Гость
Статьи
Как убрать живот после …

Как убрать живот после родов?

Родила 3 мес. назад...осталось сбросить 2 кг..но это меня не печалит..печалит мой живот-ужас.. висит как тряпка..бандаж носила не помог! Что делать? Кто то боролся с животом? Расскажите пожалуста..мне только 25

мага
62 ответа
Последний — Перейти
Insomnia
#2

Автор, а Вам кесарево делали или были естественные роды?

гость
#3
Insomnia

Автор, а Вам кесарево делали или были естественные роды?

а живот по-разному ведет себя при кесареве и ер?

Insomnia
#4
гость

InsomniaАвтор, а Вам кесарево делали или были естественные роды?

а живот по-разному ведет себя при кесареве и ер?

при кесаревом сечении остается шрам и живот имеет тенденцию нависать над этим самым шрамом...

гость
#5

просто у меня было КС мес назад,но живот почти ушел (только кожа пока еще так себе вокруг пупка), а шрам косметический, сказали не будет видно (сейчас он как тонкая полоска)

живот после КС наверное медленнее уходит?

Сабрина
#6

У всех по-разному. И даже наследственность здесь ни при чем, так как у мамы моей растяжки на животе остались, а у меня нет. От диеты много зависит наверное, я на очень строгой диете после КС, вешу уже меньше чем до беременности и живота нет. Но лучше чтобы все постпенно восстанавливалось. Говорят обычно на это уходит около года. А если вы кормите грудью вам вообще кроме йоги ничем заниматься нельзя - от физ упражнений зависит качество молока.

Гость
#7

Если кожа растянулась, то поможет только абдоменопластика. Это несложная операция, не бойтесь.

Гость
#8

Но лучше ее делать когда больше рожать не намерены. А то потом опять делать придется.

Вика
#9

Insomniа

при кесаревом сечении остается шрам и живот имеет тенденцию нависать над этим самым шрамом...

А потом этот эффект нависания проходит???????

автор
#10

Столько инфы , ищи , смотри, я сейчас тоже этим занимаюсь. Вот тебе как пример:

http://www.missfit.ru/fitness/postmaternity-3/

#11

Прирастет ваша кожа обратно, не сомневайтесь. Тема более, что вам 25 лет, а не 45. Кожа еще молодая - восстановится.

Я после родов поносила 2 месяца бандаж, кремом от растяжек пользовалась (хотя их не было, боялась что из-за похудения появятся). Ну и пресс уже можно качать, если доктор разрешил.

#12

Вика - это не у всех. У меня не нависал ни дня.

av
#13

Люди, мне кажется надо носить бандаж после родов так как под своим весом если кожа надвисает, она не стянется, а если её поддерживать бандажем она встанет на место,кожа имеет свойства растягиваться и стягиваться, но только если её ничего не отягощает.

Так что автор, носите бандаж.Ну и массажи хорошо помогают. У моей сестры такккой живот был.И перевес 30 кг,она смогла живот хорошо подтянуть.

Девочки, а во время беременности можно пить льняное масло?

Мне кажется это делает кожу эластичной и не такой проблемной...

Жанна
#14

у меня сначала отвисший был. около года. сейчас нормально все)

Ленчик
#15

У меня уже 8 месяцев прошло, рожала сама, втрой ребенок живота нет. Можно сказать, что все идеально. Объем 62 см. Занимаюсь по системе Синди Кроуфрд. Тяжко!

Manizha
#16

У меня было кесерево сечение. Как скоро я могу радить второго? Второй ребенок тоже родиться кесеревом сечение?

Manizha
#17

У меня было кесерево сечение. После родов у меня остался маленький животик как его убоать подскажите пожалуйста.

Маша
#18

Качать пресс ежедневно, верхний по 150, нижний велосипед, чем ниже ноги от пола тем эффективнее, 150 тоже. Удачи!

Анна
#19

Моему малышу уже 1год и 2мес., а живот почти не ушел,( было кесерово), и он даже не висит, а упругий, но большой. Смешно, но в маршрутках место уступают. Что делать?

911
#20

Если отправляют на КС, то заренее нужно обговаривать это с врачём (это стоит денег). Чтобы мышци на животе не резали, а приподнимали. Одной моей подруге так сделали, ни шрама не видно и животик как у 15-летней спортсменки. А вот второй моей подруге искромсали весль лобок практически, висит всё, живот как кисель и ничего с ним сделать не нельзя.

911
#21

Я думаю, что в вашем случае только хирургическое вмешательство + диета + спорт

Гость
#22

Чаще сексом занимайтесь и всё станет на много лучше-по личному опыту говорю!=)

#23

оооо!!! живот это самое жуткое!!!!!!! я пробовала кремы типа Виши и Ля роше, для похудания, против целлюлита и тд и тп, но но\ нравится эффект от лекаря с апельсином, крем копеечный, покупаешь в любой аптеке, мажешься, наматываешь на живот пищевую пленку (в пятерке любой покупаешь) и ...качаешь пресс...хотя, можно и не делать никаких упражнений, я и спать ложилась с кремом этим, и в магазин ходила)) главное, пленку не забудь сверху, она такой термальный эффект создает.

#24

мне кажется, что сейчас активно спортом заниматься не стоит, лучше и правда кремиками попользоваться!

У меня подруга после родов очень много набрала (около 12 кг) , где-то 6 месяцев после родов она только кремами,масками,обертываниями и пр. пользовалась+ стала следить за питанием ( принимала таблетки для нормализации веса). За это время на 10 кг похудела

Наталья
#25

Подскажите как убрать живот после родов. Уже месяц после родов прошёл, кормлю грудью, а живот есть. Мне ещё 20.

Светлана
#26

у каждого индивидуально, расскажу свою ситуацию, мне 23,первого ребенка родила в 21, девочка крупная была, 4400 54см, в конце беременности появились растяжки вокруг пупка,очень много но тонкие,пупок вылез,после родов обратно не убрался. кожа вокруг была очень дряблая,но живот был плоский. Через 11 месяцев снова забеременнела, живот стал быстро расти и снова сильно рваться множеством тонких ростяжек (в общем где-то 20х20 см вокруг пупка места живого не осталось все в сплошных растяжках,говорю на полном серьезе здоровой кожи нет вообще!) мальчишка был еще крупнее 4580 58см, обоих рожала сама. сейчас прошло 5 месяцев,но кожа как тряпочка,пупок наружу,все жутко сморщенное (как из фильма ужасов) нависает совсем чуть чуть,в общем живот плоский (под одеждой практически ничего не видно), но открытый купальник уже не оденешь. кстати до родов весила 52-53 кг, за время обеих беременностей набрала по 25 кг и оба раза после родов за месяц вернулась к исходному весу без всяких диет и упражнений (особенность организма наверное такая). Перед выпиской из роддома врач меня спросила, богатая ли я женщина, так как абдобопластику в моем возрасте лучше не делать,а пройти курс мезотерапии будет лучшим вариантом,но женщина я не богатая, столько курсов мезотерапии (а мне их надо очень много) мне не по корману. ))))))) ТАК ЧТО МОЖЕТ МЕЗОТЕРАПИЮ ВАМ ПРОЙТИ? если средства конечно позволяют ))))))

Светлана
#27

ой,и еще живот если без растяжек сам уберется, просто надо время, месяцев через 6 точно. а как возможно с растяжками бороться см выше. мой живот в роддоме всем тем кто переживал из за пары растяжек и отвисшего живота в пример показывали, мол смотри какой кошмар, а ей всего 23, а ты ноешь из за пары полосочек )))))))))) кто тоже переживает могу фото выслать что бы вы успокоились )))))))))))))) только напишите )))))))))))

Гость
#28

я знаю, обертывания помогают, но терпение нужно много. Я, когда худела, принимала капсулы Фаткапс, но не знаю, как конкретно от отвисшего живота они помогают, я похудела на 7 кг, все подтянулось.

Гость
#29
Dana Scully

мне кажется, что сейчас активно спортом заниматься не стоит, лучше и правда кремиками попользоваться!

У меня подруга после родов очень много набрала (около 12 кг) , где-то 6 месяцев после родов она только кремами,масками,обертываниями и пр. пользовалась+ стала следить за питанием ( принимала таблетки для нормализации веса). За это время на 10 кг похудела

Ваш текст

Dana а вы что принимали?

Гость
#30

я этим сейчас занимаюсь...вторую неделю - к новому году надо убрать живот! Кесарево было год назад. Над швом ничего не висит, но животик внизу есть, до беременности не было его.

Качаю пресс ежедневно два раза в день (после кесарева как раз через год только и можно и то осторожно), ноги прямые поднимаю из положения лежа 2 раза по 32 +массаж банками на живот и бока с эфирным маслом розмарина (если грудью не кормите то можно, если кормите то нельзя, он термоядерный) 10 капель на ст. ложку основы (любое масло, молочко) розмарин от растяжек помогает и имеет антицеллюлитный эффект.

Массаж ежедневно по 10 минут минимум. Очень хорошо подтягивает кожу. Потом в душ когда принимаю каждый раз массаж живота и боков под напором помощнее минут 5 хотя бы.

Диета само собой - без нее ничего не поможет. Здоровое питание в умереных количествах, никаких голодовок, 5-6 приемов пищи понемногу.

Еще можно добавить лактофильтрум - нормализует кишечник, все выводит лишнее, но я его недавно пропила.

За 10 дней уже есть эффект значительный, начинаю узнавать свою фигуру))) продержаться бы до нового года :)

Кстати на ягодицы и бедра то же самое проделываю за компанию - лишним не будет.

Тут главное по всем фронтам бить, поставить цель и любой живот сдастся. Ну вот все свои приемы написала-может пригодятся кому. Всем удачи!

"львёнок"
#31

девочки подскажите,я родила на 3,700кг-52см,прошел месяц,но животик есть,ношу утяжки-но эффекта мало,качаю пресс,но при этом кормлю грудью.вот волнуюсь может ли от того что я качаю пресс пропасть молоко??

жанетта
#32

девочки я родила второго ребенка вес 4,200 -55 см малышу 1год и три мес.обертывания делаю пресс если все вместе раз 250 получится на скакалке прыгаю и питание конечно,никакого сахара и булок макарон и картошки скинула 20 кг остальные десять, висят на боках и животе.еще бегать летом буду ,Я в бывшем спортом занималась плавание и шейпинг ,после первого ребенка весила 51 кг при росте 170 см ,а сейчас 66 за беременность набрала более 30 кг так что не угадаешь где эти кг настигнут.

Мика
#33

Девочки, спорт, спорт и еще раз спорт плюс активная деятельность до беременности плюс двигаться во время беременности (если все нормально). Например, пешие прогулки каждый день независимо от погоды. Плюс отказ от всяких булочек, тортиков, жареного, копченого и жирного. И главное √ не лениться и сила воли. У меня есть несколько наглядных примеров моих подруг. Одна была довольно худая до беременности, особо ничего жирного не ела, но спортом не занималась ВО-О-БЩЕ. Работа-дом. И все. И вот после родов (кесарево) у нее живот висит до сих пор (ребенку 12 лет уже). Она год назад пошла на аквааэробику пару раз в неделю. Живот капельку ушел, но все равно висит.

Мика
#34

Второй пример √ тоже худая подруга до беременности, тоже кесарево. Но та с 18 лет ходила на фитнес 3 раза в неделю постоянно, во время беременности делала гимнастику для беременных, потом с малой в коляске такие круги описывала в нашем районе каждый день, что у меня ноги отваливались после такой прогулки с ними. То есть не на площадке в 20 метров, а 5 км в день минимум, и коляска еще тяжеленькая. Через 8 месяцев после родов пошла опять на фитнес. Так там ни растяжек, ни намека на живот вообще нет! Фотки в купальнике √ просто заглядение. Я ее как-то спросила, как ей это удалось, потому как мама и папа у нее полные. А она сказала, что главное не лениться и не обжираться. И еще сказала, что сейчас у нее нет денег на фитнес и времени нет туда ездить, но она помнит все упражнения и стабильно занимается 1 час 3 раза в неделю дома. На коврике под музыку. И еще ребенка заставляет заниматься вместе с собой разными упражнениями. Так что, девочки, думайте до беременности. А если не занимались, то не ленитесь после родов, когда будет можно. В Интернете куча материалов и видео, как и что делать. Занимайтесь сами дома. Пресс, ноги и ягодицы точно можно самим качать. И спина! Обязательно качайте спину! Как мне объясняла эта подруга: вы просто ложитесь животом на пол и поднимаете вверх руки и ноги и держитесь в таком состоянии, сколько сможете. Вначале по 5 секунд, потом по 10, потом по 30 секунд, потом по минуте. И мышцы спины накачиваются, а для беременности это очень и очень важно. Удачи!

Гость
#35

Девочки,помогите!Родила в 19 лет,до беременности весила 47 кг.Все было хорошо,но на 9 месяце животик начала очень расти,появились растяжки,пробовала носить бандаж,но он приносил только один дискомфорт.После родов остались растяжки и небольшой животик,хотя до беременности его и в помине не было.А муж сказал,не уберешь животик,про отдых летом забудь.Пробовала качать пресс,после каждого подхода начинала кружиться голова и начинало подташнивать,пришлось прекратить занятия.Что делать?Хочется вернуть прежний плоский животик!

Гость
#36
Гость

Девочки,помогите!Родила в 19 лет,до беременности весила 47 кг.Все было хорошо,но на 9 месяце животик начала очень расти,появились растяжки,пробовала носить бандаж,но он приносил только один дискомфорт.После родов остались растяжки и небольшой животик,хотя до беременности его и в помине не было.А муж сказал,не уберешь животик,про отдых летом забудь.Пробовала качать пресс,после каждого подхода начинала кружиться голова и начинало подташнивать,пришлось прекратить занятия.Что делать?Хочется вернуть прежний плоский животик!

Ничего себе требования у мужа((((((((((

наталья
#37

родила второго мне 38 лет.живот просто ужас как будто не рожала.что делать?ноги тоже поправились.посоветуйте

Ирина
#38

1.ВОДА - С утра выпивать на тощак стакан воды минимум, и в течение дня, в общем на 1 кг вашего веса в сутки 40 гр.За пару часов до сна , лучше не пить много воды...

2.ОБРУЧ - Каждый день, от 20 до 30 минут.Причем ставить его надо на самое видное место! Он будит мазолить глаза и у вас будит и по 2 раза в день получаться крутить)))

3.ВТЯГИВАНИЯ - Втягиваем живот ВСЕГДА! Круглосуточно!)

4.ПИТАНИЕ - полезное, каждый сам для себя составляет))Кто то броколи допустим не любит)))) Отказаться от жареного навсегда!

5.ОЛИВКОВОЕ масло - оно поможет если его намазывать на живот еще до появления растяжек, допустим во время беременности.Ну или после с обвертываниями - подтянуть обвисшую кожу, еще обвисшую кожу хорошо подтягивают массажи - любые! Купите банки в аптеке , 99 руб стоят и делайте)))

6.СПОРТ !!! Это самое главное!!! Любой, 3 раза в неделю!!! И все ок будит!!! Но не сразу!!! Удачи вам ;))) А и еще - растяжки ни как не убрать!!! Я все испробовала! И мумие то же пробовала, на сайте эту смолу заказывала, мазала живот - он ее гладенькой делает, но растяжки не убирает! Растяжки убираются только медицинским вмешательством , лазер итд...сама еще не пробовала, но после 2-го хочу лазером попробовать убрать) Вот!)

Тома
#39

С возрастом бывает все труднее убрать живот и растяжки, даже если будешь пресс качать. У меня как такового живота практически не было, а вот все равно шкура на животе свисала. А недавно по совету подруги обратилась в клинику Лапино, и после необходимого обследования ( после родов уже прошло 9 месяцев), мне сделали контурную пластику живота. А учитывая, что в клинике новейшее оборудование и опытные врачи, у меня все пошло отлично, и теперь я могу гордиться своим животиком.

Ирка
#40

У меня после родов прошел уже год, но живот ни куда не делся. Сначала нельзя было пресс качать, так как было КС, потом видимо уже ни чего не помгало, и обруч крутила, и бегала. А недавно легла в госпиталь Лапино в отделение реабилитации, с целью подлечить больную спину, а за одно и фигуру подкорректировали, так что я осталась довольна.

Дашка
#41
наталья

родила второго мне 38 лет.живот просто ужас как будто не рожала.что делать?ноги тоже поправились.посоветуйте

Я тоже после родов начала поправляться, да и живот ни куда не делся, настроение было на нуле, постоянно хотелось куда нибудь спрятаться, чтобы ни кто не видел такой ужас. Потом посоветовалась с мужем, и легла на реабилитацию в клинику Лапино, оказалось гормональный сбой, меня отлично подлечили там, и еще и растяжки убрали при помощи мезотерапии, теперь все отлично.

яна
#43
Гость

списывай себя в утиль.

А почему в утиль если человек такое пишет значит он сам чем то болен

Гость
#46
Гость

Если кожа растянулась, то поможет только абдоменопластика. Это несложная операция, не бойтесь.

Ерунду говорите, у меня полгода как сдутый воздушный шар был, теперь всё отлично. При этом особо ничем не занималась, просто сама по себе активная.

Надежда
#49

[quote="мага" message_id="3951407"]Родила 3 мес. назад...оста
Извините,пожалуйста,ссылка нерабочая оказалась.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#50

Девочки прежде чем приступить к упражнениям, учитывайте все обстоятельства, какие были роды (тяжёлые или нет), кесарево,есть ли диастаз и т.д. При диастазе некоторые упражнения вообще запрещены, иначе можно "накачать" себе грыжа упражнениями на пресс. Бассейн прекрасный вариант для начала. Можно просто втягивать животик. Ну а если противопоказаний нет, то куча эффективных упражнений: вакуум, планка, скручивания, ножницы, велосипед и т.д Самое главное не бросать и правильно дозировать нагрузки. Время нужно много, в среднем год. Кожу можно подтянуть медовым массажем и салонными процедурами.