Гость
Статьи
Лечение кондилом

Лечение кондилом

Девушки, кто сталкивался с этой дрянью, подскажите, пожалуйста, какое-нибудь средство безопасное от них? Дело в том, что я была у гинеколога, которая ничего не сказала про них, но сама я вижу у входа …

Белка
81 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

кондиломы нужно выжигать азотом, затем обрабатывать зеленкой и делать ванночки с марганцовкой.

Кира
#52
Konfetka

Девочки, сегодня удаляла кондиломы. Готовилась к этому мероприятию и морально и физически, перерыла интернет, начиталась там всякого. Чуть взрыв мозга не произошел. На самом деле НЕ ВСЕ ТА СТРАШНО И БОЛЬНО! удаляла лазерным аппаратом "Волна", у хорошего врача в обычном кож.вен. диспансере(выбрала его т.к. ни один врач частной клиники не имеет ни опыта ни знаний в таком количестве как они) у меня их насчитали 12 шт, единственным не очень приятным моментом было обезболивание (кололи мини уколы почти в каждую), но это стоило вытерпеть, т.к. потом сам процесс удаления проходит абсолютно безболезненно! все прошло быстро 20 мин 3500 руб и я побежала дальше по делам. Думала что будет все болеть, мысленно была готова к этому, но нет все хорошо. Дополнительно прописали противовирусный препарат и мазь. А удалять их надо это не шутки, особенно ели планируете детей. НИЧЕГО НЕ БОЙТЕСЬ! ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ!

.

Подскажите пожалуйста какая клиника и если есть телефон или сайт

Оля
#54

А я кондиломы удалила кремом Алдара, который мне врач прописал. Клиника обычная - бесплатная. Просто гениколог у нас там очень хороший.

#55
Гость

какая зеленка?вы представляете,что будет,если кандиломы находятся на шейке матки.бегите от тех врачей,которые дали вам этот совет.моей сестре удаляли кандиломы в онклиник лазером и после этого назначили несколько иммуностимуляторов!

Лида
#56

Скажите, а по какому адресу Он-клиник расположена?

Элеонора
#57

Подскажите! У меня обнаружили ВПЧ ,а мой молодой человек является его носителем. т.е после моего излечения мне нельзя будет вступать с ним в половой контакт?Вирус снова даст о себе знать?

PolinaMina
#57

Лида, вроде бы Он-клиник расположена по нескольким адресам, я знаю вот этот - ул. Б. Молчановка, д. 32, стр. 1 .

Елена
#58

Я по стольким врачам прошлась, пока к нормальному не попала... тем более это вопрос личный. у меня у мужа считай само прошло, а я таааак понамучилась... у меня с каждой попыткой избавится от них, становилось только хуже и хуже.... так что не жалейте ни времени, не денег на грамотного доктора.... Всем удачи!

Марина
#59
Элеонора

Подскажите! У меня обнаружили ВПЧ ,а мой молодой человек является его носителем. т.е после моего излечения мне нельзя будет вступать с ним в половой контакт?Вирус снова даст о себе знать?

ВПЧ это не приговор, и не вступать в половой контакт дело конечно личное, но лучше и проще защитить себя прививкой от ВПЧ.

Марина
#60

И наслаждаться отношениями без риска

Оксана
#62

Девочки,а он клиник хороший центр? Какая у них ценовая политика?

Макс
#64

Сам мучился несколько лет этим. Недавно все решилось очень просто и безболезненно. Была одна большая кондилома. Уже хотел идти прижигать, но в аптеке посоветовали масло туи. ТУЯ ЭДАС 801. Через три дня кондилома сама по себе отвалилась. Так же она у меня болела, а после того как намазал боль прошла. Всем хорошего Здоровья и Счастья! Миру Мир!!!

Зоя
#65
Оксана

Девочки,а он клиник хороший центр? Какая у них ценовая политика?

Не знаю как кому, а мне нравится и цены у них сносные, можете посмотреть детальнее обо всем на их сайте - http://www.onclinic.ru/o_tsentre/.

Шушпанчик
#66

Добрый день! Мне гинеколог назначил лечение кондилом кремом Алдара. Лечусь уже месяц и вижу подвижки в положительную сторону. Мазать этим кремом надо 3 раза в неделю. Но скажите, если я буду мазать чаще, то может процесс удаления пойдет быстрее?

Margo
#69

Оксана, по поводу он клиник можете не переживать и смело обращаться, клиника уже себя успела с хорошей стороны зарекомендовать!

Оксана
#70
Margo

Оксана, по поводу он клиник можете не переживать и смело обращаться, клиника уже себя успела с хорошей стороны зарекомендовать!

да я уже поняла, что http://www.onclinic.ru/o_tsentre/ хорошего уровня медицинский центр. Много лет уже работают и знакомые мои его тоже хвалили.

Каразина
#71

а я ни разу в он клиник не была, думала там дорого.

Луна
#72

ВПЧ по крови не бывает !!!Говорю как специалист.

Nnn
#73
Светлана

Добрый день! Возможно Вы уже удалили кондиломы Солковагином? Если да - это очень больно? После процедуры Вы могли ходить/сидеть?Мне вот предстоит такая же процедура, не могу определиться, каким способом эффективнее: Солковагин или жидкий азот?

Здравствуйте! Удаляла сегодня солковагином. Процедура ну ооченьне из приятных, при том, что я терпеливая, щипит/жжёт. После удаления ещё несколько часов те же осущения+ноющая боль( по типу зубной) , даже сидеть было трудно. Но через пару часов проходит.

777
#74

Доброго дня девочки! Удаляла сегодня кондиломы на пол.губе солкодермом, села на кресло вот она уже наносит средство , и через три 3 сек начинается ужасное жжение болит вся область ,лобок даже , и кажется что внутри все колит как иголками , я плакала от боли она сказала что такого ещё не видела что бы плакали, говорит пройдёт через 5 минут, девочки прошло 1,5 часа лежу дома и до сих пор жгет все но терпимо, так что лучше делайте там где есть хоть какая нибудь анестезия ...

Санчо
#75

Не расстраивайтесь ребята и девчата. Из своего опыта убедился что надо действовать быстро. Вылезла у меня 1 штука, через пару недель ещё и так дошло до четырех, решился удалить сам. Читал форумы и решил попробовать "супер чистотел", не знаю как в др. городах в Пензе в первой же аптеке нашелся, цена 25 руб. + цинковая мазь 15 руб. Наносить советую очень аккуратно, сначала смазываем мазью вокруг кондиломы, затем капельку суперчистотела наносим на бородавку, ждем секунд 10 начинается жжение сильное не спорю, но проходит секунд через 20, кондилома чернеет на глазах. На следующий день белеют. Через 3 - 4 дня остается не большая язвочка, смазываем синтемицинкой. дней через 10 не остается никаких следов. так что всем удачи. Нужны советы задавайте.

Аделина
#76

Мне не подошло, вдобавок началось жутчайшее раздрожение, все чесалось и зудело. Отвратительный период... и очень жаль, что производители хотят нажиться за счет клиентов. Вылечилась Оксолинкой 3%. До этого все препараты - мимо.

Flora
#77

Девочки, всем привет! Вирус попадает в кровь, и если удалить вылезшие кондиломы, то они могут снова вырасти. Сегодня есть отличные средства противовирусные, которые запускают процесс рассасывания любых новообразований в организме.
Во первых -ФУКОИДАН. Это просто супервещество, через месяц приема у людей все бородавки исчезают.
Еще ТРАНСФЕРФАКТОР. Это вещество делают из молозива животных. Очень сильно поднимает иммунитет. Стоят они дорого, но не дороже, чем удаление и т.п. процедуры.
Еще внутривенные озоновые вливания. Такие делают в клиниках иногда, и ванночки озонированной водой.
Еще можете пройти противопаразитарную программу очищения от всех паразитов, и это сильно повышает иммунитет.
И думаю, что это не все что существует от этих вирусов, нужно просто интересоваться. Если хотите узнать об этом больше, то поищите в интернете информацию. Если у вас найдутся деньги, то проблема решена. Если нет денег, то устраивайтесь на дополнительную работу.
Всем удачи! Да! И пейте поливитамины! Купить их лучше на сайте *****

#78

Всем привет. У меня кондиломы появились во время беременности, сначала я не обращала на них внимания так как они мне не мешали,но перед родами с 4 невинных штучек, они разрослись в капусту! После родом их увеличилось вдвое, и эта капуста росла в диаметрах, мне больно было ходить. Что я только не делала, и чистотелом мазала, и ферезолом, и кондилином, принимала свечи виферон-ничего не менялось. Потом мне все это надоело, ч перестала обращать внимания на них, укрепляла иммунитет и вуаля, сыну 4 месяца а от кондилом и след остыл.так что девочки по знакомым знаю что удаление кондилом хирургическим путём или прижиганием даёт ещё больший толчек для их размножения. Главное укрепление иммунитета, и позитивный настрой . всем удачи!

Александр
#79

Здравствуйте. Столкнулся с этой проблемой, может незащищенный половой акт, может что-то ещё. Первое время прижигал "Суперчистотелом" не помогло, чернели, отваливались, но появлялись новые. Помог циклоферон (таблетки) + виферон мазь. На ночь мазал вифероном, циклоферон применял по инструкции. Примерно за неделю всё прошло, тьфу тьфу тьфу почти год всё чисто.

Гость
#80

Появился новый препарат Гроприносин! Безоперационное удаление кандилом!!! Мне лично помогло, советую и Вам! Курс 1 месяц... Всем крепкого здоровья!!!

Ольга с егорьевке
#81
ОльгаПетровна

Доброе утро, девочки! У меня тоже этот недуг. Еще прошлой осенью у меня вылезла кондиломка, зимой мне ее удалили, лечение никакое не назначали. В конце весны мой МЧ гульнул, нацеплял венерических, я побежала к врачу, начала лечиться, и не прошло и недели как кондиломы появились вновь, но уже в таком количестве, что аж страшно было. Опять к врачу. Назначила мне мазать КОНДИЛИНОМ пока не пройдет и курс ГРОПРИНОСИНА (10 дней по 2 табл. 3 раза в день, затем 10 дней отдыхаем и так 3 раза). Кондилин чередую с ванночками из ромашки (неделя/неделя), теперь начала еще заваривать и пить Грушанку (месяц через месяц надо). Ну...те что были большими, отвалились, а те что маленькие постепенно созревают как прыщи, будто распухают, появляется серединка желто-белая, затем она выпадает и остается ранка, кондилином продолжаю мазать, он как бы прижигает и в итоге отшелушивается и все. Но это оооооочень долгий процесс, пока они созреют, пока они заживут, а новых появилось немного. Блин, девочки, я что-то уже совсем расстраиваться начала. Накручиваю себе всякой ***.
Мария, а про прививку я и не слышала, как пойду к врачу, обязательно подниму эту тему.

лучше бастерфор на много лучше я вылечилась за 25,днец

Wall•e
#82

Девушки, кто собирактся на операцию по удалению кандилом, знайте, что *есть риск* - боли при половом акте. *Ужасные боли.* Не у всех, видимо кому как повезет или еще по какой причине. Врачи об этом не говорят, они говорят, что через 2 недели все заживет. Они хотят только денег заработать.
Кто не верит, поищите в интернете "боли после удаления кондилом".
В Европе эту операцию не проводят. Вероятно осознают, что можно жизнь испортить женщине и боятся судов. А у нас на кого в суд подать? Они говорят это псхоматика.

В общем, я не отговариваю делать эту операцию. Я предупреждаю, т.к. врачи этого не делают.

Гость
#83

К гинекологу не ходила года 2. Но вот пошла для профилактики ииии она мне "у тебя кондиломы и эктопия" я в шоке. Пулей сдавать анализы на впч- отриц. Она говорит ни то, ни это не трожь если не мешает. Я думаю ладно. Потом вспомнила про них опять и думаю может анализы не верны. Сдала повторно - отриц. Ну успокоилась. Через неделю опять задумалась- решила их удалять. Деньги на лазер было жалко, у меня их куча: 5 средних и штук 50 очень мелких на малых половых. Перечитала кучу инфы и решила что буду прижигать ЙОДОМ. Мазала всё! И кожу и кондиломы и все что попадалось под ватную палочку! Мазала всё! Два раза в день. Первый день ничего не чувствовала. На второй и третий ужасно щипело, они становились большими, твердями и желтыми. Уже отчаялась и решила идти на лазер, но к моему удивлению на четвёртый день утром почувствовала что там слазит кожица. Провела ватой с хлоршексидном и на вате отвалившиеся куски это дряни. В зеркале увидела что те что были мелкие почти исчезли, а остальные уменьшились. Конечно ожог я себе там сделала, но лучше уж ожог, который заживёт за неделю-две, чем кондиломы) и ещё укрепляйте иммунитет!!!!!!!!!

Роман
#83

Здравствуйте, расскажу свою историю о том как я избавился от кондилом. Все началось внезапно, о том что у меня есть впч я знал давно, но врач посоветовал ничего не делать если не беспокоит, так и поступил. В один день обнаружил наросты в районе уздечки, а это сразу паника, походы к врачам и прочее. Пробовал я и панавир, и имунофан, эпиген, удаление кислотой пару раз, комбинирование этих методов - ничего не помогло... Они снова росли в тех же местах, а две стали огромные в диаметре. Начитавшись в интернете разных статей и отзывов пробовал дома такие веши как чистотел, йод, антипапилом и прочие вещи, как итог ничего не помогло, оставил только небольшие шрамы. Совсем отчаявшись я наконец то попал к хорошему врачу, которая прописала мне курс уколов гептрал для печени, даже сказала что Бородавки не нужно удалять. Я удивился, казалось бы как это связано? Но уже через три дня остались только мелкие Бородавки, и те уменьшились вдвое в размере, а на 10 день от них остались только шрамы, и то видимо от моего самолечения... Уже два месяца я ничего не пью и не делаю, ситуация стабильна)
Я не в коем случае не говорю что это правильно или нет, что это поможет именно вам, я не врач и не советую вам лечиться без врача, но мне это помогло когда я почти совсем отчаялся.
Кто более поправляйтесь ;)

Casket
#83
тя

девушки, лечение кондилом ОЧЕНЬ дорого обходится. мой совет - сразу идите на удаление. и не спите с чужими людьми без презерватива, хоть и на вид порядочные, у них может быть этот вирус но никак не проявляться.

ВПЧ передаётся и через презерватив, к сожалению ((

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Моника
#83
Кира

.

Подскажите пожалуйста какая клиника и если есть телефон или сайт

Подскажите препарат и мазь, что вам приписали

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема