Гость
Статьи
Есть гинекологи, …

Есть гинекологи, эндокринологи на сайте?

Здравствуйте!
Сдала анализы на гормоны, в том числе и на сахар в крови. Результаты следующие:
ТТГ – 5,16 мкМЕ/мл (норма 0,23-3,4)
Т3 свободный – 2,28 пг/мл (норма 1,4-4,2)
Т4 свободный – 15,26 пмоль/л (норма 10-23,2)
ФСГ -6,90 мМЕ/мл (норма 1,8-11,3)
ЛГ – 8,09 мМЕ/мл (Норма 1,1-8,7)
Пролактин – 320,67 мМЕ/мл (норма 67-726)
Эстрадиол – 27,82 пг/мл (норма 30-120)
Прогестерон – 2,05 нмоль/л (норма 0,5-6,0)
Тестостерон – 2,25 нмоль/л (норма 0,5-4,3)
Тестостерон свободный – 3,31 пг/мл (норма н.о. 4,1)
ДГЭАС – 3,23 мкг/мл (норма 0,8-3,9)
АКГТ – 52,07 пг/мл (норма 7,9-66,1)
Кортизол (утро) – 873,82 пг/мл (норма 150-660)
Кортизол (вечер) – 259,29 (норма 150-660)
Глюкоза (утро) – 6,6 ммоль/л (норма 3,5-6,1)
Глюкоза (после нагрузки) – 6,5 ммоль/л (норма 3,5-6,1)
Вижу, что повышен кортизол, ТТГ и сахар. Что мне делать дальше? Я боюсь идти к врачу. Может попробовать пересдать эти анализы? И еще…у меня 2 месяца была киста правого яичника, с менструациями она ушла, как раз на 4-й день этого цикла я сдавала все анализы. Может это быть как-то взаимосвязано?
Спасибо. Татьяна.

Помогите
32 ответа
Последний — Перейти
Maхмуд
#1

Я доктор. Но мне так ничего не видно. Снимайте пожалуйста трусы и залезайте в кресло, мы там все посмотрим.

Анализы я тоже сам сделаю.

Maхмуд
#2

Надо же, тетка не поленилась, переписала весь свой анализ, включая норму.

Maхмуд
#3

Да, и сахар включем в список гормонов. Х о р о ш о.

Помогите
#4

Зря вы так. ((((

Гость
#5

Ого! это ск-ко денег надо чтобы столько сдать?

Гость
#6

Автор, не обращайте на дебилов внимание.
У меня к вам вопрос, вы сдавали анализы ФСГ, ЛГ, пролактин и остальные (кроме гормонов щитовидки) в один день? Они же в разные дни цикла сдаются.

Елена
#7

Че за *** Махмуд объявился?

Гость
#8

ага, вижу, на 4 день цикла. Странно, я сдавала анализы в 4 или 5 подходов, в различные дни цикла... Почему вам этого не сказали? Или у вас все нормы соответствуют именно 4 дню цикла???

Гость
#9

1-3 - идиотина!
Автор, перед визитом к эндокринологу хорошо бы еще УЗИ ЩЖ сделать, так как ТТГ повышен (вообще он регулируется, в частности эЛь-тироксином)

Гость
#10

9, а еще не мешало бы вагинальное УЗИ сделать.

Помогите
#11

Да нормы относятся к фолликулярной менструальной фазе.Узи щитовидки сделала. Врач даже сказала, что по моей щитовидке можно учебники по эндокринологии изучать. То есть все в норме. Вагинальных узи за последние 2 месяца - 5.Наблюдала кисту, она ушла. Сейчас все в норме.

Гость
#12

Елена, это не ***. Она себя на другой ветке выдала, забыла ник сменить.

Maхмуд
#13

Просто любо дорого посмотреть, как неграмотные и неумные женщины в форуме дают глупые советы неумной и неотесанной женщине, которая пришла советоваться в форум.

Напоминает анекдот. "Доктор, что со мной будет?"

"Так это вам доктор скажет".

"А вы не доктор???"

"Нее.. мы бригада штукатуров..."

Продолжайте, продолжайте, дайте ей левотероксинчику.

Shilka
#14

Махмуд! Кто-нибудь преподавал вам уроки вежливости? Или (судя по НИКу) вам это абсолютно не знакомо?

Гость
#15

6, не обижайте дебилов!!! Тут одна есть ненормальная http://www.woman.ru/rest/travel/thread/3884439/1/18238576, щас придет и весь моск выест.

Гость
#16

14-шилко из попки вынь-тебе сразу полегчает.А то судя по нику у тебя сильно свербит.

Shilka
#17

16, я вам сочуствую (без комментариев)...

Игорь Петрович
#18

ТТГ √ 5,16 мкМЕ/мл (норма 0,23-3,4) повышенный уровень ТТГ говорит о возможном гипотиреозе, надпочечниковой недостаточности или просто чрезмерных физических нагрузках. Пониженный эстрадиол как причина диеты, курения, физических нагрузок..

Утренний повышенный кортизол как следствие депрессии, а вот повышенное содержание глюкозы в крови может означать возможный сахарный диабет, если такового нет - то это сильные эмоции, стресс, курение.. Вообще, судя по анализам вместе взятых, у вас возможно есть проблема с надпочечниками.. Сделайти УЗИ. Удачи и не болейте.

Помогите
#19

Спасибо, Игорь Петрович!!

Гость
#20

Автор, с результатами таких анализов надо по врачам бегать, а не на форуме, даже немедицинском, советы спрашивать.

У вас практически по всем гормонам - отклонение от нормы.

Ожирение???

Стресс?

Щитовидка увеличена?

Излишняя волосатость/потливость?

Что вы еще хотите, здоровья после этого?

Помогите
#21

Вес нормальный, ожирения нет. Никакой потливости, узи щитовидки в норме. В том то и дело, что ничего не беспокоило!!!

Игорь Петрович
#22

автор полагаю что такие показатели это: диеты, курение на голодный желудок и вообще курение как таковое, постоянное чувство беспокойства. Я прав??

Помогите
#23

я не курю и никогда не курила. Диеты? Тоже забыла когда сидела. Беспокойство? Вот именно сейчас у меня оно проснулось от результатов анализов. Хочу завтра сходить на повторную сдачу там, где имеются отклонения.

Гость
#24

В общем, автор ведет типа здоровый образ жизни, не страдает лишним весом, ничего не беспокоит, на диетах не силдит, а щитовидка просто убитая....

Ну сдайте тогда на онкомаркеры, может тогда что-нибудь проясниться.

Помогите
#25

Почему вы считаете, что щитовидка убитая? Все анализы в норме кроме ТТГ, узи щитовидки безупречное.

Игорь Петрович
#26

так а анализы зачем сдаёте? для профилактики или беременеть собираетесь? Если вы не сидите на диетах, не курите и не испытывате эмоциональных стрессов - тогда у Вас какая-то инфекция. Сдайте анализы на инфекции. Желательно ПЦР ДНК

Помогите
#27

Да беременеть собираюсь. Спасибо.

Гость
#28

Автор, не нужно лечить результаты анализов - поймите это! Если ничего не беспокоит какого хрена пересдавать, что вы хотите найти?

. (точка)
#29

Автор, у Вас почти ВСЕ анализи хорошие!!! Прав 18 ответ, но я би не стала говорить о проблемах с "надпочечниками". Кортизол может повисится от волнения - короче, ето может бить временним явлением. Все остальное - почти красота, именно для беременности!

Единственное что надо ДООБСЛЕДОВАТь - ето ТТГ, он повишен что говорит о гипотиреозе. Ето не страшно, у меня самой аутоиммуний гипотиреоз: Вам надо обязательно ПОЙТИ к ендокринологу, чтоб он Вам дал таблетки с левотироксином, так как недостаток тироксина проводит к КРЕТИНИЗМУ будуших детей! Ето почти безвредное лекарство, я его принимаю больше 10 лет.

А вообше надо пересдать все анализи в следуюший цикл - для перепроверки и перестраховки. И еше, ТТГ сдается только натошак!!!

Так что - Ви почти здорови, никакое там "щитовидка просто убитая" - ето глупости !

. (точка)
#30

так что 27 ответ "Да беременеть собираюсь. Спасибо." - топайте к ендокринолу, но предварительно сдайте еше раз только ТТГ - его можно сдавать в ЛЮБОЙ день цикла, главное натошак! У Вас Т3 и Т4 в норме - так что надо пересдать ТТГ, чтоб ендокринолог бил уверен в гипотиреозе. Погуглите "гипотиреоз беременних" и чем ето чревато для детей - чтоб Вам страшно стало и чтоб Ви СРАЗУ жа захотели идти к врачу. Здоровья!

А так, если не брать в учет желание будушей беременности - Ви здоровая женшина.

Помогите
#31

Спасибо за поддержку точка! Сейчас сдала повторно анализы на ТТГ, кортизол, эстрадиол и глюкозу. Буду ждать результатов.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Помогите
#32

Точка! Все так и есть поставили диагноз скрытый (латентный) гипотериоз. Выписал врач эутирокс принимать 50мл ежедневно.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: