Гость
Статьи
Псориаз

Псориаз

Предлагают поехать на Мертвое море, подлечить псориаз. Есть ли тут товарищи по несчастью? Помогает ли Мертвое море ? Какие мнения?

france
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня он с детства (небольшие высыпания на теле). Обратила вимание, что у меня пятна появляются в основном из-за неправильного питания (как нажрусь салатов с майонезом, конфет и т.п. сразу пятна выскакивают) и на нервной почве. Как только контролирую диету (иногда по 3 дня пью только воду - чтоб организм очистился) - все налаживается.

Про Мертвое море ничего сказать не могу. Но думаю, что море поможет только на время (если не искоренить основную проблему появления псориаза), соль, солнце - всё это благотворно влияет на больную кожу. Кстати, когда я отдыхала на море в Турции и Египте в эти периоды псориаза не наблюдала..опять же диета отпускная (в отеле в осномном овощи, фрукты, более-менее правильное питание) да и нервы на отдыхе в полном порядке :).

Если у Вас есть время и возможность съездить - я бы съездила, отдохнете все-таки.

Тивинта
#2

У моего брата псориаз. Хотели отправить его в специализированую клинику на Мертвое море. Но в турагентстве сказали, что на эти клиники очень много жалоб, и толку практически нет. Сказали, что наиболее эффективно лечение рыбками (по-моему, в Турции где-то). Но и это пока не пробовали.

Сонечка
#3

Нафтадерм помогает на 100%, я сама пользуюсь.

Александр
#4
Тивинта

У моего брата псориаз. Хотели отправить его в специализированую клинику на Мертвое море. Но в турагентстве сказали, что на эти клиники очень много жалоб, и толку практически нет. Сказали, что наиболее эффективно лечение рыбками (по-моему, в Турции где-то). Но и это пока не пробовали.

попробуйте мазь АСД-3, продается в ветаптеках выпускает Армавирский завод. Разбавить один к двум с подсолнечным маслом. Мазать хоть раз в день,в течении двух недель. Результат сам покажет.

Катюшкин
#5

Море и солнце поможет

Катюшкин
#6

У меня в 16 лет на нервной почве высыпал псориаз на лице, руках и ногах... Лежала в больнице, пичкали всякими таблетками и мазями. Ничего не помогло и врачиха сказала, что это останеться навсегда и ничего уже не поможет. А летом я поехала на Азовское море на 14 дней. Солнце - вот, что реально помогает. И ещё очень важно! Спрей Скин-Кап (или Скин-Ап). Название , блин, забыла. Короче спрей (ни крем, а именно спрей!) голубенького цвета бутылёк, стоит около 1500 руб только в аптеках. У меня тьфу-тьфу-тьфу, все прошло, только вот на локтях остался немного, но это такая ерунда по сравнению с лицом и кистями рук!!!

Ирина
#7

Нафтадермом попользуйтесь, должно помочь

Катя
#8

есть хороший препаратик "НАФТАЛАНСКАЯ НЕФТЬ", мне помог

Яна
#9

Скин кап это гормоны , очень не советую.... А море конечно же хорошо .... И еще мазь Карталин !

Анна
#10

никуда не ездила) вылечилась "нафталанской нефтью" и осталась довольна

Катя
#11

А у моей подруги псориаз на локтях и иногда на коленках высыпает, так я ей порекомендовала дегтярное мыло, она пользуется уже полгода им и ничего не высыпает!! каждый день купается и намыливает больные места этим мылом. это мыло продаётся в аптеках и в магазинах))

Надежда
#12

Делаю мазь сама:100гр.жирового солидола,40гр.цинковой пасты или мази.После ванны(не допускать образование корочек)смазывать пораженные участки 2 раза в день.Совершенно не бывает никакого зуда,если регулярно смазывать пораженные места,на их месте образуются просто темные или светлые пятна.

Наташа
#13

Мертвое море хорошо ,но дорого . Надтадерм занаю помогает при кожныж проблемах типа псориаза и похожих случаях. Он их натуральных средств без химии так что можно без опаски пользоваться. ,но горорят с запхом .

Олег
#14

Я вылечил псориаз полностью!

Я полностью вылечил псориаз диетой - я просто перестал кушать все животное!

Так просто, вот уже седьмой год как я ВЕГАН 100%, не ем ничего животного, и знаете, псориаз прошел !!!! Спасибо ИЗЮМУ , по гроб ему благодарен, хотя я ем сырым только 50% рациона а 50% варю, но я не ем мяса уже 8 лет, из животного только раз в месяц кусочек сливочного масла и все!

Богом хранимая
#15
france

Предлагают поехать на Мертвое море, подлечить псориаз. Есть ли тут товарищи по несчастью? Помогает ли Мертвое море ? Какие мнения?

Богом хранимая
#16

Здравствуйте! Все кожные и другие заболевания излечимы! Не верьте тем, кто Вам скажет, что это не излечимо.С помощью Бога и Болотова можно вылечить любое не излечимое заболевание. Купите книгу Бориса Болотова, желательно все, там Вы найдете разные квасы, лучше выпить квас на чистотеле, он готовиться на сыворотке, если есть возможность возьмите деревенскую, настоящую и деревенскую сметану.Имейте в виду, что может быть обострение- это нормально, не прикращайте пить, это так очищается организм. После курса лечения от болезни не останеться ни следа, при этом не забывайте каждый раз благодарить Бога за исцеление. Работает 100%. Храни Вас Бог! Здоровья Вам и Вашим родным!

Палина
#17
france

Предлагают поехать на Мертвое море, подлечить псориаз. Есть ли тут товарищи по несчастью? Помогает ли Мертвое море ? Какие мнения?

Лучше в Белорусь в Минской области д. Гута есть Санаторий Березина.Туда я езжу постоянно, эффект изумительный и цены приемлемы.

http://berezina.by

#18

Был удивлен, как обычно и по житейски Андрей найдя свой метод лечения псориаза просто об этом не распространяется. Я понял, что на форумы выходят те у кого эта проблема не лечится и те кто на этом делает бизнес. Я просто заставил его надиктовать свой отзыв на сайт - http://geyzer.ho.ua - он сделал это нехотя и с ленцой. Мол, "ну помогает, ну и что в этом такого". Ему хватает шесть-семь процедур на два года...

Ирина
#19

в 2005 году у меня обнаружили псориаз .За это время перепробовала всякое лечение , но результат был никакой . Очень переживала и стеснялась своего заболевания , ни раздеться летом , ни на море с ребенком съездить ...... замкнулась в себе . Услышала о Санум Кутис от соседки и купила , прошла курс лечения под наблюдением специалистов . Благодарность моя не имеет границ , спасибо вам им помощь, всем советую. Я преобретала препарат на прямую у производителя , вот их сайт http://cutis.net.ua . С ув . Ирина

Елена
#20

France однозначно помогает, только не у всех есть возможность поехать на мертвое мор. У меня нет к сожалению такой возможности, поэтому просто пользуюсь скин-капом в периоды обострения.

Лиза
#21

Всем привет! У меня свадьба через месяц, а тут выскочило несколько красных, шелушащихся пятен на руках и там, где их очень сильно видно! Не знаю, что делать!(( Пока лечусь всякими народными средствами, но вообще не помогает! Help! Спасайте! Что может помочь в моей ситуации? Очень жду ответа знающих людей!

Гость
#22
Лиза

Всем привет! У меня свадьба через месяц, а тут выскочило несколько красных, шелушащихся пятен на руках и там, где их очень сильно видно! Не знаю, что делать!(( Пока лечусь всякими народными средствами, но вообще не помогает! Help! Спасайте! Что может помочь в моей ситуации? Очень жду ответа знающих людей!

Хотя бы неделю на голой овсянке или гречке посидеть и за месяц съесть два тюбика Энтеросгеля.
Алкоголь не пить вообще.
Удачи!

Ольга
#23
Лиза

Всем привет! У меня свадьба через месяц, а тут выскочило несколько красных, шелушащихся пятен на руках и там, где их очень сильно видно! Не знаю, что делать!(( Пока лечусь всякими народными средствами, но вообще не помогает! Help! Спасайте! Что может помочь в моей ситуации? Очень жду ответа знающих людей!

Привет! Ну самое главное, что я тебе посоветую – не нервничать. Нервозы и стрессы в нашем деле совсем не помощники, а скорее наоборот, только ухудшают ситуацию. Напиши, в каком состоянии сейчас кожа. И еще раз повторю, не нервничай! Свадьба же! Счастливая должна порхать))

Юля
#24

Если нужно добиться быстрого эффекта, то советую гель Ксамиол. Была похожая ситуация, но празднество другое :) Убрала все в раз. А так конечно соглашусь с Ольгой, нервничать не нужно, только хуже сделаете.

Лиза
#25
Ольга

Привет! Ну самое главное, что я тебе посоветую – не нервничать. Нервозы и стрессы в нашем деле совсем не помощники, а скорее наоборот, только ухудшают ситуацию. Напиши, в каком состоянии сейчас кожа. И еще раз повторю, не нервничай! Свадьба же! Счастливая должна порхать))

Привет! Спасибо, что откликнулась! Воспалений не очень много, но блин, он на самом виду!(( И платье как назло без рукавов! Хоть пришивай их)) Большое спасибо за добрые слова! Я и порхала пока эта бяка не вылезла((

Лиза
#26
Юля

Если нужно добиться быстрого эффекта, то советую гель Ксамиол. Была похожая ситуация, но празднество другое :) Убрала все в раз. А так конечно соглашусь с Ольгой, нервничать не нужно, только хуже сделаете.

Да, мне только на свадьбу бы убрать, а потом хоть трава порасти! Я где-то слышала про Ксамиол, но пишут, что он гормональный и от него только потом хуже будет((

Юля
#27
Лиза

Да, мне только на свадьбу бы убрать, а потом хоть трава порасти! Я где-то слышала про Ксамиол, но пишут, что он гормональный и от него только потом хуже будет((

Так сама же пишешь, что потом хоть трава порасти)) Друг семьи, по совместительству дерматолог, мне его рекомендовал, а его я в предвзятости не могу обвинить. Сейчас у меня ремиссия, но как только обострения псориаза начинаются, я сразу Ксамиолом мажу. Главное меру знать и использовать согласно инструкции и все будет нормально.

Лиза
#28
Юля

Так сама же пишешь, что потом хоть трава порасти)) Друг семьи, по совместительству дерматолог, мне его рекомендовал, а его я в предвзятости не могу обвинить. Сейчас у меня ремиссия, но как только обострения псориаза начинаются, я сразу Ксамиолом мажу. Главное меру знать и использовать согласно инструкции и все будет нормально.

Ну раз друг дерматолог советует, то может в нем и правда ничего такого нет! Спасибо за совет!

Юля
#29

Отпишись по результатам! И желаю тебе хорошей свадьбы! Надеюсь дашь потом ссылочку на фотки. Интересно же )

Ирина
#30

Что бы вы выбрали для лечения и профилактики псориаза: Мертвое море или Баскунчак? Мне псориаз надо лечить, а дочери проводить профилактику против возникновения.

Виктория
#31
Ирина

Что бы вы выбрали для лечения и профилактики псориаза: Мертвое море или Баскунчак? Мне псориаз надо лечить, а дочери проводить профилактику против возникновения.

От сезона зависит, разумеется! Летом на Баскунчак, а зимой на Мертвое море! :))
Ну эт если возможность есть. А так, на мертвом море сервис отменный, что-то мне подсказывает что на Баскунчаке все не так радужно!

12345
#32
Ирина

Что бы вы выбрали для лечения и профилактики псориаза: Мертвое море или Баскунчак? Мне псориаз надо лечить, а дочери проводить профилактику против возникновения.

А мне вот ни то ни другое место не помогло, а вот хорошая терапия быстро исправила ситуацию. Для профилактики можно съездить, но не лечиться, хотя лечиться все равно нужно, конечно.

Ирина
#33
12345

А мне вот ни то ни другое место не помогло, а вот хорошая терапия быстро исправила ситуацию. Для профилактики можно съездить, но не лечиться, хотя лечиться все равно нужно, конечно.

Я не могу свое лекарство найти, что уже не перепробовала. Да и совместить можно приятное с полезным и попутешествовать и попробовать подлечиться.
А что вы подразумеваете под хорошей терапией?

12345
#34
Ирина

Я не могу свое лекарство найти, что уже не перепробовала. Да и совместить можно приятное с полезным и попутешествовать и попробовать подлечиться.А что вы подразумеваете под хорошей терапией?

Если с такой точки зрения рассматривать, то вы абсолютно правы. Лучше от отдыха получать по максимуму не только удовольствие но и пользу. У меня был целый курс таблеток, мазей и кремов, все в купе дало результат и то только когда определенный препарат «заставил» работать остальные.

Ирина
#35
12345

Если с такой точки зрения рассматривать, то вы абсолютно правы. Лучше от отдыха получать по максимуму не только удовольствие но и пользу. У меня был целый курс таблеток, мазей и кремов, все в купе дало результат и то только когда определенный препарат «заставил» работать остальные.

А что за препарат такой?

12345
#36
Ирина

А что за препарат такой?

Гель Ксамиол, это леофармы препарат. Удивительно то, что я много чем пользовалась и особо не помогало, а стоило все заменить 1 средством, которое подходит и начали происходить чудеса)). У него гелевая, быстровпитывающаяся текстура, что для меня немаловажно.

Ирина
#37
12345

Гель Ксамиол, это леофармы препарат. Удивительно то, что я много чем пользовалась и особо не помогало, а стоило все заменить 1 средством, которое подходит и начали происходить чудеса)). У него гелевая, быстровпитывающаяся текстура, что для меня немаловажно.

Уже читала о нем, но еще не пробовала. Надо записать куда-нибудь что бы не потерять.

Лиза
#38

А у меня в том году все таки получилось вырваться на мертвое море. Так я еще и мазь флуцинар с собой брала, так пока были две недели на море мазь применяла. И наконец-то наступила долгожданная ремиссия. Уже год прошел, а такого сильного обострения как раньше не было. В этом году обязательно повторю поездку на море с мазью обязательно.

Валентина
#39

необязательно мертвое море, любое море помогает облегчить симптомы и визуально тоже. мертвое конечно лучше всего - самое лечебное и соленое, но любое - тоже хоршоо. я стараюсь каждый год на море хотя бы на недельку выбраться. так что море - просто спасение! а еще меня от высыпаний спасает молочко специальное - псоримилк. я ег ов интернете заказываю. на самом деле просто спасает от сильного раздражения. Попробуйте и вы)

Инна
#40
Валентина

необязательно мертвое море, любое море помогает облегчить симптомы и визуально тоже. мертвое конечно лучше всего - самое лечебное и соленое, но любое - тоже хоршоо. я стараюсь каждый год на море хотя бы на недельку выбраться. так что море - просто спасение! а еще меня от высыпаний спасает молочко специальное - псоримилк. я ег ов интернете заказываю. на самом деле просто спасает от сильного раздражения. Попробуйте и вы)

Согласна полностью! и про море! и про псоримилк. мне знакомая посоветовала, только им и спасаюсь, когда до моря нет возможности добраться!

Ольга
#41
france

Предлагают поехать на Мертвое море, подлечить псориаз. Есть ли тут товарищи по несчастью? Помогает ли Мертвое море ? Какие мнения?

Если есть достаточно денег, то можно и на Мертвое море съездить. Но это дорогое удовольствие. Есть курорты поближе - Нафталан. Это Азербайджан. Там лечат нафталанской нефтью. Кстати, еще дешевле и не менее эффективно - воспользоваться мазью Нафтадерм. Она на основе нафталанской нефти.

Александр
#42

От псориаза помогает 100% Плахинская грязь смотрите в интернете ,информации мало но она есть. Место находится в глухой тайге очень труднодоступное поэтому мало кому удается добраться,при мне люди приезжали полностью покрытые псориазом через пару недель уезжали не одного пятнышка не было.Но нужно каждый год курс проходить,можно в квартире ванны делать

Ирина 39
#43

В период серьёзного обострения, когда все тело было покрыто этими бляшками вряд ли что-то поможет быстро.сначала обратилась к традиционной медицине результат нулевой, даже гормональные мази не помогали (вроде улучшения были, но прошли месяцы, а кожа так и не очистилась). Мне тогда было 23 года и болела я псориазом к тому моменту уже 8 лет, но такого ужаса не было никогда. Я попробовала гомеапатиский препарат псорилом, придерживалась диеты, но не строгой и вот результат через два месяца бляшки исчезли, правда на их месте кожа была светлее, чем здоровая (после обычного загара все сравнялось).Прошло 15 лет, совсем болезнь не исчезла, есть контрольные бляшки, я с ними уже смирилась продолжаю на видных местах пользоваться гормональные мазями (дипросалик) и для профилактики весной и осенью псорилом, море и солнце я думаю, тоже помогают.

Аннабель Ли
#44

Препарат Карталин - мазать. Но это местное. Знаю несколько полностью вылечившихся псориатиков. Один вылечился после того, как ему неизвестное ХЗ инфекционисты попытались забахать серьезными дозами преднизолона. ХЗ ушло из безумного организма вместе с псориазом. Навсегда. После этого порекомендовал своему родственнику и двоим знакомым - у родственника прошло, у одного знакомого- тоже. Только дозировку должен расписать толковый врач. Удачи всем и выздоровления!

Ирусик провизор
#45

Псориаз прежде всего надо лечить изнутри. Просто мазями проблему не убрать,это системное заболевание. Моя знакомая использует БАДы ,состояние гораздо лучше ,заказывает его в магазине Айхерб.Называется Корень орегонского винограда № 90 капсул.Бляшки уменьшаются ,а то и пропадают вовсе. Покупает со скидкой, просто можно ввести код SUT309.

Дарина
#46

Мне вообще кажется, что любая натуральная вода хорошо помогает, я ездила на источники в этом году- обострение сразу же прекратилось, остатки уже домазывала псоримилком, о котором тут уже не раз писали. Так что источники тоже классно помогают, ну и о нервах не забывайте - нужно поменьше нервничать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анна
#47

Про psorimilk верно написали, у меня раньше всю спину обкладывало. Сейчас только 2 маленьких пятнышка появляется, но за неделю проходят, если им мажу. Хороший крем, действительно помогает, а не снимает симптомы.

Гость
#48
Яна

Скин кап это гормоны , очень не советую.... А море конечно же хорошо .... И еще мазь Карталин !

Скин кап - это как раз-то НЕ ГОРМОНЫ. Читайте инструкцию. А море не всегда помогает, потому что псориаз бывает летняя форма и зимняя.

Boris
#49

Всем здравствуйте. Псориаз мне достался по наследству, так что страдаю с детства. Чем только не лечился, даже в Германии в больнице лежал. Чисто случайно узнал о женщине, которая делает хорошую мазь. Даже не думал, что еще можно было надеяться. Вот уже 2 года как все прошло. Кому нужна эта мазь, пишите мне, я помогу sergienkoboriss@mail.ru

Даша
#50

У меня был артропатический псориаз, выхода из этой жути я уже не видела и руки было опустила. Помогли друзья - вывели на уникального человека, который поставил на ноги. Через 2, 5 месяца я двигалась как здоровый человек. Еще через пять недель кожа чистая. С тех пор прошло 2 года, ни одного рецидива! Кому надо, его сайт http://spas-centr.ru/ Здоровья всем.