Гость
Статьи
Лечение кондилом

Лечение кондилом

Девушки, кто сталкивался с этой дрянью, подскажите, пожалуйста, какое-нибудь средство безопасное от них? Дело в том, что я была у гинеколога, которая ничего не сказала про них, но сама я вижу у входа 3 каких-то странных наростика. Очень они некрасиво смотрятся, хоть и не беспокоят. Хочу попробовать сама от них избавится каким-нибудь безопасным способом, типа чистотела, или еще какой мази, которая без рецепта продается. Может посоветуете что-то? Буду признательна!

Белка
81 ответ
Последний — Перейти
Урфинджус
#1

Какой чистотел нафиг?!) Попробуйте препарат Кондилин. Перед нанесением нужно смазать кожу вокруг кондилом каким-ниб кремом. Детский подойдёт. Короче в инструкции всё написано. Странно, что врач никак на них отреагировала. Если они вылезли, значит в организме есть ВПЧ. Нужно сдать анализы, чтобы выявить, какие типы у вас есть.

Удачи!

Белка
#2

Урфинджус, спасибо! Хоть вы откликнулись! Мне самой странно. Самое обидное во всем этом то, что у меня год была страховка, а с февраля она закончилась. Я пошла сразу после праздников просто на регулярный осмотр (ничего не беспокоило, просто пока страховка, чтоб бесплатно провериться) в итоге анализы хорошие (не понятно, правда, какие именно они анализы брали. не поясняют особо. просто говорят, что инфеций нет, только повышены лейкоциты немного (прописала свечки) но про эти наростики ни слова! теперь вот прийдется идти к ней же в третий раз, но уже за деньги! Черти что, блин. (еще возьму выписку из карты, чтоб хоть понять, что они там смотрели вообще. ситуация дурацкая! Как могла она смотреть, делать узи и прочее, и даже ни разу не обмолвится, что кондиломы. Не предложить лечить их/удалять.

Белка
#3

Вообще так обидно! Два раза была на приеме, сдала анализы, сделали узи. И все, мол, нормально, вы здоровы. Прихожу домой и нахожу у себя приличных размеров кондиломы на самом видном месте! Теперь надо идти опять в третий раз и все по-новой что ли? Бред какой-то! Честно говоря, даже подмывало поругаться с ней. Ну как так? Она по телефону ничуть не конфузясь признала возможность кондилом! (правда, еще сказала, могут быть остатки плевы (сомневаюсь очень, что это уродство плева. в любом случае от этого хочу избавиться, что бы оно ни было - выглядит некрасиво!

Белка
#4

Девочки, посоветуйте, пожалуйста, как поступить? Уже договорилась подойти до пациентов по записи, чтоб она посмотрела (за плату ей. обещала по-минмуму, но не знаю сколько именно этот минимум) Еще сама эта ситуация сования денег смущает. И вообще там не нужен осмотр! Это прям на входе, и так все видно! Как бы вы поступили на моем месте, а?

Белка
#5

Если уж идти, то сразу на удаление вообще-то! Нафиг переплачивать за осмотры по сто раз? А ведь обиолвись она про кондиломы, я бы их сразу и удалила, еще по страховке! Вот же коза она! Теперь и так с деньгами напряги из-за сокращения, еще и это напасть :(

Урфинджус
#6

А вы при посещении этого врача почему не обратили её внимание на кондиломы? Может вам к другому доктору сходить?

А анализы при кондиломах и правда могут быть хорошие. Нет худа без добра)

Насчёт удаления - тоже спорный вопрос. Не факт, что после этой малоприятной процедуры эта гадость не вылезет вновь. Так что резюмирую: либо смените врача, либо поприжигайте самостоятельно Кондилином. И не паникуйте, это не смертельно!

Гость
#7

жидким азотом прижгут и все ок)

Ольга
#8

А лазером их не удаляют?

Авис
#9

Белка,

единственно чем могу успокоить - скорее всего удаление кондилом\папилом в стоимость страховки не входит :(, т.к. это не страховой случай. Т.е. за отдельную (весьма не маленькую) оплату.

То что Вы сами увидели снаружи опять тки к сожалению не означает, что это всё, что есть...они могут быть внутри на стенках влагалища и на шейке, т.е. сами Вы их не увидите. Обычно внутри больше, чем снаружи. Поэтому без консультации с врачом я бы Вам ничего не советовала предпринимать.

Выжигают лазером. Не больно, с местной анастезией. Потом - очень неприятно очень долгое время, пока всё придёт в норму...Но к врачу сходите обязательно. Анализ обязаны взять.

Авис
#10

У меня страховка не маленькая, но эта операцияыла за мой отдельный счёт.

Гость
#11

Мне прижгли лазером. Тоже 3 штучки были. Надеюсь больше не появятся.Боль не выносимая была, особенно когда в туалет ходишь. Месяц заживало. До этого в обычной поликлинике прижигали Солковагином.Эффекта не было

Недотрога
#12

Белка, обязательно сделайте анализ кондилом (кажется называется биопсия), чтобы знать, присутствует ли у вес в крови опасные типы ВПЧ. У меня их нащли и сказали в срочном порядке все прижигать. Да и вообще от них нужно избавляться, так как они имеют свойство разрастаться, если не удалять их.

А насчет врача - не могла она не заметить их! просто проигнорировала.

Белка
#13

Спасибо, девочки! Я уже успокоилась немного. На медицинском форуме мне врачи подтвердили, что это действительно могут быть остатки плевы. Не думаю, что это есть внутри, она же осматривала все там, брала анализы необходимые. В любом случае пойду за выпиской из ксерокопией карты, чтобы точно знать, что за анализы она брала. Все равно, пусть даже удаление не входит в страховку! Проще сразу все пройти и доплатить. Чем теперь опять переться специально на дополнительный прием, повторно платить за осмотры (не говоря уже о нервах, что мне стоило такое "открытие" после посещения врача и раздражении от такого отношения.

Белка
#14

Я и сама, честно говоря, боюсь заниматься самолечением :( Прийдется пойти, выхода нет. И пойду, конечно, к ней же, пусть доделывает до конца начатое! Поликлиника там серьезная. Не хочу по новой все анализы сдавать в другом месте. Хотя, конечно, неприятно с ней иметь дело, обидно, но никуда не денешься, прийдется :(

я
#15

мне гинеколог удалял феризолом что ли несколько раз, все прошло. Его вроде можно в аптеке купить и самой все сделать. Я тоже сначала идти не хотела - попробывала чистотелом прижечь(дура). Мало того, что все жгло, так и не помогло ни хрена.

катя
#16

боюсь удалять кондиломы(((((((((((очень страшно((((((

Карамель
#18

Мне удаляли кондилому жидким азотом, в обычной поликлинике по медицинскому полису и ничего я не доплачивала. Сама процедура практически безболезненная,просто неприятная. И послеоперационный период не так уж ужасен как может показаться на первый взгляд, болело всего раз на ночь и всё. На мой взгляд, лучше удалить независимо от того мешают они тебе или нет, даже если не мешают, то они ведь развиваются, то есть растут дальше! У меня и боли "там" прекратились, которые я за цистит принимала.

тя
#19

девушки, лечение кондилом ОЧЕНЬ дорого обходится. мой совет - сразу идите на удаление. и не спите с чужими людьми без презерватива, хоть и на вид порядочные, у них может быть этот вирус но никак не проявляться.

час всё в норме.
#20

Девушки, когда у меня они появилилсь, я сразу же пошла в больницу, мне прописали двухнедельное принятие таблеток, а потом удаление лазером. Самое страшное, что меня беспокоило - это то останутся ли следы после удаления...к моему счастью нкиаких следов нет. Первое время ранки очень жгло,особенно при мочеиспускании, но сейчас всё в норме.

Правда самое больное, что оказалось при удалении это уколы обезбаливающие ставить, а удаление уже не чувствуется.

мария
#21

заразилась ВПЧ 11, в результате появились кондиломы. Исполбзовали при удалении радиоволновой метод(сургитрон), считается самым современным и эффективным методом. Боль есть, но терпимая и не очень сильная, врачь прописала много лекарств, таблеток(повышающих иммунитет). спустя где-то 2 недели они появились снова. после этого новые кондиломы, которые потом появлялись где-то в течении 2х месяцев, лечащий врач прижигала солковагином-это помагало. здала повторный анализ на впч11(остальных вирусов (6,18)обнаружено не было) он показал положительный результат, но концентрация в меньшем количестве. не смотря на присутствие этого вируса было принято решение сделать прививку-гардасил(от рака шейки матки и кондилом т.е. ВПЧ 6, 11, 18типы). спустя 1 месяца после проведения 1 прививки(а их всего 3) сдала анализ на наличие в крови вируса. результат отрицательный. врач сказала, что кондиломы больше не должны появится

#22

Доброе утро, девочки! У меня тоже этот недуг. Еще прошлой осенью у меня вылезла кондиломка, зимой мне ее удалили, лечение никакое не назначали. В конце весны мой МЧ гульнул, нацеплял венерических, я побежала к врачу, начала лечиться, и не прошло и недели как кондиломы появились вновь, но уже в таком количестве, что аж страшно было. Опять к врачу. Назначила мне мазать КОНДИЛИНОМ пока не пройдет и курс ГРОПРИНОСИНА (10 дней по 2 табл. 3 раза в день, затем 10 дней отдыхаем и так 3 раза). Кондилин чередую с ванночками из ромашки (неделя/неделя), теперь начала еще заваривать и пить Грушанку (месяц через месяц надо). Ну...те что были большими, отвалились, а те что маленькие постепенно созревают как прыщи, будто распухают, появляется серединка желто-белая, затем она выпадает и остается ранка, кондилином продолжаю мазать, он как бы прижигает и в итоге отшелушивается и все. Но это оооооочень долгий процесс, пока они созреют, пока они заживут, а новых появилось немного. Блин, девочки, я что-то уже совсем расстраиваться начала. Накручиваю себе всякой дряни.

Мария, а про прививку я и не слышала, как пойду к врачу, обязательно подниму эту тему.

#23
катя

боюсь удалять кондиломы(((((((((((очень страшно((((((

Кать, не бойтесь. Правильно выше сказали, больно только когда укольчик с обезбаливающим делают, дальше вообще ничего не почувствуешь, только стоматологией вонять будет ))) Ну а потом раночку надо будет обрабатывать перекисью и зеленкой. Рубца не остается, только маленькое розовенькое пятнышко.

#24

Как же я боюсь, на этой недели сказали будут прижигать, все равно страх есть.....

Гость
#25

кондиломы нужно выжигать азотом, затем обрабатывать зеленкой и делать ванночки с марганцовкой.

Тося
#26

девочки у меня осталась мазь алдара, заказывала у всех знакомых в Италии и Швейцарии (у нас дорого и заказ идёт более недели, нужно было срочно), в результате привезли три, одна лишняя, могу продать не дорого, срок годности ещё год. В нете почитайте - есть интструкции и описание.

Александра
#27

они и с презервативом передаються ,самолечение тут не поможет,нужно идти к врачу и удалять их,потом прижигать раствором марганцовки.

Александра
#28

процедура не исприятных.еще можно повысить имунитет и тогда эта дрянь не будет лезть.еще свечки и тому подобное они рарушают их,но это только при консультации врача!

#29

Девочки,а сколько примерно стоит удаление кондилом?

ИринаП
#30

Здравствуйте! У меня тоже эта же проблема(Врач сказала удалять, но я очень боюсь. Дело в том, что мне 16, боюсь неприятных вопросов и т.д.Купила Кондилин, начала мазать. сегодня уже 2 день. Они распухли и больно, когда их трогаешь, а так не беспокоит. Скажите, так и должно быть?Мне говорили, что Кондилин очень помогает.Вот я и купила.. скажите, сколько должно пройти времени, чтобы все пришло в норму?

Елена
#31

Здравствуйте, я испытываю проблемы при сексе. С самого лишения девственности постоянные боли, когда вводится половой член! Еще меня беспокоит форма девственнйо плервы.она какая то странная кусочковая Ходила к трем гинекологам. Двое из них говорит, что это кондиломы Но откуда они взялись(( когда все половые акты по пальцам пересчитать и все в презервативе А два других говорят, что это куски девственной плевы сосками И что нужно терпеть боль навернео пройдет ""╚А вообще после родов полюбому пройдет╩. Вот не знаю уже к кому идти(( гинекологов у нас в городе не так много Посмотрите пожалуйста фото похоже ли это на кондиломы??? Конгда влагаилще не расширено они еще как то вперед кусочками выпирают(

прикрепляю фотографии по ссылкам

s017.radikal.ru/i419/1302/02/ca0b51c755ad.jpg

i058.radikal.ru/1302/5b/fdb0e83ad97c.jpg

i058.radikal.ru/1302/5b/fdb0e83ad97c.jpg

http://s40.radikal.ru/i088/1302/94/3f28765248da.jpg

только все посмотрите плиз..

Маруська
#32

Здравствуйте!!!!Подскажите кто-нибудь сталкивался с выжиганием кондилом на шейки матки Солковагином????Расскажите последствия,пожалуйста!!!!!Что хорошего,а может что и плохого.

Светлана
#33
Маруська

Здравствуйте!!!!Подскажите кто-нибудь сталкивался с выжиганием кондилом на шейки матки Солковагином????Расскажите последствия,пожалуйста!!!!!Что хорошего,а может что и плохого.

Добрый день! Возможно Вы уже удалили кондиломы Солковагином? Если да - это очень больно? После процедуры Вы могли ходить/сидеть?

Мне вот предстоит такая же процедура, не могу определиться, каким способом эффективнее: Солковагин или жидкий азот?

Елизавета
#34
Елена

Здравствуйте, я испытываю проблемы при сексе. С самого лишения девственности постоянные боли, когда вводится половой член! Еще меня беспокоит форма девственнйо плервы.она какая то странная кусочковая? Ходила к трем гинекологам. Двое из них говорит, что это кондиломы? Но откуда они взялись(( когда все половые акты по пальцам пересчитать и все в презервативе? А два других говорят, что это куски девственной плевы сосками? И что нужно терпеть боль? навернео пройдет? ""?А вообще после родов полюбому пройдет?. Вот не знаю уже к кому идти(( гинекологов у нас в городе не так много? Посмотрите пожалуйста фото? похоже ли это на кондиломы??? Конгда влагаилще не расширено? они еще как то вперед кусочками выпирают(

прикрепляю фотографии по ссылкам

s017.radikal.ru/i419/1302/02/ca0b51c755ad.jpg

i058.radikal.ru/1302/5b/fdb0e83ad97c.jpg

i058.radikal.ru/1302/5b/fdb0e83ad97c.jpg

http://s40.radikal.ru/i088/1302/94/3f28765248da.jpg

только все посмотрите плиз..

Да это кондиломы

Елизавета
#35

А кто пробывал лечить кондиломы йодом?

Екатерина
#36

Мне кондилин помог

Екатерина
#37
ИринаП

Здравствуйте! У меня тоже эта же проблема(Врач сказала удалять, но я очень боюсь. Дело в том, что мне 16, боюсь неприятных вопросов и т.д.Купила Кондилин, начала мазать. сегодня уже 2 день. Они распухли и больно, когда их трогаешь, а так не беспокоит. Скажите, так и должно быть?Мне говорили, что Кондилин очень помогает.Вот я и купила.. скажите, сколько должно пройти времени, чтобы все пришло в норму?

Екатерина
#38
ИринаП

Здравствуйте! У меня тоже эта же проблема(Врач сказала удалять, но я очень боюсь. Дело в том, что мне 16, боюсь неприятных вопросов и т.д.Купила Кондилин, начала мазать. сегодня уже 2 день. Они распухли и больно, когда их трогаешь, а так не беспокоит. Скажите, так и должно быть?Мне говорили, что Кондилин очень помогает.Вот я и купила.. скажите, сколько должно пройти времени, чтобы все пришло в норму?

Ирина, я тоже прижигала Кондилином, да, они распухли, потом потемнели и стали жесткими, как засохшая болячка,а на 4 день отвалились я даже не заметила.

Гость
#39
Елизавета

А кто пробывал лечить кондиломы йодом?

я пробовала,после заживления следов нет, кожа чистая, но очень больно. получается ожог, заживает после йода где-то неделю, т.е. всю неделю боль и дискомфорт, больнее чем солковагином. После солковагина на второй день неприятные ощущения только когда мочишься.

Минни
#40
Елена

Здравствуйте, я испытываю проблемы при сексе. С самого лишения девственности постоянные боли, когда вводится половой член! Еще меня беспокоит форма девственнйо плервы.она какая то странная кусочковая? Ходила к трем гинекологам. Двое из них говорит, что это кондиломы? Но откуда они взялись(( когда все половые акты по пальцам пересчитать и все в презервативе? А два других говорят, что это куски девственной плевы сосками? И что нужно терпеть боль? навернео пройдет? ""?А вообще после родов полюбому пройдет?. Вот не знаю уже к кому идти(( гинекологов у нас в городе не так много? Посмотрите пожалуйста фото? похоже ли это на кондиломы??? Конгда влагаилще не расширено? они еще как то вперед кусочками выпирают(

прикрепляю фотографии по ссылкам

s017.radikal.ru/i419/1302/02/ca0b51c755ad.jpg

i058.radikal.ru/1302/5b/fdb0e83ad97c.jpg

i058.radikal.ru/1302/5b/fdb0e83ad97c.jpg

http://s40.radikal.ru/i088/1302/94/3f28765248da.jpg

только все посмотрите плиз..

у меня тоже самое почти,и тоже больно заниматься сексом(имею в виду когда член только входит в самом начале ). по анализам ВПЧ обнаружен. вообще я давно знаю об этом.. уже как год наверное..все никак не соберусь их удалять. они не растут и видны только если там пальцами расширить.у меня их там тоже немало штук 10 точно,удалять лазером удовольствие дорогое,одна кондилома 400-500руб

kruds
#41

Девушки,кто удалял, подскажите чем удалять лучше:лазеррм или жидким азотом? Спасибо!

Елизавета
#42

А кто удалял солковагином? Я сегодня второй раз прижгла, боль ужасная!!! Когда они они уже отпадут?((((

Елена
#43
Минни

ЕленаЗдравствуйте, я испытываю проблемы при сексе. С самого лишения девственности постоянные боли, когда вводится половой член! Еще меня беспокоит форма девственнйо плервы.она какая то странная кусочковая? Ходила к трем гинекологам. Двое из них говорит, что это кондиломы? Но откуда они взялись(( когда все половые акты по пальцам пересчитать и все в презервативе? А два других говорят, что это куски девственной плевы сосками? И что нужно терпеть боль? навернео пройдет? ""?А вообще после родов полюбому пройдет?. Вот не знаю уже к кому идти(( гинекологов у нас в городе не так много? Посмотрите пожалуйста фото? похоже ли это на кондиломы??? Конгда влагаилще не расширено? они еще как то вперед кусочками выпирают(

прикрепляю фотографии по ссылкам

s017.radikal.ru/i419/1302/02/ca0b51c755ad.jpg

i058.radikal.ru/1302/5b/fdb0e83ad97c.jpg

i058.radikal.ru/1302/5b/fdb0e83ad97c.jpg

http://s40.radikal.ru/i088/1302/94/3f28765248da.jpg

только все посмотрите плиз..

у меня тоже самое почти,и тоже больно заниматься сексом(имею в виду когда член только входит в самом начале ). по анализам ВПЧ обнаружен. вообще я давно знаю об этом.. уже как год наверное..все никак не соберусь их удалять. они не растут и видны только если там пальцами расширить.у меня их там тоже немало штук 10 точно,удалять лазером удовольствие дорогое,одна кондилома 400-500руб

Минни, вы так и не решились? Все еще больно при занятии сексом? ДУмаю решиться на удаление Сургитроном((( НАдоело боль терпеть при сексе аж до слез от отчаяния...

Гость
#44
Белка

Девушки, кто сталкивался с этой дрянью, подскажите, пожалуйста, какое-нибудь средство безопасное от них? Дело в том, что я была у гинеколога, которая ничего не сказала про них, но сама я вижу у входа 3 каких-то странных наростика. Очень они некрасиво смотрятся, хоть и не беспокоят. Хочу попробовать сама от них избавится каким-нибудь безопасным способом, типа чистотела, или еще какой мази, которая без рецепта продается. Может посоветуете что-то? Буду признательна!

Автор, иди в платную, отдай денег, тебе и анализы все сделают, и удалят их без боли, с обезболиванием. За три штучки много денег не возьмут, но всё качественно будет и не больно

Гость
#45

s017.radikal.ru/i419/1302/02/ca0b51c755ad.jpg

i058.radikal.ru/1302/5b/fdb0e83ad97c.jpg

i058.radikal.ru/1302/5b/fdb0e83ad97c.jpg

http://s40.radikal.ru/i088/1302/94/3f28765248da.jpg

только все посмотрите плиз..

у меня тоже самое почти,и тоже больно заниматься сексом(имею в виду когда член только входит в самом начале ). по анализам ВПЧ обнаружен. вообще я давно знаю об этом.. уже как год наверное..все никак не соберусь их удалять. они не растут и видны только если там пальцами расширить.у меня их там тоже немало штук 10 точно,удалять лазером удовольствие дорогое,одна кондилома 400-500рубМинни, вы так и не решились? Все еще больно при занятии сексом? ДУмаю решиться на удаление Сургитроном((( НАдоело боль терпеть при сексе аж до слез от отчаяния...[/quote]

Тебе на себя плевать? Удаляй их, и если у тебя впч обнуружен они могут быть внутри незаметные на самой шейке матки. В курсе что вот это, провацирует рак, а парня тебе своего не жалко? Ведь папиломавирус может проникнуть в его организм и через презерватив? Если они есть на теле, то ты заразная, и можешь заразить. Даже если удаление 1 кандиломы 400 рублей удаляй, накопи денег, если нет. Лазером самое безболезненное их удалять, коагулятором хуже и больнее. Не скупись на деньги, купи мазь анестезирующую( перед удалением, врачи говорят, чтоб приобрели её), и вперед ко врачу на удаление

Гость
#46

Я удалила кондиломы месяц назад радионожом. Удаляла в хорошей клинике, у хорошего врача. Кондилом было у меня немного, у входа во влагалище и на вульве. Внутри все чисто. Обезболивали лидокаином в виде спрея, просто пшикнули. В итоге, все равно было немного больно. Само удаление - вполне терпимо, просто жгло в течение 2-3 секунд. Больно было от расширителя (это я такая чувствительная), когда врач его крутил, чтоб лучше все разглядеть. Но это все фигня, я считаю.

Самое веселое началось потом. В день удаления ТАМ был просто кошмар. Все раздулось, отекло, я даже влагалище свое не могла разглядеть. Отек стал спадать на следующий день. Потом начались выделения - не кровянистые, а светло желтые. Шли где-то неделю. Отходили пленочки с ранок, как сказал врач. Когда выделения закончились, там просто все было красно и воспалено, четко видно было ранки. Через недельку ранки стали бледнеть и, вроде бы, все стало тип-топ. Как сказали врачи, через три недели уже можно заниматься сексом. Вот я и попробовала через три недели... Это просто ужас!!! Мне, в принципе, и так обычно больно бывает после перерыва - сужается там все. Но в этот раз было несравнимо. Такое ощущение, что у меня там все рвется. Дикая боль! Прям как лишение девственности (мне было очень больно тогда). Вообще, невезучая я - все время везде больно. В итоге, после этой попытки секса все снова отекло и раздулось, даже ходить тяжело было. Покровило немного. Прошла уже неделя - а все никак не заживет до конца.

Вывод такой: если кондиломы не мешают, на кой черт их удалять? Чтобы переживать все это??? Особенно следует задуматься тем, у кого низкий болевой порог, как у меня. Это мучение, не иначе. Я сейчас молюсь, чтобы все зажило в итоге (а ведь прошел уже месяц!) и я хоть когда-нибудь смогла заняться сексом без боли.

Konfetka
#47

Девочки, сегодня удаляла кондиломы. Готовилась к этому мероприятию и морально и физически, перерыла интернет, начиталась там всякого. Чуть взрыв мозга не произошел. На самом деле НЕ ВСЕ ТА СТРАШНО И БОЛЬНО! удаляла лазерным аппаратом "Волна", у хорошего врача в обычном кож.вен. диспансере(выбрала его т.к. ни один врач частной клиники не имеет ни опыта ни знаний в таком количестве как они) у меня их насчитали 12 шт, единственным не очень приятным моментом было обезболивание (кололи мини уколы почти в каждую), но это стоило вытерпеть, т.к. потом сам процесс удаления проходит абсолютно безболезненно! все прошло быстро 20 мин 3500 руб и я побежала дальше по делам. Думала что будет все болеть, мысленно была готова к этому, но нет все хорошо. Дополнительно прописали противовирусный препарат и мазь. А удалять их надо это не шутки, особенно ели планируете детей. НИЧЕГО НЕ БОЙТЕСЬ! ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алина
#48

Здравствуйте! вот все пишут про удаление, а про лечение не говорите. опишите какими препаратами лечились. ведь до удаления должно быть лечение. и возможно ли, если кондиломы очень маленькие (белесые точечки), что они пройдут с лечением?

Konfetka
#49

Лечение направлено на укрепление иммунитета, и подавление вируса, полностью ВПЧ убрать из организма нельзя, это доказано медициной уже давно, вирус можно как бы заморозить с помощью противовирусных препаратов, а потом уже назначают иммуностимулирующие препараты. а удалять надо обязательно иначе они разрастаются и покрывают и внутри и снаружи половые органы и как минимум половая жизнь станет невозможной да и самое страшное что может быть от кондилом это рак.

Алексей
#50

согласен с "конфеткой". Убить можно, но это очень сложно: антибиотики + плазмоферрез. Зараза распространена и очень латентна. Не заметишь как снова будет в тебе невесть откуда. Все равно что с герпесом бороться... Прижигания с умом и навыками лучше делать препаратом "чистотело". Весьма эффетивен. Проверено.

Следующая тема