Гость
Статьи
ДИМЕКСИД! во …

ДИМЕКСИД! во влагалище????????? а это не опасно...????

Доброго времени суток всем)))))))))))))))У меня давние проблемы по женской части,в том числе и переодические вспышки грибковых инфекций и кольпитов...Мой прописала мне делать тампоны с раствором …

Елена
498 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Олеся
#51

Мне врач тоже прописал тампоны с димексидом,и причем сказал что раствор можно не разбавлять, и сказал что этот раствор рассасывает очень хорошо воспаление!

Маша
#52

Да мне тоже назначил врач от воспаления на 3-4 часа на ночь вынимать, посмотрим пока не ощутила делала 5 раз надо раз 10

Анна М
#53

Делая вывод из всего прочитанного, я считаю, что димексид вступает в реакцию с организмом, поэтому воняет, но у всех организмы разные, поэтому и воняет в разной степени, а от некоторых вообще не пахнет. Когда я первый раз взяла в руки димексид, он мне лак на ногте разъел. Но так как рисковые у нас женщины! В самую нежную и интимную часть тела засовывать неизвестно что и неизвестно в каких пропорциях, то тоже рискнула. Вроде ничего. Но у меня проблема: мазь Вишневского не смешивается с димексидом и новокаином, может и не нужно пытаться их смешать? И тоже - начинаю вставлять тампон, он трудно проходит и вся жидкость из него вытекает. Опытные женщины, помогите, пожалуйста, советом.

Люся
#54

Девочки!А кто знает как димексид влияет на микрофлору влагалища?

Не получится ли, что поправляя одно, убиваем другое? Мне врач назначила такой состав для тампонов:димексид 20,0; цифран 1 флакон;гидрокортизон 1 ампула;гепарин 0,5 ампулы;новокаин 2 ампулы;лидаза 3 амп.;дистиллированная вода 200,0. А я "уверенный" аллергик. А если аллергия ТАМ???Хэлп!Да!Мой диагноз--мрак! Аднексит двухсторонний, гидросальпинкс.

Люся
#55

Ох-хо-хо!!! Пока ждала ответ на свое письмо, все же решила пролечиться назначенным. Ну и получилось, что после шести процедур вылезла такая молочница, что можно, пардон, на базар идти. Увы и ах!!! Закончила с тампонами и начинаю лечить молочницу. Не сложилось!!!

Анна М
#56

Люся, ты наверняка в это время лечилась не только тампонами, но и антибиотками, молочница скорее всего от них. Мне тампоны не помогли от воспаления, боюсь, что не достачно глубоко их вставляла или как-то не правильно их использовала, было бы эффективнее, если бы это делал врач, но врачи такие услучи мне даже не предлагали. Еще я поняла, что ни черта не знала строение женской половой системы, пока не возникли проблемы по этой части.

Антонина
#57

Мене гинеколог тоже прописала тампоны димексидом, лидазой и алоэ это после опрерации(внематочная) и антибиотиков, у меня потом весь низ болел я начала тампоны делать и все прошло очень хорошая вещь.

анна
#58

кто-нибудь подскажите,что делать если обжогся не растворенным димексидом.

анна
#59

Подскажите что делать если обжогся не растворенным диимексидом.

Няшка
#60

Тоже обожглась димексидом? по забывчивости перепутала дозировку и вместо 1 мл димексида на 4 мл воды сделала наоборот. Через 3 минуты до меня дошло? что натворила и я тут же промыла водой (кипяченой из шприца) Вот жду что будет.

Прохожий
#61

Это просто уникальный растворитель :)

http://ru.wikipedia.org/wiki/Диметилсульфоксид

Варвара
#62

сегодня врач назначила тампоны димексида 1 к 4(4-воды) и посыпать тампон крошенной в порошок таблеткой метронидазола. я их пить буду утром две и вечером одну..а четвертую на тампон и вперед за Родину!

помимо этого еще ципрофлоксацин принимать,нистатин,...все это от вагинита и воспаления яичника

помню как сетре делали в больнице тампоны с димексидом и у нее ужасно несло им изо рта..да и вообще чувствовалось! сейчас сижу мастерю тампон,открыла банку...почти нет запаха..посмотрим что будет завтра....

может его как то изменили по составу???что он больше не пахнет))))

cat-b2010
#63

Ночью проснулась от острой боли(под ногтем скоро образовался гнойник).От марганцовки боль усилилась,ванночка с р-ром димиксида1:3 сняла боль,сделала компресс с этим р-ром на ночь,утром гнойник прорвался,к хирургу не пошла(отрицательно отношусь к сов.обслуживанию,платные не умнее).Рана после снятия ногтя заживает в течении 1 мес.Я около месяца проходила суточным компрессом с димексидом(немного ваты,сверху лейкопластырь),прикладывала под компресс щучий язык-растение.Я не потеряла время,нервы от посещения врача и деньги.Так что очень хорошо помогает.

Мила
#64
Любочка

Я, например, вообще вдыхать не могу этот ужасный запах, сразу тошнит! Очень специфический запах чеснока. Мне назначили брать одну часть димексида на две части воды + ампула алоэ на всю ночь 10 дней. Проделала это 3 раза. Потом начались месячные, но были они только в виде коричневой мазни и практически 10 дней! Так что думаю, если на ночь то минимум 1:5 нужно делать. И запах от тела действительно есть.

В виде мазни они были явно не из-за димексида, надо бы Вам на гормоны проверится и УЗИ сделать. Димексид хорошо с антибактериальными и противовоспалительными препаратами применять он хороший проводник лекарственных срадств....

Татьяна
#65

Ревматизм и все то, что перечислено в инструкции к Димексиду - воспалительные процессы. Димексид, как антибиотик, убивает инфекцию, глубоко проникая во все ткани организма, в т.ч. и грибковую инфекцию (см. микозы стоп). На слизистую его применять можно (очень часто его применяют в стоматологии). Я, лично, очень жалую этот препарат. Здорово помогает, куда бы не положил. Запах какой-то есть, но чтобы уж такой жуткий... Мазь Вишневского куда сильнее воняет, но разве с воспалительным процессом ходить приятнее? Лечитесь и пусть помогает на здоровье!

дюха
#66

поставили один врач подострый андексит, другой врач - обострение острого аднексита. Положили на дневной стационар, сказали делать тампоны с раствором димексида.... забыла, насколько ставить? Помогите!!!

Hellen
#67

я вот 4 день делаю тампон из смеси димексина, новокаина, гидрокортизона мази, метронидазола, доксициклина, нистатина мази. на 8 часов. врач говорит, что должно снять воспаление в яичнике и якобы пробить спайки в маточной трубе.. ждемс результатов.

Еленае
#68

Теперь я, наконц-то, поняла в чём дело....Мой гинеколог приписала мне тампоны на ночь(при эрозии ш/м и спайках после аднексита): ДИМЕКСИД, масляный раствор хлорофиллинта, офлокаин мазь, ампулы гидрокартизона, ампулы ледазы...Сказала, что мазь Вишневского отлично помогает, но на работе невозможно будет между людьми сидеть (запах плохой), посоветовала делать на выходных с мазью....Я не представляю, как же тогда мазь воняет...После первого тампона (помылась, естественно, с утра) села в машину к мужу, а он мне и сказал, что от меня запах "варённой кукурузы"....Потом на второй день, подруга сказала, что у нас пахнет креветками или крабами....У меня появился комплекс.....Теперь поняла в чём причина: в ДИМЕКСИДЕ!!!!!!.....Ну ничего, будем терпеть(вернее окружающие пускай терпят))))), здоровье ведь важнее. Главное, что сама ничего не слышу, хотя обаняние у меня отличное...

Hellen
#69

Я тоже не чувствую, а вот окружающие чувствуют. )) моим окружающим осталось 4 дня нюхать меня))) хотя у меня почему-то привкус таблеток и металла.. бррр.. )))

Ирина
#70

У меня есть опыт с димексидом! Было воспаление лимфоузлов паховых и по женски.. хирург для лифмоузлов назначил димексид прикладывать 1:2 и антибиотик Цифран СТ.. показала рецепт гинекологу, она назначила его же в такой же пропорции ток внутрь! Воспаление очень быстро прошло, только потом обязательно надо свечи, чтобы флору восстановть

Елена
#71

А из запахом никак нельзя побороться в это время? И моюсь, и душусь.....НИЧЕГО не помогает. Может кто знает?

Hellen
#72

я бы тоже хотела узнать, как запах прикрыть. хотя мне осталось еще 2 дня делать тампон.. потерпят пусть меня))

Лёша
#73

Побочные эффекты

Обычно препарат хорошо переносится, однако у части больных возможно появление зудящего дерматита; некоторые больные плохо воспринимают запах препарата (тошнота, позывы на рвоту), в единичных случаях возможен бронхиолоспазм.

Особые указания

Некоторые больные ощущают запах чеснока во вдыхаемом воздухе. Учитывая возможность индивидуальной непереносимости препарата, рекомендуется проводить лекарственную пробу на переносимость к нему. Для этого димексид наносят на кожу при помощи смоченного в нём ватного тампона. Появление резкого покраснения и зуда свидетельствует о повышенной чувствительности.

При возникновении в ходе лечения препаратом аллергических реакций назначают противогистаминные средства.

Лаура
#74

Мне тоже прописали 1:3. Делаю тампоны, пока все нормально.

Дино
#75

А мне знакомая сказала, что тампонами с раствором димексида я смогу вызвать месячные. Это правда? У меня цикл не установленный, а мы на море собрались.

Людмила
#76

Мне назначили 1:3 раствор димексида+растолочь таблетку трихопола и всё это во влагалище на ночь, а утром поставить свечу генферон (для повышения местного иммунитета)...пока не делала, жду окончания менструации...лечу салпингоофорит, ну и ещё пить таблеточки кое-какие

рита
#77

Здравствуйте Елена! Мне врач назанчила тампоны с йодицерином, это тоже наружное и по моему содержит димексид.Все подруги были в шоке, мол это наружное средство, а ты будешь лечить ...., но я все же попробовала, у меня была температура постоянные воспаления, все прошло.

Станислав из Питера
#78

Милые ,женщины ,девченки и парни. Невежество стращная вещь и оно к сожалению есть и у врачей. Откуда взялся демиксид и как его применять с ПОЛЬЗОЙ на грани ВРЕДА. Демиксид √это нервнопаралитическое вещество моментально (смертельно) сковывающее нервную систему. (Военная разработка)Читайте дальше медленно. В демексиде применена сера у которой четыре валентности (грубо усика связи). Два усика составляют свою химическую формулу ,а два свободны. Стоит демиксиду соединиться с другим веществом свободными усиками и то вещество становится другим. ЯД перестаеь быть ядом ,ГНОЙ перестает быть гноем. Например, (кислород отдельно-газ) (водород отдельно √газ) (а вместе-вода)(примитивно ,но понятно!).Чтобы демиксид не убивал человека ,а помогал убивать в человеке заразу ОДИН литр ╚страшного╩ демиксида разбавили в МИЛЛИОНЕ литров воды. Получился эффект ╚СЛОНУ √ДРОБИНА╩. Доза для человека √ДРОБИНА .Та же доза микробу-СМЕРТЬ. В магазине продают разведенный ,готовый, демиксид, где его условно считают 100%. Жулики его ещё бодяжат в два раза ,от этого он слабее ,но не испорчен.В инструкции дано правило индивидуальной переносимости. (это строго).Демиксид имеет запах чеснока. Все тело человека √это мембрана состоящая из дырочек. Помажьте пятку 1 часть ДЕМ + 5 ВОДЫ и через 5 минут вкус будет на языке. Самый безапасный состав 1ДЕМ +10ВОДЫ. Во влагалище 1 ДЕМ+ 20ВОДЫ. Демиксид 1ч+10 воды убивает ГАНГРЕНУ, и убивает трофическую язву.(Любая страшная болячка делаем ДЕМ 10%,тампон,полиэтиленовая обмотка ,на ночь ,утром √чистая рана) При першении в горле от простуды делают 1Д +50 В ,этим полощут горло и через 30 минут все проходит. С умом ДЕМИКСИД мощный друг!.При передозировке √только ожег. Я ,Станислав, в коментах не участвую.Просто , девок пожалел.

#79

Милые ,женщины ,девчёнки и парни. Невежество стращная вещь и оно, к сожалению, есть и у врачей. Откуда взялся демиксид и как его применять с ПОЛЬЗОЙ на грани ВРЕДА. Демиксид √это нервнопаралитическое вещество моментально (смертельно) сковывающее нервную систему. (Военная разработка)Читайте дальше медленно. В демиксиде применена сера у которой четыре валентности (грубо усика связи). Два усика составляют свою химическую формулу ,а два свободны. Стоит демиксиду соединиться с другим веществом свободными усиками и то вещество становится другим. ЯД перестает быть ядом ,ГНОЙ перестает быть гноем. Например, (кислород отдельно-газ) (водород отдельно √газ) (а вместе-вода)(примитивно ,но понятно!).Чтобы демиксид не убивал человека ,а помогал убивать в человеке заразу ОДИН литр ╚страшного╩ демиксида разбавили в МИЛЛИОНЕ литров воды. Получился эффект ╚СЛОНУ √ДРОБИНА╩. Доза для человека √ДРОБИНА .Та же доза микробу-СМЕРТЬ. В магазине продают разведенный ,готовый, демиксид, где его условно считают 100%. Жулики его ещё ╚бодяжат╩ в два раза ,от этого он слабее ,но не испорчен.В инструкции дано правило индивидуальной переносимости. (это строго).Демиксид имеет запах чеснока. Все тело человека √это мембрана состоящая из дырочек. Помажьте пятку 1 часть ДЕМ + 5 ВОДЫ и через 5 минут вкус чеснока будет на языке. Самый безопасный состав 1ДЕМ +10ВОДЫ. Во влагалище 1 ДЕМ+ 20ВОДЫ. Демиксид 1ч+10 воды убивает ГАНГРЕНУ, и убивает трофическую язву.(Полезно туристам и солдатикам). (Любая страшная болячка делаем ДЕМ 10%,тампон,полиэтиленовая обмотка ,на ночь ,утром √встал огурчиком) При першении в горле от простуды делают 1Д +50 В , и этим полощут горло и через 30 минут все проходит. С умом ДЕМИКСИД мощный друг!.При передозировке √только ожег. Я ,Станислав, в коментах не участвую. Просто , девок пожалел.

Станислав из Питера
#80

Милые ,женщины ,девчёнки и парни. Невежество стращная вещь и оно, к сожалению, есть и у врачей. Откуда взялся димексид и как его применять с ПОЛЬЗОЙ на грани ВРЕДА. Димексид √это нервнопаралитическое вещество моментально (смертельно) сковывающее нервную систему. (Военная разработка)Читайте дальше медленно. В демиксиде применена сера у которой четыре валентности (грубо усика связи). Два усика составляют свою химическую формулу ,а два свободны. Стоит димексиду соединиться с другим веществом свободными усиками и то вещество становится другим. ЯД перестает быть ядом ,ГНОЙ перестает быть гноем. Например, (кислород отдельно-газ) (водород отдельно √газ) (а вместе-вода)(примитивно ,но понятно!).Чтобы димексид не убивал человека ,а помогал убивать в человеке заразу ОДИН литр ╚страшного╩ димексида разбавили в МИЛЛИОНЕ литров воды. Получился эффект ╚СЛОНУ √ДРОБИНА╩. Доза для человека √ДРОБИНА .Та же доза микробу-СМЕРТЬ. СМ ПРОДОЛЖЕНИЕ

Станислав из Питера
#81

Милые ,женщины ,девчёнки и парни. Невежество стращная вещь и оно, к сожалению, есть и у врачей. Откуда взялся димексид и как его применять с ПОЛЬЗОЙ на грани ВРЕДА. Димексид √это нервнопаралитическое вещество моментально (смертельно) сковывающее нервную систему. (Военная разработка)Читайте дальше медленно. В демиксиде применена сера у которой четыре валентности (грубо усика связи). Два усика составляют свою химическую формулу ,а два свободны. Стоит димексиду соединиться с другим веществом свободными усиками и то вещество становится другим. ЯД перестает быть ядом ,ГНОЙ перестает быть гноем. Например, (кислород отдельно-газ) (водород отдельно √газ) (а вместе-вода)(примитивно ,но понятно!).Чтобы димексид не убивал человека ,а помогал убивать в человеке заразу ОДИН литр ╚страшного╩ димексида разбавили в МИЛЛИОНЕ литров воды. Получился эффект ╚СЛОНУ √ДРОБИНА╩. Доза для человека √ДРОБИНА .Та же доза микробу-СМЕРТЬ. СМ ПРОДОЛЖЕНИЕ

Станислав из Питера
#82

В магазине продают разведенный ,готовый, димексид, где его условно считают 100%. Жулики его ещё ╚бодяжат╩ в два раза ,от этого он слабее ,но не испорчен.В инструкции дано правило индивидуальной переносимости. (это строго).Димексид имеет запах чеснока. Все тело человека √это мембрана состоящая из дырочек. Помажьте пятку 1 часть ДЕМ + 5 ВОДЫ и через 5 минут вкус чеснока будет на языке. Самый безопасный состав 1ДЕМ +10ВОДЫ. Во влагалище 1 ДЕМ+ 20ВОДЫ. Димексид 1ч+10 воды убивает ГАНГРЕНУ, и убивает трофическую язву.(Полезно туристам и солдатикам). (Любая страшная болячка делаем ДЕМ 10%,тампон,полиэтиленовая обмотка ,на ночь ,утром √встал огурчиком) При першении в горле от простуды делают 1Д +50 В , и этим полощут горло и через 30 минут все проходит. С умом ДЕМИКСИД мощный друг!.При передозировке √только ожег. Я ,Станислав, в коментах не участвую. Просто , девок пожалел. ОКОНЧАНИЕ

Дашкэ
#83

Да ну бросте... Мы им ногу намазали на 3 часа и она шишками покрылась.....как на сварке поджарили((((

А в самое нежное место вставлять...это ж самоубийство!!!!!!!!!!

Светик
#84

Мне тоже прописали димексид с водой 1:2 и 3 капли йода, у меня воспаление яичников. Тоже думала о том как бы не сжечь свою интимную часть,ну незнаю пробую, пока жива, раз врач сказал.Только незнаю на сколько это нужно вставлять, держу минут 30.

Кира
#85

Станислав из Питера, ого себе, неожиданно однако, проверю на досуге

ксения
#86

да, препарат хороший, но этот запах.... аж рвать тянет... по-моему вишневского и то приятней пахнет:)

катя
#87

Привет, почитала отзывы у всех вроде все нормально, наверное я одна такая. Мой гинеколог прописала мне димексид тампоны ставить и магнезию. Делали все это в женской консультации, прихожу мне тампон вставляют, потом делают укол, иду одеваться и бац не могу разогнуться, меня муж еле еле до машины донес. Это было часа в 14. Разогнуться вообще не могла. Врачу говорю спина мол болит, а она мне все хорошо, это нормально. Спину и ноги просто выворачивало, на изнанку, только часов 23 более менее отпустило. На сл. день поехали опять тампоны с уколами делать, только тампон сделали и опять такая же фигня, только раза в два больнее. Я врачу говорю мне плохо, болит все , чуть ли не реву, а она мне все нормально мы всем ставим, и всем хорошо ты мол одна такая у нас. Я добилась все таки чтобы меня осмотрела врач, она после осмотра выписывает мне направление на операцию. Я в истерике, муж тоже едем в гинекологию, меня в приемном покое осматривает врач и говорит, молодец во время приехала, если б еще раз поставили тебе такой тампон то тебе бы все сожгли там внутри. Сказала, что все нормально успели во время, операции делать не стали. Так что будте аккуратны с этим димексидом.

ната
#88

а мне димексид гель назначили 25%, тоже тампоны делать, он без запаха, и особо не жжет.

малёк
#89

Девочки, Димексид выделяет запах при смешивании с водой. А что касается лечения им -не переживайте, если в вашем случае врач назначил, значит оно вам нужно, и не надумывайте ничего лишнего, он хорошим противовоспалительным и рассасывающим действие обладает, главное правильно разводить и постарайтесь не нюхать его раствор, если не приятно. Нам делали такие процедуры в стационаре- слава Богу, все живы)). А насчет того, что от него "появляются грибки"(цит.:"Не стоит! мне в больнице тоже делали тампоны с димексидом! потом после выписки пошла на прием к своему врачу, так он сказал что с димексида только грибки появляются!")ничего сказать не могу...

Аня
#90

Лучше всего спринцеваться им!В дозе 1 чайная ложка на стакан воды!А потом свечи вставлять какие по болезни! Мне так назначала доктор знакомый, так все просто идеально прошло. Димексид смывает всю грязь и слизь внутри!Самое оно перед другими препаратами!

Гость
#91

прошу дать ответ по поводу лечения демексидом врача а не пациентов.которым назначили такое же лечение..

лариса
#92

прошу дать ответ специалиста..по поводу лечения демексидом..

лариса
#93
лариса

прошу дать ответ специалиста..по поводу лечения демексидом..

Татьяна
#94

Многие пишут о противном и сильном запахе. мне тоже прописали тампоны с димексидом, девочки, лечусь от бесплодия уже 5 лет, да пусть от меня хоть какашками воняет,главное результат !!!

Гость
#95

мне надо ответ врача..а не мнение пациентов...

Гость
#96

так каков смысл переписки среди пациентов? если специалисты ответ не дают??

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#97

Милые женщины обратите свое ВНИМАНИЕ на уникальное и абсолютно безвредное растение ОЧИТОК ПУРПУРНЫЙ . Лечит фибриому ,аденому, безплодие итд. Рецепт: Взять ст. ложку соли на 0,5 л кипяченой холодной воды и сделать клизму ( чтобы промыть канал). После чего взять 3-5 листа Очитка пурпурного и слегка пожевать ( чтобы нарушить кожуру) , и ввести в канал. ПРЕДУПРЕЖДАЮ , ЧТО В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ НУЖНО ПОСТАВИТЬ ПРОКЛАДКУ.Так как больной может неуспеть добежать до туалета. С канала выйжет слизь и все злокачественные образования итд. Применять на протяжении 2-х недель. Растение абсолютно безвредное и применяется с другими препаратами. Продается в цветочных магазинах в виде рассады для оформления ланшафта.

алена
#98

а очиток воспаление лечит?

ирина
#99
Наталья

Прочла все отзывы и очень сильно удивилась. Какие рисковые у нас женщины! В самую нежную и интимную часть тела засовывать неизвестно что и неизвестно в каких пропорциях!Я вам хочу напомнить об абсолютно БЕЗВРЕДНОМ способе лечения вагинитов, грибка, молочницы, воспалительных процессов во влагалище и не только - это анионовые прокладки "Love Moon". Посмотрите выступление ученого химика и вам станет понятно, как это работает: http://www.winalitede.com/ru/user-subdomains/ferber/video.ht​​ml?tx_bddbflvvideogallery_pi1%5Bvideo%5D=4 По вопросам приобретения прокладок пишите мне Natali7g@mail.ru.

я пользовалась ими-полный бред! только деньги выкинула....ничем не помогли.

Валюша
#100

Мне врач приписала 3 мл магнезий + 1 мл димексид.. вчера на ночь сделала - на утро очень разболелся яичник (причем тот, который НЕ воспален...) так что сегодня буду звонить и жаловаться...запаха вроде никакого..