Гость
Статьи
Мучаюсь от жжение уже …

Мучаюсь от жжение уже 3 года

Мне 25 лет. Началось все три года назад с внезапного ночного приступа цистита. Утром обратилась к урологу, прописал антибиотики. Острые боли прошли, но остались следующие болезненные симптомы, беспокоющие меня уже 3 года:
1. Постоянное жжение в мочеиспускательном канале в начале процесса мочеиспускания, особо сильно проявляющиеся по утроам. В течение дня жжение не всегда, но чаще всего присутствует.
2. Постоянное жжение во влагалище, особенно сильно проявляющееся, когда ношу тесную одежду или во вроемя полового акта (что естественно сведено к минимому).
3. Жидкие обильные выделения из алагалища, без запаха, бело-желтоватого оттенка.
С этими симптомами сдала анализы на ЗППП – нашли уреаплазмоз. Лечила подряд три раза – бесполезно, опять находили и симптомы не прекращались.
Пошла к урологу, он пытался сделать цистоскопию, у него не получилось. Узи почек и мочевого пузыря – в норме. Никаких результатов не дал и поход к гинекологу – все анализы в принципе в норме. Посоветовала спринцевание молочной сывороткой. Посетила уролога и гинеколога в другой больнице – опять они ничего не могут найти.
Сама сдала анализы в СЭЗ на дисбактериоз влагалища – все в норме.
Опять пошла обследоваться на ЗППП – уреаплазма. Уже пролечила ее раз 5, безрезультатно.
Что дальше делать - не знаю….Кто сталкивался с подобным? Или подскажите хотя бы надежную клинику в Москве, куда модно обратиться....

Кристина
34 ответа
Последний — Перейти
Ы
#1

Автор, а вы сдавали посев из 3 точек (влагалище, цервикальный канал, уретра)? При этом мочиться нельзя часа 3-4. Плюс ко всему анализ мочи и посев мочи на флору? У меня уреаплазму тоже находили, 2 раза пыталась пролечиться, потом сама прошла. Уже 2 года в анализах её не находят. Вы презервативом пользуетесь или прерванным? Я когда перестала спать с бывшим, который "заразил", вот уреаплазма и прошла. Жжение у меня тоже постоянное, периодически проходит. У меня в посеве энтерококки находят. Вообщем, вам бы посев сдать. Но только спустя минимум 3 недели после приёма каких-либо антибиотиков. Ещё у меня жжение было от прокладок-ежедневок bella.

Кристина
#2

Спасибо за совет. У партнера не находят уреаплазмоз. Жжение не зависимо от наличия презерватива.

Ы
#3

Кристина: если вы посев не сдавали, его надо обязательно сдать. В анализах на ПЦР инфекции у вас может не быть, а вот какие-нить кокки будут. У меня вот находят. Один врач говорил не лечить, а щас обострение этого жжения. Надо лечить.

Кристина
#4

Пойду сдам через 3 недели. Только что закончила очередной курс антибиотиков.

Гость
#5

Вы антибиотиками уже всю флору себе убили! Обратитесь к гомеопату.

Редиска
#6

Автор, вам нужно лечить флору желудка, у вас после такого длительного лечения она нарушилась и как следствие нарушение флоры во влагалище.

Еще советую пока секс в презервативе, у кого такие проблемы обычно после секса обострения начинаются, а также смените врача, не знаю что там вам назначают, если уреплазму 5 раз лечили, смените врача! Соблюдайте диету, ничего острого, складкого, жирного, много жидкости, в туалет почаще ходите.

Кристина
#7

Несмотря на курсы антибиотиков, у меня нет дисбактериоза влагалища..проверяла 2 раза

#8
Редиска

Автор, вам нужно лечить флору желудка,и как следствие нарушение флоры во влагалище.

Жесть! У вас желудок с влагалищем как сообщающиеся сосуды?

Да вы находка для медицины!

Я пад сталом!))))))

#9

Автор забейте на все антибиотики, вы же сами видите, что они не помогают!Зачем сажать себе печень и почки? Пейте травку - толокнянку или еще что нить, у вас просто уже хронический цистит, его уже не вылечишь. Еще попробуйте энтеросгель. Но прежде посоветуйтесь с врачом. Сами увидите, чем меньше вмешательств сильных лекарств, тем быстрее вылечитесь.

А про флору вам все правильно написали.

Гость
#10

8, здесь наверное имели ввиду с кишечником. Я долго тоже не могла вылечить хрон. воспаления, а оказалось, что у меня дисбактериоз кишечника, его прлечила, и все в норме, такое часто бывает. Надеюсь от этого вы "пад сталом" не будете.

Мила
#11

После приема антиков Дилюкан приниали?

Мила
#12

=ДИФЛЮКАН или Флюкастат

Мила
#13

Поищу у себя в записях и вечером выложу схему лечения.Только лекарства в районе 10.000 где-то будут.Зато на визите в дорогую клинику сэкономите;)))

#14
Гость

8, здесь наверное имели ввиду с кишечником. Я долго тоже не могла вылечить хрон. воспаления, а оказалось, что у меня дисбактериоз кишечника, его прлечила, и все в норме, такое часто бывает. Надеюсь от этого вы "пад сталом" не будете.

От этого не буду.

Флора влагалища восстанавливается специальными свечами и препаратами, которые вводят ВО ВЛАГАЛИЩЕ, а никак не через желудок или кишечник.

Гость
#15

Я вылечила хронический цистит гомеопатическим урорегуланом - уже 8 лет про эту пакость не вспоминаю, а до этого постоянные были рецидивы. Единственный минус - пить гомеопатию нужно долго

гость
#16

Тоже самое уже 7-й год, тока без уреаплазмы, все ПЦР чистое. А в посевах за это время всегда находили разные кокки, то киш. палку, то стафиков, то еще чего. Лечила, но толку нет. Жжение не проходит. Прошла всех видных врачей по урологии в Москве, ездила в Европу, как лечить не знают.

Могу посоветовать обильное питье любое, но лучше клюквенный морс, толокнянку, наружно масло чайного дерева, особо на ночь, сможете заснуть и меньше осмотров уролога, типа инстилляций, мазков, цистоскопий - это все лишний раз травмирует.

По выделениям, а эрозию у Вас не находили?

И действительно после антибиотиков, пропейте антимикотики (или свечи), а потом восстанавливающие флору препараты, тока постарайтесь без прокладок ходить от них хуже.

И реально хороший совет после лечения - отсутствие секса, во-первых меньше нагрузка на уретру и тем более на слизистую влагалища и дайте Вашему организму самостоятельно разобраться с уреаплазмой, ведь она условно патогенная, т.е. проста должна прийти в нормальные титры, без вмешательства из вне. Попробуйте хотя б 3 мес. не заниматься обычным сексом, договоритесь с другом, должен понять.

#17

Попробуйте попить настой овса. Покупаете овес (который натуральный)в диетмагазине, хорошенько его промываете, заливаете в термосе кипятком, настаиваите и пьете эту воду. Очень хорошо снимает всякие воспалительные процессы. Может принесет облегчение и с дальнейшими проблемами!

Полина
#18

у меня от аньтибиотиков нарушилась флора,так сказал гинеколог,мама сказала,что флора сама восстанавливается...это правда?

Наталья
#19

Девочки толокнянку пить можно не более недели, если больше, она сама и провоцирует цистит. Это мне професор говорил. Я дура пила для профилактики.

Наталья
#20
гость

Тоже самое уже 7-й год, тока без уреаплазмы, все ПЦР чистое. А в посевах за это время всегда находили разные кокки, то киш. палку, то стафиков, то еще чего. Лечила, но толку нет. Жжение не проходит. Прошла всех видных врачей по урологии в Москве, ездила в Европу, как лечить не знают. Могу посоветовать обильное питье любое, но лучше клюквенный морс, толокнянку, наружно масло чайного дерева, особо на ночь, сможете заснуть и меньше осмотров уролога, типа инстилляций, мазков, цистоскопий - это все лишний раз травмирует. По выделениям, а эрозию у Вас не находили? И действительно после антибиотиков, пропейте антимикотики (или свечи), а потом восстанавливающие флору препараты, тока постарайтесь без прокладок ходить от них хуже. И реально хороший совет после лечения - отсутствие секса, во-первых меньше нагрузка на уретру и тем более на слизистую влагалища и дайте Вашему организму самостоятельно разобраться с уреаплазмой, ведь она условно патогенная, т.е. проста должна прийти в нормальные титры, без вмешательства из вне. Попробуйте хотя б 3 мес. не заниматься обычным сексом, договоритесь с другом, должен понять.

Я уже отчаялась совсем, из-за вечного жжения во влагалище,ситуация как у вас, только еще врача гения не перестала искать))). Его что действительно нет? А ваши советы меня как-то подбодрили.

Правда у меня есть эрозия шейки матки. Врачи говорят, что пока жжение не пройдет ее убирать нельзя, а то хуже может стать. Но убирать мы ее планируем.

По вашему совету хочу попробовать масло чайного дерева.

Инна
#21

Девушки, скажите, пожалуйста, помогло вам что то или нет? я уже этим страдаю 7 лет, с того момента как начала жить половой жизнью. Сначала врачи вообще ничего не находили, а теперь начали вылазить такие болячки как уреоплазма, микоплазма, гарднерелла. Все лечения оказались не эффективными, после каждого курса у меня обострение, а теперь еще и к жжению во влагалище прибавилось жжение в уретре. я просто в отчаянии, это не дает мне нормально жить, я уже молчу о личной жизни

Олеся.
#22

У меня нарушение микрофлоры влагалища уже много лет,вылечиться не получается!Улучшение максимум на месяц,два.Находят уреоплазму,иногда гарднеллу,кандиду,а вообще не хватает лактобактерий и в кишечники тоже.Пила много чего и стараюсь больше пить кисломолоч.продуктов,но всё бес толку.

У меня вопрос,девочки кто пользовался свечами"Гексикон",какие у вас ощущения были?У меня после введения свечи ,почему то жжение и зуд внутри усиливаются!А у вас как?

Анонимус
#23
Олеся.

У меня нарушение микрофлоры влагалища уже много лет,вылечиться не получается!Улучшение максимум на месяц,два.Находят уреоплазму,иногда гарднеллу,кандиду,а вообще не хватает лактобактерий и в кишечники тоже.Пила много чего и стараюсь больше пить

кисломолоч.продуктов,но всё бес толку.

У меня вопрос,девочки кто пользовался свечами"Гексикон",какие у вас ощущения были?У меня после введения свечи ,почему то жжение и зуд внутри усиливаются!А у вас как?

Гексикон - хорошие свечи! Пользовалась, никаких побочных эффектов не было. Как сказала гениколог - они дали необходимый результат.

Гость
#24

Если гинекологи ничего не находят, то есть смысл обратиться к невропатологу, это может быть на нервной почве - воспаление нервных окончаний в половых органах, а также воспаление тканей, которые их окружают. Наберите в поисковике "вульводиния" и почитайте.

Вика
#25

девочки)я не одна такая страдалица-болею 14 лет, с момента начала пол.жизни.Мне 28 лет.Я лечилась за эти годы всем - бронебойные курсы антибиотиков,затем от молочница+восстановление лактобактериями(на этих трех китах всегда основано лечение от гинеколога)..Я пила и вставляла-гексикон,тержинан,ливарол,бетадин,клотримазол,неоп​енотран,пимафуцин и т.д. Пила всё от юнидокса до тиберала..Не знаю, устала.Сдаю периодически ПЦР-13инфекций - иногда чисто,иногда гарднерелла+кандида..((( А еще сдаю посев - это тоже оч важно..Так вот в посеве часто энтероккии+эшерия коли(она же кишеч.палочка)+стрептококки..они видно и дают зуд

Вика
#26

Выделения внутри - густые белые со слегка зеленым оттенком.За эти годы спущено на гинекологов 200-300 тыс рублей минимум.Хожу к платным(хотя не богата)...Сейчас купила Нормофлорин-Л и вставляю тампоны с водичкой и внутрь пью Нормофлорины. Секс 4-5 раз в год с одним(у него, конечно,много помимо меня) - и без презерватива.У меня еще влагалище находится как-то рядом к анал.отверстию. может поэтому кишеч,палочка туда попадает? Я и сама знала и парень сказал - типа,у тебя так близко эти органы....я не смогу выйти замуж из-за этих болезней(((((

Вика
#27

Да! и ...у меня мало смазки,совсем нет, хотя есть возбуждение..видимо всю смазку сожгла лекарствами за эти годы..покупаю в аптеке Контекс (( и выделений ежедневных нет совсем - они там внутри бело-зеленые(((

#28

У меня тоже началось жжение после курса антибиотиков, не проходило 2 месяца пока не нашла хорошего гинеколога. Оказалось, это обострение ВПЧ вируса на фоне ослабленного иммунитета, также врач подозревает дисплазию... Вообще если вы сдали анализы на инфекции и ничего не находят - это скорее всего вирусы ВПЧ или генитального герпеса.

#29
Вика

Выделения внутри - густые белые со слегка зеленым оттенком.За эти годы спущено на гинекологов 200-300 тыс рублей минимум.Хожу к платным(хотя не богата)...Сейчас купила Нормофлорин-Л и вставляю тампоны с водичкой и внутрь пью Нормофлорины. Секс 4-5 раз в год с одним(у него, конечно,много помимо меня) - и без презерватива.У меня еще влагалище находится как-то рядом к анал.отверстию. может поэтому кишеч,палочка туда попадает? Я и сама знала и парень сказал - типа,у тебя так близко эти органы....я не смогу выйти замуж из-за этих болезней(((((

Выделения зеленоватого цвета обычно бывают при гонорее, сдайте микроскопию (обычный мазок) в какой-нибудь независимой лаборатории, можно еще ПЦР. Но выждите 2-3 недели после антибиотиков, 3 дня поле любых вагинальных свечей.

Эля
#30
Вика

девочки)я не одна такая страдалица-болею 14 лет, с момента начала пол.жизни.Мне 28 лет.Я лечилась за эти годы всем - бронебойные курсы антибиотиков,затем от молочница+восстановление лактобактериями(на этих трех китах всегда основано лечение от гинеколога)..Я пила и вставляла-гексикон,тержинан,ливарол,бетадин,клотримазол,неоп​​енотран,пимафуцин и т.д. Пила всё от юнидокса до тиберала..Не знаю, устала.Сдаю периодически ПЦР-13инфекций - иногда чисто,иногда гарднерелла+кандида..((( А еще сдаю посев - это тоже оч важно..Так вот в посеве часто энтероккии+эшерия коли(она же кишеч.палочка)+стрептококки..они видно и дают зуд

как же вы умудрились заболеть в 14 лет??

Nina
#31

Гексикон-хорошие свечи

Гость
#32

Это все на нервной почве, я с токим сталкнулась

Катрин
#33

Да все это на нервной почве, сходите к неврапотологу, если гинекология не помогает. А если неврапотолог не поможет, то к психотерапевту. Мне он помог, выписал атаракс и труксал. Мучилась 3 года.

Марго
#33

С этим ужасом мучаюсь так же 3 году , обошла всех гинекологов и урологов , ничего не находят пичкают таблетками. Всю флору уже убила

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#34
Гость

Это все на нервной почве, я с токим сталкнулась

Вот и я думаю ,неделю как нервничаю сильно ,и началось сжение ...

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: