Гость
Статьи
Киста и солярий

Киста и солярий

Какое влияние оказывает солярий на кисту. Увеличивается ли она под воздействием ламп?Разные источники дают противоречивую информацию, так же и врачи.

Гость
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

запрещено категорически.неужели вам загар важнее здоровья?

Мурка
#2

любое повышение температуры отрицательно сказывается на таких новообразованиях. вы же не задаетесь вопросом про сауну?

guest
#3

я ходила в солярий с кистой яичника не зная об этом. потом спокойно вылечила, без проблем

ляля
#4

Когда у меня была киста, врач даже заставил расписку написать, что я предупреждена о неблагоприятных последствиях загара. Я тогда на юг собралась.

Зёбра
#5

автор, вы готовы рисковать? точно?

автор
#6

спасибо всем за ответ. я не совсем точно выразилась. у меня уже появилась достаточно большая киста, и разговор сейчас идет о том, каким образом она выросла за пару месяцев, потому что ее еще в сентябре не было. вот и пытаюсь выяснить, также и с Вашей помощью, мог ли солярий повлиять на рост кисты. сейчас я им не пользуюсь ни в коем случае, а тогда я просто не знала. спасибо всем еще раз!

Дези
#7

а как Вы часто в солярий ходите?

автор
#8

нет четкой периодичности, просто иной раз частила, потом бросала... вот теперь надо совсем бросить... склонна думать, что все-таки именно солярий и виноват...

Зёбра
#9

автор, может солярий, может изменения гормонального фона повлияли. кисты бывает появляются, а потом исчезают, а потом опять появляются. также на рост кисты могли повлиять физиопроцедуры, наложение грязей. в общем, вариантов масса.

Гость
#10

Автор, лично я больше, чем уверенна, что ДА, ещё как влияет. У меня лично, на спине родинка выросла в 2 раза и стала болеть, пришлось удалить. И куча новых появилась.

понтяша)
#11

Девушки...я вам так скажу..на своем личном опыте...солярий на кисту воздействует отрицательно...она увеличивается и при том достаточно быстро...я очень сильно люблю загар...и очень сильно люблю солярий,посещала его с этим вот добром,а до солярия не знала,что она у меня вообще есть...под воздействием ламп она так разошлась..что мне кисту с яичником вместе пришлось удалять,а второй увеличенный теперь...,я теперь даже боюсь туда ходить,хотя умираю как туда хочется..и буду хотеть(((теперь со следами на животе хожу пусть и не такими здоровыми..а удаляют её только операционно...так что пудумайте 10 раз нужно ли вам это...следы на прежде ровном животике и неполноценность в том плане,что если удалить яичник ваши шансы быть мамой в будущем снизятся,если будет удален 1 и не дай бог 2 яичника...

понтяша)
#12

кстати,если появились родинки надо анализы сдать..а то мало ли..мне врач сказала это плохо,когда они появляются..

Аленка
#13

Дорогие девушки,незадолго до того как я в сезон наступления лета собралась подготовить свое тело ,я разговорилась со своей знакомой,она работает админ. в солярии,она сама фанатеет от темной кожи,и поэтому регулярно ходит загарать,я случайно спросила у нее не сильно ли это вредно,она сказала очень вредно и поведала мне что сама перенесла 2 операции,по удалению кист,я в свою очередь отнеслась к ее словам легкомыслено.Вскорости позагорав ,у меня начались боли в животе,а позже я папала в больницу с аналогичным диагнозом....так что подумайте...

жора
#14

кошмар!!!

наташа
#15

Вообще, загорелая кожа - это проходящая мода.Сегодня модно быть загорелой, знойной девушкой. Завтра будет модно - иметь розовые щечки или белоснежную кожу. В погоне за модой можно так себя поколечить!А солярий приводит к таким болезням, что аж яичники удаляют!!!!Здоровье - вот, что всегда будет модно!Девушки, ничто не заменит счастья материнства!Ради такого я думаю можно пренебречь загаром на пару недель.

Ирина
#16

У меня была киста яичника, но не из-за солярия (туда не разу не ходила), она рассосалась с помощью таблеток и свечек, без операции, как думаете, есть риск повторного воспаления, если пойду в солярий?

Людмила
#17

кто сказал, что кисты лечатся только операцией? 3 месяца гормонов и всё позади, если вовремя заметили ее.

с апреля я почти 1,5 месяца посещала солярий, в общем счете 13 сеансов было. в мае при походе к гинекологу случайно обнаружила опять кисту на том же месте, что была 2 года назад. но 2 года назад я не посещала вообще никаких соляриев. поэтому, думаю, не стоит валить всё на солярий. причин масса...

Света
#18

Кисты появляются не из за солярия, а из за гормонального сбоя, либо из за скрытых инфекций. А солярий разогревает живот и все внутренности, провоцируя воспаление ещё больше... именно по этому не следует ходить в солярий с кистой.

анна
#19

я сходила в солярий с водяной кистой..самой смаленькой..иза двадня начал болеть живот..не ужк ли это из за солярия..ведь дермактологи мнеего прописали((((хочу загар(((аеслиудаляютяичникия смогу забеременить??((

Di. 5Gorsk
#20

Вот уже 2 раз у меня появляется киста яичника, первый раз у меня были подозрения, что солярий всему виной, но не хотелось верить, ну а спустя 2 года решила опять сходить на несколько сеансев, т что вы думаете???- опять киста, правда меньше той, что была первый раз, но все же! Слава богу у нас в городе есть прекрасный гинеколог, который лечит меня гомеопатией и процедурами, без всяких операций и гормонов, правда дорогое лечение, но это лучше вышеперечисленного однозначно! Кстати доктор лечит и бесплодие, к нему со всех городов едут, такой умица, обожаю его! Не знаю есть ли в других аптеках то, что он мне прописывает, но если кому-то нужно могу посоветовать.

Марина
#21
Di. 5Gorsk

Вот уже 2 раз у меня появляется киста яичника, первый раз у меня были подозрения, что солярий всему виной, но не хотелось верить, ну а спустя 2 года решила опять сходить на несколько сеансев, т что вы думаете???- опять киста, правда меньше той, что была первый раз, но все же! Слава богу у нас в городе есть прекрасный гинеколог, который лечит меня гомеопатией и процедурами, без всяких операций и гормонов, правда дорогое лечение, но это лучше вышеперечисленного однозначно! Кстати доктор лечит и бесплодие, к нему со всех городов едут, такой умица, обожаю его! Не знаю есть ли в других аптеках то, что он мне прописывает, но если кому-то нужно могу посоветовать.

Наташа
#22

А в каком городе ты живешь? Что за врач? Как фамилия? Заранее спасибо :)

nata
#23

Как вылечить паравеальную кисту ??

мария
#24

у меня киста была уже три раза(из-за гармонов и сильного стресса).в солярий я ни разу не ходила! вот сейчас все хорошо, была у гинеколога, с язычниками все в норме! но вот в середине цикла живот болит в районе яичника! поэтому боюсь идти в солярий! что посоветуете?

Маша
#25

можно ли ходить в солярий,если есть кисточки (их несколько) в молочных железах?

Гость
#26
Маша

можно ли ходить в солярий,если есть кисточки (их несколько) в молочных железах?

Нельзя!

Гость
#27

а к кисте зуба это относится??

Гость
#28
Людмила

кто сказал, что кисты лечатся только операцией? 3 месяца гормонов и всё позади, если вовремя заметили ее.
с апреля я почти 1,5 месяца посещала солярий, в общем счете 13 сеансов было. в мае при походе к гинекологу случайно обнаружила опять кисту на том же месте, что была 2 года назад. но 2 года назад я не посещала вообще никаких соляриев. поэтому, думаю, не стоит валить всё на солярий. причин масса...

Смотря какая киста,если эндометриозная то она не лечится а только операционным путем!!!

Гость
#29

операционным путем лечатся как раз только паравариальные кисты,а все остальные можно вылечить гармональными таблетками и свечами

Гость
#30

У меня правориальная кистаа мне сказали вырезать не надо и гормоны назначили три сесяца пить. А если пью тоблетки тоже загарать не стоит?

юлия
#31
Ирина

У меня была киста яичника, но не из-за солярия (туда не разу не ходила), она рассосалась с помощью таблеток и свечек, без операции, как думаете, есть риск повторного воспаления, если пойду в солярий?

Гость
#32

через какое время можно загорать после удаления кисты?

Гость
#35
Гость

через какое время можно загорать после удаления кисты?

Не знаю, лучше спросить у врача.

Гость
#36
понтяша)

Девушки...я вам так скажу..на своем личном опыте...солярий на кисту воздействует отрицательно...она увеличивается и при том достаточно быстро...я очень сильно люблю загар...и очень сильно люблю солярий,посещала его с этим вот добром,а до солярия не знала,что она у меня вообще есть...под воздействием ламп она так разошлась..что мне кисту с яичником вместе пришлось удалять,а второй увеличенный теперь...,я теперь даже боюсь туда ходить,хотя умираю как туда хочется..и буду хотеть(((теперь со следами на животе хожу пусть и не такими здоровыми..а удаляют её только операционно...так что пудумайте 10 раз нужно ли вам это...следы на прежде ровном животике и неполноценность в том плане,что если удалить яичник ваши шансы быть мамой в будущем снизятся,если будет удален 1 и не дай бог 2 яичника...

И я тоже очень сильно люблю солярий.

Гость
#37
Гость

Смотря какая киста,если эндометриозная то она не лечится а только операционным путем!!!

Насколько я знаю, при эндометриозной кисте прописывают дюфастон, а операция только в крайнем случае. Хотя я точно не знаю, я не врач.

Гость
#38
Маша

можно ли ходить в солярий,если есть кисточки (их несколько) в молочных железах?

Нужно спросить у врача.

Гость
#39
Гость

Нужно спросить у врача.

у меня после солярия тоже за 2-3 месяца выросла до 21 см....а на операцию меня наконец-то положили спустя пол года и на момент операции она уже была гигантской ....в истории так и написали около 35см.....так вот вместе с яичником удалили...вот думаю можно ли сейчас в солярий!!!

Гаяна
#40

Девочки,я тоже ходила частенько в солярий.то что он провацирует еще сильнее воспаления,это точно.
Вчера была у врача ,сказала что у меня киста.3,3 мм.Назначила капельницы 10 ти дневные,по два часа,с куча препаратов,плюс таблетки и свечи.она маленькая,но лечение такое серьезное назначили.А до этого я у нее была может чуть месяца назад,и ничего не было.даже кисточек.Разве она может так быстро образоваться в кисту?Хочу сходить еще к другому врачу,что б убедиться.Потому что антибиотики сильные,не хочется на абум капать.(в солярий за все это время не ходила)

Я
#41

Солярий не солярий😕... Одно я знаю точно кисты имеют сами по себе свойства разрастаться либо появляться заново, как грибы срезаешь, а потом на том же месте новый появляется

Екатерина
#42
Di. 5Gorsk

Вот уже 2 раз у меня появляется киста яичника, первый раз у меня были подозрения, что солярий всему виной, но не хотелось верить, ну а спустя 2 года решила опять сходить на несколько сеансев, т что вы думаете???- опять киста, правда меньше той, что была первый раз, но все же! Слава богу у нас в городе есть прекрасный гинеколог, который лечит меня гомеопатией и процедурами, без всяких операций и гормонов, правда дорогое лечение, но это лучше вышеперечисленного однозначно! Кстати доктор лечит и бесплодие, к нему со всех городов едут, такой умица, обожаю его! Не знаю есть ли в других аптеках то, что он мне прописывает, но если кому-то нужно могу посоветовать.

Гость
#43
guest

я ходила в солярий с кистой яичника не зная об этом. потом спокойно вылечила, без проблем

А как вы кисту вылечили?

Гость
#43
Ирина

У меня была киста яичника, но не из-за солярия (туда не разу не ходила), она рассосалась с помощью таблеток и свечек, без операции, как думаете, есть риск повторного воспаления, если пойду в солярий?

А не помните какие свечи и таблетки название?

Гость
#44
Ирина

У меня была киста яичника, но не из-за солярия (туда не разу не ходила), она рассосалась с помощью таблеток и свечек, без операции, как думаете, есть риск повторного воспаления, если пойду в солярий?

А какое название у таблеток и свечей помните?

Гость
#45
Di. 5Gorsk

Вот уже 2 раз у меня появляется киста яичника, первый раз у меня были подозрения, что солярий всему виной, но не хотелось верить, ну а спустя 2 года решила опять сходить на несколько сеансев, т что вы думаете???- опять киста, правда меньше той, что была первый раз, но все же! Слава богу у нас в городе есть прекрасный гинеколог, который лечит меня гомеопатией и процедурами, без всяких операций и гормонов, правда дорогое лечение, но это лучше вышеперечисленного однозначно! Кстати доктор лечит и бесплодие, к нему со всех городов едут, такой умица, обожаю его! Не знаю есть ли в других аптеках то, что он мне прописывает, но если кому-то нужно могу посоветовать.

Подскажите!мне интересно и нужно

Гость
#47
Гость

Насколько я знаю, при эндометриозной кисте прописывают дюфастон, а операция только в крайнем случае. Хотя я точно не знаю, я не врач.

Да, но могут и Визанну прописать, меня оперировали, а потом год пропивала, потом всю жизнь наблюдаться. В солярий ходила, сейчас не хожу. Кисты появились когда не ходила в солярий

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48
Di. 5Gorsk

Вот уже 2 раз у меня появляется киста яичника, первый раз у меня были подозрения, что солярий всему виной, но не хотелось верить, ну а спустя 2 года решила опять сходить на несколько сеансев, т что вы думаете???- опять киста, правда меньше той, что была первый раз, но все же! Слава богу у нас в городе есть прекрасный гинеколог, который лечит меня гомеопатией и процедурами, без всяких операций и гормонов, правда дорогое лечение, но это лучше вышеперечисленного однозначно! Кстати доктор лечит и бесплодие, к нему со всех городов едут, такой умица, обожаю его! Не знаю есть ли в других аптеках то, что он мне прописывает, но если кому-то нужно могу посоветовать.

Что вам прописывал врач от кисты и какие процедуры за ранее спасибо

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема