Гость
Статьи
свечи "Ливарол"

свечи "Ливарол"

Девушки, у меня какие-то выделения, белые, без зуда и запаха. уже долгое вемя. я думаю это бели. недавно купила вагинальные свечи ЛИВАРОЛ, в пачке по 5 штук. Я уже сделала 4 свечи, пока результатов …

СофьянА
381 ответ
Последний — Перейти
Страница 7
Наталья
#301
Гость

Вот у меня они!!! Сама не знаю что это(((

levik
#302

Отвратительные свечи. При введении во влагалище становятся шершавыми, что затрудняет дальнейшее продвижение, через несколько минут начинают вытекать, не помогают даже прокладки, как следствие мокрое и жирное белье и постель. Прошла только половину курса 5 свечей, эффекта пока нет.

Алина
#303

Доброго времени суток. Поле курса лечения антибиотиками началась молочница. Врач прописывала Ливарол и карсулу Флуконазола. Поставила 3 свечи и выпила капсулу флуконазол 150мг. Но после 3й свечи появилась мелкая сыпь. Это алергия? Лучше прикратить? И что делать с сыпью у кого-то такое было?

Гость
#304

Всех приветствую!!!Принимаю свечи ливарол второй день и второй день белый песок и печёт всё там когда делаю мочеиспускание!!!Подскажите что делать и нормально ли это?

Гость
#305

Свечи вытекают .конечно возможно

Дарья
#306

Ставила свечи ливарол,теперь задержка, на сколько дней это может затянутся. ?

Елена
#307

А после применения ливарола, на утро необходимо подмываться?

Лика
#308

Девушки, посоветуйте что-нибудь!Мне гинеколог сказала пимафуцин свечи поставить по одной на ночь в течении шести дней.Зуд стал меньше, однако у меня теперь белые выделения из влагалища,а между половых губ творожестые выделения и зуд немного.Ещё и дискомфорт и по маленькому бегаю часто.может у кого-нибудь такое?К гинекологу идти заново бесполезно, пол года говорит мне что всё в норме,только немного воспаление.и не говорит как лечить это воспаление.

Гость
#309

Мне ливарол не подошли, намного больше мне помогли свечи кетоконазол альтфарм, только благодаря им я смогла вылечить вагинальный кандидоз, хотя цена у них даже дешевле ливарола.

Лариса
#310

Скорее всего нарушена микрофлора. Молочницы и кандидоза нет,но симптомы похожи.

Рита
#311

Пользовалась ими два раза в жизни ,причем один раз во время беременности когда ни с того ни с сего вылезла молочница. Все довольно быстро прошло, ничего особого не ощущала, ну кроме того, что полегчало сильно.

Ктоша
#312

По ощущениям все свечи одинаковые - растворяются, иногда подтекают, но в этом тоже есть лечебный эффект, типа все вымывается ненужное. Так что по этим параметрам к Ливаролу никаких нареканий, ну а по действию он оказался самым эффективным в моем случае хронической молочницы. Только он и помог в результате.

Сабрина
#313

Подскажите,при кандидозе у меня проявлялись симптомы цистита,антибиотики пропила,но есть вероятность что симптомы могут снова проявится из-за молочницы.. По назначению врача,пропила и Флюкостат (3 таблетки), потом чуть позже снова,но уже Флюконазол (3 таблетки).
Сейчас врач назначила Ливарол на 5 дней,и партнёру тоже надо. Подскажите, что для него будет лучше,Флюконазол разовый подойдёт или нужны другие методы? У него симптомы молочницы не проявлялись..
Ещё такой вопрос,после 5 дневного приёма Ливарола, через сколько можно заниматься сексом?

Гость
#314

Читаю ваши отзывы и в шоке. И в то же время жалко всех тех, кто не смог оценить Ливарол по достоинству. Они ведь действиельно очень хорошие - мягкие пр ивсей своей эффективности. У меня даже намека н ебыло на какое-нибудь побочное действие. После выздоровления прошло почти 7 месяцев и там все в порядке

Kate
#315

Вот это точно. Никаких рецидивов больше нет. Ливарол не маскирует проблему, а убирает. И делает это очень мягко - никаког овосстановления после лечения не требуется

Надежда
#316

Добрый вечер!!! Хотела бы тоже написать в отношении лечения свечами ЛИВАРОЛ. Вставив на ночь суппозиторий- утром невозможно было подмыться- подумала, что так должно было..- такое ощущение- как будто на стенки влагалища мне насыпали раздавленную таблетку аспирина или анальгина и приклеили клеем- невозможно было не только проспрынцевать, но и надев перчатки просто промыть.Никаких выделений, чтобы прочистилось самим организмом не произошло..Посчитала, что возможно такая реакция..Пропустила 2 дня- только делала спрынцевание, а стенки так и остаются..Через два дня вновь провела "опыт над собой"- та же самая история-в аннотации вычитала, что возможно аллергическое высыпание..Объяснила врачу- она мне выписала ГЕКСИКОН- вот это вещь!!!- все растворяется..во влагалище комфортное состояние!!! Прошу вас объяснить- почему производятся свечи ЛИВАРОЛ когда столько отрицательных отзывов на него???

Марина
#317

После лечения Ливаролом(5 свечей) вроде как все прошло, прошел уже один день, но есть какие то беловатого цвета выделение. Это нормально, можно считать это нормой после лечения свечами?

Мария
#318
HelenKan

Нет не нужно. Мне по крайней мере гинеколог ничего об этом не говорила, хотя раньше когда лечила молочницу, столько всего назначала. Я ходила как положено через 7 дней после лечения сдавала мазок, все было хорошо и до сих пор не беспокоит.

Кристина

Вы знаете, если Вам уже Флюкостат не помогает, значит вы допустили молочницу до хронической, не разобравшись с ее изначальными причинами: тот же стресс, сниженный иммунитет, дисбактероиз, гигиена, диета - куча причин. Пока более менее с ними не разберетесь никакой сильный препарат надолго не поможет, все-таки это заболевание вызвано неполадками в самом организме. Флюкостатом я сама очень быстро сняла сильнейшие симптомы, а потом сразу на диету и поддержка иммунитета, после этого рецидива не было.

#319

Молочница у меня проявилась только белыми выделениями. Начитавшись отзывов в нете (мой опыт прошу не считать верным, всё же лучше обращаться к врачу), купила "Ливарол". После первой свечи утром очень перепугалась, потому что все пишут, мол выделения проходят на второй день, а у меня, как мне показалось, они только усилились, столько белой каши из себя вынула - жуть, думала уже прекратить всё, но опять же прочитав, что это выходят остатки умерших грибов, успокоилась. На второй деть таких обильных выделений уже не было, покалывало в паху, то справа, то слева и появился песок во влагалище, но как я поняла, это просто свеча не до конца растворилась,ах да, чтобы она не вытекала, я кладу под попу подушку и так лежу час/два, ну и прокладка конечно на ночь. Утром что-то вытекает ещё, но это не критично и не так страшно, как кандидоз. Сейчас у меня 4-й день лечения, песок есть, боли в паху прошли, выделения зааааметно уменьшились, в общем, пока довольна. Всем здоровья!

Ксения
#320

Не знаю даже, у меня так не было… все как-то незаметно прошло за 5 дней, я и не поняла, что "все". Но мне не с чем сравнивать, первый раз молочница и только Ливарол назначали

Гость
#321

Я при последнем обострении пользовалась свечами Кетоконазол альтфарм. мне очень помогли, подействовали сразу, облегчение было уже с первого дня.

Anna
#322

Никогда не писала отзывы, но то что случилось со мной из-за этих свечей, могло бы с лёгкостью попасть в один из кадров фильма ПИЛА.

В инструкции ДОЛЖНО быть обязательно написано большими буквами: ПОЛОВОЙ ПОКОЙ во время лечения и как минимум дня 2-3 после ! Дело в том , что свечки, растворяясь внутри выходят частично мелким песком, а частично , оставаясь внутри, при половом акте механически травмируют мягкие ткани-в результате за 2 мин. секса все было улито кровью ! Такое халатное отношение производителя может быть только в России. В Америке засудили бы за это ! Будьте осторожны .

Марго
#323

Марина, а может это выделения, которые нормальные для Вас?! Ну обычные женские… Или Вы чувствуете разницу сейчас? Просто у меня тоже после ливарола все окей. Хотя был и зуд, и творог…

Софа
#324

Можно ли заниматься сексом при лечении Ливаролом?

Дарья
#325

У меня жуткие выделения на утро после ливарола. Белый песок и вода течёт. Нормально ли это? Перечитала все что можно, толком ответа не могу найти. К геникологу попаду только через полторы недели😞 скажите пожалуйста, у кого такое было. Очень уж переживаю.

Гость
#326

У меня кровь льет как при месячных. Вот я *****.! Решила самостоятельно молочницу свечами лечить. После одной свечи мазня красная была, я сразу прекратила свечи ставить. И что вы думаете? На второй день кровь ее больше хлынула, хотя я свечу не ставила больше. Не знаю, что и делать, к гинекологу поздно бежать, ночь на дворе. Надеюсь, не настолько серьезно, чтоб скорую вызывать. А главное на коробке ни слова про кровотечение, хотя у многих оно есть от свечей! Уж лучше молочница, чем такие побочки.

Гость
#327

Девочки, милые, зачем вы так мучаетесь? Сходите к врачу, сдайте анализы. Узнаете что у вас - можо лечить. Препаратов много, не забывайте об индивидуальных особенностях каждого организма. Я пока "свой" нашла, тоже много времени, денег и нервов потратила. мне очень подошли ливарол свечи. Никаких побочных, растекалась она обычно, как любые свечи. В свечах главное ставить поглубже. У меня курс был 10 свечей, ставила по одной на ночь. Лучше стало уже через 2 дня. после лечения хорошие анализы и уже год, как ни одного рецедива. Здоровья вам!

Алина
#328
Марта

Мне врач назначил утром и вечером ставить!
А их можно ставить 2 раза в день?

Гость
#329

Согласна со всем сказанным. Вообще не понимаю зачем самим себе что-то назначать, а потом говорить, что лекарство плохое. С ливаролом тоже согласна, тоже эти свечи помогли.

Lesia
#330

Поставила свечку ливарол,а она через пару минут вытекает какой-то водой,хотя я спокойно лежу. Подскажите это нормально или нет?

Тута
#331
Алина

Марта
Мне врач назначил утром и вечером ставить!
А их можно ставить 2 раза в день?

.

Добрый вечер. У меня такое же лечение. И на 10 дней., во влагалище сухость и еле палец со свечкой входит. Тоже задалась вопросом а можно ли вообще 2-раза в день??? Пока ответа не нашла., завтра попробую позвонить врачу.

Linsey
#332

всем доброго времени суток!
девочки! свечи Леварол вытекают сильнее других из за специфического состава, ежедневные прокладки не катят! клейте прокладки большие для месячных и лучше пару часиков полежать попой вверх на подушке, т.к в положении лежа все равно при напряжении мышц живота жидкость свечки ливанет наружу)) не забывайте что у нас есть "пазухи" углубления по сторонам от шейки матки, там и накапливаются выделения,в данном случае творог, и когда свечка начинает вымывать эту бяку наружу, не пугайтесь! это не только лечение но и чистка))
по поводу эластичности влагалища, после 99% свечек оно "деревянное", не спешите и дайте флоре нормальзоваться, в сексе используйте гель лубрикант первое время, можете использовать Вагилак гель для быстрого восстановления, он и лубрикант кстати хороший, просто на ночь по половинке шприца во влагалище.
Всем здоровья!

Kirisha
#333

У меня даже близко не так (про Ливарол). Я их вообще не замечаю, ну кроме как на утро на прокладке. И когда на 2-й день стало лучше, тоже. А так - все отлично

Анастасия
#334

Здравствуйте! У меня 6 недель и 3 дня беременности,у меня молочница,врач назначила ливарол по 1,10 дней. Но в инструкции указано противопоказания 1 триместр, теперь не знаю слушать врача?Вставлять свечи?Подскажите как быть?

Лейла
#335
Аня)

Ваш текст ну на ночь же ставить написано) видимо всю ночь)

Свечу патом надо убрать что ли.Как пользоваться подскажите пожалуйста

MirkaIrka
#336

+ 1 без побочек от Ливарола. Мои самые любимые свечи. В первую беременность просто спасли. Сейчас, тьфу-тьфу, молочницы вообще нет

ирина
#337

Я первый раз лечила молочницу- ливарол и таблетки ирунин.но тогда, пару свечей не поставила,результат повторилось через три месяца.я снова купила,ливарол и ирунин ,до конца курс прошла.и вуаля шестой год,как все нормуль.я просто сладкоежка и не люблю молочку.я всегда в зоне риска...

Юля
#338
Mamantoza

Ставила ливарол во время беременности. Очень хороший препарат и главное эффективный. Соглашусь с тем что написано насчет его скорой помощи, после первой свечки реально наступает облегчение. Дальнейшее лечение дело совести самого пациента. Доведет лечение до конца, молочницы не будет. У меня она была один раз в жизни и очень рада что с этой бякой больше не встречалась с момента лечения уже 3 года.

А Муж лечился паралельно???

Натали
#339

Ливарол отличные свечи, можно при беременности кроме первого триместра. Всю беременность лечу молочницу а она гадина снова возвращалась уже столько денег на лекарства и повторные анализы ушло!!!! И вот наконец все в норме, плюс побочек как тут пишут не было ну разве что растекается свечка и на утро все замазано но есть же для этого прокладки!!

Катя киса
#340

Молочница появляется с периодичностью раз в три недели. Сил уже нет, врач назначает залаин. Эффекта на долго не хватает.Два дня назад опять началось, выделений нет, но сухое влагалище, Верхняя стенка или как говорят где точка G, всё опухло. К вечеру появилась белая пена.Сегодня психанула и сама без врачей купила ливарол. Читаю и Незнаю что ожидать на утро теперь... У меня завтра долгожданное свидание, и как на зло это гребанная молочница((( много будет выделений после свечи?? Я смогу её частично вымыть чтобы к вечеру подготовиться??

Гость
#341

Мне помогли свечи Кетоконазол Альтфарм, с ними очень быстро все прошло, я бы лучше их рекомендовала.

ННН
#342
Надежда

Добрый вечер!!! Хотела бы тоже написать в отношении лечения свечами ЛИВАРОЛ. Вставив на ночь суппозиторий- утром невозможно было подмыться- подумала, что так должно было..- такое ощущение- как будто на стенки влагалища мне насыпали раздавленную таблетку аспирина или анальгина и приклеили клеем- невозможно было не только проспрынцевать, но и надев перчатки просто промыть.Никаких выделений, чтобы прочистилось самим организмом не произошло..Посчитала, что возможно такая реакция..Пропустила 2 дня- только делала спрынцевание, а стенки так и остаются..Через два дня вновь провела "опыт над собой"- та же самая история-в аннотации вычитала, что возможно аллергическое высыпание..Объяснила врачу- она мне выписала ГЕКСИКОН- вот это вещь!!!- все растворяется..во влагалище комфортное состояние!!! Прошу вас объяснить- почему производятся свечи ЛИВАРОЛ когда столько отрицательных отзывов на него???

Мне тоже св.генсикон понравились.

Гость
#343

- гексикон

Гость
#344

Я не понимаю...Свеча шершавая и да, остается жесткий "песок"... Но я пользовалась ливаролом раньше - и никакого песка не было. Как это понимать???

Гость
#345

Девочки,назначили мне свечи ливарол
Первые три дня вот прошли и там каждое телодвижение выливалась вода,без белых выделений и на утро как результат мокрые полностью трусы и никакого белого налёта или «песка»
Сейчас стало печь больше внизу,хотя до этого такого не было
Может я неправильно вставляю?
Надо как то глубже или ещё что...просто одна вода вытекает-это нормально?боюсь,что мне они уже сейчас не подходят потому что жжения больше,вода одна течёт и как то все непонятно

Красотка Мэри
#346

Долго не могла вылечить хроническую молочницу и мне помог избавиться от нее отказ от молочной продукции( творога, молока) . Наладился кишечник, и перестали мучить постоянные вагинозы и молочницы, Попробуйте, может быть вам это тоже поможет, по крайней мере, до этого 3 года безрезультатно лечилась всякими препаратами, которые помогали всего лишь на неделю две, а потом всё начиналось по новой .Да еще мощнее. Будьте здоровы.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Красотка Мэри
#347

Если вам мешают выделения свечи - то лучше промыть кожу

Даша
#348

После ливарола кровянистые выделения.почему?

Гость
#349
Софья

Анастасия, дождалась окончания, но все же волнует одно...- после того, как поставишь свечу, на следующий день выделения красноватого цвета...это ннормально???

Гость
#350
гость

Здравствуйте, интересует такой вопрос. Началась молочница, пошла к врачу сдала анализы, нашли кандиды, врач выписала свечку залаин, она однократно применяется. Прошла неделя, улучшений не заметила как и были белые выделения так и жжение осталось. Пошла на анализ под микроскопом, там врач посоветовала свечи ливарол(5шт). Поставила 3, жжения вроде нет, но белое осталось. Не знаю пройдет или нет, буду доставлять. Так вот, в плане интима, у мужа после секса появляются красные как прыщички, на следующий день проходят. Сейчас пока лечусь ливаролом, воздерживаемся, но страшно, вдруг сейчас после еще двух свечей молочница пройдет, а при сексе опять всё вернется?! Может мужа тоже полечить чем то? В консультации сказали что молочница у мужчин не живет. Не знаю как быть. Надеюсь на ответ:) спасибо.

Ещё как живёт. Как вы лечитесь, так же и вашему партнеру надо лечиться.