Гость
Статьи
Воспалительный …

Воспалительный процесс.. что это?

Я просто в панике!!! Сходила к гинекологу, сдала кровь и мазок, прихожу повторно, она говорит кровь хорошая, анализы норм, но "ВОСПАЛИТЕЛЬНЫЙ ПРОЦЕСС"!!! сказала если есть желание, то сдавать анализ на впч, хламидии. Я успокоилась, раз по желанию. А тут захожу в инет, и оказывается восп. процесс - это 100% гарантия какой то гадости. Т.е. у меня точно ЗППП??? Ужас какой-то... уже год прошел после незащищенного секса, симптомы конечно были плохие (типа во рту язвочки, сыпи, головной боли, боли в горле), но я и подумать не могла, что это что-то венерическое. Кто сталкивался? Что значит воспалительный процесс? Спасибо.

Гость
39 ответов
Последний — Перейти
Не скажу, кто я)☺☻))
#1

ну все, ***!!!! теперь осталось только лечь на тахту, сложить руки на груди и помереть. ЕПТ))))))

гость
#3

Воспалительный процесс - очень растяжимое понятие.Надо было у врача поподробнее расспросить,а еще сдать ВСЕ анализы,чтоб не гадать на вумане!

Гость
#4
гость

Воспалительный процесс - очень растяжимое понятие.Надо было у врача поподробнее расспросить,а еще сдать ВСЕ анализы,чтоб не гадать на вумане!

я сдала анализы те, которые у меня взяли! она сказала гонорея, сифилис и еще какие-то. но не все, т.е. если анализ отрицательный, то почему она сказала - воспалительные процесс? Что значат эти слова? И ее совет сдавать на впч, хламидии, если что-то беспокоит и есть желание.. я просто растерялась... не пойму ничего.

Гость
#5
пинокио

блядoвать надо было меньше у тя там букет...

нечего сказать - промолчи.

Гость
#6

Автор, тебе лет-то сколько? Рассказываю, воспалительный процесс, это не всегда венерические заболевания. Ангина - это воспалительный процесс, перитонит- это воспалительный процесс, отит - это тоже воспалительный процесс.

Что, из перечисленного мной, на твой взгляд, является ЗППП?

Гость
#7

да, автор, не бывает воспаления без инфекции. мазки - фигня при таком раскладе, раз мазок и кровь отрицательна (какая, кстати кровь?) надо сдавать пцр, посев. такая же горе-гинеколог в свое время сказав, что у меня воспаление, но мазки хорошие довела в итоге до больничной койки.

Асашай
#8

ОРВИ тоже воспалительный процесс...

дело затяжное. терпения вам

Гость
#9
Гость

я сдала анализы те, которые у меня взяли! она сказала гонорея, сифилис и еще какие-то. но не все, т.е. если анализ отрицательный, то почему она сказала - воспалительные процесс? Что значат эти слова? И ее совет сдавать на впч, хламидии, если что-то беспокоит и есть желание.. я просто растерялась... не пойму ничего.

врачиха - бывшая троечница))) идите к другой. поди из районной поликлиники она?

Вася Васечкина
#10

конечно же, воспалительный процесс ,это не обязательно ЗПП,НО ..вам попался ОООЧЕнь странный врач,первым делом он вас должен был отправить на проверку ЗППП!!

но не все заболевания,которые относят к ЗППП передаются только половым путем,можно и бытовым подхватить,может это ВПЧ ,который вообще может появится от того,что вы слишком долго пребывали на солнце

мики
#11

10 - отправить на проверку могут только на венерические заболевания. А на ЗПП отправить не могут, могут только порекомендовать, потому как платные они.

Гость
#12

Наверняка какую-то заразу подцепили. Или когда вы имели незащищенный секс, вы думали, что ваш партнер стерильный?

Успокоительное
#13

Ну что Вы как маленькая!

Воспалительный процесс - это не значит обязательно ЗППП!

Надо сдать анализ методом ПЦР.

Воспалительный процесс может быть из-за нарушенной микрофлоры. Когда бактерия, которая в норме присутствует в микрофлоре влагалища, по разным причинам "вылезает", это не страшно!

Короче, надо сдавать анализы и действовать соответственно. Задавайте больше вопросов врачу конкретно, это не возбраняется.

Даша
#14

Чет вы тут чушь пишите..ВПЧ - Вирус папилломы человека (ВПЧ, папилломавирус) одна из самых распространенных инфекций (заболеваний) передающихся половым путем (ЗППП). ВПЧ поражает кожу и слизистые оболочки. Существует более 40 типов ВПЧ, способных инфицировать область гениталий мужчин и женщин, включая половой член, вульву, анус, прямую кишку, влагалище, шейку матки. Вирус не обнаруживается невооруженным глазом. Большинство людей, зараженных вирусом даже не подозревают этого.

Существует большое количество видов ВПЧ, разновидности которого продолжают открывать, обычно все типы ВПЧ просто нумеруют, например, 6,11, 16 и 18.

Условно все известные папилломавирусы можно разбить на три основные группы:

Неонкогенные папилломавирусы (HPV 1,2,3,5)

Онкогенные папилломавирусы низкого онкогенного риска (в основном HPV 6,11,42,43,44)

Онкогенные папилломавирусы высокого онкогенного риска (HPV 16,18,31,33,35,39,45,51,52,56,58,59 и 68)

Вася Васечкина
#15
Даша

Чет вы тут чушь пишите..ВПЧ - Вирус папилломы человека (ВПЧ, папилломавирус) одна из самых распространенных инфекций (заболеваний) передающихся половым путем (ЗППП). ВПЧ поражает кожу и слизистые оболочки. Существует более 40 типов ВПЧ, способных инфицировать область гениталий мужчин и женщин, включая половой член, вульву, анус, прямую кишку, влагалище, шейку матки. Вирус не обнаруживается невооруженным глазом. Большинство людей, зараженных вирусом даже не подозревают этого. Существует большое количество видов ВПЧ, разновидности которого продолжают открывать, обычно все типы ВПЧ просто нумеруют, например, 6,11, 16 и 18. Условно все известные папилломавирусы можно разбить на три основные группы: Неонкогенные папилломавирусы (HPV 1,2,3,5) Онкогенные папилломавирусы низкого онкогенного риска (в основном HPV 6,11,42,43,44) Онкогенные папилломавирусы высокого онкогенного риска (HPV 16,18,31,33,35,39,45,51,52,56,58,59 и 68)

вообще то я имела ввиду,что ВПЧ может передаваться не только половым путем,мне это рассказал доктор в консультации

Даша
#16

ВПЧ передаётся при половом контакте, чаще при вагинальном и анальном сексе. Инфекция может персистировать в организме в течение долгих лет после полового контакта. Большинство инфицированных людей даже не подозревают, что они являются носителями ВПЧ и передают его своему половому партнеру.

Очень редко ВПЧ может быть передан о матери к плоду во время родов. В этом случае у ребенка могут появиться кондиломы в глотке или гортани ≈ состояние называемое рецидивным респираторным папиломатозом.

Так что только 2 пути!!

♂♀
#17

Даша, еще не доказано 100%, что ВЧП передается только описанными ваши 2-мя путями.

Например, бородавки.

Бородавки вызываются вирусами (группа вирусов папилломы человека). Папиллома-вирус, вызывающий бородавки, передается непосредственно при контакте с другим больным или через какие-либо предметы общего пользования.

♂♀
#18

ВПЧ*

Даша
#19

Нашего автора интересует я так поняла ВПЧ которое относится к гинекологии, это и так понятно, что их более 70 видом, мы рассамтриваем только половые..

Вообщем автор: ОБЯЗАТЕЛЬНО ПЦР+бакпосев, никакие мазки не помогут и ничего не покажут, правда приготовьтесь выложить приличную сумму денег за эти анализы

vip
#20

а у меня обнаружили лейкоплакию :( это страшно, жить с этим можно? :( врачи, как партизаны, молчат. Говорят - лечить. После отпуска в октябре пойду....

Даша
#21

я почитала, что прижигают..и тоже виновник этого ВПЧ..ужас, страшная бяка, у моей подруги обнаружили вот сиду и читаю ( хорошо хоть у самой нет.., а вообще судя по всем в мире болячкам сейчас здоровых нет, главное всегда вовремя обследоваться и ничего не запускать..

Гость
#22
Успокоительное

Ну что Вы как маленькая! Воспалительный процесс - это не значит обязательно ЗППП! Надо сдать анализ методом ПЦР. Воспалительный процесс может быть из-за нарушенной микрофлоры. Когда бактерия, которая в норме присутствует в микрофлоре влагалища, по разным причинам "вылезает", это не страшно! Короче, надо сдавать анализы и действовать соответственно. Задавайте больше вопросов врачу конкретно, это не возбраняется.

Спасибо за комментарии) Я немного не поняла, когда сказали, что воспалительный процесс - это может быть и ангина, отит итд. Я же была у гинеколога, и анализы брались из соответствующего места.

я очень надеюсь, что вы правы и у меня просто нарушение микрофлоры, но все таки как-то странно.. сдала анализы, кровь (рв), а в итоге вышла из кабинета с кучей вопросов и непонятным и размытым диагнозом "восп. процесс"...

Клотильда Ростиславовна
#23

Что значит воспалительный процесс?Тут надо конретизировать:если воспалительный процесс во влагалище,то это кольпит,если в матке-эндометрит,придатки - сальпингоофорит и проч.И далеко не всегда воспаления вызываются ЗПП,это могут быть банальные стрептококки.В любом случае,это требует лечения и мой совет сдать вам все же на инфекции,потому что если этот процесс вызван хламидиями,гонококками,уреаплазмой,у вас могут быть очень большие проблемы с зачатием.

Гость
#24

Да на счет ВПЧ. Вы что??? это же не лечится, ужас, не дай Бог эта гадость..

И кто в курсе, сколько примерно стоят эти анализы? Впч, хламидии, итп? Ведь бесплатно вроде их не делают...

Гость
#25
Клотильда Ростиславовна

Что значит воспалительный процесс?Тут надо конретизировать:если воспалительный процесс во влагалище,то это кольпит,если в матке-эндометрит,придатки - сальпингоофорит и проч.И далеко не всегда воспаления вызываются ЗПП,это могут быть банальные стрептококки.В любом случае,это требует лечения и мой совет сдать вам все же на инфекции,потому что если этот процесс вызван хламидиями,гонококками,уреаплазмой,у вас могут быть очень большие проблемы с зачатием.

Ответьте пожалуйста, ведь если бы восп. процесс не связан был с ЗППП, а кольпит или придатки, гинеколог обнаружил бы это ПРИ ОСМОТРЕ? Ну при осмотре у меня все ок. Значит остаются ЗПП

Вася Васечкина
#26
Гость

Да на счет ВПЧ. Вы что??? это же не лечится, ужас, не дай Бог эта гадость.. И кто в курсе, сколько примерно стоят эти анализы? Впч, хламидии, итп? Ведь бесплатно вроде их не делают...

1500-2000 тыщи рублей

Вася Васечкина
#27
Даша

Нашего автора интересует я так поняла ВПЧ которое относится к гинекологии, это и так понятно, что их более 70 видом, мы рассамтриваем только половые.. Вообщем автор: ОБЯЗАТЕЛЬНО ПЦР+бакпосев, никакие мазки не помогут и ничего не покажут, правда приготовьтесь выложить приличную сумму денег за эти анализы

Даша, а вы дохтор?

Клотильда Ростиславовна
#28
Гость

Клотильда РостиславовнаЧто значит воспалительный процесс?Тут надо конретизировать:если воспалительный процесс во влагалище,то это кольпит,если в матке-эндометрит,придатки - сальпингоофорит и проч.И далеко не всегда воспаления вызываются ЗПП,это могут быть банальные стрептококки.В любом случае,это требует лечения и мой совет сдать вам все же на инфекции,потому что если этот процесс вызван хламидиями,гонококками,уреаплазмой,у вас могут быть очень большие проблемы с зачатием.Ответьте пожалуйста, ведь если бы восп. процесс не связан был с ЗППП, а кольпит или придатки, гинеколог обнаружил бы это ПРИ ОСМОТРЕ? Ну при осмотре у меня все ок. Значит остаются ЗПП

Вам делали УЗИ?Автор,при осмотре гинеколог обычно констатирует факт воспалительного процесса,например яичники,матка и т.д увеличены или какие-то выделения обильные, а уж с чем это связано,он вам сразу не скажет,он же не волшебник,для этого и надо сдать анализы.И не всегда при обычном осмотре можно диагностировать воспаление,потому как,например, эндометрит часто видят уже только на выскабливании.

Светлана
#29

Ходила сегодня сдавала, живу в Украине, пришла, сказала мне ПЦР по списку: трихомонады, гарданелла, хламидии, ВПЧ ( все, не только 16 и 18,микоплазма, уреплазма, кандидагонорея, герпес - цена 700 грн. недешево, вот поэтому у нас молодежь и болеет невесть чем, т.к. таких денег за анализы нет, и это не включая бак посева, мазков.

Даша
#30

нет, не доктор, мама доктор,но не гениколог, у самой начались проблемы по женски, круги лечения по всем консультациям, клиникам и т.д. и так на протяжении 2-х лет, пока не нашла хорошего, у кот. подход оказался к лечению совсем другой, а не эти паразиты, котоорые травили антибиотиками и добивали... уже 5 лет здорова, но ужас пережитого не дает покоя..

хорошо, что не было ВПЧ, он действительно не лечится

Гость
#31
Клотильда Ростиславовна

Вам делали УЗИ?Автор,при осмотре гинеколог обычно констатирует факт воспалительного процесса,например яичники,матка и т.д увеличены или какие-то выделения обильные, а уж с чем это связано,он вам сразу не скажет,он же не волшебник,для этого и надо сдать анализы.И не всегда при обычном осмотре можно диагностировать воспаление,потому как,например, эндометрит часто видят уже только на выскабливании.

гинеколог сказала, ничего не увеличено, все в порядке, это было при осмотре, до результатов анализа. И на УЗИ не направила, а почему то дала направление на анализы ЗПП, я думаю это о многом говорит, и надеяться, на кольпит или еще что-то малосерьезное не имеет смысла((

Клотильда Ростиславовна
#32
Гость

Клотильда РостиславовнаВам делали УЗИ?Автор,при осмотре гинеколог обычно констатирует факт воспалительного процесса,например яичники,матка и т.д увеличены или какие-то выделения обильные, а уж с чем это связано,он вам сразу не скажет,он же не волшебник,для этого и надо сдать анализы.И не всегда при обычном осмотре можно диагностировать воспаление,потому как,например, эндометрит часто видят уже только на выскабливании.гинеколог сказала, ничего не увеличено, все в порядке, это было при осмотре, до результатов анализа. И на УЗИ не направила, а почему то дала направление на анализы ЗПП, я думаю это о многом говорит, и надеяться, на кольпит или еще что-то малосерьезное не имеет смысла((

Да ни о чем не говорит.У меня была эрозия и меня тоже посылали сдавать на все инфекции,потому что необходимо было выяснить причину.Вот и в вашем случае врач хочет найти причину воспаления,потому как тогда станет понятно как лечить.И вообще тут нечего бояться,процедура минутная и не такая уж и дорогая, у нас 160р каждая инфекция, а если учесть,что сейчас каждый третий - носитель какой-нибудь бяки,лучше делать это регулярно,хотя бы раз в год.

Nika
#33

Слушай, проконсультируйся вот здесь //siberian-health.com/politova.php, должны посоветовать, чем лечить. Не запускай!

Листик
#34

Автор, у Вас, видимо, по анализу крови результаты РОЭ завышены, это показатель воспалительного процесса, а что бы понять где именно воспаление нужно обследоваться более детально и не только у гинеколога. А что вы так боитесь анализов на ЗППП?

На инфекции проверяют всех и у многих они присутствуют:

микоплазма, уреаплазма, гарденеллы и т.п. и это не является

винерическим заболеванием, и более того носительство не всегда требует лечения, все зависит от количества бактерий и клинических проявлений инфекции.

Елена
#35

если у меня определили впч 18,33,35,45,52 положительно, это что значит у меня рак может быть?

Евгения
#36
Гость

Я просто в панике!!! Сходила к гинекологу, сдала кровь и мазок, прихожу повторно, она говорит кровь хорошая, анализы норм, но "ВОСПАЛИТЕЛЬНЫЙ ПРОЦЕСС"!!! сказала если есть желание, то сдавать анализ на впч, хламидии. Я успокоилась, раз по желанию. А тут захожу в инет, и оказывается восп. процесс - это 100% гарантия какой то гадости. Т.е. у меня точно ЗППП??? Ужас какой-то... уже год прошел после незащищенного секса, симптомы конечно были плохие (типа во рту язвочки, сыпи, головной боли, боли в горле), но я и подумать не могла, что это что-то венерическое. Кто сталкивался? Что значит воспалительный процесс? Спасибо.

Евгения
#37
Евгения

http://ginekolog.policlinica.ru/vospol1.html

Добрый день, почитайте вот этот сайт, полезен! Сама вот интересуюсь! А анализы следует сдать, лишними не будут! Это ведь наше женское здоровье!

Елена
#38

Я проходила мед комиссию и результат мазка тоже показал воспалительный процесс, оказалось из за того что у меня эрозия) гинеколог сказал что не чего страшного в этом нет )))) после рождения ребенка будем лечить эрозию )))))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Серая Соня
#39

Не ипите можно не сибе ни людям.хотите выяснить есть ли зпп, что именно вызвало воспаление?это может быть и стафилококк например-идете и сдаете за полторы тысячи в инвитро мазок на бак посев и чувствительности к антибиотикам .перед этим пьете пиво,ещте рыбку,делаете провокацию и не моясь в день сдачи идете.готовят десять дней.красота.и микроба найдут и лекарсво найдут.проблем не будет

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема