Гость
Статьи
Кто разбирается...это …

Кто разбирается...это молочница?

С мамой не слишком доверительные отношения, у нее узнать не могу.. К гинекологу не пойду, т.к очень стесняюсь, и я девственница. Мне 20. Почитала симптомы, очень похоже, хотя, как напизано в признаках, сильных выделений нет.. сильный зуд начался дня 2 назад, иногда больше, иногда меньше. Сначала зуд был как бы снаружи(в районе,простите, больших половых губ), и как будто припухлость.. А сейчас, в малых половых губах...там покраснение, особенно как бы ближе к вверху и как будто шелушение.... Сложно обяснить, надеюсь поймете.. Это молочница? И что можно принять, или сделать, что и от молочницы может помочь, и если ее нет, то безопасно?Спасибо.

Гость
43 ответа
Последний — Перейти
Ляля
#1

Автор, очень похоже на молочницу. Выделений как таковых обильных творожистых может и не быть.

Можете купить таблетки "Нистатин" это самые простейшие, но это антибиотик.

А вообще свечи применяют, но вам нельзя, вы - девственница.

А что Вы боитсь у врача? Если Вы девственница врач не будет осматривать Вас как полагается. Идите к врачу, а то так и залечиться можно....

мисс диор
#2

блиин!нистатин-это противогрибковое средство!

#3

мдяяя, советчики! нистатин, как правильно заметила мисс диор, это противогрибковое средство. лучшее от молочницы - свечи тержинан. но ваще мне непонятно это упорство в избегании врача.

Гость
#4

Спасибо, но свечи я ведь не могу использовать... Посоветуйте какое-нибудь или наружное средство, или таблетки какие-нибудь, если это молочница?

Автор
#5

Это была я

Гость
#6

Попробуйте флюкостат

Ляля
#7

Я - гинеколог. Флюкостат убьет печень!

Скажи пожалуйста, умные вы мои, а молочница это не грибок?

Если не верите мне, почитайте аннотацию.

К тому же сомневаюсь, что у автора, в столь скромном возрасте найдутся средства на флюкостат.

И еще, автор, узнайте о "Нистатине" у любого фармацевта в любой аптеке.

Удачи.

Гость
#8

Нистатин нифуя не поможет, странно тампонами девственницам пользоваться можно, а свечки ставить низя? Где логика?

Гость
#9

А ваще флюкостат пила, с печенью все ок, так что не надо пугать людей, гинекологи, млин...

Александра
#10

2, молочница, это же и есть грибок!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#11

Вообще, Нистатин при молочнице применяется. Насчет печени при приеме флюкостата, не знаю, не слышала такого, я пила его неоднократно. Что-то прям напугали. Насчет юного возраста. Вы че? какой на фиг юный, у меня молочница в 18 лет началась, деньги на флюкостат были. Тоже мне, как будто он миллионы стоит. Смешно прям, честное слово. Нистатин, почему не очень пить хочется, потому что у него плохая всасываемость и выходит он потом ректально, нафиг надо...

Автор
#12

8, конечно, тампонами пользоваться можно, но когда я пробовала, не смогла.. не получилось(( а уж тем более свечи...я работаю, так что позволить себе флюкостат могу.. но я почитала дозировку, там очень разные. Молочница-это тоже самое что вагинальный кандидоз? Т.е мне можно однократно 150 мг? и как быстро проходит?Тем более я не уверена на 100% что это молочница..

Не ангел
#13

Автор, а запах есть относительно неприятный по сравнению с обычным ? Просто может это раздражение какое у вас, а вы будете сильные препараты принимать - зачем? Насчёт шелушения - может у кого как - у меня не было шелушений - выделения только - у меня молочница идёт как реакция на приём антибиотиков (например, после простуды сильной). Лучше бы к врачу конечно - ничего там страшного нет. Если молочница - то флюкостатом (1 таблетка) всё убьётся за день.

Гость
#14

Автор, да, 150 мг. однократно. Проходит быстро, буквально в течении суток. Когда у меня первый раз случилась молочница, я его как раз применила и все, больше года проблем не было, потом смена партнера и опять началась, опять флюкостат помог, а сейчас вот свечами и флюкостатом в комплексе лечилась. Но один врач мне посоветовал и это реально действует, прокипятить трусы, потому что споры молочницы могут оставаться на белье и она может возвратиться. Конечно, не всякое белье выдержит, но болеть этой гадостью - гораздо хуже. И автор, если пользуетесь ежедневными прокладками, лучше отменить, хотя бы на время.

Автор
#15

13, запаха вроде нет, но я не уверена, что просто раздражение, очень сильный зуд день 3, такого никогда не было((( Что это еще может быть, если не молочница...?14, спасибо..наверное так и сделаю.

мяу
#16

вы странная такая, в плеве есть отверстие и свечка там ничего не порвет...свечка очень небольших размеров

Гость
#17

Автор, через маму, через знакомых узнайте кто в вашем городе хороший гинеколог (не бесплатно, естественно) и смело отправляйтесь к этому врачу. У вас , наверняка, ничего страшного. Возможно, молочница, а если это не молочница? Так и будете себя бесполезно лекарствами травить? Я сама долго шарахалась от гинекологов, но вот возникли проблемы и я пошла, хотя до жути боялась. Оказалось, что не кусаются врачи))). Удачи вам.

е
#18

2 и 3 припозорились с апломбом)))
Автор, в гугле набери "молочница народные средства" да дерзай

Moj Kumir
#19

Помогите распространить!!!

Вторник, 01 Июля 2008 г. 13:05 (ссылка)

Процитировано 131 раз + в цитатник

Просьба переслать как можно большему кол-ву людей!!!!!!!

ПРОПАЛА ДЕВОЧКА!

14 июня 2008 года в районе Аэропорта г.Алматы. украли 6-летнюю девочку, Исраилову Томирис Аркеновну, дата рождения 16.12.2002 года.

Приметы: волосы - каштановые, длинные, мелированные по длине; брови - густые; глаза - карие; очень общительная.

Была одета: Розовый сарафан с белой рюшей.

Просьба всем, владающим какой-либо информацией, обращаться по телефонам:

дом. +7-727-251-69-10

моб. +7-702-181-3949

моб. +7-705-335-6216

моб. +7-705-163-0305

моб. +7-701-649-5530

моб. +7 777-156-1151

Здесь фотография девочки и источник http://www.liveinternet.ru/users/2170550/post79288864/

Гость
#20

19, ДА СКОЛЬКО МОЖНО? ЭТА ДЕВОЧКА ДАВНО УЖЕ НАШЛАСЬ!!!

Гость
#21

Может просто раздражение, если выделений нет, а просто зуд. Пополоскайтесь раствором ромашки, а лучше марганцовки,всё пройдёт. Если выделения жёлтого цвета, трихомоноз, если , как творог или густая сметана, олочница, разные лечения. От трихомоноза к врачу, а если молочнича-тинидазол упаковку и на следующий день повторить для верности и всё.

тузик с рваной грелкой
#22

может просто дисбактериоз влагалища.К врачу надо,чего самолечением,да еще и народными средствами заниматься-то,долечитесь так.А зуд признак того,что не все там благополучно.--------ну если молочница,то и вставлять свечи не надо особо.Таблетку одну выпить-дифлюкан,или отечественный препарат,содержащий флюконазол-флюкостат,флюконорм.Врач назначит все.

Майя
#23

Лучше мазь,а не свечи,поговорите с аптекарем

!!!!!!
#24

Автор я как человек в этом собаку съевший всё-таки советую сходить к врачу, тем более он вас смотреть не будет, т.к тоже жрала таблетки какие посоветуют и вот итог всё таки пришлось идти к врачу и теперь я лечусь неизвестно от чего, анализы все чистые а всё равно постоянно патологические выделения от которых я уже с ума схожу!!!!! а начиналось так же как у вас всё! так что если не хотите проблем выши крыши идите к врачу, а то вам счас насоветуют

Гость
#25

автор, гинеколога не надо стесняться- он каждый день дюжину писек видит. а вот если не ходить к нему - то это чревато проблемами

Гость
#26

к тому же никуда он лазить вам не будет есди вы девственница, просто посмотрит внешне

!!!!!!
#27

гость 21 а вы в курсе что спринцевание вообще не желательно? тем более без диагноза, как вы можете советовать таблетки?

фреш
#28

для предупреждения рецидивов после лечения или спринцевания востановить влагалищную флору обязательно. есть спец. свечки или для принятия внутрь тоже есть лекарства.

Гость
#29

Ляля, а какие свячи вы можете посоветов? Я никак свою молочницу истрибить не могу, флюкостат помогает на времы, потом все сначала....Мой врач ничего кроме как поднимать иммунитет сказать не может.

Не ангел
#30

29, свечки для восстановления микрофлоры - бифидумбактерин - мне помогло.

Проста Я
#31

Нистатин-самое отличное средство!

#32

эх.......медики ***

я вам рекомендую обратиться к гинекологу

ну не факт ведь что у вас именно молочница !!!!!!!

зачем гадать ?

и не надо стеснятся

девственности

Гость
#33

девушка, я тоже стеснялась, боялась и маме боялась сказать, но выбрала время и побежеала в женскую консультацию, .т.к очень испугалась и я подумала, что чем больше я буду сидеть и страдать, тем только хуже будет!

И гинеколог очень хорошая, вы ей главное скажите, что полового контакта ни разу не было и тогда она не будет вас осматривать так, как остальных. Просто они по цвету кожи даже могут определить что у вас не так и пропишут таблетки или мазь. Это не больно, честно! Мне врач прописала лекарство и всё помогло! Только не пейте таблетки, которые вам не прописал вам врач иначе это черевато плохими последствиями! Вам тут насоветуют!

Наталья
#34

Я все таки советую сходить к врачу, только как вот тут выше говорили к платному! Ведь это и не молочница может быть, осмотривать вас будут не больно!Удачи!

чиу
#35

блин! :((( мне так плохо! когда я там мою мылом, у меня тут же начинается нестерпимая боль, резь, которая после смывания постепенно затихает, но всё равно в течение дня слегка остаётся. я уже устала! что это может быть???? девственница, уже было такое, но на какое-то время проходило, теперь всё снова. гигиену соблюдаю. регулярно

Полина
#36

Скажите пожалуйста в 13 лет может быть молочница, а то какието выделения белые есть, они ещё засыхают, а остальных признаков нет ? Что это может быть? Заранее спасибо)

КАТЯ
#37

У МЕНЯ У МУЖА ПОДОЗРЕНИЕ НА МОЛОЧНИЦУ,У МЕНЯ ВРОДЕ СИПТОМОВ НЕТ,И ДРУГОЙ ДЕВУШКИ У НЕГО НЕТ 100%,ПРОВЕРЯТСЯ У ГЕНИКОЛОГА БОЮСЬ ИДТИ,ПОДСКАЖТЕ ОСМОТР БОЛЕЗНЕНЫЙ,И МОЖЕТ ЛИ МУЖ ЭТО КАК ТО ДРУГИМ СПОСОБОМ ПОДЦЕПИТЬ?

света
#38

мне 14 но я не девственница у меня очень сильные выделения и долго очень идут месячные-это плохо???

гость
#39

ЙОДИНОЛ,ЭТО СИНИЙ ЙОД. ДЕЛАТЬ ПРИМОЧКИ, спрынцеваться,немного развести водой.Очень хорошее народное ср-во,продаётся в аптеке и стоит копейки. 37.возможно ваш муж принимал антибиотики,или вы ,просто у женщины позже проявляется.В СТАКАН развести йодинол и опускать х....Если неделю вытертеть ,то точно все пройдет.Это обсолютно не больно.

Lady
#40

Это молочница.

Сделайте сприцевание раствором соды и йода или ромашки.

Флюкостат или клотримазол.

А вообще скажите маме.у меня тоже молочница,я сказала маме и она сама мне всё купила.Ничего страшного с кем не бывает)))

Лина
#41

Лучше сходить к врачу,а то в хроническую перейти может.

Pollii
#42
мисс диор

блиин!нистатин-это противогрибковое средство!

Молочница это заболевание грибком Кандида..........

её можно вылечить если помыть влагалище содой, но обязательно надо промыть соду.)*

Кис
#43

привет..мне 17 лет, полового акта не было ниразу...у меня появились белые выделени, с ужасным запахом....раздрожений нет никаких,нигде не чешется..только белое выделение...не могу ходить без ежедневок, ужасно это надоело, что это??что делать? помогите

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Багира
#44

Вполне может быть что острицы, такая же симптоматика, пропейте противоглистовые препараты, а вообще при молочнице творожные белые выделения если засунуть палец в вагину то можно увидеть на пальце этот творог.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: