Гость
Статьи
результаты биопсии …

результаты биопсии шейки матки

девченки, вот назначили этот анализ, скказали надо,есть сомнение у врача на счет онкологии..кому делали,какие у вас были результаты и вообще для чего ее делали именно вам....??

анюта
89 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Олеся
#51
Катюнчик

Девочки,здравствуйте!Вчера мне брали биопсию.Одним словом-просто пытка.Оклемалась только к вечеру.Сначала врач не могла зацепить этот кусочек.Потом на меня легла медсестра и мне совсем стало плохо.Приводили в чувства уже в коридоре,а впереди прижигание паяльником.....

Господи , какой ужас.

кристина
#52

подскажите у меня эрозия делала мазок оказался хороший,потом назначили биопсию она оказалась плохой и отправили сдавать на флору. при этом врач мне ничего не объясняет я не знаю что думать?

Гость
#53
анюта

у меня подтвердили дисплазию 2-3 степени,сказали к онкологу...ужас продолжается((((

Гость
#54

Биопсия далась мне больно! Даже с обезбаливающим! У кого как

Inga
#55
Александра

http://www.gabr.org/articl​e/article120.htm



Это ссылка на статью где все описано доступным языком

Описаны и показания и процедура и способы лечения, при том как положительные так и отрицательные характеристики!!!



Берегите себя и не болейте!!!)

Спасибо огромное за ссылку. Все понятно , написано доступным языком. А то мы- женщины, не разобравшись, начинаем паниковать. Информации в интернете очень много, но иногда нужна и подсказка и поддержка. Сегодня взяли биопсию у самой...конечно, вопросов много...Спасибо, еще раз.

Гость
#56
Глинда

Сама лечу эрозию уже долгое время, раньше все замыкалось на сдаче анализов на скрытые инфекции, не было лишних денег, деньги появились, все сдала. нашли ВПЧ, пропила курс лечения (примерно 5000руб, но как то эффекта вообще не почувствовала, даже ни малейшего расстройства желудка не было при принятии антибиотиков, не исключаю что таблетки могли быть подделкой ), сделали кольпоскопию и биопсию, выявили цервицит и дисплозию, снова надо курс лечения антибиотиками, потом снова кольпоскопия и биопсия((((((((((

Есть пример моей знакомой ей эрозию сильной степени (почти предрак) еще в 24 года поставили после первой дочки, она походила по врачам и забила на все, сейчас ей 36 еще троих после родила ни на че не жалуется, врачи ругаю, она к ним не идет говорит что душевное здоровье важнее и т.д.

Ольга
#58

Только что пришла с биопсии. Ничего страшного, и никаким лазаром не выжигают, мне правда ждать месяц, потому что сейчас 2 недели праздников и так далее, но ничего, сказали что биопсия для проформы, потому что у меня общирная эрозия, не переживаю сильно, зачет трепать себе нервную систему ещё. и так половую потрепали) Не приятная процедура, но терпимо, если расслабиться и не напрягаться, просто ощущение что тянет живот, как будто вот-вот месячные пойдут) Так что всем удачи и хороших резуольтатов!

Анж
#59

Так же пришла сегодня с беопсии. Тряслась вся , и готовилась к острейшей боли и кровотечению. Даже глаза зажмурила . Но ничего в этом болезненного нет , если ее берут радиопетлей (электропетлей), как буд то тебя щеткой шкребнули . Ни какой острой боли. Так что все зависит и от врача и от метода взятия биопсии. Не переживайте , идите спокойно. Нам за другое надо переживать - результат главное что бы был хороший . (по колькоскопии ставят кондилому шейки матки ,вируса ВПЧ в крови не обноружено) Будем ждать. Всем удачи.

Гость
#60

Добрый день. Не подскажете, могут ли биопсию делать более3 недель. Я уже трясусь, а результата все нет

Ульяна
#61
Гость

Добрый день. Не подскажете, могут ли биопсию делать более3 недель. Я уже трясусь, а результата все нет

Не знаю, сомневаюсь, но сама жду уже 3 недели без 2-х дней... Подозреваю, что они могли потерять мои образцы, или что-то перепутать... Делала в платной клинике за деньги, куда меня заставила прийти моя бесплатная гинекологесса из районной ЖК, она в той клинике шабашит... Там у них бардак какой-то, мне показалось, места мало, народу много... Звонила им несколько раз - говорят "Ждите, вам позвонят...". Вот жду пока...

Липа
#62

Девчонки!!! Вчера делала биопсию, у меня эрозия шм, без боли, но мне спрей брызгали-обезболивающее!!! Самочувствие хорошее, жду результаты. Делала 7 лет назад на живую-боль невыносимая....поэтому можете поинтересоваться у врача, будут ли обезболивать спреем, например. Всем здоровья и благополучия!!!!😊

Гость
#63

Подскажите, пожалуйста, какой метод биопсии является самым лучшим и безвредным?

Ирина
#64

Мне только что сделали биопсию,больно ужасно!!!!И вроде обезболили,но чсе равно((Сдавала перед этим мазак на ВПЧ.

Ирина
#65
Гость

Биопсия далась мне больно! Даже с обезбаливающим! У кого как

Вот и мне было очень больно((Прям я чувствовала,как отрезали там кусочки(((

Людмила
#66

при осмотре у гинеколога эрозии шейки матки не обнаружили-сделали мазок-он показал наличие вируса папиломы; врач сказал-плохой. Сегодня делал биопсию из матки -очень больно хоть и с уколом обезболивающего. хотелось бы знать что такое ПЛОХОЙ ВИРУС?

Гость
#67

При биопсии, разве не предлагают наркозик????? Типа замораживанием????

Ника
#68

Добрый день, на прошлой неделе по скорой попала с болями в желудке отдающей в спину и рвотой в больницу - оставили на ночь, утром провели гастроскопию, прокапали и отпустили домой. Процедуру делали под наркозом - поэтому разговора с врачом после я почти не помню. Когда проснклась окончательно он уже ушел. У меня остался снимок и взяли два кусочка на биопсию. Кому делалаи? Зачем ее берут если на снимке нет опухолей? Насколько я поняла общирная часть желудка сожжена желудочным соком, но образований нет. Результат будет только через неделю, немного нервничаю.

Ева
#69

Девочки подскажите пожалуйста. У меня ВПЧ высокий уровень месяц назад сдавала анализы на в скрытые инфекции. + эрозия. Сделали кольпоскопию нечего не обнаружили но сказали эрозия сильно большая нужно прижигать. Скажите без биопсии можно ли прижигать? Мой гинеколог отговаривала от прижигания мол нету ведь онкологии зачем прижигать. Я настояла на направлении на прижигание потому что начиналась многого и сказала что я не хочу ждать пока у меня появится рак! Вопрос делают ли прижигание без биопсии?

Цветик
#71
Ева

Девочки подскажите пожалуйста. У меня ВПЧ высокий уровень месяц назад сдавала анализы на в скрытые инфекции. + эрозия. Сделали кольпоскопию нечего не обнаружили но сказали эрозия сильно большая нужно прижигать. Скажите без биопсии можно ли прижигать? Мой гинеколог отговаривала от прижигания мол нету ведь онкологии зачем прижигать. Я настояла на направлении на прижигание потому что начиналась многого и сказала что я не хочу ждать пока у меня появится рак! Вопрос делают ли прижигание без биопсии?

Все таки лутше настоять на биопсии, что б ничего не пропустить, мне зделали 5 дней назад, жду результат.

Цветик
#72
Цветик

Все таки лутше настоять на биопсии, что б ничего не пропустить, мне зделали 5 дней назад, жду результат.

У моей подруги при колькоскопии все с шейкой хорошо, малюсенькая ерозия, и ПВЧ нашли, зделали биопсию, и вот, последняя стадия дисплазии, перестрахуйтесь!!! Будьте здорови!!!!

Цветик
#73

У меня после родов нашли ектропион шейки матки, может у кого то такое било?

Гость
#75

Хана... Только что позвонили из клиники, где я полторы недели назад сдавала биопсию шм. Эрозия была давно, большая, но ничего не беспокоило, даже не кровило при ПА. А нашли рак((((((((

Таня
#76
Гость

Хана... Только что позвонили из клиники, где я полторы недели назад сдавала биопсию шм. Эрозия была давно, большая, но ничего не беспокоило, даже не кровило при ПА. А нашли рак((((((((

Чем у вас всё закончилось? Вы пошли лечение? Как себя чувствуете?

Тоже самое и у меня ((
#77
анюта

девченки, вот назначили этот анализ, скказали надо,есть сомнение у врача на счет онкологии..кому делали,какие у вас были результаты и вообще для чего ее делали именно вам....??

Глинда

Сама лечу эрозию уже долгое время, раньше все замыкалось на сдаче анализов на скрытые инфекции, не было лишних денег, деньги появились, все сдала. нашли ВПЧ, пропила курс лечения (примерно 5000руб, но как то эффекта вообще не почувствовала, даже ни малейшего расстройства желудка не было при принятии антибиотиков, не исключаю что таблетки могли быть подделкой ), сделали кольпоскопию и биопсию, выявили цервицит и дисплозию, снова надо курс лечения антибиотиками, потом снова кольпоскопия и биопсия((((((((((
Есть пример моей знакомой ей эрозию сильной степени (почти предрак) еще в 24 года поставили после первой дочки, она походила по врачам и забила на все, сейчас ей 36 еще троих после родила ни на че не жалуется, врачи ругаю, она к ним не идет говорит что душевное здоровье важнее и т.д.

Жанна
#78

Нашли при биопсии cin-lll, при беременности на раннем сроке, рекомендовали медикаментозный аборт, в порыве страха сделала, сейчас не могу себе простить, может нормально бы все было, каждый день плачу, кто нибудь подал с таким диагнозом?

Гость
#79

Сделали биопсию,пришли плохие результаты. Направили на Баумана. Скажите какая там процедура кто проходил

Яна32
#79

У меня предрак и подозрение на переход в Рак шейки матки. Сегодня сдала биопсию и жидкостную цитологию, а 4 днями ранее кольпоскопия была. Раньше талонов не допроситься было, а теперь без талонов приглашают. Честно- страшно! Все выявилось на втором осмотре после родов. Всю беременность приходили плохие результаты на онкоцитологию. Я сопротивлялась всячески вмешательствам, до родов терпела. Теперь сыночку 5 месяцев и такие вести! До беременности была здорова. А биопсия это скорее неприятно. Результаты через 2 недели! Здоровья всем!

Женя
#79
Галина

у меня эрозия, мне предложили 2 варианта лечения криодеструкция и радиоволновой метод лечения, подскажите какой выбрать что лучше?

по-моему лучше крио

Гость
#79
Жанна

Нашли при биопсии cin-lll, при беременности на раннем сроке, рекомендовали медикаментозный аборт, в порыве страха сделала, сейчас не могу себе простить, может нормально бы все было, каждый день плачу, кто нибудь подал с таким диагнозом?

дело в том что во время беременности очень прыгают гормоны и из-за этих скачков - очень стимулируется рост всяких опухолей. так что при опухолях очень большой риск лечь в могилу после родов. я видела такое несколько раз к сожалению, врач прав, он просто должен был объяснить вам внятно между чем и чем вы выбираете, по сути вы выбрали свою жизнь .

Светлана
#79

Девочки,всем привет!Поменьше читайте всяких "ужастиков" в инете,не примеряйте все болячки на себя.Расскажу свою историю.Примерно с 2013года начались межменструальные кровомазания,а также после контактов(половой акт,взятие мазка у гинеколога).Не всегда,бывало по несколько месяцев все было нормально.В 2015 году первый раз я обратилась к гинекологу с этой своей проблемой.Мазок был в норме,а вот после кольпоскопии мне поставили диагнох дисплазия шейки матки 2-й степени и рекомендовали сделать круговую биопсию шейки матки(удалить фрагмент).Волею судьбы(стечение жизненных обстоятельств)я отодвинула сию процедуру аж на 3 года.Второй раз я уже обратилась в 2018 году с серьезными намерениями довести лечение до конца.Опять все по новой - мазки,узи,кольпоскопия в женской консультации.Мазок,узи - ок,а вот кольпоскопией меня напугали до ужаса.Врач сказала,что все плохо,неудовлетворительная картина и срочно делать биопсию шейки для диагностики.Вот тут и я начиталась всего в интернете и мысленно уже себя похоронила,а зря....На сей раз я уже ничего не откладывала в долгий ящик.Сдала необходимые анализы и приехала в больницу(плановая госпитализация).Биопсию сделали в тот же день,под общис наркозом.Разумеется,ничего не чувствовала и тянуло живот только первый час после операции.Пришла врач и сказала,что помимо биопсии,мне удалили полип эндометрия(о нем я ничего не знала).В этот же день вечером я уехала домой. Результаты гистологии через 10 дней.Как же я боялась этих результатов....причем врач(хирург) сказала,что ей глазами очень не понравилась моя шейка матки.10 дней прошли...звоню врачу...гистология ок...представляете?Вообще все нормально.Оказывается кровило у меня и-за этого полипа,о котором я и не знала.Из дальнейших рекомендаций мне сказали только посещение гинеколога раз в полгода.Главное - не затягивать(как я ...я пока ждала результатов все стадии рака на себя примерила) и ничего не бойтесь! Всем здоровья!

Гость
#79
анюта

у меня подтвердили дисплазию 2-3 степени,сказали к онкологу...ужас продолжается((((

Вы вылечились ?такой же у меня диагноз

Гость
#79
Elena

У меня ВПЧ(высокий уровень), эрозия шейки матки. Делала все анализы. Назначили биопсию. Не так страшен черт,как его малюют. После неё кровотечений и выделений не было,что есть хорошо. Результат через 2 недели у меня показали без раковых намеков.Фуф! ВПЧ не личится,НО! проходит эта инфекция сама через пол года или 1. У всех по-разному. Не отлаживаете приём к геникологу! Я еще совсем молодая, а голова с этим седая...

Такие же симптомы как у вас. Вы как вылечились?

Гость
#80
боюсь

я вот жду результатов биопсии. 3 года тянула с лечением(( высокие онкогенные впч 16 18. сейчас ужас какой то со мной.

врач говорит все очень серьезно((((

А если это предрак или рак потом родить не возможно да???(((

Скажите вы родили?

Гость
#81
Лола

У меня обнаружили кератоз шейки матки, сдавала анализ на биопсию...в итоге ничего хорошего не сказали...предрак! Подскажите, каким методом лучше лечить? И вобще хочу пересдать этот анализ. Не знаете, после какого срока можно повторно сдавать?

Вообще это точный анализ. Вероятность ошибки практически отсутствует к сожалению. Но исключения тоже есть, так как зависит все от проводимой его лаборатории

#82
Гость

Скажите вы родили?

Добрый день, как у вас дела ?

#83
анюта

у меня подтвердили дисплазию 2-3 степени,сказали к онкологу...ужас продолжается((((

Добрый день,скажите ,как дела,вас вылечили?

Катя
#84
Виктория

я тоже совсем недавно столкнулась с этой проблей...
все началось с того, что у меня обнаружили пвч и эрозию. пвч сказали, что не лечится - это типа как герпес, у всех она есть, но не у всех проявляется...а по поводу эрозии сначала предложили сделать кольпоскопию, по результатам которой моему врачу кое-что не понравилось, у нее были подозрения на дисплазию и чтобы в этом убедиться направила меня на биопсию. я тоже вся перенервничала перед этим анализом, в инете начиталась всякой ерунды, ну в итоге взятие этого анализа прошло вообще отлично, я даже не почувствовала, ну а дальше было ожидание результатов...слава богу все оказалось нормально, ее опасения не подтвердились, мне был назначен эпиген-спрей, я им пользовалась около 2-х недель, после чего пришла к ней снова, мы сдали анализ на пвч и ее не стало+моя эрозия практически прошла! так что всем советую!

Что за сказка? Реклама эпигена?

Гость
#91
Гость

Мне эта процедура стоила 3 200. Живу в Нижнем Новгороде

В центре Кулакова 15000

Гость
#92
Светлана

Девочки,всем привет!Поменьше читайте всяких "ужастиков" в инете,не примеряйте все болячки на себя.Расскажу свою историю.Примерно с 2013года начались межменструальные кровомазания,а также после контактов(половой акт,взятие мазка у гинеколога).Не всегда,бывало по несколько месяцев все было нормально.В 2015 году первый раз я обратилась к гинекологу с этой своей проблемой.Мазок был в норме,а вот после кольпоскопии мне поставили диагнох дисплазия шейки матки 2-й степени и рекомендовали сделать круговую биопсию шейки матки(удалить фрагмент).Волею судьбы(стечение жизненных обстоятельств)я отодвинула сию процедуру аж на 3 года.Второй раз я уже обратилась в 2018 году с серьезными намерениями довести лечение до конца.Опять все по новой - мазки,узи,кольпоскопия в женской консультации.Мазок,узи - ок,а вот кольпоскопией меня напугали до ужаса.Врач сказала,что все плохо,неудовлетворительная картина и срочно делать биопсию шейки для диагностики.Вот тут и я начиталась всего в интернете и мысленно уже себя похоронила,а зря....На сей раз я уже ничего не откладывала в долгий ящик.Сдала необходимые анализы и приехала в больницу(плановая госпитализация).Биопсию сделали в тот же день,под общис наркозом.Разумеется,ничего не чувствовала и тянуло живот только первый час после операции.Пришла врач и сказала,что помимо биопсии,мне удалили полип эндометрия(о нем я ничего не знала).В этот же день вечером я уехала домой. Результаты гистологии через 10 дней.Как же я боялась этих результатов....причем врач(хирург) сказала,что ей глазами очень не понравилась моя шейка матки.10 дней прошли...звоню врачу...гистология ок...представляете?Вообще все нормально.Оказывается кровило у меня и-за этого полипа,о котором я и не знала.Из дальнейших рекомендаций мне сказали только посещение гинеколога раз в полгода.Главное - не затягивать(как я ...я пока ждала результатов все стадии рака на себя примерила) и ничего не бойтесь! Всем здоровья!

У меня прям след в след как у вас только 2022г... Только тянется долго под? Эндометриоз.. Сделали Кольпоскопию, увидели дисплазию, отправили в больницу на Биопсию под наркозом, жду результата, ох... И жаль врач вообще ничего не сказал что там, только когда приходить за результатом.

Гость
#93

Здравствуйте как прошло лечение ? Как лечили вас

Гость
#94

Всем привет , вторая беременность , пришли плохие мазки , поставили дисплазию 3 степени, направили в онкологию , там ничего не смогли тоже сказать , поставили только похожий диагноз и направили на биопсию , вот завтра иду сдавать мазок на ковид и уже во вторник ложится на биопсию , наверное 2-3 дня буду под присмотром , так как 21 неделя беременности
Очень сильно переживаю

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#95
Гость

Биопсия далась мне больно! Даже с обезбаливающим! У кого как

Мне тоже было очень больно.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема