, что он очень осторожен... и вытаскивает довольно заранее...я ему помогаю потом секунд 10 кончить уже руками... ввиду этого, я думаю, залет маловероятен...но меня этот способ напрягает уже...поэтому я и задумалась...

анка
#38

ребенок точно будет желанный с моей стороны...а вот с его...фиг его знает...говорит, что пока не готов...но на детей на улице всегда реагирует положительно...комментирует ...типа какие прикольные... такие хорошенькие... просто у него и у меня пресловутый квартирный вопрос... мне кажется этот вопрос его и коробит...что ребенка пока не нужно... пока не расширит жидплощадь...но если вдруг беременность, я вижу, что он нормально примет это. у меня уже была как-то задержка... он адекватно всё воспринял и мне показалось что он в принципе готов морально...а когда потом выяснилось, что ложно... он сказал, что еще рано но в принципе всё возможно... просто мне кажется если будет факт беременности...я буду рада, а его возможно это сподвигнет более активно решать тот же пресловутый квартирный вопрос...

Я
#39

Автор схожите к врачу она вам посоветует противозачаточные таблетки с маленьким содержанием гормонов, и с таблетками очень удобно вот я например пользовалась таблетками и до беременности и после

Я
#40

Схожите=сходите

Гость
#41

С презервативом не очень комфортно, но теперь, после медикаментозного аборта, я думаю иначе. Аккуратнее!

Гость
#42

Только не фарматекс, у меня с ним две беременности приключились, с перерывом в семь месяцев. Первй раз были таблетки, второй раз крем. Гениколог сказала, что если контакт совпадает с овуляцией, то фарматекс, в большинстве случаев бессилен.

Мамочка
#43

Кончайте с преваным половым актом, с таким предохранением родила двоих детей, за 5,5 лет супружеской жизни.

Гость
#44

млин а если на мальчика прейзик не влазиет мне спираль нельзя гормоны отпадают по ряду причин че делать то?

ррр
#45

ммм, да..... Пью таблетки никаких побочных нет. Прерванный отстой, с гандонами тож тухло...

Катерина
#46

Свечи по надёжности,на самом деле,как презерватив:-)))Почитайте инструкцию:-)Но постоянно пользоваться ими не рекомендуется,т.к. всё таки это химическое вещество,долгое применение которого может вызвать эрозию шейки матки.

Гость
#47
Гость

20, что значит один фиг? вы что не чувствуете разницу с презервативом и без презерватива О_О

светлана
#48

можно ли во время месячных пользоваться губкой

Ксюша
#49

Губки и крема не нравятся, а вот свечи отличная контрацепция. Из всех что пробовала больше подошли бенатекс. Свеча маленькая и удобная, после того как ставлю вообще не чувствую. Приспособилась стоя вводить, можно и ежа конечно. Первое время как то страшновато было, а потом привыкла. Уже два года свечи моя контрацепция и не жалуюсь.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Эла
#50

А на вес бенатекс как влияют? Я что только не пробовала, сразу набираю лишние килограммы. Поэтому предохраняемся с мужем презервативами. Но он постоянно не доволен, говорит не нравится чувствовать резину. Мне кажется даже секс из-за этого реже у нас, боюсь со всем на нет сойдет. Нужно что-то делать и менять контрацепцию.

Предыдущая тема