Гость
Статьи
уплотнение в половой …

уплотнение в половой губе

Девушки! Извините за подробности, но у меня внутри половой губы, со внутренней стороны появилось какое-то уплотнение. Не болит, не растет. Просто вытянутое уплотнение, которые как будто перекатывается …

уплотнение в половой губе
141 ответ
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#104
драгоценная

да вы запарили А У МЕНЯ И У МЕНЯ,И У МЕНЯ напишите уже как это вылечить если знаете если нет,то хватит писать свои жалобы время уходит на прочтение этого вашей писанины,а итога нет.!!!

Звездочкой мажьте

Наташка
#105

Привет всем,я не замужем у меня на половой органе внутри правой губы какая то шишка появилась,болит,кто знает что это может быть?боюсь очень что это какая то болезнь...

Гость
#106

Я когда родила у меня эта шишка появилась .не болело теперь болит что это .

Гость
#107
Наташка

Привет всем,я не замужем у меня на половой органе внутри правой губы какая то шишка появилась,болит,кто знает что это может быть?боюсь очень что это какая то болезнь...

Помажьте ацикловиром, фурацилином и марганцовкой промывайте, у меня прошло

ТрусихаПаникёрова
#108
Марина

Здравствуйте! 4 дня назад обнаружила шишку в правой половой губе, около см, при надавливании болит, как синяк. Обнаружила, когда ходила в туалет. Располагается очень низко, у входа во влагалище. Думала, бартолинит. На следующий день побежала к гинекологу. Врач сказала, не бартолинит точно и точно ничего страшного. Назначила компрессы димексида наночь, 5 дней. Сказала - воспаление подкожной клетчатки. Я два раза компресс сделала, ничего не изменилось, ходить неудобно((. Трусы носить тоже неудобно, трет. И страшно. Врач была уверенна, но я до конца не доверяю. Температуры повышенной нет, покраснений, нарывов нет, снаружи ровный оттенок и форма, а наощупь, как плотный отек((. Если у кого-то что-то похожее и вылечили, прошу, поделитесь)). Всем желаю здоровья!

Здравствуйте! Вот и у меня две недели назад на малой губе под кожей что-то появилось((( не болит, кожа не нарушена, но иногда потягивает и если начать прощупывать чешется внутри... Под кожей при натягивании белого гнойничкового содержимого не видно. Вчера ходила к гинекологу, она не знает что это. Просто сдала анализы, теперь ждать 10 дней.., ох!! Страшно -то как((( (( Вроде похоже на то что было у вас. Понимаю , что прошло много времени, но быть может вы прочитаете и дадите ответ) Что в итоге у вас было?

Гость
#109
Гость

девочки,а у кого-нибудь прошли эти уплотнения? у меня уже не первый месяц как появились уплотнения и тоже внутри,а снаружи никаких изменений,правда слева появился отек на БПГ и болит после того как начинаю эти уплотнения прощупывать..

Здравствуйте, у меня что то подобное вылезло,с левой стороны половых губ, чуть повыше, когда трогаю болит, нажимала никакого гноя нет,цвет красновато фиолетовый, когда хожу немного побаливает, мне 15 боюсь идти к врачу, половой жизни нет, можете сказать что это?

Гость
#110
Анюта

доброго времени суток, девушки и женщины! У меня такой шарик уже примерно год. Не мешал и не мешает до сих пор. Но со временем он из шарика начал превращаться в продолговатую какую-то фигню. Он ощутим только при прощупывании. Если нажать, то больно. А сегодня он как будто прорвался...оттуда что-то торчит мясцо какое-то и вытекает сукровица и чуть крови, кровь липкая какая-то...я пальцами пробовала убрать эту фигню что торчит. Я даже не знаю как вам это описать...это как кусочки красные какие-то... У кого-нибудь было подобное? Чем-то похоже на жировик. Может это он и есть?

Анюта, здравствуйте, подскажите что это у вас было ?

Елена
#111
Алина

Девочки помогите!!! Сегодня обнаружила уплотнение на левой половой губе,не шарик,а как полосочка,у нас врачи тупые не знаю что делать первый раз такое!!!

Алина, добрый вечер, вы ходили к врачу, узнали что это такое?

Вера
#112
НИИ БУСЯ

Жировик.Натурально забился проток сальной железы.

А если появилась шишка но она не болит, появилось неожиданно и то после того как начала переживать?

Гость
#113
Марина

Это сто процентов инфекционное происхождение!!!! У меня после одного *** такое вылазило на половой губе, даже чесалось. Пропью несколько антибиотиков разного направления все проходит. А так вместе с шариком появляется зуд, цистит, болит низ живота, ломит спину, неприятный запах!!! Приносил мне анализы будто чист, поверила, я была чиста и снова переспали и снова повторяются симптомы((((((!!! Снова пью свои АБ(( вроде легче, но шарик чешется(!!

Марина, у вас все симптомы герпеса, вам нужно не антибиотик пить, а противогерпетические препараты. удачи😊

Ольга
#114
Алла

Здравствуйте! У меня такая же проблема уже около 3 месяцев, но уплотнение нащупывается только в сидячем положении на корточках (например когда подмываюсь), не болит и не беспокоит, мягкой консистенции. Приемущественно в нижней трети правой половой губы размер примерно 1,5 см. На узи месяц назад обнаружили фолликулярную кисту правого яичника. Что это может быть?

Гость
#115
Фан

Вот и у меня то же самое. Гуглила долго, почти везде пишут про бартолинит, но он вроде как ближе ко входу во влагалище должен быть, а у меня почти на лобке. Есть вариант, что это действительно варикозное расширение вены, в больших половых губах такое тоже может быть. У меня видно что это именно сосуд,он в одном месте вздулся и болит. Но все равно надо искать причину и идти к врачу.
У вас не болят при дотрагивании лифоузлы на внутренней стороне бедра?

Девочки у меня что то похожее, мне 16 лет, месяца 4 назад заметила уплотнение на (большой половой губе, на левой)
Уплотнение не большое и не малое ну см 3
Не болит, не чешиться, свиду нет изменений все хорошо, но когда сожусь на корточки она прощупывается, не знаю что это, может кто подскажет что это ?

Гость
#116

Девочки подскажи пожалуйста, проблемы такая
На левой (большой половой губе) вылезло что то внутри, не скажу что шарик, но оно в длину см3
Не болит, не чешиться ничего, оно около лобка, прям в самой губе, свибу снаруже нет никаких изменений, чучуть заметно что левая больше правой но не совесем.
К врачу боюсь идти, вдруг что то страшное скажет, но все равно записалась.
Подскажите у кого такое было.

Гость
#117

Идите к врачу, а не читайте комментарии в интернете.

Гость
#118
наталья

Анна,по поводу эррозии можете быть спокойной.Это выдуманный диагноз.Не нужно ничего выжигать.Живите спокойно.Уже кучу передач пересмотрела по этому поводу.

Да ладно я из за неё не могла забеременеть, вряд ли выдуманный диагноз

Гость
#119
Гость

Девочки подскажи пожалуйста, проблемы такая
На левой (большой половой губе) вылезло что то внутри, не скажу что шарик, но оно в длину см3
Не болит, не чешиться ничего, оно около лобка, прям в самой губе, свибу снаруже нет никаких изменений, чучуть заметно что левая больше правой но не совесем.
К врачу боюсь идти, вдруг что то страшное скажет, но все равно записалась.
Подскажите у кого такое было.

Что у вас было?Что сказал вам врач?

Гость
#120
Гость

Девочки подскажи пожалуйста, проблемы такая
На левой (большой половой губе) вылезло что то внутри, не скажу что шарик, но оно в длину см3
Не болит, не чешиться ничего, оно около лобка, прям в самой губе, свибу снаруже нет никаких изменений, чучуть заметно что левая больше правой но не совесем.
К врачу боюсь идти, вдруг что то страшное скажет, но все равно записалась.
Подскажите у кого такое было.

Здравствуйте вы были у врача?Что вам сказали?Что это вообще такое?

Жаннет
#121

Помогите пожалуйста, не знаю что делать с этой шишкой она у меня на большой половой губе с внешней части ближе к лобку уже раздуло на два сантиметра болит !!! Когда касаешься ещё больше болит .. на цвет нет изменений просто внутри сидит и внешне видно выпуклость

Жаннет
#122
Гость

Девочки подскажи пожалуйста, проблемы такая
На левой (большой половой губе) вылезло что то внутри, не скажу что шарик, но оно в длину см3
Не болит, не чешиться ничего, оно около лобка, прям в самой губе, свибу снаруже нет никаких изменений, чучуть заметно что левая больше правой но не совесем.
К врачу боюсь идти, вдруг что то страшное скажет, но все равно записалась.
Подскажите у кого такое было.

Что это такое? У меня точь в точь!!!! Тоже самое( у вас прошло? Как лечили??? Мне страшно

Жаннет
#123
Гость

Здравствуйте вы были у врача?Что вам сказали?Что это вообще такое?

У вас такое тоже? Что вы делали???

Гость
#124
Жаннет

У вас такое тоже? Что вы делали???

Да но у меня не болит,назначили анализы,пропила антибиотик и сейчас направили на УЗИ мне ставят паховый лимфаденит.

Гость
#125
Жаннет

Помогите пожалуйста, не знаю что делать с этой шишкой она у меня на большой половой губе с внешней части ближе к лобку уже раздуло на два сантиметра болит !!! Когда касаешься ещё больше болит .. на цвет нет изменений просто внутри сидит и внешне видно выпуклость

Здравствуйте.У вас прошло?что в итоге? У меня такое же(

Екатерина
#126
Гость

Здравствуйте, у меня что то подобное вылезло,с левой стороны половых губ, чуть повыше, когда трогаю болит, нажимала никакого гноя нет,цвет красновато фиолетовый, когда хожу немного побаливает, мне 15 боюсь идти к врачу, половой жизни нет, можете сказать что это?

Добрый день! Подскажите как все у вас прошло? Чем лечились?

Яна
#127
Жаннет

Что это такое? У меня точь в точь!!!! Тоже самое( у вас прошло? Как лечили??? Мне страшно

Завтра пойду к гинекологу,тоже какая то шишка,не болит не чешется, и при том подвижная где то 1 см, но она расположена ближе к клитору с левой стороны

Гость
#128
та

а у меня как яйцо хто сталкивался ?

ето может бить бартолинит...

Гость
#129
Таша

девочки, у меня была такая же ерунда, но я вылечила без врачей.Рассказываю: 1.подмываемся только кипячёной водой без косметических средств.
2. Мазью Спасатель густо пропитываем ежедневку и кладём на день(на ночь не рекомендую).4дня и все рассосалось и не тревожит)))

а можно мазью "хранитель" ? Не знаете ...

Гость
#130
Яна

Завтра пойду к гинекологу,тоже какая то шишка,не болит не чешется, и при том подвижная где то 1 см, но она расположена ближе к клитору с левой стороны

У меня такая же шишка вылезла неделю назад, а до этого несколько дней болело это место.
В общем неделю назад я надавила на нее и вышел гной, кровь..но сама шишка не прошла и я была у врача, врач потрогал, сказала ну у вас же не болит и пройдет. Но я чувствую.уплотнение как горошину мелкую..

Гость
#131
Яна

Завтра пойду к гинекологу,тоже какая то шишка,не болит не чешется, и при том подвижная где то 1 см, но она расположена ближе к клитору с левой стороны

Что в итоге у вас оказалось?

Валентина
#132
Алла

Здравствуйте! У меня такая же проблема уже около 3 месяцев, но уплотнение нащупывается только в сидячем положении на корточках (например когда подмываюсь), не болит и не беспокоит, мягкой консистенции. Приемущественно в нижней трети правой половой губы размер примерно 1,5 см. На узи месяц назад обнаружили фолликулярную кисту правого яичника. Что это может быть?

Самый настоящий бартолинит

Гость
#133
Гость

Девочки, может кто подскажет что это может быть. После разрыва плевы с права от большой половой губы, (между губой и изгибом ноги) нащупываеться уплотнение. При нажатии на него в первые дни болело, уже прошла неделя, боли нет но уплотнение осталось . Уплотнение на ощуп напоминает разшириную вену, но при осмотри ничего такого нет. К врачу ещё не обращалась. Может у кого было что то подобное?

Папилома

Гость
#134
Алла

Здравствуйте! У меня такая же проблема уже около 3 месяцев, но уплотнение нащупывается только в сидячем положении на корточках (например когда подмываюсь), не болит и не беспокоит, мягкой консистенции. Приемущественно в нижней трети правой половой губы размер примерно 1,5 см. На узи месяц назад обнаружили фолликулярную кисту правого яичника. Что это может быть?

Алла вы узнали что это? У меня точно так же(

Гость
#135
гость

здравствуйте, вы ходили к врачу? что это было в итоге? та же самая проблема

Здравствуйте, не знаю ответите или нет, много времени прошло, но если читаете, ответте пожалуйста, что это было и прошло ли?

Гость
#136
Лена

Месяц назад нащупала твердый шарик в малой половой губе, когда натягиваеш видно прямо белое, типа жировика, размер со спичечную головку., ВСЕМ,,СЕГОДНЯ БЫЛА У ОНКОГЕНИКОЛОГА ( хотя он сказал что не по адресу) и слава богу, ЭТО ПРОСТО ЗАБИЛАСЬ САЛЬНАЯ ЖЕЛЕЗА , сказал пройдет само , трогать не надо ничего страшного!!!!!!

Подскажите, прошло у вас? Такая же проблема

Гость
#137
Гость

Звездочкой мажьте

Себе помажь, да поглубже, козел.

No name
#138
Гость

Подскажите, прошло у вас? Такая же проблема

У меня на малой губе соскочил шарик , болит при нажатии. Я дня три ходила с ним, щас полезла туда, надавила, а оттуда не гной, а жидкость. Маленько подавила и намазала метрогилом. Посмотрю что завтра будет. На след неделе пойду ко врачу

Гость
#139

Здравствуйте вы ходили к врачу? У меня такая же проблема

Гость
#140

Мне сказали что волосяной мешочек толком не прощупала гинеколог, а откуда там волосы там сальные железы. Все равно беспокоюсь!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#141

Тоже отвечу, может кому то полезно будет.
Была шишка в промежности возле половой губы, чуть выпуклая, верхушка сине-черная. Всрыть самостоятельно я не решалась, ибо слишком глубоко сидела, словно под самой кожей. Страшно ***. Пошла к гине в платную клинику. Та торащилась, мяла в итоге выписала Вишневского и отправила домой.
Естественно вишнярь не помог. Шишка подрасла, болела, чесалась. Пришла к другой. Эта уже оказалась толковой, сразу сказала что это фурункул , надо вскрывать. На все ушло пара минут. Зажило за неделю.
Это я к чему. Девочки, не тяните и не ждите совета в интернете. Понимаю что ни каждая решится отправиться с такой деликатной проблемой сразу к хирургу. По этому обращайтесь в клиники и спрашивайте, может ли их гинеколог проводить такие манипуляции.
Мне повезло, моя как оказалось ещё проводит операции по женской части, так что удалить фурункул для нее не составило труда. Делают под местной анастезией, не больно, не страшно.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: