Гость
Статьи
почему не начинаются …

почему не начинаются месячные?

Всё было как обычно, ПМС во время, каждый месяц как по ровно 28 дней цикл. В этот раз начался ПМС, скопилась вода, болела грудь, неспокойствие , раздражительность. Каждый день думала завтра точно . И вот уже задержка дней 8.Но беременность исключена , так как секса не было с прошлых месячных. Что бы это могло быть? И с чем связано. Недавно питалась умеренно, для похудения. Но вес даже особо не снизился.Жира не мало, вешу 75 кг. Почему месячных нет???

avtor
649 ответов
Последний — Перейти
Helen_Troy
#1

такое иногда бывает, особенно если изменился режим питания - организм по-новому начинает работать, соответственно немного сбивается цикл. обычно все в норму потом приходит. сама когда худела в легкую панику впадала) потом врач все объяснила.

еще могут никак не начинаться из-за нервозного ожидания)) так что постарайтесь об этом просто не думать.

конечно, на всякий случай к врачу сходить надо, лишний раз провериться не помешает. может просто где-то протянуло, небольшое воспаление в яичнике. в любом случае, не думаю, что что-то серьезное)

имхо
#2

секс вам поможет

ИРиска
#3

а у меня после аборта не начинаются мес..... уже больше месяца прошло..

Кролик Имбецил
#4

а где вода скапливается?

Helen_Troy
#5

кстати, ╧2 правильный совет написал(а) - секс, особенно бурный, скажем так, "провоцирует" месячные. и после этого они, как правило, менее болезненные (при условии, что была полная разрядка)

мики
#6

3 - а Вы уверены, что аборт удался?

Мария
#7

может беременны. у некоторых и месячные есть. потом прекращаются. аскорбинку поешьте.

ИРиска
#8

6, а бывает, что аборты не удаются и плод остается в матке???

был мини-аборт....

Гость
#9

после мини аборта тем более, меня дважды чистили после мини.

...
#10

8 - да!

ИРиска
#11

да что вы такое говорите :((( представляю, какой у меня срок теперь... около 12 недель. Вы тесты на беременность делали?

Я считала, что после такой "войны" не выживает никто....

ИРиска
#12

по поводу аскорбинки - ела пачками, никакого толку - еще до задержки поняла, что беременна и сразу начала объедаться... какой там...

...
#13

если мини - аборт не удался, делают чистку! бегом в больницу, а не форум. А как вы после аборта-то к врачу не пошли, не понимаю! А причем здесь аскорбинка????

Анютка
#14

А у меня месячные не начинаются уже почти 2 недели...А беременность исключена на 100000% ,потому что секса уже не было давно...Что это может быть?Это серьезно?

Окса
#15

У меня что-то не понятное ..со средины цикла и так каждый день немножечко красных выделений.. уже время месячных .. и теперь они как-бы начинаються и прикращаються.. потом опять.. я не понимаю что ето????.. и еще кто-то сказал .. может быть беременность.. но у меня етого месяца нечего не было..

Мария
#16

А у меня месячные не начинаются около недели... Думала беременна... Недавно сделала тест-отрицательно... Три раза делала... Но задержка уже 2 недели. Очень переживаю... Ни спать ни есть не могу... Что бы это могло быть?! =(

Иринка
#17

У меня месячные не начинаются уже 8 дней...(( Секс был, но парень в меня не кончал-предохраняемся всегда презервативом. Почему так? Я переживаю... Обычно цикл немного сбивается всегда на 2-3 дня. а тут 8 уже! И когда начнутся-не знаю... Что делать?

Нюша
#18

гормональное, лишний вес соответственно,инфекции

я
#19

у меня таже проблема..нет месячных с 16.02.09 уже 02.03.09(не беременна) врач сказала что раз в год бывает серьезный здвиг,можно вызвать месячные ( врач делается укол в мышцу)но это не безопасно!вообщем мне сказали ждать до 16.03.09 есле не пойдут месяч...будут чтот серьезное принимать!

Катюфка
#20

Я тоже не знаю, что делать..Месячные задерживаются на 7 дней, грудь немного болит,но так всегда перед месячными.Начинается депрессия из-за этого..Был секс 2 недели назад,ну мы предохранялись..Раньше такого не было(((Что это может быть, а то я скоро с ума сойду(((

Белка
#21

у меня один раз была задержка в 2 месяца. тесты каждый день по несколько раз делала, а потом забила. ничего не болело. потом через 2 месяца начались. и всё нормально

Алиса
#23

Белка, Вы здесь? А Вы к врачу ходили? И сколько Вам лет? У меня тоже задержка больше 2-х недель. Врач делал УЗИ, говорит, что все хорошо, бывают возрастные изменения. Но как то на душе не спокойно.

я
#24

спс вам всем! У меня тоже не начинаются, но вы мне помогли все тем что у вас есть чувство самоуверенности и не только, я подумала, начнуться как нибудь, секса ведь не было!

Алиса
#25

Я, а у Вас какая задержка?

Гость
#26

киса

полина
#27

ооо! вас наслушаешься точно с ума сойдёшь! у меня вот 3 дня задержка!!! я уже себе место не как не найду!

Гость
#28

мне 14 лет...месячные были только 1 раз...а потом прекратились.Вот уже нет месяц и неделю..я не знаю что делать..=(

Юпи
#29

а у меня месячные уже на 2 недели ровно задерживаются!после последнего секса 2 раза месячные были!

но я все равно волнуюсь!как это можно объяснить???

Лера
#30

У меня была задержка 5 дней, я думаю что это связано с нервами, так как на работе замотали. А я взяла путевку на море, и с каждым днем задержки нервничала все больше и больше. Прочитала в интеренете кучу способов чтобы пошли. Могу поделиться: залпом выпить 2 стакана гарячей настойки ромашки, на ночь попарить ноги, насипать на ночь в носки горчицу. Читала по Луизе Хей для самовнушения. Пила успокоительное, один раз сказали что нужно вино красное выпить. Вообщем ничего не помогало. Последнее что на себе испытала, это 5 таблеток ношпы. Это действительно помогло, выпила их в обед, а уже вечером пошли месячные. Не знаю как это может отразится на моем здоровье, но ситуация была без выходная.

Лера
#31

Добавлю, беременности не было и месяц назад была у гинеколога, и врач сказала, что все нормально. Месячные всегда шли по графику, это был первый сбой (от нервов). Если у вас какие-то горманальные нарушения, то пить ношпу не советую.

Ежик
#32

У меня та же проблема! Обычно начинаются через 35-38 дней, а уже 40 прошло и нет. Грудь болит, как обычно перед месячными. секс был, но мы всегда предохраняемся. Очень переживаю...

ляля
#33

почему у меня не начинаются месяные ??помогите у меня уже 7дней задержка!!я очень боюсь

Гость
#34

Марина

Подскажите пожалуйста что делать месячные не приходят, я девственница. Я в большой панике, незнаю что делать.В том месяце начались 15 и закончились 23 мая. А сейчас не приходят......((((что делать?Где то в середине июня ездила на озеро купаться, может засиудила что?

Иришка
#35

А у меня уже 10 дней задержка,так боюсь...а может ли быть такое что в этом месяце у меня месячных не будет??а начнутся они в следующем??ну чтобы меня пропустило?

Алиса
#36

а в любую больницу можно прийти и узнать по поводу беременности?там делают УЗИ,чтобы это узнать?и только через 2 недели можно о беременности узнать или как нибудь пораньше?

Иришка
#37

беременность исключена,а почему задержка я не знаю.К врачу не хочу идти,боюсь.Отвар из петрушки пила 3 дня по 2 раза в день,ванны горячие принимала 4 дня и ничего не помогло.Уже 2 неделю жду-ничего.

Кошка
#38

щитовидка

александра
#39

аодскажите пожалуйста,у меня задержка уже 12 дней,и в том месяце она тоже была только на 5 дней, тесты все отрицательные,только вот живот внизу бывает очень сильно болит? что делать?:(

Аня
#40

у меня задержка 5 дней, делала три теста все отрицательные, уже незнаю что делать....вроде живот побаливает,настроение меняется..ну все как обычно перед "делами" а они не приходят....и че делать я хз((

#41

купите фолиевую кислоту, это витаминки такие. Недорогие совсем. Пропейте как написано в инструкции. Если не поможет - к врачу

Александра
#42

девочки! у меня вот тоже задержка, уже три дня...)паникую ужасно, что делать понятия не имею) возможно и беременна...)если честно, то не желательно бы... вычитала в инете всяких реккомендаций как вызвать месячные, к примеру в баночку пописать и туда йоду капнуть) вот сейчас попробую, тесты боюсь делать)

Александра
#43

в баночку пописать, это всмысле узнать беременная или нет)

Анка
#44

А у меня уже полгода наверно цикл колеблется от 30 до 34 дней? это нормально вообще??? каждый раз по-разному бывает?????

александра
#45

хм, расскажи те ка мне,как ето так пописять в баночку,капнуть йода и что????????

катя
#46

в баночку пописать и йоду капнуть - это чтоб месячные приворожить)

у меня тоже задержка. на 2 дня, а я тут паникую. боли в животе, все как обычно и кажется что вот-вот, а ничего не начинается((. сбоев никогда не было

Светик
#47

Подскажите пожалста!! задержка на 2 недели!! что делать!? я недавно ездила на юг могло ли это как нибудь сказаться??

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48

помогитее вообще я в ауте

Мне 13 ну секса не было)) ну вот у меня месячные были 25 марта и закончились около 2 апреля, и с того времени не разу не было их я не че не пробывала делать с мамой я о таком не разговариваю стесняюсь у меня была мысль в тихушку сходить к гинекологу но я боюсь(( умоляю вы поопытнее подскажите???

гость
#49

к врачу беги, но если ты беременна, то придется тебе рожать...хе...