Гость
Статьи
Обильные месячные

Обильные месячные

Всегда мучилась с обильными месячными, но последние месяца 4 вообще что то страшное с ними творится. На 2ой-3й день льет прямо как из ведра, меняю прокладки супер плюс через каждые 2-3 часа, из дома больше чем на час не выйти. Из за этого понижен гемоглобин, слабость, часто темнеет в глазах и кружится голова. Сильных болей нет, иногда может поболеть в 1ый день но не сильно и недолго. Ещё появилась мазня за пару дней до месячных, раньше никогда такого не было.Мне 24 года, не рожала, не беременела, никаких гормональных препаратов не принимаю и последние 2 года не принимала.У врача была 2 месяца назад, 2 раза делали узи, брали анализы на гормоны и инфекции, ничего не нашли и пожали плечами.В чем может быть причина таких кровотечений и что делать???Ещё раз к врачу пойду, но это будет месяца через 2 не раньше.Ещё одна знакомая посоветовала попить пару циклов настойку боровой матки - кто нибудь пробовал? Начиталась про нее всякого и что то мне как то не по себе. Не станет ли хуже?

africa06
30 ответов
Последний — Перейти
Саша
#1

у меня было тоже самое лет 5 назад больше чем на час не могла из дома выйти. Но у меня тогда обнаружили инфекции некоторые может в этом проблема была. А сейчас все нормально

Люся
#2

отвар крапивы очень помогает, по пол-чашки 4 р в день

Ксения
#3

К врачу срочно!!!

Гость
#4

пропейте курс крапивы. лично мне помогла ттт. а раньше было похуже вашего. еще может с недостатком йода быть связано, обратитесь к эндокринологу. но крапива в любом случае не помешает, тем более в народных рецептах крапиву используют для лечения анемии

africa06
#5

К эндокринологу да, записалась уже

Ксения
#6

africa06 извините конечно,но какой у вас вес?У моей сестры такая же проблема была,тоже все анализы чистые-так вот ей врач сказал это у нее от лишнего веса.Похудела и все стало нормально.

africa06
#7

ну где то 59-60 кг при росте 167, вроде не сказать что много

Гость 4
#8

6, может это и не связано. у меня когда такая проблема была, я весила 50 кг при росте 174см

africa06
#9

2 Гость

а как эту крапиву пить? Я пью во время месячных по 2-3 столовых ложки 3 раза в день, но что то не очень помогает

Ксения
#10

Да и правда вес нормальный.Можно попить противозачаточные в лечебных целях.Но только надо с врачом посоветоваться.

Мама обезьянки
#11

Какой у Вас уровень тромбоцитов? Коагулограмму когда-нибудь делали? Это могут быть проблемы, связанные с гематологией. Принимайте во время месячных дицинон, он уменьшает длительность кровотечения, достаточно безвредный препарат, а эсли вообще сильно льет, можно принять трансэктановую кислоту, новый препарат от кровотечений, мне очень гинеколог советовал.

Гость 4
#12

автор, хоть не меня спрашиваете... я пила каждый день на ночь. 2 ст.л. крапивы на стакан кипятка в течении месяца

africa06
#13

2 Мама обезьянки

Не знаю, не проверяла... Проконсультируюсь у врача когда пойду

Гость
#14

У меня так было при большой миоме. И еще - гиперплазия эндометрия, т.к. эндометрий сильно утолщен. Хорошо ли вам сделали УЗИ? Может, стоит повторить у другого врача. И мазня - это не просто так, что-то там не то, повторите УЗИ! И еще - обязательно пейте препараты железа. Мне вот мой врач не советовал, я тоже постоянно мучилась слабостью даже после незначительной нагрузки, а то и без нагрузки. После операции сразу стала пить железо, пила долго. Теперь чувствую бодрость, жизнь просто другой стала.

#15

А сколько дней идут со всей мазнёй?

africa06
#16

1-2 дня мазня + 5 дней месячные

africa06
#17

14. Гость, хм... ну мне его 2 раза делали в сентябре, до этого ещё 2 раза в январе. В последний раз врач сказала что все вообще идеально, ничего не увеличено, никаких новообразований нет. Но к другому врачу обязательно схожу, пусть проверят ещё раз, правда долго ждать, очень большие очереди.

#18

Хм. Вроде не долго. Но соглашусь с теми, кто советовал к врачу - сходите к другому и сделайте еще раз анализы на инфекции + общие. Если ничего, то заручитесь мнением нескольких специалистов. Удачи!

Гость
#19

нет ли спирали у тебя. пей викасол.

Гость
#20

http://www.gyn-swiss.ru/faq/faq_2821.html

africa06
#21

Спирали нет

Антея
#22

ВОдный перец найстойка попробуйте. Мне помог

Samanta
#23

Может вам нужно гемоглобин повысить?

Энгельсина
#24
africa06

Всегда мучилась с обильными месячными, но последние месяца 4 вообще что то страшное с ними творится. На 2ой-3й день льет прямо как из ведра, меняю прокладки супер плюс через каждые 2-3 часа, из дома больше чем на час не выйти. Из за этого понижен гемоглобин, слабость, часто темнеет в глазах и кружится голова. Сильных болей нет, иногда может поболеть в 1ый день но не сильно и недолго. Ещё появилась мазня за пару дней до месячных, раньше никогда такого не было.Мне 24 года, не рожала, не беременела, никаких гормональных препаратов не принимаю и последние 2 года не принимала.У врача была 2 месяца назад, 2 раза делали узи, брали анализы на гормоны и инфекции, ничего не нашли и пожали плечами.В чем может быть причина таких кровотечений и что делать???Ещё раз к врачу пойду, но это будет месяца через 2 не раньше.Ещё одна знакомая посоветовала попить пару циклов настойку боровой матки - кто нибудь пробовал? Начиталась про нее всякого и что то мне как то не по себе. Не станет ли хуже?

Я в разделе о сбое в цикле месячных подробно написала и о том , что лечебно- профилактический анионовые прокладки "Love Moon" великолепно нормализуют количество выделений и цикл. Еще раз повторюсь, что я только что (25-26 октября) была в Сочи на первой Всероссийской конференции врачей, посвященной результатам применения прокладок уже в нашей стране. Так все выступавшие дружно утверждали, что анионовые прокладки отлично нормализуют цикл. Меня в прошлом году свел случай с женщиной из Петрозаводска, которая пользовалась прокладками с момента их появления в 2008г. именно потому, что у нее были такие обильные месячные, что она дважды попадала в больницу. Сейчас у нее нормальный цикл 4-5 дней, с нормальным количеством выделений и еще прошли папилломы.

Олечка_ПуПс
#25

Мне 11 лет...после кровотечения были нормальные месячные,а сейчас опять начались не в срок и обильные. Почему так?и почему возможно повторное кровотечение?

Карина
#26

У меня так же только мне 13...

Гость
#27

у меня с месячными тоже проблем хватало.То не кончались не как то не начинались.по 3 раза в месяц были по 4 дня каждый раз а мне 12.а ещё на груди какието красные венки.что делать даже незнаю кто знает найдите меня в майле Nastiadz6 добовляйтесь в друзья, пишите советы.С любовью настя.

Гость
#29

так это же хорошо, когда льет, хуже когда скудно, хотя я со скудными с 1-го раза забеременела

Настасья
#30

попробуйте трусики с бортиками от протекания ( я российскими пользовалась ) очень помогают при обильных М

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#30

У меня такая же проблема! Врачи ничего конкретного сказать не могут! Но про боровую матку могу сказать, что перед месячными тем более обильными и во время них не пей! сделаешь только хуже. Она усиливает кровотечение. (Испытала на себе! Выпила настойку в последний день месячных и увеличила их ещё на 2 дня!!)

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: