Гость
Статьи
"лечение" проликистоза …

"лечение" проликистоза беременностью

У меня поликистоз яичников. Один гинеколог говорит, что надо срочно беременеть и после родов все пройдет, проблем не будет. Второй гинеколог говорит, что поликситоз это генетический гормональный сбой, и он не лечится, пить мне всю жизнь ОК, а беременеть на отмене.Скажите, у кого был такой опыт, проходит после родов поликистоз или нет?

Ирина
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У подруги поликистоз, не забеременеть ей ни как уже 8 лет.

Маша
#2

сходите к эндокринологу. у вас лишний вес? худеть надо. метформином лечат. новый преперат. беременнеть сложно, но вполне реально. нужен хороший врач. ещё раз скажу - идите к гинекологу-эндокринологу. откуда Вы?

Ирина
#3
Маша

сходите к эндокринологу. у вас лишний вес? худеть надо. метформином лечат. новый преперат. беременнеть сложно, но вполне реально. нужен хороший врач. ещё раз скажу - идите к гинекологу-эндокринологу. откуда Вы?

вы мой вопрос прочитали??

причем тут лишний вес?? нет его. причем тут то, что сложно беременеть? вполне реально с поликистозом беременеть.

вопрос вообще про другое!

Ирина
#4
Гость

У подруги поликистоз, не забеременеть ей ни как уже 8 лет.

Ну, не у всех так.

Ирина
#5

Девушки, пожалуйста, отвечайте на мой вопрос, а не реагируйте на знакомые слова, типа "беременость" и "поликистоз".

вопрос в тем, у кого был поликистоз и была беременность, прошел ли полекистоз после беременности или проблемы вернулись???

Про сложности забеременеть и как его лечить, мне рассказывать не надо. :)

123
#6

надо сразу беременеть. моей подруге удалось забеременеть только после лошадиных доз гормонов. такой же как для эко

Гость
#8

маша. а ты не та ***. которая на ветке про похудение на 27 кг всех разогнала? стиль один в один...И тупость такая же

Маша
#9

нет, к сожелению

Маша
#10
Гость

маша. а ты не та ***. которая на ветке про похудение на 27 кг всех разогнала? стиль один в один...И тупость такая же

в отличию от вас лишним весом не страдаю

Лера
#11

у сестры был плоикистоз, долго не могла забеременеть, приём ОК и последующая их отмена не помогали. Сделали лапароскопию, после неё сразу и забеременела и благополучно родила.

Но после родов по-прежнему нерегулярный цикл, так что болезнь никуда не делась.

В бане
#12
Ирина

Маша

сходите к эндокринологу. у вас лишний вес? худеть надо. метформином лечат. новый преперат. беременнеть сложно, но вполне реально. нужен хороший врач. ещё раз скажу - идите к гинекологу-эндокринологу. откуда Вы?

вы мой вопрос прочитали?? причем тут лишний вес?? нет его. причем тут то, что сложно беременеть? вполне реально с поликистозом беременеть. вопрос вообще про другое!

при том, что при снижении массы тела, если есть избыток, конечно, вероятность забеременнеть выше. человек предположил, что у вас может быть лишний вес и посоветовал.

Гость
#13

у меня после лапары цикл наладился, а вот беременность сразу не удалась. Забеременила на 10 год попыток, не лечась, просто все надоело тогда и устала. Сейчас сбоев нет, яичники не изменены, но я не верю в исцеление, все-таки это гормоны. Беременность оч тяжелая была, ппц. Знакомая не может родить второго на фоне поликистоза, первый после лапары у нее.

Охото добавить, что это не генетический горм сбой, поликистоз на нервной почве даже возникает.

И не пойму, зачем ОК все время пить?

Удачи вам!

София
#14

А у меня тоже поликистоз, одна гинеколог также сказала, что нужно рожать, так как во время беременности происходят сильные гормональные изменения, после чего все может нормализоваться. Эта гинеколог сказала, что у ее подруги так было и у некоторых пациенток тоже.

Сольвейга
#15

Отвращение вызывают тетки, обсуждающие свои болезни и лечащие их с помощью ребенка - живого человека. А пройдет ли поликистоз после беременности - а здоровый ли родится малыш, а хватит ли молока - это не интересует?

Ирина
#16
Сольвейга

Отвращение вызывают тетки, обсуждающие свои болезни и лечащие их с помощью ребенка - живого человека. А пройдет ли поликистоз после беременности - а здоровый ли родится малыш, а хватит ли молока - это не интересует?

вы с голосами в своей голове говорите? я, кстати, пока даже беременность не планирую. просто спросила из интереса.

то что народ читает наискосок, реагируя на знакомые слова это я уже поняла. но ваша реакция это зе бест.

я нигде не написала, что хочу забеременеть, что бы избавится от поликистоза.

Сольвейга
#17

У вас поликистоз, и вы спрашиваете про лечение поликистоза беременностью - какой, однако, странный нелогичный вывод сделала я, решив, что вы хотите вылечиться этим методом ))))))))

Если бы вопрос был из сухого интереса - зачем обьявлять свой диагноз?

Лиса
#18

У миеня поликистоз был до беременности, только я про это не знала :) залетела сразу и родила, вылезло потом, лет 7 спустя. Врачи все удивлялись. Ну и чтто - болячка как все остальные. Жуешь таблетки и живешь счастливо. ЗЫ - я метформин уже лет 6 пью, что-то незаметно, что б я похудела...

Гость
#19

Девочки, не соритесь противно.

Темы -действительно волнуют многих.

У меня тоже поликистоз зашла найти совет, а вы ругайтесь.

Будте проще

Обсуждайте по теме

Гость
#20
Лиса

У миеня поликистоз был до беременности, только я про это не знала :) залетела сразу и родила, вылезло потом, лет 7 спустя. Врачи все удивлялись. Ну и чтто - болячка как все остальные. Жуешь таблетки и живешь счастливо. ЗЫ - я метформин уже лет 6 пью, что-то незаметно, что б я похудела...

Какую дозу пьете? Я пью 1500 мг, правда только второй месяц. Худеть особо не надо, ну так, 3-5 кг. То есть поликистоз может быть при нормальном весе...

И тот метформин, он обычный или -еxтендед релиз- (долго-играющий?) Я читала что лучше принимать обычный, он не дает столько неприятностей с гастро-инт. трактом.

По теме, автор. Пример: моя знакомая тоже имеет поликистоз, забеременела только при эффекте отмены ОК, пол-беременности сидела на Дексаметазоне. Поликостоз никуда не уходит и не ушел, правда смогла легче забеременнеть вторым ребенком. Я подозреваю что врачи считают такое быстрое зачатие - как бы подтверждением того что поликистоз как бы вылечился. Врачей, в принципе, интересует лишь одно при поликистозе - возможность женщины забеременнеть. Это для них важный критерий выздоровления.

Конечно же, для самой женщины немаловажны сами последствия поликистоза, как то: скацущий цикл, проблемы с кожей, волосы на теле. Вот это никуда не ушло у той женщины. Понимаете?! Поликистоз цветет и пахнет буйным цветом. Но для врачей главнее тот факт что дама забеременела и родила... , а то что поликистоз делает с ее телом - ну, это мелочи жизни. Маразм врачебный!

Гость
#21

Так что, автор, все зависит какие у Вас проявления того поликистоза. Зависит что Вы считаете излечением. Зависит с какими проявлениями поликистоза Вы согласны мириться.

Сколько людей, столько и мнений будет. Ведь у многих разные проявления этой болезни, поэтому и критерии выздоровления разные.

Вот как Вы думаете, та моя знакомая вылечилась от поликистоза или нет? Со стороны кажется что - ДА (раз есть свое детей). Но я знаю внутреннюю подоплеку ее проблем и знаю что никуда тот поликистоз не ушел. Как отравлял, так и продолжает отравлять ей жизнь.

А врач скажет - что выздоровела...

Лиса
#22

20. Гость - 2000 мг,(какой - понятия не имею) мне б кг 10 скинуть неплохо. Про 20 и не заикаюсь, думаю, это уже не возможно. Ну, как врачи объяснили с ним рождаются, если не обращать внимания - так и будет развиваться. А сколько и когда вылезет - мы никогда не узнаем. Если он у меня был при нормальном весе, а потом раз и...

Вообще, общаясь с огромным кол-вом врачей, пришло понимание, что большинство болячек просто не лечатся. Можно жить с ними и болеть или глотать таблетки и жить боле-менее спокойно, но вылечится навсегда - это нет. Да. все силы бросают на то, чтоб при (N-м) заболевнии родить ребенка и желательно здорового. А что поликистоз, спкя, диабет - никого не волнует.

Ирина
#23
Гость

Так что, автор, все зависит какие у Вас проявления того поликистоза. Зависит что Вы считаете излечением. Зависит с какими проявлениями поликистоза Вы согласны мириться.

Сколько людей, столько и мнений будет. Ведь у многих разные проявления этой болезни, поэтому и критерии выздоровления разные.

Вот как Вы думаете, та моя знакомая вылечилась от поликистоза или нет? Со стороны кажется что - ДА (раз есть свое детей). Но я знаю внутреннюю подоплеку ее проблем и знаю что никуда тот поликистоз не ушел. Как отравлял, так и продолжает отравлять ей жизнь.

А врач скажет - что выздоровела...

вы говорите о последствиях поликистоза (бесплодие, проблемы с весом и т п), а мне врач сказал, что поликистоз "лечится" беременностью. То есть посде родов он проходит. Не последствия поликистоза, а сам поликистоз.

В бане
#24
Сольвейга

Отвращение вызывают тетки, обсуждающие свои болезни и лечащие их с помощью ребенка - живого человека. А пройдет ли поликистоз после беременности - а здоровый ли родится малыш, а хватит ли молока - это не интересует?

да интересует, не волнуйтесь. но об этом они спросят в другой теме. моралистка))

Гость
#25
Ирина

Гость

Так что, автор, все зависит какие у Вас проявления того поликистоза. Зависит что Вы считаете излечением. Зависит с какими проявлениями поликистоза Вы согласны мириться. Сколько людей, столько и мнений будет. Ведь у многих разные проявления этой болезни, поэтому и критерии выздоровления разные. Вот как Вы думаете, та моя знакомая вылечилась от поликистоза или нет? Со стороны кажется что - ДА (раз есть свое детей). Но я знаю внутреннюю подоплеку ее проблем и знаю что никуда тот поликистоз не ушел. Как отравлял, так и продолжает отравлять ей жизнь. А врач скажет - что выздоровела...

вы говорите о последствиях поликистоза (бесплодие, проблемы с весом и т п), а мне врач сказал, что поликистоз "лечится" беременностью. То есть посде родов он проходит. Не последствия поликистоза, а сам поликистоз.

Я же Вам на ЖИВОМ примере показала, что и после ДВУХ беременностей (и двух здоровых детей) поликистоз как был, так и остался. ЗАБОЛЕВАНИЕ осталось, но детей родить удалось. Понимаете разницу?! Никуда тот лишний вес и лишние волосы НЕ ушли, то есть тело самой женщины осталось в той же плохой форме. С чисто медицинской точки зрения - пациент почти здоров (раз есть ДВОЕ детей).

22, Лиса, спасибо за ответ. 2000 мг - это почти максимальная доза. А сколько времени будете пить? Я думаю пить 6 месяцев (я пью Сиофор, а не сам Метформин: но они лекарства-аналоги), потом сдам анализы на гормоны, посмотрю что делать дальше.

Первые три недели было плохо с желудком, сейчас стало легче! Все говорят что надо придерживаться и диеты, но я заметила другое - хочется есть больше :-(((, причем именно углеводов. Ну я стараюсь свеклу есть (она тоже сладкая), съем и становится легче на душе. Или банан слопаю быстро - наверное это уровень сахара резко падает.

Странно, но 1-1.5 кг уже ушли, причем я стала есть больше!

Гость
#26
Ирина

Гость

Так что, автор, все зависит какие у Вас проявления того поликистоза. Зависит что Вы считаете излечением. Зависит с какими проявлениями поликистоза Вы согласны мириться. Сколько людей, столько и мнений будет. Ведь у многих разные проявления этой болезни, поэтому и критерии выздоровления разные. Вот как Вы думаете, та моя знакомая вылечилась от поликистоза или нет? Со стороны кажется что - ДА (раз есть свое детей). Но я знаю внутреннюю подоплеку ее проблем и знаю что никуда тот поликистоз не ушел. Как отравлял, так и продолжает отравлять ей жизнь. А врач скажет - что выздоровела...

вы говорите о последствиях поликистоза (бесплодие, проблемы с весом и т п), а мне врач сказал, что поликистоз "лечится" беременностью. То есть посде родов он проходит. Не последствия поликистоза, а сам поликистоз.

А как знать если поликистоз ушел, если САМИ последствия поликистоза остались?!? Мне все равно как назвать болезнь (любую), но если она портит мое тело и после якобы выздоровления, то в чем тогда смысл самого выздоровления?!

Ну посмотрите на меня, здоровую, ну и что с того что я осталась , но зато я здорова. Так что ли??? Нафиг тогда такая лживая медицина. И в чем тогда смысл того ?

Никого не хочу обидеть теми словами в скобках, так как сама страдаю от этой болячки и прекрасно понимаю через ЧТО продят жещины имеющие эту болезнь (а эта болезнь калечит как внутренне, так и внешне). Но другие могут нас видеть именно так.

Лиса
#27

25. Гость, спасибо за добрые слова. сколько пить? пожизненно, если на инсулин не пересяду. (болячки кстати, как близнецы и дип. еще за компанию :( Ну посмотрите на меня, здоровую, ну и что с того что я осталась , но зато я здорова. Так что ли??? - именно так (к сожалению) За болезнь это никто не считает. "лечить" будут, да и нужно в общем-то, если хотите завести ребенка. Эпилятор это наша все :)

Ирина
#28
Гость

а меня, здоровую, ну и что с того что я осталась <волосатым шариком на ножках>, но зато я здорова. Так что ли??? Нафиг тогда такая лживая медицина. И в чем тогда смысл того <излечения>?



Никого не хочу обидеть теми словами в скобках, так как сама страдаю от этой болячки и прекрасно понимаю через ЧТО продят жещины имеющие эту болезнь (а эта болезнь калечит как внутренне, так и внешне). Но другие могут нас видеть именно так.

Поликистозные изменения яичников или есть, или нет. Независимо от веса и волос. Я говорю только о об этом, а вы почему-то говорите о СЛЕДСТВИИ поликистоза.

У человека может быть лишний веси без него.

Ирина
#29
Гость

Ирина Гость

А как знать если поликистоз ушел, если САМИ последствия поликистоза остались?!? Мне все равно как назвать болезнь (любую), но если она портит мое тело и после якобы выздоровления, то в чем тогда смысл самого выздоровления?!



Ну посмотрите на меня, здоровую, ну и что с того что я осталась <волосатым шариком на ножках>, но зато я здорова. Так что ли??? Нафиг тогда такая лживая медицина. И в чем тогда смысл того <излечения>?

Ушел ли поликистоз видно на узи. Неспособность иметь детей, волосы и т п это не всегда от поликистоза.

Речь сейчас исключительно о мелкокистозных измениях, точнее, уходят ли они с родами или нет.

Но я уже поняла, что нет.

Гость
#30

Ирина, у меня забоелвание - поликистоз яичников, но на Узи у меня НЕТ этих самых кист на яичниках. Понимаете? На Узи - у меня все чисто (тьфу-тьфу), но гормональное заболевание по имени Поликистоз - есть.

- Так что лично в моем случае и уходить нечему, но поликистоз останется :-(((((((((, плюс его гадкие последствия.

Хочу заметить что сами поликистозные яичники НЕ ВСЕГДА равнозначно ди-агнозу Поликистоз. Могут быть две-три функциональные кисты, которые могут сами о себе пройти. Ди-агноз обычно ставится по гормон.анализам, плюс по Узи, плюс по симптомам этой болезни (надо 2 из 3). Именно все три критерия берут в расчет, и сами симптомы имеют очень важное значение при этой ди-агностике, а не отдельно Узи, отдельно анализ крови. Может у Вас и нет того самого гормонального поликистоза, раз нет его проявлений? Понимаете? Что и было бы замечательно.

Гость
#31
Лиса

25. Гость, спасибо за добрые слова. сколько пить? пожизненно, если на инсулин не пересяду. (болячки кстати, как близнецы и дип. еще за компанию :( Ну посмотрите на меня, здоровую, ну и что с того что я осталась <волосатым шариком на ножках>, но зато я здорова. Так что ли??? - именно так (к сожалению) За болезнь это никто не считает. "лечить" будут, да и нужно в общем-то, если хотите завести ребенка. Эпилятор это наша все :)

Если честно, я сама не знаю ответ на вопрос про длительность приема Сиофора. Все принимают его по 6 месяцев, потом повторные анализы. Затем делают перерыв (люди пьют высокие дозы корицы в этот период, он сильно снижает уровень сахара, тем самым косвенно влияя и на снижение инсулина.) Потом, если нет особых положительных изменений, пьют этот Сиофор (Метформин) еще пол-года. Что становится дальше с этими жещинами, я не знаю :-))). Никто еще не вернулся и не рассказал, шучу. Или все вылечиваются, или беременеют и проблемы с внешностью уходят на второй план, или...

Все сообщения других женщин (те что я читала) были из того периода, когда они принимали этот препарат и делились мнениями. Потом все куда-то исчезают из поля зрения. Может человек так устроен, что когда проблема перестает его беспокоить, он и не пишет на эту тему. Вывод - они все выздоровели и забыли про это :-). Хочу так думать.

Гость
Ирина
#33

Поликистоз - болезнь при которой действительно приходится женщине принимать гормональные иначе она превратится в мужчину. Поликистоз - следствие недостатка основных женских гормонов, которые вызывают овуляцию. После отмены ОК врачи надеются, что яичники после " лекарственного отдыха" заработают и женщина забеременеет. Так что Ваши врачи каждый по-своему прав. Каков исход лечения зависит от организма, от проблем в этой области у матери, от того, какие новые методы лечения этой болезни сейчас разрабатываются. Так что однозначно и гарантированно никакой врач результата не даст.

регина
#34

у меня тоже поликистоз весила 60кг сейчас 80.возможно ли избавиться от поликистоза без препаратов народными средствами у кого был уже опыт

заглянула
#35

у меня поликистоз диагностировали до беременности годы подряд. Сейчас изменений в яичниках не видно. А вообще, действительно очень по-разному манифестируется болезнь. У меня из очевидных признаков лишь оволосение излишнее. Цикл не по часам, конечно, но в пределах 35 дней укладываюсь. И веса лишнего никогда не было.

Побольше секса, всё поправимо, когда настрой нужный.

Всем здоровья.

Aika
#36

А у меня диагностировали СПКЯ после выкидыша. Замерзшая беременность. Врач назначила только низко дозированный ОК. При этом не назначила никаких анализов на уровень гормонов. Подскажите кто нибудь какие анализы назначаются обычно при СПКЯ.

Гость
#37

НЕВОЛНУЙТЕСЬ ЗАБЕРЕМЕНИТЬ ПРИ ПОЛИКИСТОЗЕ ВОЗМОЖНО.

любава
#38

У меня следующая ситуация- после 3 лет попыток безрезультатного лечения,лапары я просто забила и стала принимать диане 35 и как многие на отмене забеременела, беременность проходила великолепно,ну если не считать приема дексаметазона полбеременности, родила и радостная ходила, вспоминая обещания гинеколога,что эта бяка пройдет после родов. Ан нет. Когда через полгода пришла на узи,она меня "обрадовала" тем, что мои яичники снова заполняются кучей фолликулов. И еще сказала не затягивать с лактацией,чтоб в скором времени начать прием диане. Ну и хрен с ним с этим поликистозом,бывают и посерьезней болезни,а Боженьке спасибо за сыночка! Будем стараться еще в надежде на новое чудо, чего и вам желаю остальные поликистозники!

Лилия
#39

Здравствуйте!Я с 14 лет мучаюсь по-женски,аменорея.Обследовалась,тогда нашли кучу болячек,а причину отсутствия менструации так и не нашли.ВЧасто были сильные боли в животе,задержки,увозили даже на скорой.Ставили диагноз эндометриоз.Этой весной начались опять боли,пошла к гинекологу,сделала УЗИ,в итоге оказалось,что у меня поликистоз.Врач сказала скорее всего он у меня и был с 14 лет.Но при этом у меня есть дочка(слава Богу),ей 7 лет.Получается я её родила с поликистозом?!Вопрос вот в чём,в очередную задержку,а именно сегодня,я сделала тест и он оказался положительным.Я бы хотела сохранить ребёнка.Меня беспокоит как повлияет поликистоз на развитие ребёнка,выношу ли я его?Никто не сталкивался с этим?

Олеся
#40
Ирина

Девушки, пожалуйста, отвечайте на мой вопрос, а не реагируйте на знакомые слова, типа "беременость" и "поликистоз".



вопрос в тем, у кого был поликистоз и была беременность, прошел ли полекистоз после беременности или проблемы вернулись???

Про сложности забеременеть и как его лечить, мне рассказывать не надо. :)

Ваш текст У меня был поликистоз до беременности и остался после беременности

Таня
#41

после кормления грудью цикл был точным год. потом снова стал удлиняться. так что поликистоз остался..

дина
#42

Девочки у меня диагноз поликистоз,месячных не было 2(!)года.Стала принимать Метформин, теперь все наладилось,главное верить! а ОК они только выключают ваши яичники и толку нет

Гость
#43

дина, а сколько месяцев выпили метформин? в какой дозировке? и сдавали ли перед приемом тест на толерантность к глюкозе?

sleza
#44
Сольвейга

Отвращение вызывают тетки, обсуждающие свои болезни и лечащие их с помощью ребенка - живого человека. А пройдет ли поликистоз после беременности - а здоровый ли родится малыш, а хватит ли молока - это не интересует?

Вопрос читайте, потом возмущайтесь

sleza
#45

Метформин для лечения ожирения и для диабетиков

марина
#46

я с поликистозом родила.не беременела 7 лет.пошла на узи после родов поликистоза как не бывало.узист сказала что рассосались кисты.

Гость
#47

У меня был полекистоз яичников...врачи говорили что лекарствами пройдет..но получилось так что росла как на дрожжах,и экстренно сделали операцию целый год сидела на антибиотиках,в день 9 таблеток пила,но все равно через месяц на правом яичнике появился киста,3 года так мучалась не могла забеременеть,через год как операцию сделали забеременела,родила сыночка😊

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анна
#48
София

А у меня тоже поликистоз, одна гинеколог также сказала, что нужно рожать, так как во время беременности происходят сильные гормональные изменения, после чего все может нормализоваться. Эта гинеколог сказала, что у ее подруги так было и у некоторых пациенток тоже.

Читала статью. Что СПКЯ не проходит после родов, а если уж прошел то это был не он. Не правильный диагноз. У меняТоже СПКЯ я родила прсле стимуляции. И конечно же молюсь чтоб этот диагноз исчез! Сейчас 4 после бер М. Через месяц на узи там и пасмотрим. Но нужно идти после О чтоб пасмотрели на фолликулы, ростут ли нет. И да тож вечно маюсь с М(

Гость
#48

Здравствуйте. У меня полекистоз. Очень долго мучились с супругом не могли забеременеть. Помог хороший гинеколог, лечилась 5 месяцев. Пила гормональные, продувание труб, витамины. Сейчас нашей малышке 10 месяцев.

Гость
#49
Aika

А у меня диагностировали СПКЯ после выкидыша. Замерзшая беременность. Врач назначила только низко дозированный ОК. При этом не назначила никаких анализов на уровень гормонов. Подскажите кто нибудь какие анализы назначаются обычно при СПКЯ.

Беременность не замерзшая ,а замершая