Гость
Статьи
Сиофор-500

Сиофор-500

Девочки, у меня полиокистоз яичников....мне врач назначила Сиофор-500, сказала пить не менее 1,5 года...по ее словам, в Америке давно применяют этот препарат для востановления цикла и дальнейшей …

Катерина
1 110 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Наталья
#101

Минимальная терапевтическая доза Сиофора при бесплодии-1500.

Alesia
#102

101.Вика спасибо за подробное описание.Дело в том, что я очень боюсь тошноты (в свое время в течении 4 мес. беременности испытала ЖУТКИЙ ТОКСИКОЗ в виде тошноты и рвоты), а при приеме этого препарата эта побочка номер один!Ну и жидкий стул мало приятно.У меня тоже лишний вес (при росте 164 см 85 кг.)Набрала очень резко(в течении двух лет)из 46 разм. стала 52 разм.УЖАС!

Что делать не знаю, и препарат боюсь принимать.

Она
#103

Мне тоже этот препарат назначили на 1,5 года. Врасч сказала, что прием надо начинать постепенно (4 дня по 1т в день, след 4 дня по 2 таб. в день и уже потом по 3)Это чтобы избежать побочек со стороны ЖКТ. Ну я собственно так и делала. Короче результат, понос, ужасно болит живот, бывает даже по ночам просыпаюсь от боли, или в туалет бегу. Вообщем я пошла опять на прием, сказала про побочки и мне предложили другой препарат, она мне сказала, что он даже наиболее эффективнай, только стоит около 2 тысяч ПИОГЛАР называется. Вот собираюсь попробовать. Да и еще, без данного препарата поликистоз не вылечить, т.к есть прямая связь м/у поликистозом и сах.диабетом. А Сиофор понижает инсулинрезистентнось!

ксюша
#104

Девчонки привет! Я вчера нарыла с этого сайта http://woman.health-ua.com/article/42.htmlу кого эндокринное бесплодие и есть лишний вес, как избавится от него

Схема 11

∙ Магнезии сульфат 0,25% ? 5,0 в/м ╧ 10, через день. Меры предосторожности: после инъекции необходимо полежать, на ночь на место инъекции приложить грелку. Для предотвращения часто возникающих абсцессов последовательность манипуляций должна быть такова: йод, спирт, инъекция, спирт, йод (йод долго не держать, только смазать!)

∙ Алоэ 1,0 в/м или п/к ╧ 20 ежедневно

∙ Луцетам 400 мг 2 раза в сутки (до 14 ч) в течение 1 мес

∙ Витамины В1 и В6 п/к по 1,0, чередуя через день ╧ 10

∙ Сиофор (Метформин) 500 мг с завтраком длительно

∙ Фурасемид 40 мг натощак утром и Аспаркам по 1 табл. 3 раза в сутки, 1 раз в неделю, длительно

∙ Диазолин 1 табл. 1 раз в сутки после ужина, в течение 10 сут

∙ Микстура Кватера по 1 ст. л. 2 раза в сутки после завтрака и/или ужина длительно

Назначение диэнцефальной терапии способствует снижению веса, восстановлению обмена липидов, глюкозы, нормализации АД.

В подавляющем большинстве случаев на фоне ГС отмечаются нарушения МЦ. В случае аменореи или опсоменореи в комплекс лечения включают гормональную коррекцию МЦ с помощью прогестерона (схема 12).

Викалина
#105

Здравствуйте!Я тоже впервые зашла на этот форум.Много интересного тут прочитала.У меня соседка уже почти год принимает сиофор,у неё поликистоз и т.п.Скинула 8 кг,но больше у неё не получаеться.До сих пор не забеременела.Я когда увидела,что она похудела,тоже хотела купить сиофор себе.Но прочла в анатации,что строго по назначению врача.У меня тоже проблемы по-женски,не раз сдавала разные анализы,но никто сильно не обратил внимания,что повышен сахар.Короче,дошло до приступа и я узнала что у меня диабет.Норма 5,8,а у меня было 14.Ендокринолог назначил мне сиофор 500 по пол-таблетки за 10 минут до еду 3 раза в день.Вот пью уже 2 недели.Намного лучше себя чувствую,больше не трусит.Аппетит уменьшился.Но я думала,что беременная т.к.задержка была 2 месяца,тошнило,как при токсикозе.Диарея страшнющая,но бывает не часто.

Гость
#106

Девочки у меня проблема,подскажите кто может, после двухнедельного гриппа, начались кровянистые выделения, сделала узи, патологии не выявлено, врач поставил диагноз полиокистоз яичников, причем ни какие боли меня не беспокоили, просто выделения и все, назначили лазерную терапию и Ярину. Кто нибудь может знает какие симптомы у полиокистоза?

клепа
#107

Прием сиофора во время беременности может повлиять на плод????

Мама
#108

клепа, еси на ранней стадии остановиться, то мало вероятно, а вот когда знаеш - уже не стоит. я принимала его и забеременела, не знала сразу, 0,5 месяца в беременном состоянии. врач сказала что все будет хорошо, не страшно.

|

Мама
#109
ксюша

Девчонки привет! Я вчера нарыла с этого сайта http://woman.health-ua.com/article/42.htmlу кого эндокринное бесплодие и есть лишний вес, как избавится от него

Схема 11

∙ Магнезии сульфат 0,25% ? 5,0 в/м ╧ 10, через день. Меры предосторожности: после инъекции необходимо полежать, на ночь на место инъекции приложить грелку. Для предотвращения часто возникающих абсцессов последовательность манипуляций должна быть такова: йод, спирт, инъекция, спирт, йод (йод долго не держать, только смазать!)

∙ Алоэ 1,0 в/м или п/к ╧ 20 ежедневно

∙ Луцетам 400 мг 2 раза в сутки (до 14 ч) в течение 1 мес

∙ Витамины В1 и В6 п/к по 1,0, чередуя через день ╧ 10

∙ Сиофор (Метформин) 500 мг с завтраком длительно

∙ Фурасемид 40 мг натощак утром и Аспаркам по 1 табл. 3 раза в сутки, 1 раз в неделю, длительно

∙ Диазолин 1 табл. 1 раз в сутки после ужина, в течение 10 сут

∙ Микстура Кватера по 1 ст. л. 2 раза в сутки после завтрака и/или ужина длительно



Назначение диэнцефальной терапии способствует снижению веса, восстановлению обмена липидов, глюкозы, нормализации АД.

В подавляющем большинстве случаев на фоне ГС отмечаются нарушения МЦ. В случае аменореи или опсоменореи в комплекс лечения включают гормональную коррекцию МЦ с помощью прогестерона (схема 12).

я думаю данные препараты только по назначению врача надо, у каждого свои противопоказания. одно лечить - другое калечить.

Lesia88
#110

Приветик девчонки!У меня поликистоз яичников с 15 лет,мучаюсь с циклом,врачи приписывают витамины,фолиевую кислоту,ременс и овариум-композитум!Ничего не помогает,цикл не восстанавливается!Никаких гормонов не выписывали!на счет беременности вобще ничего не говорят,была наверное у 5 врачей!Подскажите пожалуйста,может кто-нибудь сталкивался с таким?

Мария
#111

Здравствуйте! Мне 21 год, диагноз поликистоз яичников, нерегулярные месячные,большой вес вдобавок, мне врач выписал пить Ярину, Сиофор и Бромокриптин! совместимы ли все эти препараты и не буду ли я набирать ещё больше вес??? Посоветуйте пожалуйста стоит ли их принимать все в раз? Я очень беспокоюсь!

mais
#112

всем привет, у меня после гормонального лечения, резко набрала вес с 50 кг до 83кг, страшные растяжки, врач сказал, что со временем все будет нормально, но прошло уже 5 лет, а вместо этого, появилось:отсутствие регулярного менстр.цикла и поликистоз яичников, гинекологи ни чего толком сказать не могут, сейчас была у эндокринолога, назначили сиофор и L-тирозин, боюсь, что опять наберу вес, скажите, а похудеть и забеременить с ним возможно, а то я уже 5 лет в браке, а с детишками пока ни как, хотя не предохраняемся. и еще, у нас другой врач (местный), почему-то L-тирозин не прописывает, подскажите, хоть что-нибудь???

Eva
#113

Всем привет! хочу рассказать свою историю.т.к.мнения абсолютно разные,результаты тоже.У меня поликистоз и сахар 8,0.Гинеколог прописала Ярину,пропила курс,поправилась на 3кг.,но цикл нормализовался.При этом вес тоже приличный-112кг.Пошла к эндокри нологу.Она прописала л-тираксин и сиофор-по 1таб.3 р/в день и диету╧9.Никаких особых побочных не было,только жидкий стул,но я ещё пораллельно пью аллахол или карсил-для печени.Так вот,вес стал падать!!!!Но,была череда зимних праздников и приходилось делать перерыв в приеме и то что сбросила моментально возвращалось:-2кг +2кг,это что ж получается: как только бросишь пить сиафор 500,то вес вернется?Скоро сдавать повторные анализы на ТТГ и сахар,результаты сообщю.Может для снижения веса надо увеличить дозу или принимать сиафор-1000? Подскажите по этой теме.

Люба
#114

Сиафор он же сахароснижающий препарат его назначают диабетикам!Впервые слышу чтобы им лечили поликестоз.

Тамара
#115

У меня была такая же ерунда. Потом я обратилась к отличному доктору-гинекологу. Она заставила меня пройти анализ крови на гормоны. И оказалось у меня пониженный прогестерон и эстрадиол....это и было причиной отсутствия моего цикла...Мне назначили дюфастон...он повысил мой прогестерон....стало все норм. еперь у меня проблемки с гормоном Инсулин вроде....он тоже отвечает за цикл...назначили Сиофор...

Анечка
#116

115. Люба, если вы чего-то не слышали, это не значит, что этого нет. При повышенном сахаре, часто увеличивается вес. А при повышеннрй массе тела, нарушается гормональный фон в организме. В следствии этого получается эндокринное(гормональное) бесплодие. Вот и берём первоисточник проблемы, а именно повышенный сахар, повышенная масса тела. И устраняя эту проблему, приходим к долгожданному результату. А бывает и не приходим, все мы разные.

светлана
#117

У меня тоже поликистоз яичников и гормоны теже что у 116,только повышены.Врач назначила жанин пить 3 месяца.А вот на сахар я не здавала,думаю здать что ли?Вес был 80 при росте 158,скинула немного 8-9кг.Интересно кто нибудь вылечил поликистоз(со временем хочу забеременеть)?

Мила
#118

светлана, надо сдавать именно на сахарную кривую + с-пептид + инсулин.На сахар сдавать нет смысла, у большинства он в норме!

Кася
#119

Девочки, какие нужно сдать анализы для выявоения инсулинорезистентности?

Лена
#120

Принимаю сиофор 500 - три раза в день , жесткая диета без мучного сахара,и прочих углеводов, и без жиров .. уже похудела на 8 кг за месяц... диета на сиофоре легко соблюдается - тянет на фрукты..

или может так подействовало, то что хочу забеременеть и маячит диабет, если не буду соблюдать диету ( сейчас нарушенная толерантность к глюкозе) .

Но сиофор очень помогает, даже чувтвовать стала себя лучше, подташнивает если случайно крошку запрещенного сьем...

Елена
#121
Мария

У меня тоже поликистоз яичников и нет менструации без вспомогательных препаратов. Сначала мне прописали Диане-35, через пол года я перестала их пить, чтобы попытаться забеременеть, но ни менструации, ни овуляции у меня не наступало. Еще через пол года я обратилась к другому врачу. Сделали десяток анализов и тестов и снова прописали чертовы таблетки. На этот раз Ярину. Врач сказала пить их год-полтора, а потом попробовать забеременеть сразу после отмены курса. Если не поможет, думать дальше. Прошел почти год, и я перестала принимать таблетки - результат все тот же. Ни овуляции, ни месячных. Я вообще не понимаю, зачем заставлять меня пить таблетки, которые не решают самой проблемы, а лишь делают мой цикл регулярным. Ведь главная цель - выздоровление и беременность. Я много раз задавала эти вопросы и одному и другому врачу, но так и не получила нормального ответа. Сейчас мне придется идти в новую клинику, повторять все тесты и анализы (каждый новый врач проверяет все занова) и снова пытаться разбираться с проблемой. Но мне совсем не хочется выбрасывать на ветер еще один год. Может быть, кто-нибудь сможет посоветовать мне лучшее решение? Гармоны? Лапароскопия?

Alesia
#122

Девочки, читаю Ваши посты- ситуации сплошь похожие, ну ни у кого нет на самом деле выздороаления на этих препаратах.Такое ощущение, что врачи просто ничего не знают, пишут схематичные и заученные типовые рецепты, эксперементируют.Я консультировалась по этой теме у 7 врачей, результат нулевой, плюс куча выброшенных денег.Тошно осозновать, что уже вряд ли что поможет.Гарантий не дает ни один врач.Что делать, просто беда....

Alesia
#123

Знакомый гинеколог сказал- при поликистозе, тем кто хочет рожать лучше решить вопрос лапароскопией.Но мне рожать уже не надо, и моя проблема до сих пор не решена.

Гость
#124
Танюша

За 3 месяца приема Сиофора похудела на 7 кг. Полностью изменился вкус и аппетит. Вместо жирного и жареного тянет на яблоки и шиповник. Переедать просто не хочется, поэтому ни в чем себе специально не отказываю. Менструации вовремя, по УЗИ диагностируют овуляцию и двухфазный цикл. Но беременности пока что нет. Буду надееться, что скоро случится и она. :))) В общем, Сиофор - мой препарат. Даже не представляю теперь свою жизнь без него. :)))

Олюшка
#125

девочки, скажите плиз,как вы считаете можно ли принимать сиофор при диагнозе поликистоз, если анализ на инсулин показал норму. Мне его назначил генеколог, но я как то сомневаюсь. Может кто знает ответ?

Елена Карпова
#126

Подскажитие пожалуйста, сколько по времени максимум можно пить сиофор 500? Пью его уже год, с перерывом 2 мес. Спасибо.)

марусик
#127

девченки,а мне врач тоже прописала сиофор,но правда я вешу 49кг при росто 168см.........

марина
#128

в инструкции написано противопоказания при беременности и кормлении.у меня и ребенка большой сахар,врач прописала сиофор500,по1т на ночь но ребенку 2мес и я кормлю.

Гость
#129
Гость

Елена

скажите пожалуйста, а можно ли просто для похудения принимать сиофор 500 и как

Apple
#130

пол года назад мне поставили диагноз поликистоз яичников (синдром Штаейла Левинталя, гипофизарная форма.

Вес 52 при росте 165.

Диагноз был поставлен на основании следующих анализов:

1. анализ на гормоны + инсулин

2. МРТ головного мозга (выявилась незначитальная микроаденома гипофиза)

3. УЗИ яичников (было обнаружена святящаяся капсула вокруг яичников, врач сказале что не все врачи УЗИ могут её распознать)

Гинеколог объяснила, высокий инсулин в течении продолжительного времени способствуют образованию капсулы вокруг яичников. Из-за этого созревающая яйцеклетка не может выбраться из фоликула и образуются кисточка на яичнике.

Дополнительно повышенный инсулин способствуют повышению уровня гормонов по мужскому типу, в связи с этим яйцеклетки не вызревают до конца, получается их много, но они слабые.

подробно сморите статью забейте в goole "Метформин в лечении синдрома поликистозных яичников" там все подробно написано

Я пью сиофор (метформин это международное название) на протяжении 6 мес, каждый месяц сдаю анализы на гормоны + инсулин.

Сейчас задержка М.,послезатрва пойду к гинекологу.

В целом прежде чем ставить диагноз СПКЯ врач должен назначить все необходимое обследование, а не тлько узи

Гость
#131
Катерина

Девочки, у меня полиокистоз яичников....мне врач назначила Сиофор-500, сказала пить не менее 1,5 года...по ее словам, в Америке давно применяют этот препарат для востановления цикла и дальнейшей беременности, но его пить надо не менее 1,5 года в дозировке 1500 мг....кто-нибудь лечился данным способом? или что-то слышал об этом?

До чего же мы дожили! Неужели "девочки" лучше врача владеют информацией о терапии поликистозных яичников? Зачем Вы вобще-то к врачу сходили. Лечтесь в интернете. С уважением. Врач.

наталья
#132

Пила сиофор 500 в течении года, похудела на 10 кг, потом пила противозачаточныеи "жанин" в течении 3-х месяцев, бросила, но овуляции нет, забеременеть не могу! Потеряли ещё 1.5 года! Мы с мужем в отчаянии, хотим детишек!

наталья
#133

Помогите хоть чем нибудь!

Анна
#134

Мне тоже прописали Сиофор-500 (Диагноз СПКЯ+сахар и инсулин повышены) Но мне почему то прописали на 3 мес. пока. Сказали не беременнеть пока пью его(но думаю быстро и не получиться-овуляции то нет, наверно должно пройти время чтобы она востановилась) Мне очень интересно какую диету нужно соблюдать. Из побочки пока только рвота (без особой тошноты) и жидкий стул один день был. Худеть обязательно нужно-но пока ограничивать себя получаеться плохо-нет нет да засунешь в рот чтонить хлебное (а потом и рвота наступает) Может провда, как многие пишут, со временем перестанет тянуть на мучное

НатаБух
#135

В апреле месяце 2010 случайно сдала анализ крови на сахар-оказалось 8,3( выше крыши),несмотря на то, что раньше сдавала и все было в норме ( но скажу одну деталь - в 10-11 вечера, перед сдачей крови на сахар в 8 утра, я слопала 400гр. мармелада). Так что результат оказался плачевным. С перепугу я зашла на сайт про повышенный сахар и как с этим бороться и наткнулась на этот форум.

Немного о себе-35 лет, имею избыточный вес и очень нерегулярный цикл Может быть 2 раза в год( мне диагноз поставили склерокистозные яичники еще в 1996 году.Но я похудела и уменя восстановился самостоятельно цикл, я благополучно без проблем родила дочечку)..Так вот, исходя из сообщений на форуме-я сама себе назначила сиофор 1000, утром и вечером по 500.Побочных явлений, как таковых не было, иногда легенький, не болезненный стул-можно сказать очищающий. И о диво- ровно через 30 дней, когда закончилась упаковка сиофора, пошли месячные. Сейчас пропила вторую, и дела опять появились вовремя. Я бегом к ендокринологу-рассказала все как на духу-что пью самостоятельно и что у меня поликисоз.Она выслушала меня, я сдала кровь на сахар повторно- норма-4,5. Врач сказала , что можно продолжать пить сиофор, что все это правильно. Так что посмотрим.

Гуля
#136

Всем приветики мне тоже назначили Сиафор только доза больше (в конечном итоге 2000мг.) А назначили его сначало из-за сахара и веса сахар с нагрузкой 4,8-9,9-8,0 после приема Сиафора (1.5 месяца)3,7-4,4-4,5 и минус 5 кг веса сейчас назначили прием Сиафора уже 10-12 месяцев по 2000 мг посмотрим уменьшется вес или нет (рост 156 вес 80)

Ната-ли
#137

поликистоз это глубокое эндокринное нарушение,есть поликистоз и у девушек с нормальным весом.бегите к эндокринологу проверяйте гормоны щитовидной железы и .надпочечников

Елена
#138
Катерина

Девочки, у меня полиокистоз яичников....мне врач назначила Сиофор-500, сказала пить не менее 1,5 года...по ее словам, в Америке давно применяют этот препарат для востановления цикла и дальнейшей беременности, но его пить надо не менее 1,5 года в дозировке 1500 мг....кто-нибудь лечился данным способом? или что-то слышал об этом?

Елена
#139

Фармакологическое действие:

Бигуанид, гипогликемическое средство для перорального приема. У больных сахарным диабетом снижает концентрацию глюкозы в крови путем угнетения глюконеогенеза в печени, уменьшения всасывания глюкозы из ЖКТ и повышения ее утилизации в тканях; Снижает концентрацию в сыворотке крови ТГ, холестерина и ЛПНП (определяемых натощак) и не изменяет концентрацию липопротеинов др. плотностей. Стабилизирует или снижает массу тела. При отсутствии в крови инсулина терапевтический эффект не проявляется. Гипогликемических реакций не вызывает. Улучшает фибринолитические свойства крови за счет подавления ингибитора активатора профибринолизина (плазминогена) тканевого типа.

Показания:

Сахарный диабет типа 2 у взрослых (в т.ч. при неэффективности группы сульфонилмочевины), особенно в случаях, сопровождающихся ожирением.

Елена
#140

Показания:

Сахарный диабет типа 2 у взрослых (в т.ч. при неэффективности группы сульфонилмочевины), особенно в случаях, сопровождающихся ожирением.Фармакологическое действие:

Бигуанид, гипогликемическое средство для перорального приема. У больных сахарным диабетом снижает концентрацию глюкозы в крови путем угнетения глюконеогенеза в печени, уменьшения всасывания глюкозы из ЖКТ и повышения ее утилизации в тканях; Снижает концентрацию в сыворотке крови ТГ, холестерина и ЛПНП (определяемых натощак) и не изменяет концентрацию липопротеинов др. плотностей. Стабилизирует или снижает массу тела. При отсутствии в крови инсулина терапевтический эффект не проявляется. Гипогликемических реакций не вызывает. Улучшает фибринолитические свойства крови за счет подавления ингибитора активатора профибринолизина (плазминогена) тканевого типа.

Гость
#141

140 и 141, и что Вы хотели сказать? Неужели Вы думаете что мы не умеем читать инструкцию к препарату прежде чем его пить?

Или Вы думаете что мы не читаем исследования на тему: Влияние Метформина (сиофора) на поликистоз яичников ?

Я не понимаю смысл Ваших постов, причем дублирующихся.

Гость
#142
Гость

140 и 141, и что Вы хотели сказать? Неужели Вы думаете что мы не умеем читать инструкцию к препарату прежде чем его пить?



Или Вы думаете что мы не читаем исследования на тему: Влияние Метформина (сиофора) на поликистоз яичников ?

Я не понимаю смысл Ваших постов, причем дублирующихся.

Я,например,не читаю исследований на эту тему. И мне ИНТЕРЕСНЫ такие посты.

Гость
#143
Гость

Гость



Я,например,не читаю исследований на эту тему. И мне ИНТЕРЕСНЫ такие посты.

А ТУПО забить в поисковик слово СИОФОР и получить ВСЮ инструкцию к этому препарату Вам слабо?! Ну неужели? Причем в самой инструкции к препарату действительно НЕТ слов про сам поликистоз и его лечение. Так что там такого уж интересного? Если читать инструкции к лекарстам, советую всегда обращать внимание на ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ и Совместимость Препаратов - это важно! А то будете пить несовместимые лекарства и ..........

Да плюс действительно прочитать те исследования, чтоб принять СВОЕ решение, а не опираться только на мнение ОДНОГО врача или на мнение людей из форумов. Ка никак, те исследования имеют намного большую значимость чем слова обычного доктора, который за всю свою жизнь не повидал стольких пациентов (сколько прошли через те исследования).

София
#144

Действительно непонятна часть тех людей, которые прочитали, что это препарат для больных диабетом и дальше прочитать видимо сил не хватило, тут люди пишут, что им данный препарат нзначил врач (многим людям многие врачи), так почему вы считаете, что вы умнее этих врачей?!

Подскажите пожалуйста, кто принимает сиофор, тут прочла, что если есть побочки надо увеличить дозу?! Это так?? Побочки у меня одна, да и то средененькая (жидкий стул), но все равно смущает, а к врачу пока никакой возможности попасть нет :(

Гость
#145
София

Действительно непонятна часть тех людей, которые прочитали, что это препарат для больных диабетом и дальше прочитать видимо сил не хватило, тут люди пишут, что им данный препарат нзначил врач (многим людям многие врачи), так почему вы считаете, что вы умнее этих врачей?! Подскажите пожалуйста, кто принимает сиофор, тут прочла, что если есть побочки надо увеличить дозу?! Это так?? Побочки у меня одна, да и то средененькая (жидкий стул), но все равно смущает, а к врачу пока никакой возможности попасть нет :(

Отвечу про свой опыт применения: Первую неделю я принимала по 500 мг, потом еще две недели по 2таб * 500мг в день (днем и вечером), потом перешла на 2таб * 850мг в день.

Мне кажется что проблемы с желудочно-кишечным трактом будут независимо от самой дозы в первые 2-3 недели. Это организм так реагирует на новое лекарство. У меня было похожее состояние, поэтому старалась чтоб прием препарата был ближе ко второй половине дня (чтоб все неприятности дома случались :), если что. Я еще стала много пить и, соответственно, много жидкости вывожу :-))).

Что правда, что после тех 3 недель эти проблемы со стулом становятся меньше. Есть инфа в интернете (поищите), где люди пишут от каких продуктов они отказываются во время приема этого лекарства. Кто-то говорит про молочные продукты, кто-то про жирные, кто-то про сладкие продукты. Я вообще стараюсь этого не есть, а проблемы были (со стулом). Так что я думаю что это лекарство по-любому будет давать такие последствия.

София
#146

Спасибо большое за ответ.

Жидкости я тоже много стала пить, но она вся выходит через пот (врач говорила, что так происходит из-за веса, хотя вешу я не критично больше чем надо (167-70))

Хотелось еще узнать, по поводу потери веса, я за 3 дня приема по пол таблетки сиофора-850 потеряла 2,5 кг, это нормально или чересчур??!! Заранее всем спасибо за ответ.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#147
София

Спасибо большое за ответ. Жидкости я тоже много стала пить, но она вся выходит через пот (врач говорила, что так происходит из-за веса, хотя вешу я не критично больше чем надо (167-70)) Хотелось еще узнать, по поводу потери веса, я за 3 дня приема по пол таблетки сиофора-850 потеряла 2,5 кг, это нормально или чересчур??!! Заранее всем спасибо за ответ.

Отвечу пока я :-))). Я принимаю те 2 таблетки по 850 мг в день, пару недель на такой более высокой дозе, но я потеряла меньше веса: всего 1.5 кг. Хотя был один день когда весы показали минус 3 кг, но я думаю что это был недостаток воды в организме, а не потеря веса.

Но 2.5 кг за 3 дня вроде многовато будет. А может это жидкость ушла? А сколько Вы сейчас едите, меньше или больше прежнего? Я почему-то стала есть чуть больше..., но хоть не толстею.

София
#148

Стараюсь есть столько же, но кушать зато стало постоянно хотеться (особенно по утрам - жутко), думаю может от Диане-35... По поводу жидкости, возможно, что и она, но она у меня и так в организме не задержвается никогда (отеков даже легких не припомню с беременности...

Увеличивать дозу пока боюсь, т.к. сначала мне прописали по таблетке 850 2 раза в день... Так я с первой же таблетки... простите, на реактивной тяги летала до туалета и обратно...

Гость
#149
София

Стараюсь есть столько же, но кушать зато стало постоянно хотеться (особенно по утрам - жутко), думаю может от Диане-35... По поводу жидкости, возможно, что и она, но она у меня и так в организме не задержвается никогда (отеков даже легких не припомню с беременности... Увеличивать дозу пока боюсь, т.к. сначала мне прописали по таблетке 850 2 раза в день... Так я с первой же таблетки... простите, на реактивной тяги летала до туалета и обратно...

-но кушать зато стало постоянно хотеться- Плюс 100%! У меня то же самое с этим хотением поесть! Но один положительный момент: я стала есть часто, но понемногу (а раньше ела редко -3 раза в день, но побольше). А теперь перекус на перекусе, поэтому мне становится ужасно: как будто целый день сижу и что-то там жую. Но стала заготавливать яблоки и морковки, чтоб были под рукой, если резко захочется

пожевать. Я читала что другие говорят про металический вкус во рту, некоторое отвращение к еде (плюс их мутит часто и рвет). У меня такого нет, скорее наоборот.

А про ту реактивность - красиво сказали :-)))))). Было дело, но в самом начале лечения это просто ***. Хорошо что другие люди предупредили меня что так и должно быть.

Гость
#150
Lesia88

Приветик девчонки!У меня поликистоз яичников с 15 лет,мучаюсь с циклом,врачи приписывают витамины,фолиевую кислоту,ременс и овариум-композитум!Ничего не помогает,цикл не восстанавливается!Никаких гормонов не выписывали!на счет беременности вобще ничего не говорят,была наверное у 5 врачей!Подскажите пожалуйста,может кто-нибудь сталкивался с таким?

Да, сталкивался это безолаберное отношение врачей. Издержки Российской медицины.

Но бывают и добросовесные которое не работают по принципу "отвали" а доводят больного до конечного выздоровления а не назначают при явной болезни витамини.

Так что ИЩИ НОРМАЛЬНОГО ВРАЧА!!!!