Гость
Статьи
ароматизированные …

ароматизированные прокладки!!!

как вы думаете прокладки типа натурела и либрес, которые так вкусно пахнут, вредны???

54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

я каких-либо ухудшений в здоровье не заметила

Гость
#2

Вряд ли. Могут вызвать аллергию, спровоцировать молочницу, проблемы с флорой...Но не более) Хотя я могу ошибаться, но меня поправят, если что :)

Гость
#3

счас прибежит куча деревенских бабок,и скажут что-да))

автор,они совершенно безвредны!

Гость
#4

не думаю что они вреднее обычных, правда не совсем понятно зачем они должны пахнуть...

Кеды
#5

Евгения, у вас обострение на гинекологическую тему? Третью тему пишете. Советую побеседовать с компетентным гинекологом, если так все запущено.

Бабка из дяревни
#6

а хто их нюхаеть-то?

Гость
#7
Бабка из дяревни

а хто их нюхаеть-то?

евгения и нюхает, она по ходу бородатый дрочер

Е
#8

Вы знаете, совсем не обязательно быть деревенской бабкой, чтобы сказать, что это вредно. Кстати,деревенские бабки в этом смысле были здоровее, они химию ни внутрь, ни снаружи не использовали...Всякий уважающий себя и берегущий свое здоровье человек,поинтересуется информацией, прежде чем над собой экспериментировать.Внутренний слой ароматизированных прокладок, якобы маскирующих запах, пропитан различными отдушками. Кстати, любые дезодорирующие средства наносятся на прокладки далеко не в той концентрации, чтобы они сделали свое дело.Врачи уверяют, что дезодорированные прокладки могут вызывать раздражение и аллергические реакции.Также нужно быть осторожным в использовании цветных прокладок. Дело в том, что кожа и слизистая половых органов очень чувствительны к химическим соединениям, поэтому лучше, если они будут как можно реже соприкасаться с красками, отдушкой и жесткой синтетикой. Зуд, покраснение или отек половых органов ≈ то немногое, что вас может ожидать.

Гость
#9

пользуйтесь тампонами)

Гость
#10

ну нафиг,я ими не пользуюсь уже 3 года. 4 дня помучилась и все выделения исчезли. Я лучше лишний раз трусы поменяю. И у здоровой женьщины/девушки - запаха нет.

Анна
#11

ФФФУУУУУУУУУУУУ! Блин, что за грязные бабащи! Неужели за 8-ми часовой рабочий день плюс дорога останется свежесть? Вы, простите, не пИсаете, наверное за 10 часов ни разу? Не зря говорят: рожу накрасят, а оттуда вонь...Особенно иностранцы это замечают.

Гость
#12

Я отказалась от однодневок - пропала молочница! Правда, это совпало с появлением у меня обрезанного мужчины 2 года назад. С тех пор меня ничего не беспокоит по гинекологии, а до этого мучилась то молочницей, то гарднереллами (хотя ни я, ни бывший МЧ не гуляли) Не знаю, что больше повлияло, но без однодневок лучше.

Гость
#13
Гость

ну нафиг,я ими не пользуюсь уже 3 года. 4 дня помучилась и все выделения исчезли. Я лучше лишний раз трусы поменяю. И у здоровой женьщины/девушки - запаха нет.

Я согласна.

Гость
#14

11 не догнала,вы о чем? Какая такая вонь? Есть влажные салфетки для интимной гигиены, бумага туалетная в конце концов. Это как ссать надо,что потом от кого то воняло??? Чет вы гоните.

Гость
#15
Е

Вы знаете, совсем не обязательно быть деревенской бабкой, чтобы сказать, что это вредно. Кстати,деревенские бабки в этом смысле были здоровее, они химию ни внутрь, ни снаружи не использовали...Всякий уважающий себя и берегущий свое здоровье человек,поинтересуется информацией, прежде чем над собой экспериментировать.Внутренний слой ароматизированных прокладок, якобы маскирующих запах, пропитан различными отдушками. Кстати, любые дезодорирующие средства наносятся на прокладки далеко не в той концентрации, чтобы они сделали свое дело.Врачи уверяют, что дезодорированные прокладки могут вызывать раздражение и аллергические реакции.Также нужно быть осторожным в использовании цветных прокладок. Дело в том, что кожа и слизистая половых органов очень чувствительны к химическим соединениям, поэтому лучше, если они будут как можно реже соприкасаться с красками, отдушкой и жесткой синтетикой. Зуд, покраснение или отек половых органов ? то немногое, что вас может ожидать.

ну если вы не деревенская бабка,вы видимо химик,который нам счас,что б не быть голословной,разложит состав на хим-содержание,и по каждому элементу даст пояснения,чем конкретно оно вредно!я права?

Е
#16

Послушайте, я не запрещаю вам засовывать в трусы все, что вы пожелаете...можете сверху еще дезодорантом подушить...Вы несете ответственность за свое здоровье,и если вам на него наплевать, это только ваше личное дело...Моя точка зрения подтверждена мнением врачей...И, вообще, человек разумный поостерегся бы каждый день химию использовать...Я не использую и парфюмированную туалетную бумагу, не хочу проблем...Каждый выбирает сам...

Гость
#17

когда у женщины проблемы(выделения, молочница и т.д) гинекологи рекомендуют даже не пользоваться туалетной бумагой ароматизированной и цветной.

Гость
#18
Е

Послушайте, я не запрещаю вам засовывать в трусы все, что вы пожелаете...можете сверху еще дезодорантом подушить...Вы несете ответственность за свое здоровье,и если вам на него наплевать, это только ваше личное дело...Моя точка зрения подтверждена мнением врачей...И, вообще, человек разумный поостерегся бы каждый день химию использовать...Я не использую и парфюмированную туалетную бумагу, не хочу проблем...Каждый выбирает сам...

ну у вас вообще-то просили пост,совершенно другово содержания.

Гость
#19

Да ну их,так сильно разят.Идешь и кажется что все прохожие знают,что у тебя натурелла с ромашкой

эмма
#20

19)))) вот именно

Перечница
#21

Меня вот только всегда умиляют комменты о том, что деревенские бабушки здоровее были, потому что химию не использовали. Да они просто не знали, что у них за болезни и к врачу каждый месяц не бегали, а аппараты разные типа узи вообще большинство в жизни не видели. Некоторые болезни протекают бессимптомно. И не значит, что если диагноз не поставлен, то ничего не было.

#22

Вы воняете так сильно?

Гость
#23

Я однажды от безысходности купила эти Натурелла с ромашками, так меня под вечер мигрень от этого запаха одолела, а еще мне казалось, что от меня этими ромашками несет за километр!

Гость
#24
Гость

Да ну их,так сильно разят.Идешь и кажется что все прохожие знают,что у тебя натурелла с ромашкой

вот вот

Гость
#25
Перечница

Меня вот только всегда умиляют комменты о том, что деревенские бабушки здоровее были, потому что химию не использовали. Да они просто не знали, что у них за болезни и к врачу каждый месяц не бегали, а аппараты разные типа узи вообще большинство в жизни не видели. Некоторые болезни протекают бессимптомно. И не значит, что если диагноз не поставлен, то ничего не было.

Скажем так, деревенские бабки не употребляли химии не потому, что такие умные, а потому, что им просто никто не давал выбора. Пользоваться этой самой химией, или нет.

#26

Мне моя гинеколог запретила пользоваться прокладками.особенно ароматизированными !

Красивая и счастливая
#27

моему мужу не нравится и он мне запрещает пользоваться ароматизированными

Вася
#28

Пи*да должна пахнуть пи*дой, а не ромашкой. На ромашку у мужика не встает ))))))

Лёля
#29

Лично я очень чувствительна к запахам и частенько "унихиваю" женщин с критическими днями, а натурелла пытается замаскировать этот запах, в итоге вонь несусветная...А А ежедневками действительно лучше не пользоваться.

Никси
#30

Зачем все эти ароматизаторы? Главное гигиена,чистота и натуральные материалы как трусиков,так и ежедневок и вообще всяких этих прибамбасов для "интимной гигиены"

гость
#31

особо умные люди хихикают над высказыванием про вредность прокладок с ароматизаторами...а я теперь не хихикаю,никогда не использовала их,но однажды пришлось так вот теперь мучаюсь от зуда,покраснения,опухали и чем лечить не знаю.........так что хихикайте дальше

ЛЕНЧИК
#32

У МЕНЯ ТАКАЯ ЖЕ СИТУАЦИЯ(ЗУД,ПОКРАСНЕНИЕ И ОПУХОЛЬ)-ИЗ-ЗА ЕЖЕДНЕВОК АРОМАТИЗИРОВАННЫХ.И МНЕ СОВСЕМ НЕ ДО СМЕХА!

Ирина
#33

По моему у каждого организм индивидуальный,я время от времени пользовалась и ароматизированными и нет и все у меня было в порядке,но после того как я забеременела микрофлора влагалища ослабла и от ароматизированных прокладок начались раздражения,зуд и опухоль и муж не обрезанный,я чувствовала ужаснейший дискомфорт. Так что никогда не узнаешь подходят они тебе сегодня или завтра,а независимо воняет или нет,выделения у девушки и женщины есть почти всегда,и не всегда в жизни под рукой может оказаться бумага туалетная и влажнык салфетки

Ирина
#34

Девушки кто страдает зудом от прокладок хорошо помогает настой ромашки,рекомендую.

Осень
#35

А у меня аллергия была на Дескрит. С тех пор если и беру ежедневные, то без запахов. А на натуреллу вроде бы пока аллергии нет.

Кристина
#36

Девченки купила ежедневны епрокладки натурела с ромашкой . так три дня ммучалась зуд ,жжение , и отек половых органов!! Что делать??? Настой ромашки??? это ванночки всмысле делать?? или что я не поняла??

Гость
#37
Вася

Пи*да должна пахнуть пи*дой, а не ромашкой. На ромашку у мужика не встает ))))))

D
#38

хаха)))это точно))

Ника
#39

Химия, с одной стороны, намного облегчает нам жизнь. Кто сейчас не пользуется стиральными порошками, шампунями, гелями для душа, др.? Приходится пользоваться, хотя, конечно же, хотелось бы максимально натуральных средств. Но пока есть, что есть. Прокладки намного облегчают жизнь женщины, а ароматизированные таки маскируют запах. Что делать, если в течение 15 часов нет возможности принять душ. Просто нужно знать меру. По возможности пользоваться натуральными средствами. Если приходится пользоваться химией, и аллергии нет, не заморачиваться.

катя
#40
Гость

пользуйтесь тампонами)

тампоны для месячных! а ароматизированные ежедневные прокладки для ежедневных выделений!

Ли
#41

никогда проблем не было с прокладками, наверное потому что тампонами пользовалась)))) а тут приехала в Италию, месячные начались. Я своего отправила в магаз за тампонами, сказала марку и сколько капель, он купил какие то прокладки (сказал что тампонов не было) так у меня после них третий день зуд ужастный!!! сейчас отправила его за ромашкой по вашим советам, надеюсь он ромашку принесет, а не другую траву))))

Гость
#42

Девушки и жещины, поостерегитесь! У меня тоже ужасная аллергия на это, мне помог Тержинан, отличное средство!

Екатерина
#43

Если выделений особо нет, то ежедневками лучше не пользоваться, либо без запаха. а если уж начался зуд, жжение и тому подобное, подмываетесь отваром ромашки и календулы все пройдет. если уж совсем худо мазь Метилуроциловая поможет. и подмываетесь не гелями всякими, а детским мылом, оно без цвета и запаха. и перестаньте верить рекламам и прочей ерунде, нас пихают всем подряд, а мы верим, а потом страдаем! будьте благоразумны вам еще детей рожать.

Гость
#44

я тоже думала что гигиенические прокладки не вредны, пока не столкнулась с этой проблемой сама 3 года назад. Внезапно заболел мочевой, думала ноги застудила. пролечилась все нормально, но вот рецидивы повторялись каждый месяц. Оказалось дело все в прокладках, а вернее в ароматизаторах которые туда добавляют!

#45

10. Гость - простите, что с большим запозданием, просто наткнулась на тему и не удержалась от ответа... Трусы поменять - замечательно, конечно, но действительно, когда Вы вне дома - вряд ли с собой запасные трусы возите... А ежедневки больше от выделений, чем от запаха... И я не говорю о том, что выделения чем-то пахнут - просто например, у многих в овуляцию обильные выделения, допустим... Неприятно же с мокрыми трусами ходить - прокладку поменять куда проще, чем трусы... А уж ароматизированная она, или нет - дело у каждого свое...

Алена
#46
Анна

ФФФУУУУУУУУУУУУ! Блин, что за грязные бабащи! Неужели за 8-ми часовой рабочий день плюс дорога останется свежесть? Вы, простите, не пИсаете, наверное за 10 часов ни разу? Не зря говорят: рожу накрасят, а оттуда вонь...Особенно иностранцы это замечают.

Милая моя, если ты после туалета вытираешь свое причинное место влажными салфетками или хотя бы туалетной бумагой-не будешь ты вонять.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Гость

счас прибежит куча деревенских бабок,и скажут что-да))
автор,они совершенно безвредны!

ОТнюдь!

Гость
#48

у меня от этих дезодорированных прокладок появились сильный зуд,боль во время мочеиспучкания и сильнейший отек...Девушку я вам по собственному опыту,даже если у вас все отлично со здоровьем,не злоупотреблять такими вещами!!!

Вика
#49

Использование таких прокладок приводит к аллергическим реакциям, отеку и может спровоцировать развитие бартолинита.

алия
#50

Я хочу научиться правиильно воспитать и кормить моего малыша