Гость
Статьи
Можно ли пить кофе при …

Можно ли пить кофе при приеме Мастодинона?

В аптеке предупредили,что при приеме Мастодинона не следует пить кофе, в инструкциях же и на форуме я такого не вычитала, подскажите,пожалуйстакто знает? низкое давление, не могу без кофе...

Елена
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я пила.

#2

И я пила - в первый раз слышу, что кофе нельзя. В инструкции там точно такого нет.

Гость
#3

Кофе не рекомендуют при мастопатии. Прием мастодинона тут не при чем.

гость я
#4

а почему не рекомендуют? мастопатией страдаю много лет, никогда маммолог не говорил про запрет на кофе...

Гость
#5

я тоже пила мастодинон когда лечилась, кофе, шоколад и пепси запретили!

Wоман.ру
#6

Я не знаю почему именно Мастодинон и коф е несовместими, но могу предположить.

Когда мастопатия или прочие "гормоно-зависимие болезни" - тогда НЕ рекомендуют пить коф е, так как он очень сильний ф ито-естроген. Наверное, поетому сочетание Мастодинона с коф е может свести на нет положительний еф ф ект от Мастодинона.

Мне тоже нельзя коф е, но я НЕ МОГУ без него - тоже низкое давление. Так что пью коф е вопреки советам врачей...

dobryj doktor
#7

Кофе никак не отражается на эффективности ибезопасности применения Мастодинона.

Однако при мастопатии, действительно, не ремоендуется принимать кофе. Установлено, что кофеин (кофе, шоколад и т.д.)

усиливают деятельность различных желез, в том числе и молочных. В свою очередь их усиленная деятельность без стимуляции гормонами, вызывающими выработку молока, может привести к образованию заполненных жидкостью кист и опухолей.

марина
#8

просто мастодинон- гомеопатический преперат. А вся гомеопатия несовместила с кофе, черным чае, потому что сводит на нет результат от применения преператов.

юля
#9

можно ли пить зелёный кофе при мастопатии когда киста молочной железы ?

Гость
#12

Кофе очень вредный сам по себе. У меня у подруги от него были боли в животе, цистит и кровь в моче. Врач сказала, что кофе, шоколад нельзя. Подруга уменьшила прием кофе, у нее сразу уменьшилась боль и ушла кровь в моче. Вы поизучайте про кофеин и про пропагандируемый зеленый чай, который тоже содержит кофеин. У меня вообще, стоит выпить полчашки кофе или зеленого чая, сразу начинается рвота. Неспроста же..

Гость
#12

Доброе утро Елена, я пью кофе. По утрам и вечерам пью мастадинон. И год назад пила. В инструкции про кофе не написано.

Гость
#14
Мурочка

И я пила - в первый раз слышу, что кофе нельзя. В инструкции там точно такого нет.

Есть в инструкции

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15
Гость

Кофе очень вредный сам по себе. У меня у подруги от него были боли в животе, цистит и кровь в моче. Врач сказала, что кофе, шоколад нельзя. Подруга уменьшила прием кофе, у нее сразу уменьшилась боль и ушла кровь в моче. Вы поизучайте про кофеин и про пропагандируемый зеленый чай, который тоже содержит кофеин. У меня вообще, стоит выпить полчашки кофе или зеленого чая, сразу начинается рвота. Неспроста же..

бред какой. Кофе в определенных дозах даже полезен. Все индивидуально. Шоколад и кофе никак не могут спровоцировать цистит, просто, возможно, ухудшить состояние при уже имеющейся болезни.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: