Гость
Статьи
Надоело бесконечно …

Надоело бесконечно лечиться! (((

Здравствуйте! Осенью в ЖК сдала на скрытые инфекции. Обнаружили трихомониаз, хламидии, гарднереллу. На лечение ушла куча денег (присыпки, курс уколов, антибиотики), не говоря уже о плохом физическом состоянии во время приема всей этой гадости. Сдала повторно анализ, опять что-то нашли. Выписали свечи. Теперь снова предстоит анализ, не исключено, что снова что-ниб найдут! Мне интересно, это что, можно лечиться бесконечно?! Если у тебя то одно, то второе находят? Я не имею ввиду ЗППП, но ту же молочницу, гарднереллы?!

Лариса
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну молочница от антибиотиков могла нарисоваться. а если решили на инфекции проверяться, нужно было сдавать на самые распрастраненные, просто списком. и там уже смотрят что есть а чего нет. а если выявить и вылечить одну инфекцию, потом другую, то да, бесконечно дело будет проходить.

мики
#2

Молочница может быть хронической и почти не лечиться, только слегка купироваться - а гарденереллы прекрасно лечатся антибиотиками... Сдайте анализ в другом месте, плюс если есть партнер - гарденелдез он не может болеть, а вот переносить Вам легко. Партнера лечили?

Странный Укуренный Чел.
#3

А ваши мужчины знают об этом?

Кареглазка
#4

Молочница - это не инфекция по сути, это бурный рост грибка Кандида при определённых факторах, способствующих такому росту. А остальное..Автор, ну так презервативы-то хоть используйте! Авось и проблема сойдет на нет.

Странный Укуренный Чел.
#5

4 рост грибка Кандида))) ежели грибы поперли- это не к добру..

Гость
#6

вы в платном центре сдавали? там часто на деньги разводят. я тожен в свое время "болела" всем этим. только курс не проходила, а пошла в поликлинику газпрома, сдала там анализы (хотя тоже за деньги)-ничего нет. это они так разводят. кризис...деньги нао зарабатывать

Лариса
#7

Гость 6, нет в районной ЖК

Нюша
#8

1. раньше думать надо было

2. сомневаюсь,что вас обманули в ЖК. для проверки можете в другом месте сдать анализы

3. мой доктор говорит,что если инфекции есть,то иногда до года на лечение времени уходит,а то и больше .

4.съездите в центры иммунологии или НИИ акушерства и генкологии. узнайте о консультациях специалистов. Чаще всего по направлению из ЖК бесплатьно первое посещение.

Лариса
#9

Мики, у меня нет постоянного партнера, к сожалению! ( А теперь вообще рисково начинать новые отношения. Кстати, презервативам не доверяю. Раньше предохранялась, и вот результат...

Лариса
#10

Нюша, спасибо за 1 пункт! Все бы так думали...

qwerty
#11

презервативы презервативами, но есть еще и оральный секс. тоже что ли с презервативом предлагаете?

мики
#12

Лариса, доверяйте презервативам. Гарденелез и молочницу Вы легко можете заполучить без мужчины

Гость
#13

некоторые инфекции могут проявляться во время падения иммунитета - например, молочница. Так что избавиться навсегда невозможно - укрепляйте иммунитет

Vizavi
#14

Лариса, ищите здесь ветку про так, как девушка раз и навсегда вылечила молочницу спинцеванием раствора с маслом чайного дерева. Я пробовала всего несколько раз - все хорошо, не болею уже около года. Мазок - чистый. Я щас беременна и для меня это особо важно.

суть в том, что регулярно нужно вводить р-р: пара капель чайного дерева (именно его, а не смеси с чем-то) в 0,5-1 литре кип. воды. И держать это в себе несколько минут (в позе "березки".

ликос
#15

14 Vizavi, а можно поподрбнее про масло чайного деоева? какую веттку искать?

Фелисия
#16

Какой кашмар!! Настолько не заботиться о своем здоровье))))

Лариса
#17

Фелисия, вот когда приходит переосмысление!

Гостья
#18

При плохом враче бесконечное лечение - это еще не самое страшное.

Лариса, ищите адекватного врача. Уж лучше вообще не лечиться, чем лечиться у глупца.

Марина
#19

Лариса, не переживайте! Действительно, некоторые ЗППП лечатся подолгу и не с первого раза. А то что вам здесь понаписали - у них самих герпес и ВПЧ, и куча всего!

Гость
#20

Боже ж ты мой.

Девушки, ну за что ж Вы себя так не любите, не уважаете и не бережоте?????

Юольшенство тем на ВОМАН имеют именно эти корни.

Ну предахроняться надо Автор.

А уж если лечиться, то с партнером вместе, и у хорошего врача а не у вымогателя денег.

Кошка
#21

вы лечитесь вместе с партнером? если нет. все бесполезно

Аня
#22

Насчет разводок. Лечились с мужем от ЗППП в частной клинике ЧУДО-ДОКТОР! Нашли, конечно, кучу всего. Делали анализы они в "своей" лаборатории. Пролечились, угрохали еще бОльшую кучу бабок! Под конец муж неладное заподозрил и решил отнести рез-ты анализов в другую клинику. Так ему их не выдали и копию тоже!!! Мол, не положено и все тут! Так что теперь незвестно, от чего лечили и было ли чего вообще! Вот так и разводят.

По ТВ узнала, что в частных клиниках к каждому врачу приставлен менеджер, следящий, сколько этот врач приносит бабла клинике. Если мало денег приносит, то его могут просто выгнать. А на здоровье пациентов им пофиг!

Вот так-то.

Гость
#23

Юльшенство= Большенство.

Vizavi
#24

15, ветка была ОЧЕНЬ популярна. Ищите по описку в архивах. Не знаю сохранилась ли. Ищите вроде того: "Я избавилась от молочницы навсегда". собственно там все менялись информацией и своим опытом. Мой муж не умеет и не хочет лечиться, и мне пришлось действовать одной. Не знаю, как все так произошло, но факт, что м-цы и др. болезней нет у меня ))

А еще важно укреплять свой иммунитет, и не какими-нить чудо-супер-йогуртами, а простым кефиром, отдыхом, сном, закаливанием, витаминами.

ликос
#25

24 Vizavi, ветку я обязательно поищу (только не с работы, а дома). Но не могли бы Вы поделиться своим опытом? Вы же как-то избавились от болезней (той же самой молочницы), причём одна, муж не лечился. Расскажите, как? Что делали? КАк долго? Я сдавала анализы, у меня никогда ничего не было, кроме молочницы. ттт. Но вот она меня переодически (раз в полгода) мучает. как вы от неё избавились навсегда?

Vizavi
#26

25, я делала раствор масла чайного дерева (2-3 капли) в кипяченой теплой воде (1 большая чашка), заливала себе во внутрь (вл-ще) клизмой и пока нет никого дома лежала на кровати в позе березки. Еще можно вводить тампоны смоченные в таком растворе, но мне не нравится мокрый тампон. Я это начала, когда у меня не было мол-цы Сделала всего несколько процедур. При чем автор той ветки говорила, как у нее просто комья (хлопья) белые выходили с жидкостью. т.е. раствор потом выходит наружу (в ванной можно подмыться).

У меня тоже были выделения как при молочнице, но гораздо меньше, но они выходили именно тогда когда я не была больна.

А потом как-то забыла, забила на это и заметила, что не болею и все!

Но прошу учесть, что я тогда начинала готовиться к беременности (не очень серьезно, без спецобследований) и стала принимать витамины и все что я написала выше. т.е. стала заботиться о себе - не задерживаться на работе, пить воду, рибый жир, фолиевую к-ту, кальций, отдыхать поехали в горы на воздух, я не курю и не злоупотребляю спиртным.

Главное на масле ч. дерева не экономить - нужно хорошее! и не переборщить с ним - а то возможен ожог. расвор делать только перед употреблением, а не заранее. Иначе пленочка масла останется на поверхности сосуда, т.е. нужно быстро все взболтнуть и залить.

ликос
#27

26 Vizavi, спасибо большое! мы тоже планируем беременность, сейчас ккак раз сдаю анализы, узи, стоматолога и т.д. Тоже естественно не пьём алкоголь, не едим всякую гадость. не курим. но это тема отдельной ветки. а вот про молочницу мне интересно очень. она у меня как раз сейчас обострилась. а вы с геникологом об этом методе лечения не говорили? я так поняла, что получается примерно около поллитра. а сколько вы так лежали по времени? нужно делать 1 раз в день? Сколько дней?

Гость
#28

Боже ж ты мой, дрозжи типа CANDIDA- молочница, лечатся комплексно, а если у вас набор скрытых инфекций ,темболее.

Мне лечили; Антибиотиками перорально, свечи вагинально, свечи анально, спрынцивание молоком, спрынцивание хлористым кальцием.

Уже 5й год никаких проблем.

Только и мужа лечили тоже.

Vizavi
#29

27, такое я рассказываю впервые )) врачи готовы пачками выписывать лекарства, а мы - уповать что вот именно это обязательно поможет, оно же такое дорогущее!

с этим раствором особо долго не полежишь, да и заняться нечем. я надевала старые трусики с тряпочкой, т.к. раствор по чуть-чуть выливается.

Кстати, я ограничила употребление гигиенических прокладок. Лучше уж 2-3 труселей поменять за день или подложить мягкую тряпочку, чем носить ежедневки постоянно.

Vizavi
#30

я не обещаю чуда. Но когда я прочла об этом способе, то поняла, что ничего не теряю. Масло у меня было, время тоже. А больше ничего и не надо.

Масло чайного дерева вообще ОЧЕНЬ хвалят, но вот прыщики от него не проходят, сколько я не экспериментировала.

ого!
#31

28 - это вам ещё что-то лечили.

Грбков CANDIDA - у мужчин не бывает. Они в их организме не жизнеспособны.

У женщины их может спровоцировать простой наркоз у стоматолога.

Особо они не опасны, но лечить надо, если сам организм не справляется. Обычно это свечи вагинальные.

Спринцевание с любыми отклонениями флоры не рекомендуется, дабы не вызвать рецидив распространения дальше.

ликос
#32

Vizavi , а вы сколько раз так делали?

31 ого!, а вы уверены про молочницу и мужчин? может, она у них и не приживается, но лечить им тоже надо? чтобы партнёршу не заразить повторно? может, мужчины могут быть носителями?

послед раз, когда у меня была молочница (1,5 года назад.... хм, я думала, чаще у меня, а нет))), так вот мне прописывали свечи и лекарство, а моему МЧ тоже лекарство прописали!

ого!
#33

про мужчин - узнайте у другого врача или поищите на медицинских сайтах в ИНЕТЕ.

Мне врач говорила об этом.

Vizavi
#34

РАЗ 7-8 наверное, обычно в выхи делала, когда дома была одна.

кстати, может и не важно, НО я ограничила оральный секс с мужем, т.к. его зубная полость не совсем в порядке. Вернее я предположила, что после ОС с ним, у меня начинается м-ца.

А щас в период беременности он сам меня бережет.

ликос
#35

Vizavi, спасибо за рассказ! Пойду искать ту ветку)

ликос
#36

ветку так и не нашла((( Может, кто-нибудь на форуме подскажет, как её найти? создам тему...

Гость
#37

гарднереллы лечила в 2 приема, с первого не убило, со второго прошло. И уколы и антибиотики, все это было.... вспоминать не хочется.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Karina
#38

У меня та же история, пошла в платную клинику - нашли кучу фигни, стали лечить, вроде бы вылечили. Сдали контрольный (с супругом), опять что-то нашли - опять лечились. Опять контрольный сделали. Супруг уже злой. На себя...

Плюнули на все пошли в государственную поликлинику - сдали - нет ничего! Второй раз сдали (ничего - мы уже приученные, поликлиник не боимсо) - и снова - все чисто!!!

СОВЕТ: сходите в гос.кожвен. Там и дешево и просто.

а молочницу лучше лечить народными средствами, все эти таблетки помогают но не надолго, самый лучший способ - это по возможности не колоть антибиотики, и начать с очищения организьму. И еще внутреннее психологическое настроение. Будьте счастливы!!!

;)))

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: