Гость
Статьи
О женской гигиене

О женской гигиене

Здравствуйте! Я понимаю, что нескромный вопрос, но меня очень беспокоит то, что мое тело быстро теряет чистоту. Я моюсь по-женски два раза в день вечером и утром перед школой, но часов через шесть появляется неприятный запах. Я хотела пользоваться ежедневниками но мачеха не разрешает. Сказала, что это пустая трата денег и юной здоровой девушке они ни к чему, если она не спит с парнями. И что даже она взрослая рожавшая женщина ими не пользуется. Я ходила к врачу, он сказал, что анализы нормальные. Я тогда не знаю, что со мной не так и как с этим справиться.

Гость
50 ответов
Последний — Перейти
гость я
#1

мачеха права. от ежедневок наоборот появляются обильные выделения и зуд.а врач-то какой? надеюсь, гинеколог? это его поле деятельности. А то может к педиатру автор ходила.

Гость
#2

аааааааааа!!!!!!!!!!! как вы *** своими ежедневными темами про ежедневки!!!!

Зеленая Фея
#3

возможно у вас дисбактериоз влаалища..надо посев сдавать..простоймазок можетбыь хорошим.

Гость
#4

пользуйтесь влажными гигиеническими салфетками после посещения туалета

хотя если у вас не было половых контактов и нет воспаления (врач сказала что анализы нормальные)запаха и не должно быть, может у вас психологические проблемы, запахи всякие чудятся

Зеленая Фея
#5

сорри за опечатки

Женщина Вамп
#6

Ай-яй-яй!Какая гадина ваша мачеха!

Яна
#7

Возможно Вам просто нужно поговорить с отцом, не думаю что он будет против личной гигиены дочери. И средства для интимной гигиены - пенки, гели Вам тоже не помешают, они отлично освежают и чувство свежести сохраняется на долго, а так же попробуйте влажные салфетки (для интимной гигиены) после каждого похода в туалет, они продаются в маленьких упаковках и легко поместятся в школьную сумку. Мой совет Вам, идите к отцу, он Вам родной, и всегда поможет!!! Удачи!!!

Авот гостю ╧1 - каким же чудесным образом, от ежедневок могут появится выделения, они появляются если у Вас есть проблемы внурти, а не снаружи... К врачу обращались?

гость
#8

автор, а вас случаем не Золушка звать?

#9
гость я

мачеха права. от ежедневок наоборот появляются обильные выделения и зуд.а врач-то какой? надеюсь, гинеколог? это его поле деятельности. А то может к педиатру автор ходила.

Че за бред? Какие выделения от ежедневок??????!!!!!!!!!!!!

Ты сама это придумала????????????????????????????????7

#10

Прислушайтесь к номеру 7

Женщина Вамп
#11
гость я

мачеха права. от ежедневок наоборот появляются обильные выделения и зуд.а врач-то какой? надеюсь, гинеколог? это его поле деятельности. А то может к педиатру автор ходила.

А по теме, я согласна с гостем 1. Прокладки вам не нужны, да и взрослой женщине они не обязательны, если только она не инфицирована и не ленится стирать трусы

Гость
#12

Яна и Наташенька абсолютно ничего не знают по теме. А уж знаков вопроса понаставили. Спросите гинеколога, чем плохи ежедневки, думаю она вам скажет. А вообще, можно и в инете поискать инфу по этой теме.

Яна
#13

подмывайтесь с "лактацидом". В аптеке продается

корзина_вазелина
#14
гость

автор, а вас случаем не Золушка звать?

видать она самая)))))))))))))))))))

Странный
#15
Женщина Вамп

А по теме, я согласна с гостем 1. Прокладки вам не нужны, да и взрослой женщине они не обязательны, если только она не инфицирована и не ленится стирать трусы

тут все ленятся..

Автор
#16

Спасибо большое за советы. Я не каждый день захожу на на форум, поэтому не видела похожие темы. Конечно, я к гинекологу ходила. С отцом я никак не смогу даже заговорить на такую тему. Про салфетки я знаю, а вот гели и пенки почему-то не видела. Они продаются в обычных магазинах? А привыкание от них бывает? В смысле, чем больше пользуешься, тем быстрее все пачкается?

Яна
#17

ТО: гость 12 - просветите нас тупеньких, как ежедневная прокладка может навредить, если конечно ее не носить по несколько дней, а менять 2 раза в день, ведь так и смаой приятно чем ходить с прокладкой после посещения туалета, хотя каждому свое, но все же хочется узнать мнение ПРОСВЕЩЕННОГО в прокладках :)

Мыша
#18
Женщина Вамп

гость я мачеха права. от ежедневок наоборот появляются обильные выделения и зуд.а врач-то какой? надеюсь, гинеколог? это его поле деятельности. А то может к педиатру автор ходила. А по теме, я согласна с гостем 1. Прокладки вам не нужны, да и взрослой женщине они не обязательны, если только она не инфицирована и не ленится стирать трусы

А о женских выделения вы не знаете? при здоровом организме могут быть с чайную ложку в течение дня. Именно для таких женщин они и созданы. Если у вас таких обильных нет-повезло.

Автор! Советую подмываться настоем ромашки: 1 ч л на литр, доводите до кипения, процеживайте, остужайте. Запах должен пройти. Если не пройдет - сдайте анализы на ЗППП. И не ешьте всяких сухариков, чипсов, шоколад тоннами, желательно еще и от колбасы отказаться. И все пройдет.

Автор
#19

Да никакая я не Золушка...

Женщина Вамп
#20

Автор, гели и пенки - выкачивание денег.

Яна
#21

Автор, ведь у Вас нет привыкания к мылу для рук, от того что Вы их вымоете 5 раз в день они пачкаться скорее не будут :) не переживайте, не вызывают пенки и гели привыкания, посмотрите в аптеке, есть разные. А к отцу все же старайтесь быть ближе, он должен понимать что у него дочка растет!

На недельку б в Комарово
#22

автор, когда проблема внутри, никакие пенки не помогут, у здоровой женщины ничего не пахнет, если она каждый день меняет белье и моется и прокладки ежедневные ей тоже не нужны постоянно

Автор
#23

Мыша, спасибо за совет. попробую ромашку

Кошечка
#24

фу блин, не ведитесь, это мужик пишит

Гость
#25

Яна, я сказала спросите гинеколога или поищите в интернете. Даже на вумане куча тем была по этому поводу.

Мыша
#26

Мне еще врач посоветова изредка шалфей использовать вместо ромашки, чтоб выделения уменьшились. По цене практически одинаково около 40 руб за 100 гр пачку.

Автор
#27

На недельку б в Комарово, что мне тогда идти к гинекологу и объяснять ей это? Она сказала, что мазок идеальный и все.

Женщина Вамп
#28
Яна

ТО: гость 12 - просветите нас тупеньких, как ежедневная прокладка может навредить, если конечно ее не носить по несколько дней, а менять 2 раза в день, ведь так и смаой приятно чем ходить с прокладкой после посещения туалета, хотя каждому свое, но все же хочется узнать мнение ПРОСВЕЩЕННОГО в прокладках :)

часто от ежедневных прокладок у женщин бывает молочница, а еще чаще, вагинальный дисбактериоз.У здоровых вонючих выделений не бывает

На недельку б в Комарово
#29
Автор

На недельку б в Комарово, что мне тогда идти к гинекологу и объяснять ей это? Она сказала, что мазок идеальный и все.

да, сходите к другому или к той же и обрисуйте проблему, пусть она советы даст, а не доморощенные практики

Женщина Вамп
#30

вот тут для сомневающихся

http://forum.forumok.ru/index.php?showtopic=6156&pid​=691955&mode=threaded&show=&st=&

#31

Ежедневки - в топку...от них только хуже. Автор, возможно, это вообще Ваш индивидуальный запах..запах Вашей микрофлоры в нормальном состоянии плюс запах потовых желез. Это ничем не изменить. В течение дня просто можете почаще протирать там влажными гигиеническими салфетками. Ну и депилировать всё начисто придётся.

#32
Гость

Яна, я сказала спросите гинеколога или поищите в интернете. Даже на вумане куча тем была по этому поводу.

О боже!!! на заборе х... написан,там дрова лежат.Если как все нормальные люди принимать душ не менее двух раз в день,и ежедневки менять оч часто то все нормально будет

Яна
#33

В таком случае, все кто пользуется ежедневками либо больные, либо лентяики.

У меня тьфу-тьфу-тьфу нет молочницы, дисбактериоза и всей остальной дряни, белье меняю 1-2 раза в день, мне приятно ощущать свежесть и комфорт.

Не пугайте девочку всякой ерундой!!!

А то так можно приписать все злодейства и прокладкам для критических дней, давайте как наши бабушки - марлечками пользоваться в хлоре их замачивать, а потом кипятить, мне 35 и я помню как 23 года назад не было в продаже не то что ежедневок, а нормальных прокладок...

Пардон, не злите!!!

#34

32, сомнения сомнениями, но я на личном опыте убедилась, что ежедневки - зло. Как ни крути, а они не пропускают достаточно воздуха. Сами посудите - что лучше пропустит воздух - просто хб трусики или хб трусики+еще прокладка, состоящая не только из хлопка? Ну..чисто из соображений физики?) Вот именно...просто тонкая хэбэшная ткань пропустит лучше воздух. А вентиляция половых органов играет немаловажную роль в формировании микрофлоры влагалища.

Мыша
#35
Яна

В таком случае, все кто пользуется ежедневками либо больные, либо лентяики.

У меня тьфу-тьфу-тьфу нет молочницы, дисбактериоза и всей остальной дряни, белье меняю 1-2 раза в день, мне приятно ощущать свежесть и комфорт.

Не пугайте девочку всякой ерундой!!!

А то так можно приписать все злодейства и прокладкам для критических дней, давайте как наши бабушки - марлечками пользоваться в хлоре их замачивать, а потом кипятить, мне 35 и я помню как 23 года назад не было в продаже не то что ежедневок, а нормальных прокладок...

Пардон, не злите!!!

Я пользуюсь ежедневками около 10 лет. Принимаю душ 2 раза в день. Белье меняю 2 раза в день, прокладки в течение дня-2-3. Выделения обильные. Промокают даже брюки. При холодной погоде запросто все застудить можно. Потом еще и от цистита лечиться придется. А как бабушки, простите, но у меня времени нет. Ухожу в 7, прихожу в 10-11 вечера. Уже в душе засыпаю. А еще домашние дела есть. Прокладки не пропагандирую, но это спасение для таких как я. Может, еще как бабушки стирать будем? На доске с хозяйственным мылом? Или(если по теме) Вату подкладывать?

Гость
#36

Яна, не сердитесь по пустякам. Говорю только о себе - мне гинеколог не рекомендует использовать ежедневные прокладки, тк они именно у меня провоцируют молочницу. И сама ощущаю, как "там" создается парниковый эффект, даже если менять 3 раза в день. А без них действительно у меня меньше выделений и все нормально. И пресловутые прокладки для критический дней тоже стараюсь не использовать - дикое раздражение даже от "софт" (про "драй" вообще молчу), только тампоны ("в люди" или обруганная вата - дома. Так что, Автор, не так уж Ваша мачеха неправа. Чистое белье и душ минимум 2 р в день - и все нормально.

Мыша
#37

Но, чувствую, ща бабушкин способ будет популярен....

Автор
#38
Мыша

Яна

В таком случае, все кто пользуется ежедневками либо больные, либо лентяики.


У меня тьфу-тьфу-тьфу нет молочницы, дисбактериоза и всей остальной дряни, белье меняю 1-2 раза в день, мне приятно ощущать свежесть и комфорт.


Не пугайте девочку всякой ерундой!!!


А то так можно приписать все злодейства и прокладкам для критических дней, давайте как наши бабушки - марлечками пользоваться в хлоре их замачивать, а потом кипятить, мне 35 и я помню как 23 года назад не было в продаже не то что ежедневок, а нормальных прокладок...


Пардон, не злите!!!

Я пользуюсь ежедневками около 10 лет. Принимаю душ 2 раза в день. Белье меняю 2 раза в день, прокладки в течение дня-2-3. Выделения обильные. Промокают даже брюки. При холодной погоде запросто все застудить можно. Потом еще и от цистита лечиться придется. А как бабушки, простите, но у меня времени нет. Ухожу в 7, прихожу в 10-11 вечера. Уже в душе засыпаю. А еще домашние дела есть. Прокладки не пропагандирую, но это спасение для таких как я. Может, еще как бабушки стирать будем? На доске с хозяйственным мылом? Или(если по теме) Вату подкладывать?

Может все ваши проблемы от частого мытья и использования такого количества прокладок...

Мыша
#39

С 12 лет такая проблема (мылась раз в 2 дня), ежедневки стала использовать с 17-18 лет. От мытья у меня это не зависит. Организм такой.

#40

Мыша, я тоже думала, что у меня есть выделения..пока не бросила пользоваться прокладками. Не сразу, но через месяц я забыла вообще, что это такое и наконец поняла, в чём была причина выделений. В прокладках. Кстати, мысль о том, что причина в прокладках - мне пришла после того, как я по дурости и крайней необходимости нацепила однажды такую ежедневку своей маленькой дочери (ну, там обстоятельства вынудили, долго описывать). Так вот через несколько часов у неё, у бедной, там всё жутко воспалилось, покраснело..чего никогда с ней не было. И тут я поняла, что же такое на самом деле...эти ежедневки..и бросила ими пользоваться.

Гость
#41

Соглашусь с Кареглазкой. Собственный опыт и опыт знакомых доказывает, что постоянно пользоваться прокладками не стоит. Кстати, Мыша, долгое пользование прокладками и привели к тому, что без них я уже не могла, да, доходило до промокания брюк.Приэтом все анализы были в норме. Потом как-то так получилось, что не пользовалась некоторое время, заметила, что стало суше.Теперь пользуюсь редко. А для ощушения свежести - влажные салфетки для интимной гигиены

Мыша
#42

Опять же уточню. Все организмы разные, реакции, соответственно, тоже. 5 лет я выдумывала про выделения, когда вечером белье отстирывала?) Кстати, за это время подхватила цистит. Хорошо, вылечилась, ттт.

#43
Яна

Авот гостю ╧1 - каким же чудесным образом, от ежедневок могут появится выделения, они появляются если у Вас есть проблемы внурти, а не снаружи... К врачу обращались?

А таким чудесным, что там преет всё от резины этой - идеальная среда для всяких "чудес" появляется.

Мыша
#44

Если пользоваться ежедневками когда небольшие выделения, соглашусь, неразумно, будут чаще и интенсивнее. Влажные-само собой.

Мыша
#45
Lagros

Яна

Авот гостю ╧1 - каким же чудесным образом, от ежедневок могут появится выделения, они появляются если у Вас есть проблемы внурти, а не снаружи... К врачу обращались?А таким чудесным, что там преет всё от резины этой - идеальная среда для всяких "чудес" появляется.

Ну вы загнули) Резиной точно не прет) Смотря кто какие использует.

Стройняшка
#46
наташенька

гость я

мачеха права. от ежедневок наоборот появляются обильные выделения и зуд.а врач-то какой? надеюсь, гинеколог? это его поле деятельности. А то может к педиатру автор ходила.

Че за бред? Какие выделения от ежедневок??????!!!!!!!!!!!! Ты сама это придумала????????????????????????????????7

Спросите у гинеколога что такое ежедневные прокладки и как через них воздух не проходит!!!! Если пользоваться ежедневками, то надо их менять 6 раз в день!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

***, ну вы же писаете в конце концов, и выделения тоже у здоровых бывают. И неужели вы думаете, что как-то можно совсем избавиться от бактерий? Конечно они живут во всем этом. Ес-но за шесть часов запах появиться. Если это не резкая вонь - то это норма.

Не ангел
#48

Насчёт ежедневок - согласна с Кареглазкой. Тоже был период, когда носила их ежедневно (бзикнуло меня) - и результат тот же. Автор, вы маленькая ещё - не надо вам никаких ежедневок - поберегите себя. Насчёт выделений идите к гинекологу и говорите с ним - никаких неприятных запахов у вас быть не должно по идее, даже если вы и 2-3 дня не будете мыться (я этого НЕ рекомендовала!!! :))) - раз они есть, значит надо что-то делать. Как вариант: это может быть аллергическая реакция на мыло или лекарства, которые вы принимали или принимаете. Просто у меня, например, та же молочница идёт как реакция на антибиотики лет с 13. А мыло - не используйте для интимгигиены мыло с наполнителями и отдушками - только детское мыло или интим-гель. А ежедневки для вас - точно не спасение: если и есть какой минимум инфекций (а он видимо есть, раз есть запахи), то разовьётся пышным цветом - намаетесь лечить.

#49

Автор

1) возможно вы носите синтетическое белье, штаны и тд и тп, в чем тело быстро преет

2)у вас все таки переходный возраст, возможно дело в гормонах

3)возможно это просто ваши феромоны=))

Чаще 2 раз в день не мойтесь, мылом тоже не мойтесь, для этого есть спец гели для интимной гигиены

И не переживайте, все у вас наладиться=))