Гость
Статьи
ваши отзывы о спирали

ваши отзывы о спирали

Привет всем.У кого стояла спираль напишите отзывы,больно ли ставить,потом нет ли дискомфорта,болей во время ПА?собирабсь поставить поскольку другие методы противопоказаны

оля
292 ответа
Последний — Перейти
Страница 6
#251

Извините кому что, кому какой залеток, какой диагноз, но я всю жизнь оставшуюся буду проклинать... Не надо этой дряни... Таблетки, свечи это другое... Не такой ужас...

Гость
#252
Марина

Вчера вставила спираль 2 раз,очень больно.Боль такая как когда тебе накладывают швы после родов внутри матки.Вынимать это фигня.

Да,точно,больно очень было и мне...Чуть не заорала!Бойтесь слова "расслабтесь!"И мне не подошла,я вытащила её через три месяца, всё время кровило.

Еле живая
#253

Что вообще можно есть с этой спиралью кислота даже в горле, желудок до конца дней раздражен, осложнения беременности, какие тут яблочки, вообще не до ягоды малины... Зачем вообще ее вставляют... Что с ума сойти... Есть продукты препятствующие зачатию , необязательно квасить, а просто есть!!!

Гость
#254
Солнечная

ьдругие методы противопоказаныь А ви про презервативи слихали? Уж что-что, а они никому не могут бить противопоказани!!

Аллергия на смазку.Добрый вечер🤭

Гость
#255
Солнечная

ьдругие методы противопоказаныь А ви про презервативи слихали? Уж что-что, а они никому не могут бить противопоказани!!

А вы не вкурсе что в них вероятность беременностей больше чем со спиралью!

Еле живая
#256
Гость

А вы не вкурсе что в них вероятность беременностей больше чем со спиралью!

А вы в курсе что врачи за ее удаление хотят больше сотни тысяч или даже пол квартиры, завербовать под себя, зачем вот усики отрезать, чтобы ничего не было видно другому врачу, а операции только при кровотечениях и давлении... Строго по показаниям , так просто разрушат организм как три пальца обоссать... А как в этом состоянии работать, жить без поддержки, так пе незаконно вставляют потом подселяют всех мигрантов, которые вместо детей врача пашут ... Сколько детей у врача да дохрена, особенно мужского пола, дочку свою врятли сделают прокладкое каждодневной, скорее так просто учиться и в декрете по 5 раз.. .. Вообще невозможно с такой хренью даже заграницей отдохнуть... Муки одни.

Гость
#257
Гость

Если у вас молочница постоянно значит ваш муж и без вас неплохо время проводит

Уберите ежедневки, если пользуетесь. У меня из-за них было.

Гость
#258
Гость

я вот очень хочу спираль.Но у меня была эрозия и прижигали ,и врач сказал нельзя.Презирвативы рвутся.Таблетки пила противозачаточные но они очень у нас дорогие.И я тоже незнаю чем предохранятся.Аборты не выход делать.Подскажите

Эррозия это миф старой гинекологии. Пожалуйста девочки. Если врач вам говорит что надо прижигать - БЕГИТЕ от него подальше. Эррозии не существует

Гость
#259
Гость

Нам на курсах (для бер-х) врач акушер-гинеколог, который их (курсы) ведет по этому поводу сказала, что спираль была придумана как дешевый метод для не самых продвинутых стран, во-первых. А во-вторых, это в 100% случаев вредно для здоровья, т.к. усы спирали идут из матки во влагалище (если я ничего не путаю и помню точно ее слова) и по ним влагалищные бактерии попадают в полость матки. Только во влагалище флора разная бывает и бактерии часто не опасны, а в матке - совсем другое дело, ничего туда попадать не должно. Итог - инфекция. И даже если вроде ничего не беспокоит и не болит, все равно процесс этот идет, просто у всех по-разному ощущается. В общем, единственный вывод, кот. я сделала - ни в коем случае не спираль. Так что подумайте сто раз, сейчас огромное кол-во методов предохранения куда более безопасных.

А каких кроме презерватива?

Гость
#260
Зульфия

у меня уже 12лет стоит спираль .Сходила к врачу она не обнаружила усов отправила меня на узи спираль стоит ,а усов нет .Сдала анализы кровь с пальца,на СПИД,НА гипатит В и гипатит С,мочу.Всё отлично .Но я очень боюсь удалять спираль,смогу ли я родить после этого? кто нибудь помогите обьясните больно ли удалять спираль без усов?

Мне удаляли спираль без усов под наркозом

Гость
#261

Сейчас на главной странице новость про женщину которая чуть не умерла от спирали,10 лет носила, гной в организм пошел. В комментариях истории про летальные случаи.

Гость
#262
оля

спасибо всем за отзывы.я понимаю что спираль это не есть хорошо.но както предохранятся надо.Пила разные выды ок по совету врача-гинеколога и от всех побочки.от 1 поправилась хоть ела мало,от других болело сердце,суставы,кровило 4 месяца мигрени.от 3 вида вообще сыпь страшная,депрессивное состояниебтошнота и рвота да и секса вобще не хотелось.С тех пор я сказала-хватит!Презики вызывают жжение,зуд и молочница возникает.Прожив ч мужем 1,5 лет и предохраняясь ППА мы оба поняли что Это просто каторга...простоянный контроль ни он ни я не получаем того удовольствия,которое следует получать.То я не успеваю кончить а он так вообще...т этого муж замкнулся в себе, вообще перестал хотеть.Я тоже переживаю по этому поводу да и знаете с таким методом и залет может быть.Как не крути полноценный хороший секс сближает как духовно так и телесно.Простите за подробности -наболело.вот подумали спираль попробовать. у меня часто молочница и воспалительный процес влагалища возникает,потому даже не знаю, риск конечно есть. У меня скоро семья распадется не этой почве-(

Здравствуйте! Как ваши дела ? Что решили ? Удалось сохранить семью??? Как предохраняетесь?

Гость
#263

Никогда не было желания ставить спираль!
Мне неприятно ходить с инородным предметом внутри.
Муж говорит, что самое надёжное средство-презерватив.
Не было ни одного аборта, ни воспалительных процессов, никаких операций. Всё нормально!

Гость
#264
Леся

Добрый день, девочки. Сегодня поставила Юнону- Био, за 440руб., врач сказал на три года. До этого ставила Мультилоуд, (но сейчас говорят ее сняли с производства, поэтому не нашла в аптеке), три раза, стояли по пять лет, никаких проблем не было. Секс регулярный, ни одного залета. Я думаю, будет эффективным или нет, это зависит от организма. Здоровья всем!

Подскажите, вы до сих пор ходите со спиралью юнона?

Гость
#265
Елена

А я после первых родов поставила спираль и ходила 5 лет, потом после вторых родов уже хожу 3 года. Единственный минус-месячные 7 дней. Но недавно я узнала, что со спиралью оплодотворение наступает, а она лишь провоцирует ранний аборт. Значит, я за эти 9 лет уже раз 10 беременной была получается??????

Чтобы забеременеть, оплодотворенная яйцеклетка должна прикрепиться. Тогда это беременность. А спираль не дает прикрепляться, так что никакой это не аборт. Ведь оплодотворенная яйцеклетка может и без спирали не прикрепляться (тонкий эндометрий например), и беременность не наступает

Гость
#266
оля

спасибо всем за отзывы.я понимаю что спираль это не есть хорошо.но както предохранятся надо.Пила разные выды ок по совету врача-гинеколога и от всех побочки.от 1 поправилась хоть ела мало,от других болело сердце,суставы,кровило 4 месяца мигрени.от 3 вида вообще сыпь страшная,депрессивное состояниебтошнота и рвота да и секса вобще не хотелось.С тех пор я сказала-хватит!Презики вызывают жжение,зуд и молочница возникает.Прожив ч мужем 1,5 лет и предохраняясь ППА мы оба поняли что Это просто каторга...простоянный контроль ни он ни я не получаем того удовольствия,которое следует получать.То я не успеваю кончить а он так вообще...т этого муж замкнулся в себе, вообще перестал хотеть.Я тоже переживаю по этому поводу да и знаете с таким методом и залет может быть.Как не крути полноценный хороший секс сближает как духовно так и телесно.Простите за подробности -наболело.вот подумали спираль попробовать. у меня часто молочница и воспалительный процес влагалища возникает,потому даже не знаю, риск конечно есть. У меня скоро семья распадется не этой почве-(

У каждого организм разный! Не слушайте никого, если врач говорит что подойдет, значит это ваш метод, главное слушайте рекомендации врача и ходите на проверку каждый год!. Мне спираль подошла, уже ставлю вторую!. Не думаешь ни о каких таблетках, о беременности!. Затяжные месячные только первые пол года пока организм привыкнет!. Перепробывала всё и опять вернулась к спирали!.

Гость
#267
аня

я сейчас принимаю таб. Новинетт. Мне от них жутко тошнит, похудела на 4кг, дипресняк,мужа своего и близко к себе не подпускаю нет желания, все время дискомфорт.у меня гинеколог уже 8 лет, и роды оно у меня принимала я ей говорю что мне плохо от таб. оно мне ниверит.Потом выписала др. таб. от них еще хуже болит желудок.Спираль боюсь ставить, не знаю у кого спросить толкового совета. Состояние безисходности!!!!!!!!!!!!!!

Ставьте если нехотите детей

Гость
#268
олеся

приветик татьяна не в месячные ставят а когда они только закончаться на след день идешь и ставишь пока матка не совсем закрылась а бояться тут совсем нечего

Ставят в первый день месячных , спросите у своего гинеколога )

Ольга
#269

Ставить неприятно, но терпимо. Месячные, когда еще были, со спиралью длиннее на 2-3 дня и обильнее, сейчас уже нет в силу возраста. Поначалу тянет живот внизу, потом привыкаешь, сейчас жалоб нет. У сестры от спирали боль в пояснице всю жизнь, но лучше так чем аборты постоянные. Курящим женщинам противозачаточные гормональные нельзя.

Гость
#270
Нася

мне 19, я не рожала, после оборта вставила спираль, по тому что сказанное выше это алергия на латекс и долго не могла подобрать таблетки!вставлять больно, а вот когда вынимать, что бы потом родить ребенка незнаю?многие 3 года ходят и норм, а кто то и года не отходит и бездетные потом!вот когда ее лучше вытащить???

Настя, не рожавшим девушкам ставить спираль не рекомендуют

Гость
#271
МАРИША

Девченки очень прошу отзовитесь. Сегодня 24 .08.16г поставила спираль. Кровит немножко и чувствуется. Можно ли заняться ПА через 3 дня , значит 27.08.16?

😳😳 Через 2 недели только

Гость
#272

Тогда пользуйтесь свечами противозачаточными, отличный метод, но дорогой

Гость
#273
оля

спасибо всем за отзывы.я понимаю что спираль это не есть хорошо.но както предохранятся надо.Пила разные выды ок по совету врача-гинеколога и от всех побочки.от 1 поправилась хоть ела мало,от других болело сердце,суставы,кровило 4 месяца мигрени.от 3 вида вообще сыпь страшная,депрессивное состояниебтошнота и рвота да и секса вобще не хотелось.С тех пор я сказала-хватит!Презики вызывают жжение,зуд и молочница возникает.Прожив ч мужем 1,5 лет и предохраняясь ППА мы оба поняли что Это просто каторга...простоянный контроль ни он ни я не получаем того удовольствия,которое следует получать.То я не успеваю кончить а он так вообще...т этого муж замкнулся в себе, вообще перестал хотеть.Я тоже переживаю по этому поводу да и знаете с таким методом и залет может быть.Как не крути полноценный хороший секс сближает как духовно так и телесно.Простите за подробности -наболело.вот подумали спираль попробовать. у меня часто молочница и воспалительный процес влагалища возникает,потому даже не знаю, риск конечно есть. У меня скоро семья распадется не этой почве-(

У меня стоит Кайлина спираль. Я кайфую от секса! Никаких проблем со Зд нет

Гость
#274
татьяна Б

а вот у меня совсем другая проблема!Муж начитался о спиралях и теперь настаивает и давит на меня,чтобы я поставила ее! но я совсем этого не хочу!сколько отзывов не читала,в основном женщины отзываются плохо и это меня очень настораживает!у меня уже есть ребенок,пока больше не хочу!!!през мужу не нравятся,от таблеток мне плохо,а спираль ставить не хочу,да и боюсь!для меня поход к гинекологу хуже пытки!очень стесняюсь!а спираль как я поняла ставят во время менструации- это для меня еще хуже! что делать даже не знаю!муж очень настаивает,и по этому поводу мы часто ругаемся!он не хочет меня понимать!

Забирай ребенка и вали домой

Гость
#275
Евгения

Привет девченки у меня были проблемы постояно залетала у меня своих двое детей,больше нехочу и сделала оборт,поставили спераль приживалась долго через 3,5 месяца выпала, и больше негорю жиланием ее ставить, месечные шли по 2 недели болела сильно грудь и поясница!

Не хочешь детей не ебися !!! Уходи домой от мужа !

Гость
#276
Юлия

Оля, а вы уже рожали? И вообще со спиралью тоже можно легко забеременить!!!! В интернете еще много статей на эту тему, и сколько я читаю, что все больше и больше вижу отзывов не самых лучших о спирали. Или вы уже поставили?

Я тому пример. 2017 году забеременела. Когда читала, что женщины беременеют, думала, что только не я.... Это не со мной случится. Не ставьте. Эндометриоз,как последствие от спирали.

Гость
#277
оля

спасибо всем за отзывы.я понимаю что спираль это не есть хорошо.но както предохранятся надо.Пила разные выды ок по совету врача-гинеколога и от всех побочки.от 1 поправилась хоть ела мало,от других болело сердце,суставы,кровило 4 месяца мигрени.от 3 вида вообще сыпь страшная,депрессивное состояниебтошнота и рвота да и секса вобще не хотелось.С тех пор я сказала-хватит!Презики вызывают жжение,зуд и молочница возникает.Прожив ч мужем 1,5 лет и предохраняясь ППА мы оба поняли что Это просто каторга...простоянный контроль ни он ни я не получаем того удовольствия,которое следует получать.То я не успеваю кончить а он так вообще...т этого муж замкнулся в себе, вообще перестал хотеть.Я тоже переживаю по этому поводу да и знаете с таким методом и залет может быть.Как не крути полноценный хороший секс сближает как духовно так и телесно.Простите за подробности -наболело.вот подумали спираль попробовать. у меня часто молочница и воспалительный процес влагалища возникает,потому даже не знаю, риск конечно есть. У меня скоро семья распадется не этой почве-(

У меня спираль стояла всегда после родов, их было три всё было великолепно ни каких побочек и проблем с женским здоровьем не было. Четвёртую поставила в 40 лет и стоит уже год да сейчас начались проблемы с месячными за три дня до месячных начинает мазать ну а потом сами месячные пять дней. А так всё нормально со здоровьем. Я думаю что это всё индивидуально. Сдайте анализы посоветуйтесь с гинекологом ну а потом решайте стоит или нет.

Гость
#278
татьяна Б

а вот у меня совсем другая проблема!Муж начитался о спиралях и теперь настаивает и давит на меня,чтобы я поставила ее! но я совсем этого не хочу!сколько отзывов не читала,в основном женщины отзываются плохо и это меня очень настораживает!у меня уже есть ребенок,пока больше не хочу!!!през мужу не нравятся,от таблеток мне плохо,а спираль ставить не хочу,да и боюсь!для меня поход к гинекологу хуже пытки!очень стесняюсь!а спираль как я поняла ставят во время менструации- это для меня еще хуже! что делать даже не знаю!муж очень настаивает,и по этому поводу мы часто ругаемся!он не хочет меня понимать!

В первую очередь это ваше тело и вам решать ставить или нет. И если вы этого не хотите то могут начаться проблемы просто потому что вы отрицаете это действие. А для мужа найдите отрицательные отзывы пусть почитает.

Варна
#279
Елена

А я после первых родов поставила спираль и ходила 5 лет, потом после вторых родов уже хожу 3 года. Единственный минус-месячные 7 дней. Но недавно я узнала, что со спиралью оплодотворение наступает, а она лишь провоцирует ранний аборт. Значит, я за эти 9 лет уже раз 10 беременной была получается??????

Если сказать точнее. Не аборт. А оплодотвореная яйцеклетка не прикрепляется из за спирали к телу матки

Гость
#280
Гость

Нам на курсах (для бер-х) врач акушер-гинеколог, который их (курсы) ведет по этому поводу сказала, что спираль была придумана как дешевый метод для не самых продвинутых стран, во-первых. А во-вторых, это в 100% случаев вредно для здоровья, т.к. усы спирали идут из матки во влагалище (если я ничего не путаю и помню точно ее слова) и по ним влагалищные бактерии попадают в полость матки. Только во влагалище флора разная бывает и бактерии часто не опасны, а в матке - совсем другое дело, ничего туда попадать не должно. Итог - инфекция. И даже если вроде ничего не беспокоит и не болит, все равно процесс этот идет, просто у всех по-разному ощущается. В общем, единственный вывод, кот. я сделала - ни в коем случае не спираль. Так что подумайте сто раз, сейчас огромное кол-во методов предохранения куда более безопасных.

А вы думаете сперматозоиды ничего с собой в матку не несут каждый раз 😁

Гость
#281
Гость

Нам на курсах (для бер-х) врач акушер-гинеколог, который их (курсы) ведет по этому поводу сказала, что спираль была придумана как дешевый метод для не самых продвинутых стран, во-первых. А во-вторых, это в 100% случаев вредно для здоровья, т.к. усы спирали идут из матки во влагалище (если я ничего не путаю и помню точно ее слова) и по ним влагалищные бактерии попадают в полость матки. Только во влагалище флора разная бывает и бактерии часто не опасны, а в матке - совсем другое дело, ничего туда попадать не должно. Итог - инфекция. И даже если вроде ничего не беспокоит и не болит, все равно процесс этот идет, просто у всех по-разному ощущается. В общем, единственный вывод, кот. я сделала - ни в коем случае не спираль. Так что подумайте сто раз, сейчас огромное кол-во методов предохранения куда более безопасных.

Сперла ставится не только для того чтоб не забеременеть. Ещё для лечение.

Гость
#282
olja

Юлия,понимаете найти хорошего гинеколога крайне сложно и стоит он немалых денег.Моя гинеколог вроде нормальная.Да если подумать большая часть врачей назначает ОК на глаз без сдачи всех анализов,также и со спиралями.Конечно когда есть бабки едиш в платные клиники и тебе все по высшему розряду,но даже там не дадут гарантиии что небудет побочек-это все индивидуально. Люди ведь както предохраняютя и живут отнюдь не ППА.Мы конечно же решаем вместе как предохранятся,муж на иеня не давит не заставляет ставит спираль итд.,но чтото делать надо прерывая акт есть риск беременностей.А аборт куда хуже спирали

Что значит ОК и ППА?

Гость
#283
Гость

Что значит ОК и ППА?

Оральные контрацептивы и прерванный половой акт

Гость
#284

Дд всем!!!28 марта я поставила спираль по совету врача,настаивала она очень долго ,года два , и что я хочу сказать!!!это какой то ад!!!честно !!!ставить больно,боли во время месячных жуткие ,как поставили жутчайшие боли,я вообще без немисила дома или на работе начинала паниковать .постоянная мазня месяца три была до месячных и после ,теперь значит прошло более полугода,что интересно-до месячных начинается за неделю мазня +месячные 7-9 дней (живот болит естественно) ,какие то воспаления постоянно,ну короче отвалила такие бабки и собираюсь ее снять-сил нет!!!

Гость
#285
Мусечка

У меня спираль стоит 4 года, до того, как её ставила были нерегулярные месячные, а со спиралью у меня сбоев нет, все месячные регулярные и безболезненные и длятся максимум 4 дня!!!, до спирали 5 дней!!! и крови меньше. Но спираль ставят только рожавшим, плюс без эрозии и с хорошими анализами. И не жалейте денег на спираль (по цене они разные и по качеству соответственно) ставти только хорошую. И только с хорошими мыслями, о плохом уже думать не надо. После того как её установите нужно каждые 3-6 мес наблюдаться у гинеколога. Через несколько лет планирую спираль снимать и второго малыша рожать. А потом еще поставлю. Желаю вам удачи и здоровья!!!!

Здравствуйте! После первого ребенка, говорят лучше не надо вставить спираль, мол потом не сможешь забеременеть. Вы уже родили второго реьеночка?)

Гость
#286
Гость

Аллергия на смазку.Добрый вечер🤭

1000 видов презервативов, в т.ч. нелатексных, добрый день.

Гость
#287
татьяна Б

а вот у меня совсем другая проблема!Муж начитался о спиралях и теперь настаивает и давит на меня,чтобы я поставила ее! но я совсем этого не хочу!сколько отзывов не читала,в основном женщины отзываются плохо и это меня очень настораживает!у меня уже есть ребенок,пока больше не хочу!!!през мужу не нравятся,от таблеток мне плохо,а спираль ставить не хочу,да и боюсь!для меня поход к гинекологу хуже пытки!очень стесняюсь!а спираль как я поняла ставят во время менструации- это для меня еще хуже! что делать даже не знаю!муж очень настаивает,и по этому поводу мы часто ругаемся!он не хочет меня понимать!

Уходи от такого

Настя
#288

Расскажу свою историю. Росле рождения 3 детей рискнула поставить, хотя не хотела. Выбрала О-образную спираль(серебро с медью) беларусской фирмы. Ставила в овуляцию, очень некомфортно(но не больно), а неприятно. Лежишь с раздвинутыми ногами, несколько врачей помогали моей гинекологу, держали щипцы, раздвигали половые губы, светили лампой. Лежишь с открытой ман.ой и все туда смотрят

Гость
#289
Татьяна

Сегодня вставила спираль (Мультилоад), делала в стационаре под общим наркозом, т.к. после кесарева, которое было 2 года назад, обычным способом, под местным обезболиванием вставлять ОООчень больно, я не выдержала. Поэтому договорилась со стационаром. Теперь вот не знаю, ка буду вытаскивать через 5 лет, тоже в стационаре, или так вытащат...

Здравствуйте сниать спираль вообще не больно, но ставить.... Сегодня поставила 2 раз, я думала отьеду) просила чем то попшикать, стало чуть легче

Гость
#290

Сегодня поставила
Больше переживала,начиталась отзывов тут😄
Неприятно было секунды 3-5 ,и ничего,домой дошла сама,не больно

Гость
#291
татьяна Б

а вот у меня совсем другая проблема!Муж начитался о спиралях и теперь настаивает и давит на меня,чтобы я поставила ее! но я совсем этого не хочу!сколько отзывов не читала,в основном женщины отзываются плохо и это меня очень настораживает!у меня уже есть ребенок,пока больше не хочу!!!през мужу не нравятся,от таблеток мне плохо,а спираль ставить не хочу,да и боюсь!для меня поход к гинекологу хуже пытки!очень стесняюсь!а спираль как я поняла ставят во время менструации- это для меня еще хуже! что делать даже не знаю!муж очень настаивает,и по этому поводу мы часто ругаемся!он не хочет меня понимать!

Надо послушать мужа и поставить спираль. Это очень хороший способ предохраняться. У меня стоит уже второй раз.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#292
Елена

А я после первых родов поставила спираль и ходила 5 лет, потом после вторых родов уже хожу 3 года. Единственный минус-месячные 7 дней. Но недавно я узнала, что со спиралью оплодотворение наступает, а она лишь провоцирует ранний аборт. Значит, я за эти 9 лет уже раз 10 беременной была получается??????

Нет, 108 раз! 🤣 😂🤦‍♀️ считать правильно надо.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: