Гость
Статьи
Эрозия. очень ли она …

Эрозия. очень ли она опасна?

где-то лет 5 назад, у меня обнаружили эрозию. сдавала на скрытые инфекции, нашли уреоплазму. меня интересует может ли она сама зажить?
я то ходила к гинекологу, то времени не было, таблетки назначенные пропила и так не сходила на прием. раньше у меня были всякие выделения, но теперь их нет. я подумала, что она сама зажила. да и боли в правом боку почти прекратились.
я так боюсь гинекологов и их кресла. очень больно. все оттягиваю поход. как рожать буду не знаю.

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

такой же вопрос.

Один врач говорит надо обязательно лечить, а другой говорит что нерожавшим не надо :(( поди разберись тут!

#2

Вообще-то эрозия может привести к раку шейки матки. Маленькую эрозию нужно наблюдать, а большую обязательно лечить, даже если не рожали. Щадящими методами. Я не рожала и мне недавно делали лазер, эрозия прошла :)

Гость
#3

У меня была ерозя,сделали крио и от нее ничего не осталося.Не тяните!

Моя история
#4

У меня нашли эрозию в 16 лет. Врач сказал что она у меня не растет, так что пока не рожу - не трогать. В 26 лет родила и она сама после этого зарубцевалась.

Моя история
#5

Кстати, к раку этой шейки приводин не эрозия, а ВПЧ с типами повышенной онкогенности. Это разные вещи. У меня эрозии нет давно, а ВПЧ появился. И через несколько лет ВПЧ перерос в дисплазию. И вот тут то уже была угроза рака, поэтому делали конизацию шейки матки. Но эрозия тут не причем.

Гость
#6

А если мне ерозиу удалили но я ече не рожала,у меня могут быт проблемы?

Гость
#7

6 - гарантию что не будет 100% вам никто не даст. Но вероятность проблем при современных методах лечения - минимальна. Так что не переживайте особенно

тут пробельчик
#8

от эрозии боли в правом боку? я что-то пропустила в этой жизни

автор
#9

от эрозии боли в правом боку? я что-то пропустила в этой жизни

когда мне сказали, что эрозия, то я и подумала, что боли с ней связаны.

Гость
#10

Автор, эрозия находится на шейке матки. Сама матка очень не чувствительная. даже биопсию берут без анастезии :) Ну как может болеть в боку то?

ПРоня
#11

Автор, боль в правом боку - это воспаление скорей всего, эрозия тут нипричем. Сходите к врачу, может быть и киста, я не пугаю, просто лучше обследоваться, мало ли...

Гость
#12

киста как проявляется помимо болей в боку?

Лист
#13

Автор, вот, почитайте: http://www.andros.ru/gdis/cervixdis.html.

Гость
#14
Гость

У меня была ерозя,сделали крио и от нее ничего не осталося.Не тяните!

skajite pojaluista chto takoe krio i kak eto delaetsya?

Гость
#15
Zuzunika

Вообще-то эрозия может привести к раку шейки матки. Маленькую эрозию нужно наблюдать, а большую обязательно лечить, даже если не рожали. Щадящими методами. Я не рожала и мне недавно делали лазер, эрозия прошла :)

a eto bolno lazerom?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Милен
#16

Мне в женской консультации после кольпоскопии и хороших анализов посоветовали родить второго ребенка и потом заняться лечением эрозии(после родов может пройти сама). А пока выписали свечи Депантол для снятия воспаления.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: