Гость
Статьи
Собака набросилась на …

Собака набросилась на беременную женщину. Прошу совета!

Доброго времени суток! Прошу Вашего совета. Я нахожусь на 6-ом месяце беременности. Сегодня утром по пути на работу на меня набросилась большая соседская собака (в породах собак особо не разбираюсь). Я шла по улице (частные дома), собака выскочила из открытой калитки, бросилась на меня. Я вовремя успела отвернуться, иначе она схватила бы меня за живот. В результате повреждено пальто, сильный ушиб ягодицы (синяк на всю левую ягодицу :( ), кожу, Слава Богу, не прокусила.. Отпросившись с работы, съездила в травмпункт, где мне дали справку о том, что у меня ушиб и гематома левой ягодицы. К хозяину собаки пойдем разбираться завтра вечером ( к сожалению, в данный момент мужа в городе нет, одна я не пойду).. Подскажите, как правильно поступить в данной ситуации? Свидетелей нападения не было, однако у них периодически открыта калитка во двор, где гуляет эта здоровая псина, до этого были попытки собаки наброситься на моего брата.

Виктория
37 ответов
Последний — Перейти
......
#1

Не знаю, как вам поступить, но хорошо, что за живот не вцепилась

Гость
#2

т.е. вы упали на попу? За поврежденное пальто надо бы заплатить

Гость
#3

находите управу на хозяина, пусть калитку закрывает, или морду ему бейте, только не травите собаку ради бога, и ничего такого. она не виновата что хозяин безответственный.

#4

Автор, произошедшее ужасно и ни при каких обстоятельствах недопустимо! Обратитесь обязательно в милицию! Скажите ,что справка из травмпункта у вас есть. Не знаю, стоит ли вам трепать нервы - идти к соседу на разборки. пусть сходит участковый. и мужа отправьте, а сами не ходите - поберегите себя.

у меня у самой собака, к счастью отлично воспитана, да и порода очень дружелюбная - лабрадор. и я никогда не оправдаю хозяев, чьи собаки бросаются на людей, если только эти люди ни нападают на хозяев собак. но это, конечно, не ваш случай.

#5

У меня похожее было,правда очень давно.

Я пошла в милицию и написала заявление.

Вы можете написать заявление + дать(копию) справки,которую вам выдали .

Запросить за нанесенный ущерб,указать сколько ваше пальто стоит.

Такая собака является опасной для общества и ее могут усыпить.

Постарайтесь это объяснить хозяину,если начнет плести байки.

Пусть выплачивает по хорошему,а если нет,то через суд и за одно за моральный ущерб не забудьте.

Без милиции я вам идти не советую.

Гость
#6

я бы вызвала Полицию

показала справку

мож оштафовали

и купила ружьё на будущее

#7
Гость

я бы вызвала Полицию

показала справку

мож оштафовали



и купила ружьё на будущее

;-)

при полиции она уже будет усыплена и говорить не стоит,а при милиции можно и поразмышлять

Гость
#8

7 ну да,давайте помечтаем как всё сказочно станет)))

Гость
#9

очередная разводка

#10
Гость

7 ну да,давайте помечтаем как всё сказочно станет)))

зачем мечтать ?

У колеги недавно собаку забрали и усыпили .

Хозяину дали штраф и так же он теперь обязан оплатить мед.услуги пострадавшего.

Вот и все мечты

Гость
#11

а как доказать, что это была именно эта собака? не, я за Вас, автор, но вот непонятно мне, как это доказать :(

Гость
#12
Гость

а как доказать, что это была именно эта собака? не, я за Вас, автор, но вот непонятно мне, как это доказать :(

На пальто остались "следы" собачьих лап.

Цветная
#13

ничего никому не будет.

Гость
#14
Гость

находите управу на хозяина, пусть калитку закрывает, или морду ему бейте, только не травите собаку ради бога, и ничего такого. она не виновата что хозяин безответственный.

Собака агрессивна, раз кидается на людей, однажды может кого-то загрызть, я животных люблю, но злую собаку, угрожающую жизни, усыпила бы.

Hanna
#15

Пристрелить собаку и хозяина.

#16

очень вам сочувствую ((

идите сос справкой измедпункта к вашему участковому и пишите заявление на хозяина собаки. по крайней мере вам что-нибудь заплатят и может быть собаку будут закрывать. к сожалению, кроме этого врядли что-то получиться сделать.

мой вам совет как кинолога - купите электрошок, собаки очень бояться звука электрического разряда. при приближении к вам чужой собаки достаточно будет пощелкать перед ней электрошоком и ивотное убежит.

Гость
#17

Всем, всем, всем!

Всегда, когда есть опасность появления собак, когда боитесь собак, чтобы избежать всякие инциденты всегда напевайте какую-нибудь мелодию или пойне песню - даю гарантию, на поющих людей собаки никогда не нападают, даже не лают и не рычат.

Проверено тысячи раз.

Научите этому своих детей и близких людей.

Феникс
#18
Гость

На пальто остались "следы" собачьих лап.

Если в вашей округе есть так же бродячие собаки, трудно будет доказать, что то был именно соседский пёс. Хозяин будет отнекиваться. Но хорошенько припугнуть вы его можете.

Кошечка
#19

а причем тут псина, если хозяева ДАУНЫ, собака исполняет охранную функцию- их и надо наказывать

Кошечка
#20
Абсолютнейшая Алиса

Автор, произошедшее ужасно и ни при каких обстоятельствах недопустимо! Обратитесь обязательно в милицию! Скажите ,что справка из травмпункта у вас есть. Не знаю, стоит ли вам трепать нервы - идти к соседу на разборки. пусть сходит участковый. и мужа отправьте, а сами не ходите - поберегите себя. у меня у самой собака, к счастью отлично воспитана, да и порода очень дружелюбная - лабрадор. и я никогда не оправдаю хозяев, чьи собаки бросаются на людей, если только эти люди ни нападают на хозяев собак. но это, конечно, не ваш случай.

Собаку дворовую воспитывают охранять с младенчества, это не значит что она злая или бешенная или невоспитанная, виноваты только хозяева что открыли калитру, нет таблички на заборе о собаке и что если открыта калитка она без намордника.

Кошечка
#21

но тема разводка на срач))

Гость
#22
Гость

На пальто остались "следы" собачьих лап.

дактилоскопию собаке делать будут? ))вряд ли. По сути, хозяин собаки может сказать, что это не его собака была. Свидетелей-то нет. Будет его слово против вашего...Ну это если он отпираться будет..мож он совестливый)

Виктория
#23

Всем спасибо за ответы!

2- нет, я не упала. Собака схватила меня за ягодицу, но поскольку я была в пальто, под ним штаны, кожу она мне не прокусила, но на ягодице остались 2 огромных синяка, от ее верхних и нижних зубов. Сегодня ночью не могла нормально спать, на животе нельзя, на спине нельзя,а на левом боку спать не могла из-за боли :(

Виктория
#24

Феникс, вблизи нет бродячих собак, приличный район, везде частные новые дома. А калитка у этих соседей периодически бывает открыта..

Виктория
#25

По поводу собаки, чтоб ее усыпили или еще что, требовать не хочу.. В конце концов, у меня тоже есть домашние животные и я знаю, что в нормальных семьях они являются членами семьи.. Считаю, что собака не причем. Виноваты хозяева.

Виктория
#26

Дело даже не в испорченном пальто, а в том, что эта собака на меня набросилась,и мне даже страшно подумать,чем бы всё закончилось, если бы я не успела отвернуться и она схватила бы меня за живот! Или если бы у меня от испуга случился выкидыш :( Вчера весь день прислушивалась к малышу, он ведь тоже испугался :( Сегодня вечером муж с папой пойдут к соседу. Хочу компенсацию за испорченную вещь + моральный ущерб! Если по хорошему не захотят, завтра поеду на судебно-мед.освидетельствование и буду писать заявление участковому..

Виктория
#27

Дело даже не в испорченном пальто, а в том, что эта собака на меня набросилась,и мне даже страшно подумать,чем бы всё закончилось, если бы я не успела отвернуться и она схватила бы меня за живот! Или если бы у меня от испуга случился выкидыш :( Вчера весь день прислушивалась к малышу, он ведь тоже испугался :( Сегодня вечером муж с папой пойдут к соседу. Хочу компенсацию за испорченную вещь + моральный ущерб! Если по хорошему не захотят, завтра поеду на судебно-мед.освидетельствование и буду писать заявление участковому..

Ведьмочка
#28

правильно, требуйте материальный и моральный ущерб чтоб возместили

Гость
#29

Автор, подумайте лучше, как потом с малышом гулять будете. Если псина на ребенка кинется? Калитка - не гарантия безопасности. Собака не должна нападать на людей вне охраняемой ею территории, ее уже не перевоспитаешь:(

Гость
#30

Мою маму тоже испугала собака, когда она была беременна мной на большом сроке. И поэтому я в детстве сильно заикалась, потом в школе меньше. Сейчас иногда с незнакомыми людьми. Но вообще неуверенность от этого постоянная.

Виктория
#31

Всем спасибо за поддержку! :) Порода - азиатская овчарка. Вчера всё же сначала пошли к соседу, на моё удивление оказался очень хорошим человеком, ничего отрицать не стал. Пригласил в дом, напоил чаем, спокойно поговорили. Сказал, что раз он хозяин собаки, он должен отвечать, не потребовал ни пальто показать, ни попу :) Хоть и свидетелей не было.

Сказал, что вчера заметил, что собака научилась сама открывать калитку, сразу же перенес ее в другую часть двора. Пообещал в течение недели ее кому-то отвезти (уже договорился). Спросил, сколько я хочу компенсацию, я назвала сумму, во сколько реально это всё оценила, торговаться не стал, пообещал выплатить частями.

Виктория
#32

Сосед договорился со своими детьми, что купит им маленькой породы щенка, чтоб им было о ком заботиться. А эта собака меня не прокусила, поскольку старая и у нее уже практически нет зубов. А если бы были, то был бы просто пи.дец! В общем, всё полюбовно решили, без всякого заявления! Но теперь переживаю за своего малыша, чтоб на него испуг не сказался :((

Anonymous
#33

Виктория, очень рада, что так все у Вас разрешилось!

Здоровья Вам и Вашему малышу. Все будет хорошо, не переживайте!

Виктория
#34
Anonymous

Виктория, очень рада, что так все у Вас разрешилось! Здоровья Вам и Вашему малышу. Все будет хорошо, не переживайте!

Спасибо большое :)

Sury
#35

вот гады...возьмите брата, и еще нексольких друзей в качестве свидетелей, съездийте в милицию, и скажите что хотите написать заявление на хозяев собаки, приложите доказателсьва того, что вы пострадали, фото ушибов, порванного пальто, справки из мед.пункта и т.д.. А прежде чем съездить поговорите с хозяином, и попытайтесь с ним договориться, скажите, что если не привяжут собаку- вы на них в суд подадите...никому ведь проблем не хочется, может это и сработает

Гость
#36

пирожок со стеклом бросьте этой твари!Электрошокер или болон нужен перцовый

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#37

пристрелить тварь

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: