Гость
Статьи
Платная ли бесплатная …

Платная ли бесплатная лапароскопия

Добрый день. При УЗИ у меня обнаружили тератому (дермоидную кисту) яичника. Второе узи было проведено на 5 день цикла. Терратома подтвердилась. Вчера сдала кровь на СА125. Буду ждать анализы в четверг или пятницу. Врач говорит делать лапароскопию, но в мою страховку от работы это не входит. Я сама москвичка. Вот и не знаю идти мне на платную или бесплатно сделать операцию. 50 тысяч за операцию для меня многовато. Вот я и хочу узнать есть ли здесь женщны которые делали лапароскопию бесплатно? Если делали хорошо ли все прошло? Еслии непонятно напиисала, то извините. Никогда не делала операци, довольно страшно.Завтра решила пойти на планое узи в другую клинику.

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Из личного опыта советую идти на бесплатную, НО анастезиолога и хирурга лично в руки отблагодарить, докторам это удобно и вам выгодно, Удачи вам)))

Наталья
#2

насколько я знаю бесплатной лапароскопической операции не бывает. Хотите дешевле с тем же качеством - ищите клиники в подмосковье

Автор
#3

Спасибо за ответы:)

Гость
#4

Бесплатные есть везде. Мне на опарина делали бесплано. И этим летом я видела в обычной больнице такие операции. 1 пост правильно советует. Отблагодарите лично и идите бесплатно. Операция не является чем-то супер сложным. А врач постарается. Качество у всех пациентов одинаковое, так как лежат платники и бюджетники все вместе.

Мария
#5

Гость-4, просто интерсно, каким образом Вам на Опарина делали бесплатно Лапароскопию? На сколько я знаю, этот центр давным, давно перешел на хозрасчет и раньше (несколько лет назад) для Москвичей по направлению было бесплатно, а вот сейчас для всех платно. Я сама оперировалась на Опарина, но давно (бесплатно).

Вообще, есть клиники, где действительно делают бесплатно по направлению врача, но это зависит от того, в каком Вы живете районе..... моя подруга живет в Крылатском, и для того чтобы сделать лапру в районной клинике нужно всего лишь направление от врача, а врача и анестезиолога она благодарила по обычной схеме.

глава семьи
#6

мне месяц назад делали, с таким же диагнозом, хотите расскажу что вас ждет? и как вам определили что это дермоидная то?? Это ж только после операции узнать можно,

Гость
#7

я делала первую лапару бесплатно, на Севастопольском, и платно,у геворкян в 68 б-це.

Автор
#8

Глава семьи расскажите пожалуйста. Определили по УЗИ. Сегодня делала УЗИ в другой клинке. Тоже сказали либо дермоидная киста либо фолликулярная. Но и врач и узист в этой поликлинике сказали что она маленькая 2 см и делать не надо. Надо наблюдать.

Сейчас жду результата на СА125, а потом мой врач (где я наблюдаюсь от работы) скажет что будем делать. Она так сказала, что дождемся аналзов, а потом решать будем. Просто меня немного смущает, то что в одной клинике по УЗ она 3 см, а во второй 2 см.

Автор
#9

Спасибо за ответы. Пойду на бесплатную( если возьмут).

А Врач из платной поликлинике может отправить в бесплатную поликлинику на операцию? или нужно со всеми этими анализами идти в районную, а оттуда уже врач пошлет?

#10

Автор, не торопитесь. 2 см это действительно не тот размер с которым операция безоговорочно показана. Обычно такую пытаются наблюдать и пробовать гормональную терапию. На СА125 Вас просто по большому счету развели, этот маркер мало что показывает, у меня был высокий, но никакой злокачественности. В этом смысле показательнее УЗИ у хорошего специалиста.
Разница в размерах может быть просто из-за разных дней цикла, а если стала больше, то возможно она растет, тогда наблюдать надо внимательнее.
У меня от момента нахождения кисты до операции прошло полтора года, при этом размеры при обнаружении уже были около 5 см, а при удалении 8Х6. Но у меня это последствие большой операции, и оперировать меня никто не хотел, т.к. стоял онкологический диагноз (по другой части, но врачей всеравно пугало). А так меня от ЖК направили на Севастопольский(и если бы не мои личные проблемы, то формально должны были бы там прооперировать бесплатно), но оперировалась я в итоге в своем "родном" онкоцентре, опять же вроде как бесплатно ( т.е. деньги только в качестве благодарности). А так лапароскопию сейчас уже делают при любой возможности, т.к. все-таки операция куда проще для восстановления, да и врачам, как я понимаю она больше "нравится".

Автор
#11

Продавец слонов, спасибо большое. Вы меня успокоили:) Киста вроде даже уменьшилась, что радует( если это действительно так).

Мне во второй поликлинике предложили еще сдать на половые гормоны. Неподскажете это нужно или это тоже развод?

#12

Автор, на гормоны вполне возможно, что и надо, это с эндокринологом надо общаться.

Автор
#13

Продавец слонов, спасибо за ответ.

4
#14

5. долгая история, и наблюдалась я там долго в отделении где операции проводят. уже всех врачей годами знала, и они участвовали в зачатии, так что внематочная получилась и лично договаривалась и по прописке попадала , и отпустить меня с внематочной они не имели права. В итоге оформили по бюджету. И таких там было много, с кистами , с диагностикой и так далее.... Короче я по всем статьям шла на бесплатную. Хотя, вначале мне объявили крупную сумму, причем мимо кассы там все проходит, я отказалась, хотела в другое место, они повздыхали и оформили в итоге по закону. А мне так плохо уже было, что я согласилась.

А этой весной моей подруге бесплатно делали, по направлению из другого города.

Шалунишка
#15

Даже не думайте и идите на бесплатную, результат будет одним и тем же, а 50.000 сэкономите.

Пантерка
#16

Привет девчонки!

Автор, не торопитесь с операцией. у меня был такой же диагноз и слава Богу он оказался ошибочным! Может моя история поможет кому то избежать операции.

16 Октября ни с того ни с сего у меня нашли дермоидные кисты на обоих яичниках. Левый был 4 на 5 , второй 2 на 3. сказали делать операцию....

Через пол месяца я сделала повторное УЗИ в ОТТО. УЗИстки оказались не очень дружелюбными тетками, короче, вели себя довольно мерзко. Вдобавок они написали только размеры матки и яичников и диагноз - дермоидные кисты. Размеры кист и тд и тп они не написали. В том же самои институте им. Отто я пошла к гинекологу, которая сразу решила что нужно оперироваться. Причем сказала мне , что у меня недоразвита матка. На мою просьбу разъяснить мне она заявила: " Вот удалим кисты а потом и поговорим". В итоге я решила туда не ложиться.

Пошла в 18 Роддом. Там очень хороший врач! Дай Бог ему здоровья! Именно он отправил меня на еще одно УЗИ. За 2 дня до операции я узнала что у меня нет НИКАКИХ кист и все у меня в норме. в т.ч. и матка.

Я пережила сильнейший стресс. Такого врагу не пожелаешь.

Девочки, проверяйтесь до последнего!!!! Для большинства врачей мы - кошельки на ножках!!!! Нормальных врачей - единицы!

Меня просто вытащили из под ножа! Берегите себя!

Лично мой вывод: институт акушерства и гинекологии срубает капусту и хочеет неизвестно что повырезать. Кому надо могу подсказать хорошего хирурга и узиста.

Olya
#17

Добрый день! Не могли бы вы подсказать, как вообще попасть на бесплатную лапроскопию? Полтора года не могу завести ребенка, врачи сказали, что пора проверять проходимость труб.

Гость
#18

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, если кто то сталкивался с этим!

У врача Геворкян второй прием платный, или после того как сдашь анализы и приходишь к ней второй раз, нужно опять платить 1500?

Мария
#19

Интересно сколько ждать в очереди на эту операцию? год?или меньше если бесплатно..

Светлана
#20

Добрый день! Подскажите, кто сталкивался с данной проблемой. Может ли районный гениколог дать направление на бесплатную лапраскопию для проверки проходимости труб или это только платная услуга

Tori
#21
Светлана

Добрый день! Подскажите, кто сталкивался с данной проблемой. Может ли районный гениколог дать направление на бесплатную лапраскопию для проверки проходимости труб или это только платная услуга

Светлана, гинеколог может дать направление на бесплатную лапароскопию, но не факт, что там Вас не завернут обратно. Причины, которые Вам назовут, могут быть любые, но на самом деле она одна - не хотят делать бесплатно дорогостоящую операцию. Я так 3 месяца моталась, футболили отовсюду, достало. Решила делать за деньги, нервы дороже.

Ольга
#22

Мой совет если есть деньги сделайте платно, и быстро, и качественно делала 20 июля в 79 гор. больнице у Армена Эдуардовича...всё прошло хорошо. А лапароскопия была маточных труб.

Гость
#23

Лапараскопию делают бесплатно в Подольском отделении геникологии .Очень хороший врач Оксана Григорьевна так что советую сама делала 10 дней назад.

Platva
#24
Гость

Лапараскопию делают бесплатно в Подольском отделении геникологии .Очень хороший врач Оксана Григорьевна так что советую сама делала 10 дней назад.

Подскажите, пожалуйста, фамилию врача и номер больницы. А Вы туда как попали бесплатно? И какое там отношение к бесплатникам?

С.
#25

Лапару делают бесплатно и на Опарина, знаю точно, потому что, можно сказать, только что оттуда (29.11.11 оперировалась), знаю 3-х девушек которым сделали бесплатно, причем 2-м их них делала Адамян.

Ася
#26
С.

Лапару делают бесплатно и на Опарина, знаю точно, потому что, можно сказать, только что оттуда (29.11.11 оперировалась), знаю 3-х девушек которым сделали бесплатно, причем 2-м их них делала Адамян.

Расскажи подробней как попасть туда

Нюся
#27

Идете на прием ко врачу, если показания есть вас отправляют на квоту (СМп или ВМП). заполняете заявление, его и вашу карту рассматривают на комиссии на Опарина. затем на согласование в Минздрав, оттуда приходит талон на оказание мед.помощи. вам определяют врача и вы идете и записываетесь на операцию. Была на приеме у Адамян. сразу направила на квоту! со дня приема до того дня. как я узнала. что пришел талон прошло около месяца (с учетом майских праздников). скоро поеду запис-ся на операцию...очень интересно сколько ждать самой операции...может кто-то знает?

Юлия
#28

Здравствуйте все! Подскажите что мне делать.Живу в Москве Прописана в Подмосковье, дали направление в Монииаг на лапару, но они закрываются на ремонт что делать у нас в Подмосковье не делают эту операцию, а платно не могу позволить. Буду рада любому совету.

Аня К.
#29

Platva ,Вы сделали лапароскопию в Подольске?

Анюта
#30

"Бесплатную лапраскопию делают в #67 гор. Больнице в Москве. "

Гость
#31

К сожалению, с этой недели на Опарина лапораскопию бесплатно не делают. Только что от врача пришла. Расстроена до слез. Посчитали в договором отделе- операция обойдется примерно в 100-150 тысяч рублей.

Елена
#32
Пантерка

Привет девчонки!

Автор, не торопитесь с операцией. у меня был такой же диагноз и слава Богу он оказался ошибочным! Может моя история поможет кому то избежать операции.

16 Октября ни с того ни с сего у меня нашли дермоидные кисты на обоих яичниках. Левый был 4 на 5 , второй 2 на 3. сказали делать операцию....

Через пол месяца я сделала повторное УЗИ в ОТТО. УЗИстки оказались не очень дружелюбными тетками, короче, вели себя довольно мерзко. Вдобавок они написали только размеры матки и яичников и диагноз - дермоидные кисты. Размеры кист и тд и ***** они не написали. В том же самои институте им. Отто я пошла к гинекологу, которая сразу решила что нужно оперироваться. Причем сказала мне , что у меня недоразвита матка. На мою просьбу разъяснить мне она заявила: " Вот удалим кисты а потом и поговорим". В итоге я решила туда не ложиться.

Пошла в 18 Роддом. Там очень хороший врач! Дай Бог ему здоровья! Именно он отправил меня на еще одно УЗИ. За 2 дня до операции я узнала что у меня нет НИКАКИХ кист и все у меня в норме. в т.ч. и матка.

Я пережила сильнейший стресс. Такого врагу не пожелаешь.

Девочки, проверяйтесь до последнего!!!! Для большинства врачей мы - кошельки на ножках!!!! Нормальных врачей - единицы!

Меня просто вытащили из под ножа! Берегите себя!

Лично мой вывод: институт акушерства и гинекологии срубает капусту и хочеет неизвестно что повырезать. Кому надо могу подсказать хорошего хирурга и узиста.

Посоветуйте пожалуйста хорошего хирурга если знаете

Гость
#33
Елена

Посоветуйте пожалуйста хорошего хирурга если знаете

Если вы в Питере, то в Отта мне очень нравится Поленов.

Анжелика
#34

Я тоже рекомендую Поленова Н.И. (СПб НИИАГ им.ОТТО). К тому же он чудесный УЗИст!

Евгения
#35
Пантерка

Привет девчонки!
Автор, не торопитесь с операцией. у меня был такой же диагноз и слава Богу он оказался ошибочным! Может моя история поможет кому то избежать операции.
16 Октября ни с того ни с сего у меня нашли дермоидные кисты на обоих яичниках. Левый был 4 на 5 , второй 2 на 3. сказали делать операцию....
Через пол месяца я сделала повторное УЗИ в ОТТО. УЗИстки оказались не очень дружелюбными тетками, короче, вели себя довольно мерзко. Вдобавок они написали только размеры матки и яичников и диагноз - дермоидные кисты. Размеры кист и тд и ***** они не написали. В том же самои институте им. Отто я пошла к гинекологу, которая сразу решила что нужно оперироваться. Причем сказала мне , что у меня недоразвита матка. На мою просьбу разъяснить мне она заявила: " Вот удалим кисты а потом и поговорим". В итоге я решила туда не ложиться.
Пошла в 18 Роддом. Там очень хороший врач! Дай Бог ему здоровья! Именно он отправил меня на еще одно УЗИ. За 2 дня до операции я узнала что у меня нет НИКАКИХ кист и все у меня в норме. в т.ч. и матка.
Я пережила сильнейший стресс. Такого врагу не пожелаешь.
Девочки, проверяйтесь до последнего!!!! Для большинства врачей мы - кошельки на ножках!!!! Нормальных врачей - единицы!
Меня просто вытащили из под ножа! Берегите себя!
Лично мой вывод: институт акушерства и гинекологии срубает капусту и хочеет неизвестно что повырезать. Кому надо могу подсказать хорошего хирурга и узиста.

Подскажите пожалуйста, у меня сегодня в женской консультации обнаружили эндомитриозную кисту размером 1,8, сказали надо оперировать! Я не могу забеременеть уже год! Хочу проверить информацию и сходить еще к одному узисту! Заранее благодарю

Гость
#36

Подскажите пожалуйста, у меня сегодня в женской консультации обнаружили эндомитриозную кисту размером 1,8, сказали надо оперировать! Я не могу забеременеть уже год! Хочу проверить информацию и сходить еще к одному узисту! Заранее благодарю[/quote]

Евгения, если это и киста, то очень маленькая. С операцией не спешите, переделайте УЗИ месяца через два! Не слушайте этих врачей, они всех гонят на операции эти, мотивируя тем что это ходовые лапары. Но на самом деле никто не знает как заработает яичник после резекции!!! Я прошла такую операцию, но у меня изначально было по две кисты с двух сторон. Делали лапару. Яичники работают все, но после операции была ЗБ. Моей сестре удаляли кисты на Опарино, левый яичник теперь не работает, фолликулов нет вообще, и постоянные боли слева. Операция платная была.

Наталья
#37

камни в желчном- направляют на его удаление- лапараскопия в Ногинске от 40 до 70 тыс- полостная операция тоже небесплатно- для меня неподьемно- делают ли по квоте и как это осуществить ?

Гость
#38
Наталья

насколько я знаю бесплатной лапароскопической операции не бывает. Хотите дешевле с тем же качеством - ищите клиники в подмосковье

Лапароскопия входит в перечень услуг по ОМС и является бесплатной. А вот качество врачей везде разное и надо искать хорошего.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#39

По полису ОМС делают бесплатно лапароскопию.Но нужно встать на нее в очередь планово.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: