Гость
Статьи
ПМС - как снять …

ПМС - как снять напряжение?

У меня ПМС особо не зверствует, можно сказать, что спокойно проходит. Если бы не одна штука - в это время увеличивается до невозможности обще нарпяжение. И проходит только с опявлением первых кровей. А так хоть на стенку лезь, хоть в аду гори. Особенно накануне. Уже и сосредотачиваюсь на другом с трудом. Есть ли сопособы либо снять напряжение ПМС, либбо усокрить появление менструации?

Ириша
34 ответа
Последний — Перейти
Марсианка
#1

ОК пейте)))

Baby alone in Babylon
#2

валерьянка вам в помощь

Ириша
#3

1 Марсианка, зачем мне ОК, у меня же половой жизни как таковой нет.

2. Baby alone in Babylon и какова норма, чтобы было не много, не мало, а в самый раз?

Гость
#4

Да уж-та же фигня.ПРичем у меня это с возрастом появилось.Действительно,состояние ужасное-как будто вот вот что то страшное случится.А валерьянка не помогает.Тоже не знаю,что делать

Ириша
#5

4. Гость, спасибо за сочувствие. А с возрастом - это с каким? Мне 26, а появилось где-то с 20-ти лет.

Baby alone in Babylon
#6

кому не помогает валерьянка - пейте персен форте (тоже самое), успокаивает нормально. Дозировку прочитаете в инструкции.

Baby alone in Babylon
#7

кстати, у меня ПМС с возрастом только прогрессирует. сейчас 32 и именно последний год, полтора ПМС хардовый стал, до этого как-то даже его и не замечала.

Ириша
#8

7. Baby alone in Babylon - судя по вашему высказыванию, в будущем меня что-то еще ждет...

Baby alone in Babylon
#9

8 про вас ничего сказать не могу, т.к. вас я не знаю и говорила только за себя. Это же все индивидуально, тут только врач эндокринолог может что-то наверняка сказать.

мики
#10

Пишу, каждый раз когда появляется тема про ПМС. Реально помогающие средства, пью уже лет 12 с перерывами. БАДы Ледис формула. Препарат Персональная месячная система с первого дня одна капсула, со второй недели две, с третьей три. Плюс с 14 дня препарат Предменструальный синдром по одной капсюле до месячных. Эффект замечательный. Пью месяца 4 потом 3 не пью и так все время. Я не понимаю зачем терпеть все эти состояния... Мазохизм??

Baby alone in Babylon
#11

10 а Ременс, который по телеку рекламируют пили?

мики
#12

Зачем?? Менять шило на мыло, я эти БАДы знаю раньше. Да и состав для женского здоровья, очень проигрывает

Эля
#13

РеменсУ респект!

Гость
#14

А у меня до вчерашнего дня было все просто отлично, я была просто счастлива. А сегодня все так ужасно, что хуже просто не бывает. Все раздражает, готова на людей кидаться, муж самый жадный на свете, ребенок самый непослушный. Что за жизнь, просто ужас! ПМС меня убивает.

Ириша
#15

14. Гость - нет, не такое у меня. Даже не могу обьяснить, что за напряжение у меня. Как будто что-то сильно постыдное.

Гость
#16

у меня во время пмс все плохо - и я самая несчастная, и ненужная и т.д. могу неделю каждую ночь в подушку реветь. после месячных вспоминаю и думаю, ну не дура ли) все ж хорошо. в общем, пмс зло))

Утя
#17

а у меня на ПМС еще и два собеседования пришлись (ищу работу новую)! Жесть как она есть! вот уж где предощущещние катострофы жизненной! сейчас обед, налила себе виски 50 гр., потому что сил больше нет терепеть стресс.. хотя лучше бы персен выпила, чесс слово..

девушка из душа
#18

а я обычно сюда захожу и ОБЛАЖИВАЮ ВСЕХ МАТАМИ!!!!!!!! МНЕ ПОМОГАЕТ!!!

Гость
#19

Легкая физкультура и растяжки здорово помогают снять напряжение, еще танцы, но не до упаду :) и все это - желательно на свежем воздухе, но не на жаре.

Восстанавливается кровообращение в малом тазу, уходит болезненность, и вообще ПМС переносится намного легче.

Гость
#20

жраааааааааааааааать...........

Гость
#21

и еще по мордасам кому-нить

Апельсинка
#22

у меня ПМС. я сегодня вся злая, как ***. ***. ааааааааааааааааааааааа напилась успокоительного

20 да жраааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа​аааааааааааааааааааааать

Апельсинка
#23

21 да и втоптать втоптать всех и вся недоброжелателей.=)

Апельсинка
#24

я пыталась заняться сегодня зарядкой и йогой. нифига не получилось. только извилась вся.

20-21
#25

Апельсинка, может завтра полегчает? я вот вчера нажралась как в последний раз, а сегодня смотрю ОНО уже меньше просит... а нужных мордасов физически не было рядом, так что пришлось по е-мейлу мочить гадов

#26

Хорошо помогают травяные тампоны .В их составе травы которые нормализуют вегетативные проявления ПМС .А так же профиллактика бесплодия и лечение урогенитальных инфекций.

Оля
#27

Попобуй за неделю до менструации принимать экстракт валерьяны по 1 таб. 3 р.д. или настойку пустырника. Персен, ново-пассит тож ниче. Заваривай чай с мятой и мелиссой. Ну и регулярный секс еще никто не отменял ))) Вот уж действительно успокаивает )))

Оля
#28

Да, кстати, тут ОК рекомендовали, не верь, прочти сначала анотацию (только не промо-материал!) - напряженность молочных желез, изменение либидо, возможны депрессии - тебе это надо?

Оля
#29

ОК не советую, прочти сначала анотацию ( а не промо- материал) - напряженность молочных желез, изменения либидо, массы тела, возможны депрессии - тебе это надо? Мастодинон вроде неплохо, имхо.

Лариса
#30

у меня отвращение к сексу не могу смотреть даже по телевизору,ненавижу мужчин, в питании не переношу мясные продукты, боль внизу живота, поясницы, раздражительная. Как мне с этим бороться?

Лариса
#31

Контрацептивы для лечения ПМС действительно не желательно, фитопрепаратынаиболее приемлемый вариант- МАСТОДИНОН по 30кап.2р.или по 1т.2р.в день в течении 3х-6ти месяцев . Практически побочных эффектов ,клинически не обратимыхнет. Но обязательное условие-клинико-лабораторное обседование(узи,уровень Центральных половых гормонов).

Лариса
#32

[Уважаемый гость ПМС -малоприятное явление . С этой проблемой надо бороться! В пртивном случае все может закончиться астено-невротическим синдромом,это я Вам как врач говорю!Мастодинон или Циклодинон в стандартной дозировке-30 кап. 2р в день не менее 3х месяцев . Гелариум т.же (БИОНОРИКА) снимает явления дисфории по 1т. 2р. в день. Я надеюсь проблема будет решена,во всяком случае это базовая терапия для лечения ПМС. Транквилизаторы и антидепрессанты это препараты резерва и применяются в последнюю очередь !

Лариса
#33

Для лечения ПМС желательно все-таки гомеопатические препараты для базовой привентивной терапии типа циклодинон или мастодинон по 30 капель или по 1 таблетке 2 раза в день до 6 месяцев, не принципиально фаза цикла. Как мягкий седатик возможен прием галариума тоже гомеопатический препарат фирмы бионорика. Транквилизаторы и антидепресанты как препараты выбора приминяются в последнюю очередь. Обязательно собой займитесь. Успехов. Подробности на сайте бионорика.ру.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ольга
#34

Попробуй Аргеликс. Очень хорошее и натуральное средство. Оно многие вещи номализует. Подробнее можно посмотреть тут:

http://zdorov-shop.ru/product/argeliks/

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: