Гость
Статьи
Дисбактериоз 2-ой …

Дисбактериоз 2-ой степени((((кто лечился,и удалось ли вылечиться???????

Доброго времени суток...неск.лет мучаюсь проблемами с кишечником,возникли они конечно не на пустом месте,но расписывать подробно что и как у меня было думаю нет смысла...На основе последнего анализа …

Елена
95 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Армагеддон
#51

Знать бы еще где искать этого ХОРОШЕГО Гастроэнтеролога. Я вот вообще стремаюсь уже врачей. Причем всех почти) Начиная от зубных , кончая терапевтами. Потому что столько случаев попадания в лапы неквалифицированных, халатных докторов,что оч. страшно.

Алина
#52

Могу порекомендовать своего гастроэнтеролога, в СПб. После ее консультаций ясно понимаю в чем проблема и знаю методы лечения и методы диагностики. Сейчас появились новые виды анализов: метод масс-спектрометрии микробных маркеров, с его помощью исследуют калл и кровь (из пальца), + старый анализ кала на дисбактериоз. Только в купе со всеми этими анализами можно понять что происходит в кишечнике, если там неблагоприятно появляются множественные симптомы: начиная от астмы и аллергии и заканчивая банальным поносом. Могу сказать, что есть травка универсальная (даже детям можно), подходит при отравлениях и еще каких-либо нарушениях - Кровохлебка. Стоит недорого. продается не в каждой аптеке ( есть в "Фиалке"), пить по 1/3 стакана 3 раза в день, весь пакетик (россыпь). Но этого при сложных нарушениях будет недостаточно. От поноса еще помогает кора дуба, бактистатин.

Любовь
#53

Здравствуйте!У меня дисбакт.2 степени.Нехватка лактобацил.Стафилококов вообще нет,бифидо бактерии в норме.Кандида нет,но есть klebsiella.Инфекция кишечной и ротовой области.Лечусь левофлоксоцином.Что делать дальше?Врачи советуют по разному,подскажите...Сижу постоянно на ферментах,но и они уже не помогают,молочное не могу есть.

Алина
#54

Любовь, вам надо сдать анализ кала и крови на масс спектрометрию микробных маркеров, а стандартный анализ кала на дисбак вы уже видимо сдали, это самые современные методы диагностики, тогда вы узнаете точную картину вашего кишечника. Если вы из Спб то это делают в центре Витамед, на ул. Толстого , м. Петроградская. На самом деле в организме куда больше бактерий чем вам кажется.. и они все влияют на ваше состояние здоровья, на ваши стенки кишечника. Поэтому вам надо убивать плохие бактерии, можете пока попить кровохлебку (трава даже детям назначается), потом вам надо найти врача который разбирается в этих анализах, и сможет дать терапию без антибиотиков. Кушать молочное и даже кисломолочное с проблемами кишечными нельзя! Так вы кормите плохие бактерии. Не кушайте бобовые, сырую рыбу, ничего сырого, можно только селедку. Изюм и виноград нельзя тоже. Каши очень полезны, тщательно мойте руки и свежие фрукты, лучше их есть без кожуры, иначе вздутие.

Любовь
#55

Спасибо большое Алина. Тогда что назначила уч. врач после антибиотиков Ацепол а затем лактобактерии пить не надо? И как долго пить кровохлебку? Спасибо зараннее.

Алина
#56
Любовь

Спасибо большое Алина. Тогда что назначила уч. врач после антибиотиков Ацепол а затем лактобактерии пить не надо? И как долго пить кровохлебку? Спасибо зараннее.

Пока не за что, лишь бы помогло. Пить целый пакетик кровохлебки или еще коры дуба, кровохлебку завариваете стакан, пейте 3 раза в день по 1/3 стакана, а кору дуба 1 раз в день, я пила по половине стакана, точно не помню сколько надо было. Еще можно кальция глюконат попить, 1 табл. 2 р в день. Лактобактерии пейте обязательно если есть недостаток, но их надо пить долго. Надо 300 доз лактобактерина, это 6 упаковок и по 1 флакону 2 раза в день перед едой. Если вам назначили другие лактобактерии ( другие препараты), то пейте исходя из инструкций, но пить их надо долго в любом случае. Я также пила вместе с лактобактерином драже ламинолакт без добавок, самый простой по три драже 3 раза в день (он не дорогой), всего 2 упаковки.

Гость
#57

Большое спасибо Алина. Но я уже потеряла надежду , а врачи назначают-месяц аципол, то бифиформ, а с антибиотиков не слезаю . На данный момент у меня печет , щиплет, немеет язык ,зуд во рту,кислота и на зубах ушла эмаль. Никаких арошений мне не назначают и ,что вообще это не знаю.Может нервное. Но губа припухшая.Сдала анализ на м/ флору и чувствительность был стафилоккок зол . лечила антибиотиками опять же. А теперь в анализе на дизбактериоз нет вообще ст.филококов.Нет так же и кандид Присудствует бифиобактерия в норме в колибактерия в норме, но врач сказал попить коллибактерин. Выпила две упаковки. и опять антибиотик.Что творится уже не знаю со мной ,нервы сдают.

Алина
#58

не теряйте надежду, всегда можно вылечиться, просто вам надо понять в чем причина. если хотите могу дать вам номер моего гастроэнтеролога, если вы из спб.

Гость
#59

Извините, я не знаю что значит спб. Живу я в Приморско-Ахтарске 160 км. от Краснодара. Нужна действительно истина я бы рада была номеру телефона -даже если консультация через инет платная. Спасибо вам.

Алина
#60

Спб- г. Санкт-Петербург. К сожалению чтобы она вам помогла нужна очная консультация, нужен осмотр, а делают ли в краснодаре анализы что я написала понятия не имею. Поищите информацию, очень плохо что нововведения медленно внедряются в общую систему здравоохранения. Препараты которая назначала мне врач из Англии, натуральные, из трав, фирма торгующая ими называется АРГО и ВИТА, возможно в Вашем городе есть филиалы.

Придется вам найти хорошего гастроэнтеролога у себя на родине. Вообще если врач вам назначает препараты на неделю типа лактобактерий и бифиформа, то сразу можете понять - врач некудышный, ищите другого. Надо ли говорить что к бесплатным врачам лучше не ходить... И спрашивайте в курсе ли они об этих анализах, если нет, то тоже нужен другой. Антибиотики вам делают только хуже, запомните, иммунитет важен, а вы его угнетаете ими. Так что найдите целителя с натуральными препаратами.

Виолетта
#61

Не понимаю, зачем вы ищите методы лечения в интернете? Ведь у каждого индивидуальный организм! Вам нужен хороший специалист! Врач, и только врач может назначить вам правильное лечение. Сейчас вы всё перепробуете, а в результате добьётесь снижение иммунитета и болезни печени. Я прошла долгое обследование, прежде чем назначили лечение на этот дисбактериоз. Проверили всю имунную систему, разные бакпосевы и т.д, только потом назначили лечение. Не делайте ошибок САМОЛЕЧЕНИЕМ! Найдите хорошего врача!

Любовь
#62

Спасибо Виолета! Я уже сьездила в краевой центр, где прошла некоторые анализы. . Была у троих врачей и мне назначили лечение совсемь другое,что назначали по месту жительства раннее.

Eva
#63

Девочки, хоть здесь я успакаиваю свою душу от того, что знаю,я не одна такая больная. Мучаюсь дисбактериозом уже около двух лет, и все из-за какой-то копченой колбасы, от которой я подхватила зол. стафилокок и синегнойную палочку. И пошло поехало!! Похудела на 11 кг, кишечник просто стал каким-то пораженным, постояно на диете, ни фруктов ни алкоголя, ни молочное и т.д. Врач лечит постоянно то антибиотиками, то пробиотиками и пребиотиками. Перепробовала просто все. Ничего не помогает. Еще кроме дисбактериоза меня периодически мучает тошнота какая-то, и причем я знаю, что это у меня не из-за инфекции это. Ночью начинается, прям аж спать невозможно как тошнит, еще и понос бывает. А на утро слабость появляется и потеря аппетита. На след. день как ни в чем не бывало. Врач предположил, что это желчный обострился, пила артишок и желчегонные, но тошнота появляется вновь и вновь. Может это и есть проявление дисбактериоза. Кто сталкивался с такой проблемой, поделитесь пожалуйста, я буду очень признательна. Martina_2@mail.ru Кстати, я проживаю в г. Арзамас Нижегородской области, может кто посоветует хорошего гастроэнтеролога.

настасья
#64

.В любом случае нужно принять сорбент,например полисорб.Он быстро и эффективно выведет все токсины из организма и не вызовет запоров.Также нужны ферменты-мезим и конечно линекс курсом на 14 дней!Не забывайте про диету.Выздоравливайте

Гость
#65

Здравствуйте , у меня дисбактериоз 4 степень, если честно то это просто ужас какой то!!!! Антибиотики пить никак нельзя, потому что печень стала слабой, что делать , лечение не помогает которое назначил доктор((((у меня витамины вообще не впитываются(!! Из за этого последствия ну просто ужасссс!

Воиныноччшнтыхл
#66

Какие специалисты? Какие врачи? Есть хороший метод все это прекратить. Стакан кефира и 2 зуб чеснока, трете чеснок и в кефир,на ночь после еды выпиваете. Чеснок убивает гадость, а кефир заселяет хорошие бактерии. Если пить просто кефир,эффект будет обратный. Ибо микрофлора нарушена.

Воиныноччшнтыхл
#67

И чего вы верите этим дебилам в белых халатах? Они могут только никому ненужными таблетками пичкать.

Оксана
#68

[quote="Виолетта"]Не понимаю, зачем вы ищите методы лечения в интернете? Ведь у каждого индивидуальный организм! Вам нужен хороший специалист! Врач, и только врач может назначить вам правильное лечение. Сейчас вы всё перепробуете, а в результате добьётесь снижение иммунитета и болезни печени. Я прошла долгое обследование, прежде чем назначили лечение на этот дисбактериоз. Проверили всю имунную систему, разные бакпосевы и т.д, только потом назначили лечение. Не делайте ошибок САМОЛЕЧЕНИЕМ! Найдите хорошего врача![/quot

Где найти-то???!!!!!! Я с 2008 года ищу. Кучу нервов и денег потрачено, а толку ноль!!!

Оксана
#69
Любовь

Спасибо Виолета! Я уже сьездила в краевой центр, где прошла некоторые анализы. . Была у троих врачей и мне назначили лечение совсемь другое,что назначали по месту жительства раннее.

Любовь, я так понимаю Вы из Краснодарского края, подскажите к кому и куда обращались, и есть ли толк! Сил нет ни каких уже!!!

bolgarka
#70
Elena Ivanovna

У меня дисбак появился на фоне приема антибиотиков, которые я принимала при сильной ангине. Вместо линекса и бифиформа, которые широко разрекламированы, но их эффективность, между прочим, не доказана, так гастроэнтеролог сказал и посоветовал пить пробиотик энтерол для восстановления микрофлоры и поднятия иммунитета кишечника. От отравлений (при поносе) я его тоже принимаю, очень помогает. - он воздействует на причину диареи, восстанавливает слизистую, поднимает иммунитет кишечника, притягивает к себе бактерии и их токсины не давая им проникнуть в слизистую и разрушить ее и выводит их из организма.

bolgarka
#71

насчет энтерола могу сказать по себе. честно пила его месяц после антибиотика. потом началось плохое самочувствие. одышка. ела, но желудок все выбрасывал. я пропила хилак форте 10 дней появились приступфы голода. потом бифиформ. и тут я стала приходить в себя. сейчас у меня дисбактериоз второй степени. думаю продложить бифиформ

Аля
#72

[quote="Алина"]Спб- г. Санкт-Петербург. К сожалению чтобы она вам помогла нужна очная консультация, нужен осмотр, а делают ли в краснодаре анализы что я написала понятия не имею. Поищите информацию, очень плохо что нововведения медленно внедряются в общую систему здравоохранения. Препараты которая назначала мне врач из Англии, натуральные, из трав, фирма торгующая ими называется АРГО и ВИТА, возможно в Вашем городе есть филиалы.

Придется вам найти хорошего гастроэнтеролога у себя на родине. Вообще если врач вам назначает препараты на неделю типа лактобактерий и бифиформа, то сразу можете понять - врач некудышный, ищите другого. Надо ли говорить что к бесплатным врачам лучше не ходить... И спрашивайте в курсе ли они об этих анализах, если нет, то тоже нужен другой. Антибиотики вам делают только хуже, запомните, иммунитет важен, а вы его угнетаете ими. Так что найдите целителя с натуральными препаратами.[/quote

Алина, подскажите пожалуйста своего гастроэнтеролога! Буду очень признательна)

Алина
#73
Аля

Спб- г. Санкт-Петербург. К сожалению чтобы она вам помогла нужна очная консультация, нужен осмотр, а делают ли в краснодаре анализы что я написала понятия не имею. Поищите информацию, очень плохо что нововведения медленно внедряются в общую систему здравоохранения. Препараты которая назначала мне врач из Англии, натуральные, из трав, фирма торгующая ими называется АРГО и ВИТА, возможно в Вашем городе есть филиалы.

Придется вам найти хорошего гастроэнтеролога у себя на родине. Вообще если врач вам назначает препараты на неделю типа лактобактерий и бифиформа, то сразу можете понять - врач некудышный, ищите другого. Надо ли говорить что к бесплатным врачам лучше не ходить... И спрашивайте в курсе ли они об этих анализах, если нет, то тоже нужен другой. Антибиотики вам делают только хуже, запомните, иммунитет важен, а вы его угнетаете ими. Так что найдите целителя с натуральными препаратами.[/quote



Найдите мед центр витамед,врач осипова Елена Евгеньевна.



Алина, подскажите пожалуйста своего гастроэнтеролога! Буду очень признательна)

Любовь
#74

Здравствуйте! У меня дисбактериоз первой степени.Заключение:первая степень микробиологических нарушений качественного и количественного состава микрофлоры толстого кишечника:снижение содержаний лактобактерий до 10^8 КОЕ/г.

Инфекционист назначил аципол,панкреатин и желудочно кишечный сбор.Чувствую постоянную кислоту.Принимаю мотилиум,омепразол,но эффект небольшой.Назначали хелакфорте,но от него еще больше кислота во рту.Изжоги нет.Очень жду ответ!

Любовь
#75

Оксана только увидела вас вопрос. Да я из Приморско-Ахтарска,но ездить приходиться в край-Краснодар..В прошлом году я пролечилась,а сейчас сдала анализ на дизбактериоз и от первой стадии.и назначают наши врачи ферменты и ацепол,разве это востановит миклофлору, если нет ни колибактерий вообще ни лакто,в норме только бифидобактерии. Стафилоккоков нет кандидов тоже нет вообще.Сплошные прочерки. И спросить не у кого,да еще и тошнит,как при токсикозе. Постоянное брожение или запор. Может кто подскажет что пропить,Кровохлебка не помогает.

Валентина
#76

прочитала весь форум, я своего мужа фактически с того света вернула!! был дисбактериоз 4 степени и НИ ОДИН врач не помог!! только деньги направо -налево бросали!! здесь ничего писать не буду, т.к однажды начала советовать-меня обвинили что я -сетевик и пытаюсь продвинуть продукцию!! ДА Я СЕТЕВИК,но по другому профилю к лечению дисбактериоза это ни коим образом не относится!!

Аля
#77
Валентина

прочитала весь форум, я своего мужа фактически с того света вернула!! был дисбактериоз 4 степени и НИ ОДИН врач не помог!! только деньги направо -налево бросали!! здесь ничего писать не буду, т.к однажды начала советовать-меня обвинили что я -сетевик и пытаюсь продвинуть продукцию!! ДА Я СЕТЕВИК,но по другому профилю к лечению дисбактериоза это ни коим образом не относится!!

Алина, спасибо большое))

Валентина, а как с вами можно связаться?

Женя
#78

Дисбактериоз 2 степени сопровождающийся рецедивирующей крапивницей(((((((((((((

Аля
#79

Алина, здравствуйте) подскажите, пожалуйста, выздоровели ли вы? Если да, то за какой период времени? По вашему совету обратилась к Елене Евгеньевне и очень надеюсь на её помощь))

Алина
#80
Аля

Алина, здравствуйте) подскажите, пожалуйста, выздоровели ли вы? Если да, то за какой период времени? По вашему совету обратилась к Елене Евгеньевне и очень надеюсь на её помощь))

Здравствуйте) Да я теперь здорова! Пила и ела все, что говорила мне Елена Евгеньевна, если бы не нервы то выздоровела еще раньше, а так за год окрепла полностью. И спасибо большое этому прекрасному специалисту, передавайте ей привет)

Аля
#81
Алина

Здравствуйте) Да я теперь здорова! Пила и ела все, что говорила мне Елена Евгеньевна, если бы не нервы то выздоровела еще раньше, а так за год окрепла полностью. И спасибо большое этому прекрасному специалисту, передавайте ей привет)

Да она меня спрашивала откуда я к ней пришла, я сказала про девушку Алину с интернет-сайта, и она сказала, что помнит Вас) Спасибо Вам огромное за ваш совет к ней обратиться, надеюсь, что и мне поможет) Не могли бы вы оставить свою почту, хотелось бы задать несколько личных вопросов.

Алина
#82
Аля

Да она меня спрашивала откуда я к ней пришла, я сказала про девушку Алину с интернет-сайта, и она сказала, что помнит Вас) Спасибо Вам огромное за ваш совет к ней обратиться, надеюсь, что и мне поможет) Не могли бы вы оставить свою почту, хотелось бы задать несколько личных вопросов.

Да конечно)) vanilla357@mail.ru

Аля
#83

Питерские девочки, я писала здесь почти год назад, просила помощи и нашла ее здесь) Всем советую обратитьсяик гастроэнтероэнтерологу Осиповой Елене Евгеньевне. Девочки, все проблемы разрешимы! на этом форуме нас уже двое, кому она реально помогла! будьте все здоровы!!!

Гость
#84
конфетка

Мне в одна лаборантка сказала, что эти все бифиформы, линексы и т.д. фигня, они сами их проверяли, пустышки, поэтому от них толку нету. А от линекса у меня еще больше молочница обостряется..

Гость
#85

Мне тоже только Осипова Елена Евгеньевна помогла, я 2 года мучилась от болей, лежала в больнницах несколько раз, в МЧС, в 122, в Пирогова, Метрополитена, куча обследований, все лечили мне желудок, и не могли вылечить, боли не проходили, Осипова сказала надо лечить кишечник. Так же зашла на форум, нашла ее здесь, записалась и наконец то боли прошли, теперь буду восстанавливаться, она мне обещала помочь забеременнеть, теперь жду)

Марлен
#86
Гость

Мне тоже только Осипова Елена Евгеньевна помогла, я 2 года мучилась от болей, лежала в больнницах несколько раз, в МЧС, в 122, в Пирогова, Метрополитена, куча обследований, все лечили мне желудок, и не могли вылечить, боли не проходили, Осипова сказала надо лечить кишечник. Так же зашла на форум, нашла ее здесь, записалась и наконец то боли прошли, теперь буду восстанавливаться, она мне обещала помочь забеременнеть, теперь жду)

Марлен
#87
Аля

Питерские девочки, я писала здесь почти год назад, просила помощи и нашла ее здесь) Всем советую обратитьсяик гастроэнтероэнтерологу Осиповой Елене Евгеньевне. Девочки, все проблемы разрешимы! на этом форуме нас уже двое, кому она реально помогла! будьте все здоровы!!!

]
Аля здравствуйте вы можете мне ее данные дать я тоже мучаюсь уже год

Гость
#88
Валентина

прочитала весь форум, я своего мужа фактически с того света вернула!! был дисбактериоз 4 степени и НИ ОДИН врач не помог!! только деньги направо -налево бросали!! здесь ничего писать не буду, т.к однажды начала советовать-меня обвинили что я -сетевик и пытаюсь продвинуть продукцию!! ДА Я СЕТЕВИК,но по другому профилю к лечению дисбактериоза это ни коим образом не относится!!

Лучше бы уж тогда совсем ничего не писали,от вашего комментария нет никакого толка.да и скорее всего никакой дисбактериоз не вылечили

Елена
#88

Я перепробовала все в аптеке(( Кучу денег потратила. В итоге мне помогли пара бутылочек наринэ. Все просто. Уже года 4 не возвращается дизбактериоз.

Гость
#88
Аля

Питерские девочки, я писала здесь почти год назад, просила помощи и нашла ее здесь) Всем советую обратитьсяик гастроэнтероэнтерологу Осиповой Елене Евгеньевне. Девочки, все проблемы разрешимы! на этом форуме нас уже двое, кому она реально помогла! будьте все здоровы!!!

Где она принимает или телефон пожалуйста!

Ната
#88

Девочки, привет! Та же проблема! Расскажите, как боролись? Помогите другим. Лечение толку не приносит.

Света
#89
Гость

Где она принимает или телефон пожалуйста!

ну что удалось вам попасть к ней ?

Гость
#90
Аля

Питерские девочки, я писала здесь почти год назад, просила помощи и нашла ее здесь) Всем советую обратитьсяик гастроэнтероэнтерологу Осиповой Елене Евгеньевне. Девочки, все проблемы разрешимы! на этом форуме нас уже двое, кому она реально помогла! будьте все здоровы!!!

Здравствуйте. Расскажите чем вас вылечили. Дисбактериоз 2 степени. Замучила сь уже. Ничего не помогает.

Гость
#91
Гость

Мне тоже только Осипова Елена Евгеньевна помогла, я 2 года мучилась от болей, лежала в больнницах несколько раз, в МЧС, в 122, в Пирогова, Метрополитена, куча обследований, все лечили мне желудок, и не могли вылечить, боли не проходили, Осипова сказала надо лечить кишечник. Так же зашла на форум, нашла ее здесь, записалась и наконец то боли прошли, теперь буду восстанавливаться, она мне обещала помочь забеременнеть, теперь жду)

Здравствуйте. Подскажите схему лечения. Мучаюсь давно с дисбактериозом 2 степени.

Гость
#92
Елена

7.
Гость
у меня скорее всего дисбактериоз от антибиотиков,было время почти не слазила с них(((((причем приходить пить,колоть и т.п.достаточно длит.курсами и самые разнообразные

Ромашка календула валерьяна на поровой бане 15 минут перемолоное по чайной ложке,Снимает воспаление за пол часа до еды по столовой ложке от 5 до 10дней по самочувствию хилакорте форте бифетформ...Энтерол не пробовали?грибы лисички обязательно сухие мототые на ночь по чайной ложке это обязательно...месяц потом повторить курс дней через 10...Карсил обязательно принимать на всё личение и дольше...

Мария
#96

Возраст даёт о себе знать и расстройство кишечника стало сильно беспокоить. В больнице посоветовали Актив Флора Дуо. Данный препарат - верный помощник при дисбактериозе. Он очень легко переносится. После окончания курса недуг не вернулся, что говорит об эффективной работе лекарства.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#97
Гость

Большое спасибо Алина. Но я уже потеряла надежду , а врачи назначают-месяц аципол, то бифиформ, а с антибиотиков не слезаю . На данный момент у меня печет , щиплет, немеет язык ,зуд во рту,кислота и на зубах ушла эмаль. Никаких арошений мне не назначают и ,что вообще это не знаю.Может нервное. Но губа припухшая.Сдала анализ на м/ флору и чувствительность был стафилоккок зол . лечила антибиотиками опять же. А теперь в анализе на дизбактериоз нет вообще ст.филококов.Нет так же и кандид Присудствует бифиобактерия в норме в колибактерия в норме, но врач сказал попить коллибактерин. Выпила две упаковки. и опять антибиотик.Что творится уже не знаю со мной ,нервы сдают.

Ну это у вас кандида 100%

Гость
#98
Валентина

прочитала весь форум, я своего мужа фактически с того света вернула!! был дисбактериоз 4 степени и НИ ОДИН врач не помог!! только деньги направо -налево бросали!! здесь ничего писать не буду, т.к однажды начала советовать-меня обвинили что я -сетевик и пытаюсь продвинуть продукцию!! ДА Я СЕТЕВИК,но по другому профилю к лечению дисбактериоза это ни коим образом не относится!!

Здраствуйте Валентина, нашла ваше сообщение на форуме. Давно не могу вылечить дисбактериоз. Совсем загибаюсь, помогите пожалуйста, напишите мне. Мой ватсап 89092487114.Елена.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: