Девочки, чем лучше подмываться во время молочницы/? Я использую на ночь свечи вагинальные, но хотелось бы ещё и снаружи мыть чем-нибудь подходящим. Знаю, что можно разводить соду, а что ещё? Может быть, ромашка?
Вот и я сейчас лечусь ливаролом. Тоже сегодня ночью была третья свеча. Сегодня смотрю. Никаких выделений. Думаю, может больше не ставить эти свечи?
МаmaLina
[36055511]
#53
Скрипка
Сообщение было удалено
А на сколько дней вам выписали Ливарол? На пять? Лучше пройдите полный курс. Три дня для лечения маловато, даже если выделений нет.
юлия
[3933790765]
#54
попробуйте МИКОЖИНАКС.
Лейсан
[3854599712]
#55
Гость
Сообщение было удалено
Вообще то молочница это и есть кандидоз!!!!!! От слова кандида бактерий которые вызывают молочницу!!!!
Лейсан
[3854599712]
#56
А я купила лактацид и выделения прошли и зуда никакого....довольна очень!!! Но к врачу в обязательном порядке идти надо!!! Все индивидуально...!! Даже банальная ромашка или мыло...!
юлия
[3694570454]
#57
Молочницы нет, но бывают разного вида раздражения и недавно познакомилась с вульвитом. подмывалась с лактоцидом, оказалось. что это не вульвит вообщем-то. а аллергия на него. причем появилась она после месяца применения. сейчас пользуюсь эпигеном и очень довольна. мою аллергию и жжения снимает хорошо
Молочные выделения, а у вас именно такие, если нет зуда и неприятного запаха, -это не симптом заболевания, а особенность вашего организма, дело в том, что девушки очень часто путают молочницу и молочные выделения, между тем это РАЗНЫЕ ВЕЩИ! Меня за такие выделения бывший врач гоняла по всем анализам- ничего не находила, но подозрительно косилась, я сменила врача и она меня просветила уже. Единственный способ уменьшить выделения - не пользоваться прокладками, это порочный круг, они создают эффект парника, еще какие выделения появятся! я ими больше не пользуюсь, первых 2-3 дня выделения шли, затем их стало очень мало, лучше почаще подмываться и подкладывайте бумагу туалетную, если боитесь запачкаться.
Гость
[3851951007]
#59
Гость
Сообщение было удалено
)))))
Наталина
[1851302369]
#60
Евгения
Сообщение было удалено
Не путайте сладкое и с мягким...
Морская вода - хороший антисептик, а в бассейне молочницу быстрее "подхватишь" из-за хлорированной воды или химикатов, которыми воду обеззараживают, чем от кого-либо из посетителей
гинеколог тоже порекомендовал флюконазол выпить и потом 7 дней свечи Румизол.. но до сих пор не помогает, зуд продолжается..
Гость
[3601453041]
#63
я по этой теме к гомеопату сходила. Так как ни одно лекарство не помогало. Так вот он запретил мне ее лечить 3 года после того как я пропью его назначение. Подмываться просто водой! Перетерпеть зуд! Нужно чтобы выработался иммунитет!. Традиционная медицина лишь заглушает на время.
Гость
[3753886185]
#64
лечусь почти год, несколько дней результата, потом опять задница!
катюня
[2652061450]
#68
Даша
Сообщение было удалено
Да, это такая фигня, этот бактериальный вагиноз!! Это переизбыток полезных бактерий. Вроде бы звучит безобидно, но лучше постараться вылечить
Гость
[169955813]
#69
Девочки я выпила флюкостат 2 дня назад а легче не становиться? Только выделений меньше стало а зуд остался
Даша
[169955813]
#70
Девочки выпила флюкостат 2 дня назад выделений меньше стало а зуд так и остался.
Гостья
[1905501018]
#71
Покупайте продукцию компании best fortune. Гели,капсулы,гель для подмыв. 100% результат.
Аврора
[356716876]
#72
У моего кандидоза устойчивый иммунитет к флюконазолу,лечусь только нистатином,долго конечно,но что поделать.У меня молочница появляется только после акта с парнем,наверное какая-то несовместимость.Как с презервативом то все хорошо,а как без,все через сутки готова... И море ксати и мне помогло.Я конечно жабкой не плавала))))),но на пол года я он молочница забыла.
Улыбашка
[523527600]
#73
Аврора
Сообщение было удалено
Улыбашка
[523527600]
#74
Аврора
Сообщение было удалено
а ваш парень проходил лечение вместе с вами? может он является носителем
Мира
[4204845730]
#75
[quote="Анна" message_id="37772153"]первый раз столкнулась с молочницей, записалась к гинекологу, а примет только 7 декабря! мучаюсь от зуда, помогите пожалуйста..[/quote Чайная ложка соды,чайная ложка соли,пару капель йода на литр теплой воды...спринцеваться и пдмываться....пару процедур и молочницы нет...проверено)))
На Украинском Полесье эфективно лечат молочницу отваром желеста. Симтомы проходят уже на третий день. Полное выздоровление через две недели.
Елена
[2313997042]
#76
При молочнице на Полесье подмываются желестом.. На третий день все симптомы пропадают. Случайно наткнулась на статью о нем. Купила для пробы. О молочнице не вспоминаю уже пол года.
Виктория
[2313997042]
#76
А где єтот желест можно купить.
Гость
[1691797551]
#76
Самое лучшее средство от молочницы свечи Клотримазол и подмыватса хозяйственым мылом , проверено на себе.
http://domprod.at.ua/index/dzelest/0-11 Я покупала вот здесь.
Гость
[1396311661]
#76
Гость
Сообщение было удалено
молочница, это и есть кандидоз
Гость
[2508301614]
#76
irina
Сообщение было удалено
А потом от этих боюсь не то что молочница- всякие трихомонады и хламидии вылазят, а то и хуже! К гинекологу обязательно нужно ходить два раза в год!
Гость
[370654681]
#76
Даша
у меня нет ни зуда, ни покраснений, ни чего, но выделения меня достали! они как жидкая сметана, немного желтоватые. была у доктора - сказала что какой-то там вагиноз. поставила свечи, через пару месяцев опять таже ерунда. так мне что - каждый месяц свечами тыкать? меня это особо не беспокоит, вот только их много - если в течения дня забегаюсь и забуду прокладочку поменять, как мокрая хожу. ношу котон, ванны дома нет, так я каждые 3 дня промывание с содой делаю. стресс на работе постоянный - пока на это грешу. и запах какой-то кисло-молочный. опять что ли к врачу бежать?
У дочки такое было. Аллергическая реакция на ежедневки. Лечилась ,как от молочницы и антигестамин. Все норм.
Алёна
[1040822188]
#77
jana
главное, не в коем случае не используйте мылом, вообще эту часть мылом никогда не мойте! только водой. не раздражайте ту сферу. можно траву какую-нибудь заварить и подмываться. я на море месяц была и все время лягушкой плавала, старалась все промыть. ну и свечи. но главное, нельзя мыло,никогда. там и так все чисто.
А что использовать при вагините? Постоянный гной идёт который хочется также постоянно убрать Я убирала просто руками смоченых в воде Я лечусь, мне доктор назначил свечи, мазь, но вот только не рассказал о гигиене.
Алёна
[1040822188]
#78
jana
главное, не в коем случае не используйте мылом, вообще эту часть мылом никогда не мойте! только водой. не раздражайте ту сферу. можно траву какую-нибудь заварить и подмываться. я на море месяц была и все время лягушкой плавала, старалась все промыть. ну и свечи. но главное, нельзя мыло,никогда. там и так все чисто.
А что делать при вагините? Гнойные выделения каждый час, вытираю просто руками и водой. Мне врач назначил свечи, мази А вот за гигиену ничего не сказал Что делать? У меня гнойники которые при том когда я мажу мазькой, вытекает потом гной, чё с ним делать, как быть? Можно ли так часто как я вытерать это всё?
Лиза
[940821287]
#87
Соду, чтобы поднять щелочность? Не знаю за эти народные средства. Есть специализированные гели с антибактериальными свойствами. У меня Дефемилема, я пользуюсь ей каждый день. Во время менструации так вообще по 3-4 раза в день строго. Вот и вам советую при молочнице и просто как ежедневное использование.
Гость
[1824207519]
#88
Аврора
У моего кандидоза устойчивый иммунитет к флюконазолу,лечусь только нистатином,долго конечно,но что поделать.У меня молочница появляется только после акта с парнем,наверное какая-то несовместимость.Как с презервативом то все хорошо,а как без,все через сутки готова... И море ксати и мне помогло.Я конечно жабкой не плавала))))),но на пол года я он молочница забыла.
Такая же история! Хочу выяснить почему после не защищенного па такое происходит, уде замучалась. Год как замужем и не знаю что это, мазок муж сдавал все норм
Гость
[1713872995]
#89
Гость
А я, дура, мыла мылом( меня же никто не предупреждал что нельзя( *** блин(
Здравствуйте, подскажите у вас от мыла было раздражение? Что делали? Я с дуру помыла ,не могу теперь , четвертый месяц страдаю!
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!