Гость
Статьи
Лазерная операция на …

Лазерная операция на глаза

Девочки, добрый вечер! 2 июня буду делать операцию на глаза ФРК. у меня миопия -5. Ласик из за тонкой роговицы не разрешают делать. у меня вопрос-кто делал-какие ощущения? как быстро восстанавливается зрение? очень больно? мне и страшно но в тоже время очень уж очки и линзы надоели.

ЯБЛОЧКО
47 ответов
Последний — Перейти
Дама с Амстердама.
#1

постою,послушаю

Василиса
#2

Можно я влезу с вопросом? Сколько примерно стоит операция (со всеми обследованиями) в Москве в хорошей клинике, миопия -4.5 и -5. Спасибо заранее, автор - еще раз извините!

Сестра
#3

Моей сестре делали oперацию в прошлом году, по прогнозам обещали восстановить зрение на 90%, в итоге на одном глазу даже на 100% получилось восстановить. Из неприятных ощущений паленый запах, после того как лазерный луч соприкоснулся с поверхностью глаза. Но необычайные ощущения, которые она описывала после операции, когда стала полноценно видеть стоят того. Она говорила, что никогда не думала, что одуванчики такие желтые, а трава зеленая. Не скажу, какое у нее было заболевание, но предметы отражались дальше или ближе, чем на самом деле, потом еще пришлось привыкать, что ступенька дальше, чем видела раньше, или выключатель ближе, чем казалось раньше. Бог вам в помошь!

Сестра
#4

Сестре делали операцию в Брянске, прием и операцию проводили специалисты из Калужской клиники. Стоимость 30000р

#5

Я делала год назад. Было хуже, чем у вас - один глаз 6, другой 5. Сейчас 100%-ое зрение. Я делала после родов,ребенку 1,5 было. Когда операцию делают вообще ничего не чувствуешь. Потом,когда наркоз отходит больно конечно,но потерпеть можно. Там дней пять вроде тяжелого не поднимать и не увлекаться тв и комп-ром. А так быстро и результат отличный. Я делала в Уфе.

Гость
#6

Делала ФРК в декабре в МНТК им Федорова, зрение -9 и -8,5 и тоже очень тонкая роговица. Первые часы после операции текут слезы, жуткая светобоязнь (возьмите с собой солнцезащитные очки), больно конечно, но можно пить обезболивающие таблетки.Сейчас, когда глаза устают-немного двоится. Зрение, конечно, полностью не восстановилось-но увидеть мир своими глазами это непередаваемые ощущения.

Илюза
#7
Regishka

Я делала год назад. Было хуже, чем у вас - один глаз 6, другой 5. Сейчас 100%-ое зрение. Я делала после родов,ребенку 1,5 было. Когда операцию делают вообще ничего не чувствуешь. Потом,когда наркоз отходит больно конечно,но потерпеть можно. Там дней пять вроде тяжелого не поднимп-ром. А так быстро и результат отличный. Я делала в Уфе.

Скажите пожалуйста, в какой клинике в Уфе вы делали операцию? И во сколько Вам это обошлось? У меня такие же параметры зрения. Также интересно, можно ли делать такую операцию до родов? Я на 7 месяце беременности

Белоснежка
#8

Подруга собралась делать операцию (у ней -10 по-моему). И вот ей расссказали добрые люди, что после операции, если удариться головой сильно, можно совсем ослепнуть. Не слышали такого?

Артём
#9

Извините,перебью.У меня очень слабое зрение -6,-7,но хожу без линз,и очков.Очень люблю мотоциклы,машины,но ездить за рулем с таким зрением не удобно.Год езжу,на мотоцикле в очках и линзах(текут слезы от ветра)) - вообще неудобно.Хочу сделать лазерную операцию...Мне 18 лет,скажите,кто делал,это неготивно может отразится в дальнейшем?!

Сергей
#10

Здравствуйте! Скажите пожалуйста у меня зрение -0,7 можно ли мне сделать лазерную операцию?

Ольга
#11

Здравствуйте. а мне все же интересно какие неприятные последствия могут быть после такой операции (вроде удара головой или что-то еще).... сама собралась делать ее через 2 недели

Гость
#12
Ольга

Здравствуйте. а мне все же интересно какие неприятные последствия могут быть после такой операции (вроде удара головой или что-то еще).... сама собралась делать ее через 2 недели

Удара головой?...вы о чем?

Марина
#13

Второго марта еду в уфу на операцию,очень страшно,не знаю чего ждать,стоит ли вообще..но, уже поздно)

мари
#14

я делала.. операция безболезненная. Первые три дня текут глаза ощущения что опилки в глазах потом туман небольшой. Вот жду 2-3месяца за это время как сказал врач зрение начнет восстанавливаться. А еще год беременнеть нельзя. Кто что знает почему и вообще кто-нибудь рожал после операции меньше чем год прошел?

Марина
#15

Привет еще раз..)уже вернулась домой..была в уфе,сделали операцию.. Я в полном восторге)даже не верится,было конечно не легко,но оно того стоило)а рожать самостоятельно скорее всего нельзя,врач что то говорил по этому поводу,лучше,не лучше,а нужно кесарево делать,по любому,напрягаться слишком не стоит.

Нюта
#16

я сделала неделю назад=) ласик.. зрение было минус шесть)) сейчас ноль восемь левый и ноль девять правый))) я в восторге))) причем болезненных ощущений не было.. три часа после операции щипало глаза и все))))

Анжелика
#17

здравствуйте!я хотела узнать а сейчас у вас нет никаких последствий со зрением?и правда ли что зрения востанавливаеться на все 100.просто у меня тоже со срением проблема одинглаз -9 а другой -2 хожу в линзах надоело уже.ответьте пожалуйста для меня это очень важно

Гость
#18

я сделала 2 г назад с -4, родила, зрение 100 проц.

карине
#19

я не делала но хочу сделать когда вырасту один вснголишь вопрос это больно

динара
#20

вот что сейчас читаю и по моему это не больно когда делают но потом то жжет глаза но совсем не много

Инга
#21

здравствуйте.а не по советуете где лучше сделать операцию в Москве?

Инга
#22

...да и сколько примерно будет стоить?(консультация и операция на 1 глаз)

toma
#23

у меня отслоние сечатки правого глаза направляют в краснодар было 100% зрение а зрение за месяц ухушилось без каких либо причин я очень боюсь операциихочу знать больно ли ее делают сколько длиться процесс операции

Милана
#24

скажите какая была стоимость по операции на коррекцию зрения?

Зарина
#25
Гость

Делала ФРК в декабре в МНТК им Федорова, зрение -9 и -8,5 и тоже очень тонкая роговица. Первые часы после операции текут слезы, жуткая светобоязнь (возьмите с собой солнцезащитные очки), больно конечно, но можно пить обезболивающие таблетки.Сейчас, когда глаза устают-немного двоится. Зрение, конечно, полностью не восстановилось-но увидеть мир своими глазами это непередаваемые ощущения.

а сколько стоит операция?

Оксана
#26

Здравствуйте!Делала операцию Лэйсик 5 лет назад.Было -5 и -6.Стало -0,7.Но сейчас одним глазом стала хуже видеть.Пойду обследоваться((((

Муфи
#27

И что ни у кого небыло ничего негативного или ухудшения???

Дима
#28
Муфи

И что ни у кого небыло ничего негативного или ухудшения???

у меня правый 0.8, левый 0.2 , амблиапия , дальтоник типа B , некоррекция обоих глаз, косоглазие. Еще какое-то баникулярное зрение, че-то не то. Вообщем друзья !!! Подскажите место на планете где можно это все исправить

Гость
#29

извините что влезаю! -1(на обоих глазах) Диагноз: миомия 1 степени,неосложненная,стационарная на обоих глазах

Наталья
#30

Здравствуйте, не могли бы вы подсказать сколько стоит операция на глаза для детей?мне 13 лет, зрение -3 на оба глаза.Больно ли это?

Олег
#31
Дима

у меня правый 0.8, левый 0.2 , амблиапия , дальтоник типа B , некоррекция обоих глаз, косоглазие. Еще какое-то баникулярное зрение, че-то не то. Вообщем друзья !!! Подскажите место на планете где можно это все исправить

))) как вам вообще удалось это написать

Алла
#32

моей дочери 16 лет -6 во сколько лет можно делать операцию.Живем в Новосибирске, посоветуйте клинику.

Ольга
#33
Regishka

Я делала год назад. Было хуже, чем у вас - один глаз 6, другой 5. Сейчас 100%-ое зрение. Я делала после родов,ребенку 1,5 было. Когда операцию делают вообще ничего не чувствуешь. Потом,когда наркоз отходит больно конечно,но потерпеть можно. Там дней пять вроде тяжелого не поднимать и не увлекаться тв и комп-ром. А так быстро и результат отличный. Я делала в Уфе.

Ольга
#34

Здравствуйте! Подскажите в какой клинике вы делали. Нужна операция ребенку. Какой наркоз? И сколько нужно лежать в больнице?

Гость
#35

Могу сказать одно лазерную операцию можно делать с 18 лет

Elida
#36

Вот тоже решилась на лазерную операцию, надоело полжизни ковырять в глазах линзами и трястись над очками. Моя маленькая дочь еще все пытается повторить манипуляции с линзами ))) да и вообще просто хочется встать утром, увидеть мир четко и ярко, и счастливая отправиться на прогулку без лишних раздумий что там на улице мороз или ветер, пыль или пух и т.д. (что "надеть очки или линзы)))) Короче, решилась! Знакомые советуют Чебоксары и Нижний Новгород, специалисты хорошие, цены ЗНАЧИТЕЛЬНО ниже чем в Москве. Может, откликнуться те, кто делал операции в этих городах?

Сочная Вишенка
#37
Илюза

Скажите пожалуйста, в какой клинике в Уфе вы делали операцию? И во сколько Вам это обошлось? У меня такие же параметры зрения. Также интересно, можно ли делать такую операцию до родов? Я на 7 месяце беременности

Беременным и кормящим нельзя делать,а так же 18+

Вероника
#38
Наталья

Здравствуйте, не могли бы вы подсказать сколько стоит операция на глаза для детей?мне 13 лет, зрение -3 на оба глаза.Больно ли это?

Вероника
#39

А мне вабще 11 а зрение -4,5 делают ли детям операцию на глаза? Прошу ответте! !,,

муррррррр
#40

Да сколько стоит то, а?! Скажите уже, не томите!

Danil
#42

Здравствуйте тоже хотел бы восстановить зрение но только незнаю в каких клиниках в Уфе лучше сделать операцию???

Наташа
#43

Здравствуйте я тоже хотела бы востановить зрение мне 35 лет я беременная 5 месяце можно или нет

АриАнна
#44

Друзья, может, кто делал на возрастную уже близорукость?
Поделитесь впечатлениями! )))

Гость
#45

Сколько стоит аперация?

Александра
#46

Подскажите пожалуйста, дигнз химический ожог глаза ведущий к разрушению глаза, в какой клинике на территории России можно сделать операцию и сколько это стоит?

#47

Сейчас при тонкой роговице используют новую технологию лазерной коррекции ФЕМТО Lasik. Приезжайте к нам, в клинику Новый взгляд в Москве. Наши хирурги оперируют уже более 20 лет. Дети, родственники, знакомые , очень многие сделала лазерную коррекцию. Зрение восстанавливается очень быстро. На следующий день набирает свою остроту. В день после операции Вы сможете смотреть телевизор, сидеть за компьютером. Конечно неприятные ощущения будут. Примерно как во время эпиляции.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анна
#48
Марина

Привет еще раз..)уже вернулась домой..была в уфе,сделали операцию.. Я в полном восторге)даже не верится,было конечно не легко,но оно того стоило)а рожать самостоятельно скорее всего нельзя,врач что то говорил по этому поводу,лучше,не лучше,а нужно кесарево делать,по любому,напрягаться слишком не стоит.

Какая чушь! Родила двоих после того , как сделала операцию на глаза . Зрение 100%

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: