Гость
Статьи
Опрос. контрацепция.

Опрос. контрацепция.

Какими средствами контрацепции вы пользуетесь? Если ОК, то побочного действия не боитесь?

агар-агар
36 ответов
Последний — Перейти
Юлия
#1

Таблетки пью год, ничего не боюсь! Жить вообще вредно!

#2

прерывание

от ОК плохо!

Ирина
#3

презерватив

Хость
#4

Новаринг, очень довольна.

Гость
#5

ОК пять лет. Побочек не боюсь, т.к. их нет.

Гость
#6

только презики

Лика
#7

Только презерватив. От ОК столько всего....нарушение обмена веществ, гормонального фона, невозможность родить ребенка после отмены ОК, полнота, увеличение волосяного покрова. Девочки, все ОК - в сад. А мужик захочет - оденет, куда денется ;)))

Гость
#8

ОК. Побочных нет. Довольна всем)

По мне, так уж всё лучше, чем презерватив...

Гость
#9
Лика

Только презерватив. От ОК столько всего....нарушение обмена веществ, гормонального фона, невозможность родить ребенка после отмены ОК, полнота, увеличение волосяного покрова. Девочки, все ОК - в сад. А мужик захочет - оденет, куда денется ;)))

ГДЕ, покажите мне! ГДЕ ВЫ НАЧИТАЛИСЬ ЭТОЙ ЧУШИ?!

Нарушение гормонального фона??? А ничего, что частенько ОК прописывают именно как для восстановления оного? Или я не права? А уж про невозможность родить ребенка-так это вообще..Увеличение волосяного покрова? Ну если только на голове ;) Вы из какой деревни? Почитайте темы на форуме об ОК. Чтобы потом не позориться))

Безусловно бывают случаи, когда препарат не подошел. Разные побочные эффекты. Но чтобы ТАКОЕ...Нда.

Цветочек
#10

ОК почти десять лет (трирегол, потом марвелон немножко, потом уже долго новинет), ничего плохого сказать не могу, ни разу "залетов" не было - секс в любые дни цикла, побочек тоже не было, насчет беременности пока не знаю, недавно бросила, пробую, надеюсь, что все получится...

#11

Внутриматочная спираль.Очень удобно-Один раз поставил и забыл на несколько лет о предохранении.

Яяя
#12

2 года пила жанин, все хорошо, только поправилась на 2кг, стала пить ярину, в первую неделю приема эти 2 кг и сбросила, сейчас ничего не пью, у нас ярина 800 стоит, жаба давит. поэтому пока презики, да и надоело каждый день помнить что надо таблетку выпить.

Марина
#13

ОК Марвелон, скоро перехожу на презервативы

Юджина
#14

Линдинет хорош. Мало гормонов в нем

#15

Я предохраняюсь миреной, меня уговорил мой гинеколог. Очень довольна. Поставила через 2 мес после родов. До этого пробовала предохраняться нова-рингом , но сразу появилась тошнота, рвота, головокружение. Стоит уже 3-й год и никаких проблем.

#16
Лика

Только презерватив. От ОК столько всего....нарушение обмена веществ, гормонального фона, невозможность родить ребенка после отмены ОК, полнота, увеличение волосяного покрова. Девочки, все ОК - в сад. А мужик захочет - оденет, куда денется ;)))

В презервативе- все равно , что мыться в сапогах)))))

А у вас партнер постоянный? Или каждый день новый?

Гость
#17

Могу поделиться своим опытом использования нова-ринга. Только за год потратила более 8000 руб. Очень дорого получается. Слышала о спирале мирена стоит столько же, а действует 5 лет. если у кого стоит поделитесь своим мнением.

#18

Я пользуюсь контрацептивным пластырем, приклеил раз в неделю и не паришься, по поводу того, что забудешь выпить таблетку.

Аня
#19

Я принимаю джес полтора года. Мне кажется, что лучше в плане контрацепции еще ничего не изобрели. Похудела на 2,5 кг, кожа нормальная, самочувствие тоже. Начала примать по совету гинеколога, и думаю, что всем девушкам прежде чем искать свой метод контрацепции необходимо сдать анализы, посоветоваться, пройти плановый осмотр, тогда ни у кого никаких проблем не будет.

Алиса
#20

Почему одни косметические средства и процедуры ╚работают╩, а другие ≈ нет?

Все дело в том, что ╚внешние╩ средства не годятся для решения ╚внешних╩ проблем, вызванных внутренними процессами организма. Необходим дополнительный инструмент, который будет приводить в порядок внутренний мир. И тут на помощь приходит метод бьютиконтрацепции.

Бьютиконтрацепция основана на сочетании косметических средств с контрацептивами последнего поколения, способными гармонизировать внутренний гормональный баланс женщины.

Благодаря комплексному подходу действие привычных кремов, лосьонов, шампуней и процедур по уходу за собой может оказаться более эффективным.

Бьютиконтрацепция способствует лечению акне, улучшению состояния волос и ногтей, устранению сальности кожи, стабилизации веса. Настроение становится более ровным, снижается раздражительность, уравновешивается эмоциональный фон.

Еще одна из важных составляющих бьютиконтрацепции ≈ надежный контрацептивный эффект, но о нем необходимо проконсультироваться с врачом-гинекологом перед применением метода.

Лиза
#21

Я принимаю джес уже 8 месяцев. Были прыщи на лбу - все прошло.Цикл восстановился, хотя раньше были сплошные перебои. Начала принимать по совету врача и не жалею.

Арина
#22

Бесплатные онлайн-консультации по вопросам красоты и женского здоровья! Проблемы с лишним весом?.. Плохая кожа?.. Задержка или неприятные симптомы после незащищенного секса?..

Опытные практикующие врачи подскажут, как поступить в каждом конкретном случае.

www.beautycontraception.ru/web_cabine

Лана
#23

Беременность пока не входит в твои планы? Выбирая из множества методов контрацепции тот, который подойдет именно тебе, важно иметь базовые знания о каждом из них. Согласись, трудно говорить о полном удовлетворении и радости от секса, если каждый половой акт сопровождается риском нежелательной беременности. Поэтому люди с давних пор стремились отделить сексуальную жизнь от функции продолжения рода. Был пройден тысячелетний путь ≈ от предохранения путем прерывания полового акта до применения гормональных средств. Однако даже сейчас не существует единого универсального способа контрацепции, который бы в равной степени подходил всем парам. Чтобы определить оптимальный способ защиты, нужно принять во внимание множество факторов, таких как возраст, состояние здоровья, наличие в прошлом беременностей, характер половой жизни, а так же вредные привычки. Помни: предохраняясь, ты в первую очередь заботишься о будущем потомстве, ведь контрацепция ≈ важный элемент планирования семьи.

#24

Моя сестра гинеколог с большим опытом, общается с ведущими специалистами этой профессии по России. И если из сложившегося опыта она уверенна, что все оральные контрацептивы наносят большой вред женскому здоровью. Мы чаще всего обращаем внимание только на мгновенные последствия - побочные действия, но самое страшно обычно проявляется позже, через пару лет.

Есть у меня и знакомая, которой поставили бесплодие и причиной тому стали как раз гормональные препараты, у многих других появляются проблемы с зачатием.

Об этом не говорят много вслух - ведь крутятся большие деньги фармацевтических компаний, я думаю многие понимают что им это выгодно. Молчат и гинекологи - кто то из страха потерять работу, оставить семью без денег, а кто то, я не говорю что все, но есть и такие, которые попросту получают процент от каждой проданной упаковки. Об этом я думаю вы тоже слышали.

Давайте и дальше травить себя и оставлять себя без детей в будущем. Вы заметили, как легко сейчас советуют 16 летним девушкам начинать принимать эти препараты? А ничего не смущает. Они же неизбежно вносят изменения в гормональный фон организма - не зря минздрав никогда не был за эти препараты, а просто не запрещает их - потому что пока не может

Есть одно видео, которое заставляет хорошенько задуматься на эту тему. Это некоммерческое видео, не реклама чего или кого либо и никто не получит денег за ваш просмотр, но это может спасти ваше здоровье и семейное счастьье в будущем, или ваших знакомых.

http://youtu.be/CClWLoELZL0

#25

Я на ОК перешла. Намного удобней. Напоминание себе поставила на телефоне и еще ни одного дня не пропустила даже. Если в гости с ночевкой собралась то таблетки с собой беру. Сейчас Белара принимаю. И вообще я не слышала чтоб от оральных контрацептивов побочки были. Разве что дешевки какие то в весе могут прибавить. С этими, ттт, все норм. Зато не нужно каждый месяц гадать забеременела или нет.

Гость
#26

ОК Жанин+презерватив

Гость
#27
Гость

ОК Жанин+презерватив

пью 8 лет их уже

Ксюха
#28

Зачем и ок принимать и презервативом пользоваться? Я тоже хочу оральные контрацептивы начать пить. Я как понимаю курить нельзя во время приема. А какие еще побочки есть? Klarar, белара это какой то новый ОК вышел? По цене он как? Как и все дорогой?

#29

Смысла нет принимать ОК и пользоваться презервативами. Просто в первую неделю лучше предохранятся, так как контрацептив еще не дает 100% результата. Курить не желательно. Ну я себе позволяю по праздникам выкурить сигаретку. Но не регулярно. Белара в том то и дело что не сильно дорогой. У меня в месяц 500р получается в среднем. Не знаю если честно на сколько недавно он вышел, но лично я о нем узнала пару месяцев назад.

#30

А привыкание от белара было? Вес не набрали? Не тошнило? А то знакомая принимала диане 35 так там вообще ужасные побочки были. Она не выдержала и прекратила прием.

Гость
#31

ок+презерватив (у меня партнеры разные).

побочек боюсь но и залететь тоже боюсь нафиг мне аборты нужны.

#32

тока перзики,никогда ничего не пила

#33

Mamka_yana, я тоже белара принимаю. Привыкание ощутила только первый месяц, когда постоянно что-то мазалось. А так больше ничего не было. Но врач сказала что это у всех так. С диане 35 многие спрыгивают, не выдерживая побочек.

Танюша
#34

Импланон (имплант на 3 года), стоит уже почти год. Все супер.

Гость
#35

Мне от ОК очень плохо было, я пользуюсь не гормональными свечами Ноноксинол, с ними нет никаких проблем, к тому же благодаря этим свечам проблемы с микрофлорой наладились.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#36

Контрацепция бывает вредна и абортивна. Её много плохой.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: